Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по сборке шведской стенки img-1

инструкция по сборке шведской стенки

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Домашний спортивный комплекс для детей Вертикаль-1

Отзыв: Домашний спортивный комплекс для детей Вертикаль-1.1 - Идеальный домашний спорткомплекс со шведской стенкой. Устанавливается без сверления!

Достоинства:
Устанавливается без сверления, разные модели, много разных снарядов, яркий и красивый, доступный по цене

Недостатки:
Инструкция по самостоятельной сборке очень и очень краткая - придется разбираться самому.

Доченька моя растет. Как любая мама, хочу что бы она развивалась гармонично. Что бы была здоровая и сильная. Подвижности ей не занимать. Когда гуляем на площадке все время куда-то бежит, лезет. Но на площадке долго не нагуляешься, особенно долгой и холодной сибирской зимой!
Вот мы и приобрели детский домашний спортивный комплекс "Вертикаль". До дома покупку я спокойно довезла в своей малолитражке, коробки довольно компактные, хоть и тяжелые. Конкретно остановились на модели "Вертикаль-1.1". Из всех комплексов этого производителя она одна из самых небольших (в установленном виде), а вторая единица после точки означает, что ширина комплекса 60 см, а значит воспользоваться им могут и взрослые (у ДСК "Вертикаль-1" ширина 45см).
ДСК Вертикаль понравилась тем, что для ее установки не нужно сверлить стены или пол/потолок. Устанавливается конструкция враспор между потолком и стеной. В комплекте идет канат, трапеция, веревочная лестница, кольца. Есть еще своеобразный турник. Полноценный турник можно заказать отдельно и прикрутить к комплексу, но нам пока хватает и простенького, который есть в комплекте.
Если честно, мне кажется, что для такого небольшого комплекса, снарядов даже слишком много. Но в то же время, каждый может выбрать то, что нужно именно ему. Мы не стали пока вешать веревочную лестницу, пожалуй не обязательно было вешать и канат, доча слишком мала для него пока. все остальное мы любим: периодически болтаемся на кольцах, висим на трапеции и, конечно, как заправская макака шастаем вверх-вниз по самой шведской стенке.
Хочу отметить, что одновременно с покупкой ДСК, приобрела у того же производителя складной спортивный мат, который теперь лежит рядом с ДСК, так и удобнее и безопаснее. Поскольку мат складной, то в обычное время много места он не занимает.

Что не понравилось - так это инструкция по сборке. Сборку мы производили самостоятельно на пару с мужем. Все процессы и этапы сборки описаны в инструкции очень скупо и кратко (как будто люди каждый день собирают что-то подобное и в принципе инструкция им практически не нужна). Очень бы посоветовала производителям посмотреть как составлены инструкции по сборке, например, у Икеа и срочно взять с них пример!
Ну а в целом комплекс вполне достойный. Все удобно и не занимает много места! Сейчас, кстати, появились такие же комплексы только с пвх-покрытием ступенек, жаль у нас не такой. Но и наш нам очень и очень нравится!

Время использования:1 год

Стоимость:4100 руб.


Общее впечатление. Идеальный домашний спорткомплекс со шведской стенкой. Устанавливается без сверления!

Другие статьи

Обзор и сборка: Шведская стенка Карусель Комета-5

Обзор и сборка: Шведская стенка Карусель Комета-5

Приветствую вас, коллеги моделисты. Недавно мы приобрели Шведскую стенку для нашей семьи. В основом для Ксюшки, но и самим полезно по подтягиваться, да и просто повисеть на турнике.

Стенка продаётся в разобранном виде. Поэтому это пост о сборной модели Шведской стенки от ЗАО “Завод игрового спортивного оборудования”, ROMANA.

На сайте производителя большой выбор детских комплксов и малых форм. Шведские стенки различаются по методу крепления, формы турника и другими опциями. Производят их в г.Чебоксары. Точки продаж находятся в магазине Шапашкар и в ТЦ Москва. Но заказ можно оформить на сайте.

Мы выбрали стенку Карусель Комета-5 т.к. она крепиться на распорках и нет необходимости сверлить отверстия в стене и её легко можно передвинуть. Турник у этой стенки можно опустить чуть ниже, чтобы потолок не мешал подтягиваться.

Продаётся стенка в большой коробке. Коробка не слишком тяжёлая, сколько неудобная для переноски. Но один человек с ней вполне управиться. По габаритам - легко уместилась на заднее сиденее автомобиля. (Кот Каспер для масштаба)

Распаковываем коробку. Всё проложено мягким тонким поролоном (я не знаю как правильно называется)

Приступаем к сборке:

Вытаскиваем составную лестницу

и внимательно изучаем инструкцию. На первый взгляд кажется, что инструкция вообще не отсюда. Но надо просто внимательнее изучить и всё становится понятно. Инструкция объединяет в себе виды стенок, поэтому необходимо выбрать нужные нам узлы. Все детали подписаны.

В нижней части лестницы вкручивается болт, вкрутить его надо почти полностью.

Надо всё проверить ещё раз

Соединяем между собой части лестницы. Вставляем верхнюю лестницу в нижнюю и скрепляем. Шпаклёка не понадобилась - сходимость просто замечательная. Но вот немного облоя на пластиковых деталях присутствует.

Тоже самое и с другой стороны

Собираем верхнюю часть. Пластиковая насадка сядет только в отведённое для неё место и не сдвинется и не провернётся.

Сбоку отверстие закрывается пластиковой заглушкой.

В собранном виде. В наборе присутствет специальный ключ для болтов и 6 гранник для турника. Но желательно иметь ещё иодн ключ или плоскогубцы.

Верхняя часть немного меньшего диаметра и вставляется в лестницу. Ставим лестницу вертикально, вытаскиваем на верхнюю часть на максимум и устанавливаем шпильку. И "распираем" лестницу нижним болтом.

Ключ, штука очень интересная и вдвойне заманчивая, потому как нужна папе.

Приступаем к сборке турника. С чего бы начать?

Русские люди инструкций не читают.

Но всё таки лучше изучить инструкцию. На самом деле всё логично и понятно.

Турник можно прикрепить на любой высоте. (надо сюда ещё фотку турника)

Мой друг Евгений скептически относился к креплению на распорках и поэтому принёс перфоратор, чтобы всё-таки прикрепить комплекс к стене. Но испытания установленной конструкции показали, что это не обязательно. Держится очень хорошо. Двое взрослых дёргая систему, не смогли сдвинуть ни на милиметр. Возможно, когда линолиум немного примнётся, надо будет немного подтянуть нижний болт.

Кольца, канат и перекладина были установлены на место очень быстро. Верёвки длинные, хватит с лихвой. Мы укоротили почти в два раза. Но обрезать не стали. Длинну можно оперативно менять, т.к. всё проходит через специальные карабины.

Заказчик доволен. Ксюшке на данные момент 1 год и 1 месяц. Уже уверенно залазит на вторую ступеньку. Но над спуском надо ещё поработать. С удовольствием хватается за перекладину и кольца. Канатом пока просто играет с котом. Пушистый кончик каната очень нравится коту.

Вот такой детский комплекс "Шведская стенка Карусель Комета-5". Если у вас есть вопросы, то задавайте их в комментариях.

P.S. Ксения в возрасте 1 год и 2 месяца освоила стенку. Сама взобралась на самый верх и спустилась. )

Инструкции по сборке спортивных уголков, шведских стенок

«Юнга»,

4. ПОДГОТОВКА К ЭКСПЛУАТАЦИИ И СБОРКА


4.1. Освободить комплектующие детали от упаковки. Убедиться, что комплектность поставки совпадает с паспортными данными. Сборку производить поэтапно, следуя указаниям данного руководства.


4.2. Разложить комплектующие детали на свободном участке пола.

Сборку и установку производить в следующем порядке:

4.3. Приступаем к сборке левой части спорт уголка. Она состоит из 4-х стоек и 10 перекладин длинна которых составляет 40 см. Собираем их на клей и фиксируем конфирмантами с крепёжного набора.

4.4. Собираем вторую короткую шведскую лестницу она состоит из двух стоек и 4-х перекладин длинна которых составляет 40 см. Собираем их на клей и фиксируем конфирмантами с крепёжного набора.


4.5. Собираем верхнею часть спортивного комплекса - рукоход. Состоящую из 2х стоек и 6 перекладин длинной 40 см.

4.6. Приступаем к сборке правой половины спортуголка, гладиаторские сетки идут в собранном виде. Дальняя круглая перекладина длиной 120 см и она будет выступать за края.


4.7. Комплектуем изделие в соответствии с фотографией

4.8. Длинна внутренних верхних перекладин рукохода равна 120 см.

4.9. Оставшиеся 2 стойки продеваем через длинные перекладины 116 см и фиксируем конфирматами с крепёжного набора.

4.10. После сборки обеих частей уголка, устанавливаем распорные планки на шурупы, для фиксации уголка.


4.10. Полная комплектация уголка, проводится в соответствии с фото.

5. МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

5.1. Не допускается установка Комплекса в помещениях с неровными полами.

5.2. Периодически (раз в неделю) проверять надежность затяжки элементов крепежа и надежность закрепления установленного Комплекса.

5.3. Для предотвращения травм рекомендуется использовать мягкий настил на полу под спортивными снарядами.

5.4. Не рекомендуется допускать к занятиям детей без предварительной консультации с врачом.

DESCRIPTION: Инструкция по сборке спортивного комплекса для дома «Юнга»

TITLE: Спортивный комплекс для дома «Юнга»

Самостоятельная установка шведской стенки

Самостоятельная установка шведской стенки

Еще в недалеком прошлом школьные спортивные залы комплектовались, как правило, турником, шведской стенкой и несколькими канатами. Поэтому, шведская стенка знакома каждому от мала, до велика и пользуется популярностью практически наравне с турником.

Популярности ей добавляет и то, что она может служить основой для дополнительного оснащения другими снарядами. Тот же турник можно навешивать на шведскую стенку, её можно использовать как опору для доски для пресса, для навешивания боксерской груши и многого другого.

При её универсальности и компактности, это самый подходящий спортивный снаряд для дома, а также офиса или кабинета, спортзала или комнаты отдыха на производстве.

Используя стенку как основу и докупив желаемое дополнительное оборудование, можно укомплектовать неплохой спортивный комплекс. Причем, пользоваться им смогут не только дети, но и взрослые.

В настоящее время шведские стенки могут изготавливаться как из дерева, так и быть металлическими, комбинированными (металл / дерево) или изготавливаться из композитных материалов.

По способам установки и крепления шведские стенки так же разнообразны. Поэтому, до покупки снаряда, необходимо точно определиться, какой способ монтажа предпочтителен. При покупке обязательно проверяется комплектность. Выбор модели шведской стенки осуществляется исходя из следующих соображений:

  • по способу крепления. Существует способ крепления к стене. Он не подходит, если в доме нет прочных капитальных стен. Второй способ – в распор между полом и потолком. Этот способ не подходит, если у вас натяжные потолки, подвесные потолки из гипсокартона или «Армстронга». Остальные способы крепления являются комбинацией первых двух – комбинированные, с жестким креплением к стене и полу, с креплением к стене и в распор или с креплением к стене и потолку;
  • по высоте шведской стенки, которая должна соответствовать высоте потолков вашей квартиры;
  • по материалу изготовления снаряда. Если шведскую стенку предполагается использовать для высоких нагрузок, лучше, если она будет полностью из металла;
  • по способу крепления ступеней (перекладин) шведской стенки;
  • по наличию дополнительного оборудования или возможности его приобретения.

Выбрав шведскую стенку, можно приступить к её сборке и установке. Для этого вам будет необходимо приготовить набор инструмента, который ненамного отличается от инструмента, рассмотренного в предыдущей статье о самостоятельном монтаже настенного турника.

Для монтажа стенки вам понадобится перфоратор для бурения бетонных конструкций или ударная электродрель для кирпичных, в зависимости от материала стен, потолка или пола - сверло или бур, строительный уровень, гаечный ключ, молоток, измерительный инструмент и карандаш. Учитывая габариты снаряда, может понадобиться стремянка. Хорошим подспорьем может оказаться сообразительный помощник.

В первую очередь необходимо собрать стенку, используя прилагаемую инструкцию. Для этого проще собрать её сначала на полу, а затем приступать к установке. Собранная стенка устанавливается на место, выравнивается с помощью уровня.

При этом необходимо обеспечить наличие свободного пространства для свободных занятий на снаряде и возможности установки дополнительного оборудования. Далее размечаются отверстия под крепеж и сверлится одно из верхних отверстий.

В случае если вы обнаружите, что пол под стенкой может со временем деформироваться, при разметке отверстий необходимо нагрузить стенку, прижав её к полу. Это можно сделать, попросив помощника встать на её перекладину.

Затем стенка снова устанавливается, слегка прикручивается и проверяется совпадение ранее намеченных отверстий. Если всё в порядке, сверлятся остальные отверстия и шведская стенка устанавливается окончательно. При этом необходимо закручивать болты постепенно и равномерно для полного прилегания креплений к стене.

После монтажа необходимо аккуратно проверить шведскую стенку под нагрузкой. Для этого ваш помощник должен взобраться на неё, а вы обеспечите подстраховку на случай его падения. Пожалуй, и всё, можно начинать тренировки.

Интернет-магазин детских спортивных комплексов - Купить деревянную шведскую стенку

Шведская стенка

- Шведская стенка, круглые перекладины (диаметр 32 мм.)
- Крепеж
- Инструкция по сборке

- Высота 1,8; 2,2; 2,4 м.
- Ширина 0,63; 0,71 м.
- Расстояние между перекладинами 20 см.


Материалы: сосна, береза, безвредный лак.


Цвет: светлый, зеленый, голубой, шоколадный, желтый, розовый, белый, вишня, капучино


Крепление: крепится к стене, не требует крепления к потолку и полу


Допустимая нагрузка: 80 кг


Возраст: Дети и подростки любого возраста

Примечание: заказанный товар может незначительно отличаться от описания и изображения, размещенного на сайте (например, оттенки цветов, незначительные изменения в дизайне или упаковке и т.д. не влияющие на основные потребительские свойства товара), при этом основные потребительские свойства и иные существенные элементы товара и заказа остаются без изменений.

Деревянная шведская стенка - уникальный домашний снаряд, дающий возможность вашему ребенку быть активным и спортивным в течение многих лет. Особенности шведской стенки: - Шведская стенка отлично развивает все группы мышц, особенно мышцы спины, плечевого сустава, мышцы пресса - Способствует развитию силы и равновесия - Развивает творчество и фантазию, так как на обычной шведской стенке можно делать большое количество упражнений и постоянно придумывать новые - Подходит не только для детей, но и для родителей - Находится в легком доступе для ребенка, не требует посещения специальных секций, может использоваться в любое время года

Гимнастическая стенка станет не только полезным, но и красивым дополнением любому дизайну в вашей квартире. Прибавьте к этому возможность выбора цветов и размеров

Только представьте, как малыш будет рад такому приобретению, как он будет подниматься вверх-вниз. Добавьте к шведской стенке турник и он сможет лазить по канату, висеть на кольца, качаться на качелях.

Наши шведские стенки полностью сделаны из дерева. Дерево – природный экологичный материал, дарящий тепло и комфорт в доме. Не вызывает аллергии.

В наших комплексах мы используем лучшую российскую древесину.

Благодаря многократной обработке, дерево будет длительное время сохранять свою структуру, цвет и красоту.

Конструкция покрывается водным, экологичным, износоустойчивым лаком. Лак предохраняет дерево от легких повреждений, воздействия воды и УФ-лучей, от которого дерево темнеет.

Крепление перекладин евровинтами с двух сторон предотвращает их вращение, хорошо обработанная поверхность дерева, удобный поход к шведской стенке, толстый мат - все эти детали делают гимнастическую стенку безопасным и комфортным спортивным уголком при использовании в играх и при выполнении физических упражнений детьми.

В перекладинах мы используем только безсучковую березу, которая может выдерживать не только ребенка школьника, но и взрослого человека.

Сборка шведской стенки - увлекательное мероприятие, которое под силу любому человеку, не обладающему профессиональными навыками. Вся семья может учувствовать при ее сборке.

Просто выполняйте требования инструкции.

Для сборки вам понадобятся только отвертка, дрель и молоток. Вся необходимая сборочная фурнитура идет в комплекте.

Если вы намерены крепить шведскую стенку к гипсокартонной стене, заранее сообщите нас о таком типе стены.

При необходимости, мы можем провести телефонную консультацию по сборке.

Защитное лаковое покрытие предохраняет комплекс от загрязнений, перепадов температуры и влажности.

Любое загрязнение от краски, фломастеров и грязи, вы можете удалить с помощью влажной губки, тряпки. Лаковое покрытие влагостойкое.

Используйте стенку по назначению и только в домашних условиях, иначе производитель не несет ответственности за дефекты конструкции, возникшие в процессе неправильной эксплуатации комплекса.

Не устанавливайте стенку рядом с батареей и другими нагревательными приборами для предотвращения усыхания древесины и изменения геометрии конструкции.

Не рекомендуется использовать порошковые чистящие средства и губки с абразивом или металлической щетиной.


Нашей дочке 2 г.3 мес! И в этом маленьком человечке просто гигантский запас энергии, которую, ну просто, необходимо куда-то девать! Иначе будет перевернут весь дом! У кого есть маленькие детки, те меня поймут! Приближается замечательная пора - зима с сугробами, снеговиками, санками и горками. Можно будет вдоволь нагуляться, если позволит погода! А если нагрянут морозы, то на этот случай у нас теперь есть замечательный спорткомплекс. Такой яркий и привлекательный, да еще и деревянный, как мы любим.

Теперь у нашей дочки нет помех для занятий физкультурой. И вся энергия будет направлена в нужное русло, чему мы с мужем безгранично рады. Искренне советуем и вам подарить вашему чаду чудо-сооружение и отличную возможность быть здоровым.

Заказ выполнен в оговоренный срок, хорошее сочетание цены и качества. Искренняя благодарность. Сергей. Киров.

Спасибо Маленькому Эвересту за шоколадную шведскую стенку!
Виктория. Калининград.

Объявляется пожизненная благодарность и поклон магазину спортивных комплексов "Маленький Эверест". Комплекс Грейс - идеальный вариант для малогабаритных квартир и для родителей, которым не всё равно на физическое развитие своих детишек. Ребёнок очень рад. Верёвочная лестница полюбилась больше всего.

По собственным ощущениям - данные комплексы имеют большое преимущество перед металлическими аналогами по своим тактильным и эстетическим свойствам, сохраняя при этом весь функционал и прочностные характеристики.

Данные для расчет примерной стоимости доставки:

Калькулятор расчета стоимости Деловые линии (город отправления Киров)