Руководства, Инструкции, Бланки

серная мазь инструкция по применению 33 img-1

серная мазь инструкция по применению 33

Категория: Инструкции

Описание

Простая серная мазь 33, 3% по 25г в контейнере

Серная мазь простая 33,3% по 25 г в контейнере

Показания к применению:
Серную мазь простую применяют при заболеваниях кожи - себорее, сикозе, мико­зах, псориазе. Применяют также для лечения чесотки.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к препарату.

Способ применения:
Серную мазь простую применяют наружно. Мазь наносят на по­раженные участки кожи 2-3 раза в сутки. При лечении чесотки схему применения препарата и требования относительно соблюдения правил личной гигиены определяет врач. О передозировках не сообщалось.

Условия хранения и сроки годности:
Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше +25 °С ; не допускается замораживание. Хранить в недоступном для детей месте.

Побочные эффекты:
В отдельных случаях возможны местные реакции повышенной чувстви­тельности.
В случае возникновения нежелательных эффектов или других необычных реакций посове­туйтесь с врачом относительно последующего применения препарата.

Категория отпуска:
Без рецепта.

Состав Сера, вазелин, вода очищенная, эмульгатор Т2.

Похожие препараты

Показания к применению:Стоматиты, гингивиты, пародонтозы, фа.

Показания к применению:Применяют как противовоспалительное с.

Показания к применению:Заболевания кожи аллергического харак.

Другие статьи

Серная мазь простая: инструкция по применению препарата

Препарат 'Серная мазь простая' – инструкция по применению, описание и отзывы Форма выпуска препарата Серная мазь простая

мазь для наружного применения; банка (баночка) 25 г.
мазь для наружного применения 33 %; банка (баночка) 15 г пачка картонная 1.
мазь для наружного применения 33 %; банка (баночка) 25 г пачка картонная 1.
мазь для наружного применения; банка (баночка) темного стекла 25 г.
мазь для наружного применения; туба алюминиевая 40 г.

Способ применения и дозы препарата Серная мазь простая

Наносят на кожу 1 раз в день, вечером, в течение 7–10 дней. После окончания лечения принимают ванну, меняют нательное и постельное белье. Лечение детей проводят мазью с меньшей (5–10%) концентрацией серы (изготавливают по рецепту врача в аптеке).

Условия хранения препарата Серная мазь простая

В прохладном, защищенном от света месте.

Срок годности препарата Серная мазь простая Принадлежность препарата Серная мазь простая к ATX-классификации:

P Противопаразитарные препараты, инсектициды и репелленты

P03 Препараты для уничтожения эктопаразитов (в т.ч. чесоточного клеща), инсектициды и репелленты

P03A Препараты для уничтожения эктопаразитов (в т.ч. чесоточного клеща)

Серная мазь от псориаза: отзывы, инструкция по применению

Применение Серной мази при псориазе

Серная мазь достаточно давно используется при лечении различных дерматологических заболеваний, в том числе и псориазе.

Как правило, все препараты с добавлением серы крайне эффективны и помогают справиться с дерматологическими проблемами различного характера, являясь максимально безопасными для пациента.

При использовании сера взаимодействует с кожей, образуя кислоту и сульфиды, которые обладают противопаразитарным и противопаразитным воздействием. Помимо этого, сульфиды активизируют регенерирующее воздействие эпидермиса, а это важно при лечении псориатических проявлений.

Фармакологическое действие

К используемым в медицине серным препаратам относятся лекарственные препараты, где содержится элементарная сера, которая неактивна фармакологически, как моносредство. Однако взаимодействие серы с органическими компонентами в организме образует соединение, обладающее лечебными свойствами против псориатических проявлений.

Регулярное использование серной, а также серно-дегтярной мази оказывает следующее воздействие на организм больного:

  • антивоспалительное;
  • антисептическое;
  • противопаразитарное;
  • антимикозное.

Серный линимент позволяет предупредить бактериальные осложнения, так как нередко псориатические бляшки растрескиваются, провоцируя присоединение вторичных инфекций. В результате своей универсальности линимент применяется при различных заболеваниях кожи, начиная от элементарной пигментации кожи и заканчивая лечением чесотки.

Кроме того, к преимуществам наружного средства относится возможность его применения детям и беременным женщинам. Серно-дегтярная мазь зачастую назначается при невозможности использования более токсичных и агрессивных препаратов.

Показания к использованию

Серная мазь рекомендуется к применению при следующих заболеваниях:

  • чесотка;
  • угревые высыпания;
  • грибковые заболевания ногтей и стоп;
  • себорея, в том числе на волосистой части головы;
  • перхоть и педикулез;
  • псориаз;
  • лишай;
  • демодекоз;
  • пигментные пятна и т.д.

Серная мазь обладает подсушивающим действием и только при нарушении правил использования способна пересушивать кожу. Помимо этого, она обладает специфическим запахом и может пачкать одежду, что необходимо учитывать при лечении.

Противопоказания и побочные проявления

Абсолютным противопоказанием к использованию серного линимента при псориазе является индивидуальная непереносимость препарата. У таких пациентов возможна аллергическая реакция, сопровождающаяся гиперемированной сыпью, сильным зудом и жжением. В особо тяжелых случаях возможен отек Квинке и анафилаксия, которые требуют незамедлительного оказания медицинской помощи.

Отзывы пациентов о действии препарата указывают на то, что в большинстве случаев лекарственное средство хорошо переносится и показывает положительную динамику. При условии соблюдения инструкции линимент хорошо взаимодействует с другими фармацевтическими препаратами для лечения дерматологических заболеваний.

Инструкция по применению мази

Серная мазь представляет однородную массу желтого цвета. Препарат, бывает 33% и 10% (в зависимости от концентрации активного вещества).

  1. Перед нанесением серной (серно-дегтярной) мази необходимо вымыть с мылом псориатический участок кожи и тщательно его обсушить. Желательно наносить лекарственное средство на ночь. Перед следующим нанесением рекомендуется смыть остатки мази.
  2. При лечении псориатических проявлений применяется наружное средство с большей концентрацией (33%). Оно наносится тонким слоем на пораженные участки кожи до полного впитывания (1-2 р. в сутки). Продолжительность лечения подбирается в индивидуальном порядке, опираясь на тяжесть симптоматики.

К минусам мази можно отнести резкий запах, легкое жжение при попадании мази на пораженный участок кожи, а также то что мазь впитывается в постельные принадлежности и одежду. Однако к плюсам относятся хорошая переносимость и низкая стоимость наружного средства.

Серная мазь отпускается в аптеках безрецептурно. Ее средняя цена составляет 75 рублей за упаковку в 25 гр. Препарат может храниться в течение 2 лет. Ближайшим аналогам серной мази является Бензилбензоат, средняя цена которого составляет 45 рублей.

Многочисленные наблюдения не выявили случаев передозировки, однако препарат не рекомендуется наносить толстым слоем и превышать рекомендованное время, что может привести к пересушиванию кожного покрова.

Отзывы о применении серной мази

Серную мазь довольно часто применяют при псориатических проявлениях, и многочисленные отзывы пациентов подтверждают ее эффективность.

ЕЛЕНА, 32 года. «Это средство я использую уже достаточно давно, так как псориазом болею более 10 лет. Устраивает все, за исключением запаха и остающихся следов на одежде. Как бы тщательно я не втирала препарат, все равно приходится использовать специальную одежду. Однако мне хватает десятидневного лечения, чтобы псориатические бляшки стали намного бледнее, а зуд и шелушение полностью исчезли. Только хочу отметить, что длительной ремиссии (по крайней мере, у меня) не наблюдается и через 2-2,5 месяца приходится повторять лечение».

АННА, 45 лет. «Я болею псориазом в области рук уже много лет и на собственном опыте знаю, как трудно снять обострение псориатических проявлений, потому что руки находятся в постоянном движении. Пользуюсь различными средствами, но даже не могла предположить, что «копеечная» мазь, которая известна всем, поможет именно мне избавиться, хотя бы на время, от неприятных бляшек и не стесняться своего тела. Использовала серный линимент в течение 2 недель и могу с полной ответственностью утверждать, что препарат эффективно справляется практически со всеми негативными симптомами на коже. Меня даже запах не отпугивает, потому, что можно и потерпеть, лишь бы вылечиться».

ГЕОРГИЙ, 43 года. «Серно-дегтярная мазь достаточно хорошо мне помогла при лечении псориатических проявлений в области головы. Что я только не пробовал — самые дорогие лекарства покупал, но темный пиджак носить не мог, так как чешуйки серебристые прямо осыпались на воротник. Дискомфорт полнейший, даже комплексы начали прогрессировать. При очередном посещении аптеки продавец посоветовал мне купить обычный серный линимент, но предупредил, что у него очень резкий запах. Мазался средством примерно 3 недели и заметил, что шелушение резко снизилось, голова перестала чесаться, конечно мыться приходилось достаточно часто, запах, действительно, неприятный, но результат того стоит».

ИННА, 38 лет. «3 года назад у меня обнаружили псориатическое заболевание, и с тех пор кожа на ладонях сильно чесалась, появлялись трещины и бляшки. Доктор посоветовал воспользоваться серной мазью, согласно инструкции, которая к ней прилагалась. Через 2 недели я почувствовала значительное облегчение, раны затянулись, а псориатические бляшки побледнели. Вполне довольна результатом и советую всем, кто хочет хоть ненадолго избавиться от неприятных симптомов».

Необходимо помнить, что все лекарственные средства, в том числе для наружного применения должны использоваться только после предварительной врачебной консультации во избежание нежелательных последствий.

Серная мазь 33, 3%: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Серная мазь 33,3% Инструкция по применению - СЕРНАЯ МАЗЬ 33,3%

Перед покупкой лекарства СЕРНАЯ МАЗЬ 33,3% внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату СЕРНАЯ МАЗЬ 33,3%. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете найти необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

Обсуждения и статьи про СЕРНАЯ МАЗЬ 33,3% Отзывы о лекарстве "СЕРНАЯ МАЗЬ 33,3%" С товаром СЕРНАЯ МАЗЬ 33,3% часто покупают


Загрузка.

Лидеры рынка

ЭКОЗИТРИН

ЭКОКЛАВ

ЭКОЛЕВИД

ЭКОБОЛ

МИНОЛЕКСИН

Новые статьи
  • Серная мазь инструкция по применению

    Серная мазь инструкция по применению

    Действующее вещество: сера осажденная – 33,3 г;

    вазелина медицинского – 40 г, воды очищенной – 20 г, эмульгатора Т- 2 – 6,7г.

    Противомикробные и противопаразитарные средства. Лекарственные средства содержащие серу. Сера.

    Лекарственное средство обладает противомикробным и противопаразитарным действием. При взаимодействии серы с органическими веществами образуются сульфиды и пентатионовая кислота, обладающие вышеуказанной активностью.

    Показания к применению
    • Лекарственное средство применяют при лечении кожных заболеваний – себореи, сикоза, псориаза, микоза и другие;
    • является относительно простым и эффективным методом лечения чесотки.
    • Применяется для лечения педикулеза.
    Способ применения и дозы

    Лекарственное средство наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 - 3 раза в день в течении 5 дней. При лечении чесотки схему применения лекарственного средства и требования соблюдения правил личной гигиены определяет врач.

    Побочные действия

    В редких случаях возможны аллергические реакции.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к лекарственному средству.

    При взаимодействии с окислителями, калия хлоратом образует самовозгорающиеся смеси.

    Беременность и лактация. Применение лекарственного средства по назначению врача.

    Дети в возрасте от 3 до 5 лет. Применение лекарственного средства только по рекомендации врача.

    По 25 г в тубах в упаковке №1.

    При температуре не выше 15 0 С.

    Хранить в недоступном для детей месте

    Срок годности - 2 года.