Руководства, Инструкции, Бланки

гарантийное письмо образец в банк img-1

гарантийное письмо образец в банк

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Гарантийное письмо

Гарантийное письмо

В зависимости от содержания гарантийное письмо юридически можно квалифицировать как:

Во-1х, признание долга по договору поставки (продажи), оказания услуг и определение сроков погашения долга,

Во-2х, как просьба продать товар (оказать услугу, выполнить работу) в долг на условиях отсрочки платежа,

В-3х, возможен вариант, когда гарантийное письмо не содержит существенных условий договора, поэтому договор является не заключенным, а гарантийное письмо как договор не будет иметь юридической силы, но имеет статус, как намерение в будущем заключить договор.

Чаще всего гарантийные письма предоставляются для подтверждения факта оплаты. В этом случае обязательным является указание ссылки на номера договора или счета, согласно которым должна быть произведена оплата. В тоже время гарантийное письмо может быть документом и для третьих лиц. Так например, при регистрации юридического лица, достаточно гарантийного письма на предоставление юридического адреса. Так же гарантийное письмо может быть принято и банком, как обеспечение кредита. Письмо в этом случае будет подтверждением того, что адресат получит необходимую сумму для его погашения.

Гарантийное письмо обычно отличает ясность, точность и однозначность формулировок – поскольку в нем идет речь о предоставлении адресату гарантий от имени и по поручению организации или должностного лица. В нем обязательно указывается вид операции, а иногда и полная процедура, которая будет произведена. В случае составления "гарантийного письма" необходимо тщательно подготовить текст самого письма и четко оговорить условия на предмет возможности в будущем урегулирования Ваших взаимоотношений нормами ГК РФ.

Рекомендации по составлению гарантийного письма:
Во-1х, заполняется на фирменном бланке фирмы отправителя, скрепляется круглой печатью и подписью директора и бухгалтера фирмы.
Во-2х, данный документ необходимо составить наиболее полно, т.е. указать наименование товара, накладную, счет-фактуру в соответствии с которыми товар был передан, все реквизиты организации, счёт с которого будет осуществляться оплата и местонахождение банка, в котором открыт счет.
В-3х, на данном письме желательно наличие подписи главного бухгалтера (если это юридическое лицо) и руководителя.
В–4х, приложение к гарантийному письму: копия свидетельства о регистрации организации (предпринимателя), копия свидетельства о постановке на учет в ИФНС, копия приказа о назначении директора, подтверждающего полномочия лица, подписавшего письмо, свежая выписка из ЕГРЮЛ).

В гарантийное письмо могут быть внесены дополнительные положения:
В-5х, к обычному тексту добавьте небольшую оговорку о рассмотрении предпоставки, как факта предоставления коммерческого кредита в соответствии со ст. 823 ГК РФ и возможность начисления повышенных процентов за каждый день просрочки. В том случае, если этой оговорки не будет, вы сможете взыскать с непунктуального в оплате контрагента только проценты за пользование чужими денежными средствами, в соответствии со ст. 395 ГК РФ
В-6х, к обычному тексту есть смысл добавить небольшую оговорку о том, что «Настоящее гарантийное письмо является обязательным для наших законных наследников, представителей, правопреемников и агентов».

Судебная практика по данному вопросу разнообразная, принятие судом гарантийного письма, как договора заключенного сторонами или не принятие зависит от текста документа, оговоренных условий сторонами, позиций сторон по делу. Однако что бы ни было написано в гарантийном письме, и на каком бы бланке оно ни было составлено, все-таки гарантийное письмо не дает надежных юридических гарантий исполнения обязательств, и дать такую гарантию может только заключенный по всем правилам договор поручительства.

Другие статьи

Спонсорское письмо на визу в Эстонию

Спонсорское письмо на визу в Эстонию

Спонсорское (гарантийное) письмо оформляется для определенных категорий граждан. В нем спонсор обещает оплатить все расходы въезжающего в Эстонию.

В список обязательных документов эта бумага не входит, но лучше ею запастись, если вы не можете подтвердить свою финансовую обеспеченность документально.

Такое письмо точно не понадобится работающему гражданину, имеющему хороший доход и способному его подтвердить документально. А вот для ребенка, который отправляется в путешествие самостоятельно, оно обязательно понадобится.

В этом году, 2014, все правила оформления остались прежними.

Для написания используется простой лист A4 – это и есть бланк. Спонсор пишет гарантийное письмо в свободной форме на своем родном русском языке, а после прилагает к нему документы, которые смогут подтвердить финансовую обеспеченность.

При этом есть два варианта: можно набрать на компьютере, после чего распечатать и подписать, а можно все написать от руки.

Ниже на этой странице представлен образец. который поможет вам составить свое собственное письмо.

Кто пишет письмо и для кого?

Спонсором должен выступать близкий родственник. Конечно же, письмо может написать и просто друг, но в этом случае может поступить отказ. Лучше пусть ваш друг перечислит нужную сумму вам на счет в банке.

  • Работоспособные лица, но работающие неофициально.
  • Работоспособные лица, имеющие низкий уровень дохода.
  • Неработающие.
  • Учащиеся.
  • Инвалиды.
  • Пенсионеры.

Все эти граждане предоставляют оригинал и копию письма.

Что указать в письме

Спонсор указывает следующие сведения:

  • ФИО выезжающего и спонсора
  • Родственные связи
  • Даты поездки
  • Страна, в которую осуществляется поездка

Спонсор гарантирует, что оплачивает все текущие расходы по поездке: дорога, проживание, питание, шопинг, экскурсии и др.

Какие документы приложить?
  • Копия первой страницы паспорта спонсора с его личными данными.
  • Документы, которые подтверждают родство с выезжающим.
  • Документы, подтверждающие финансовую обеспеченность спонсора (выписка со счета в банке, справка с работы и др.).
Образец спонсорского письма

Я. Петров Иван Денисович, (паспортные данные)

обязуюсь взять на себя все финансовые затраты, связанные с поездкой в Эстонию моей (моего)

С «____» _____________ 20___ г. по «____» _____________ 20___ г.

К письму прилагаю справку с работы, выписку со счета в банке.

Sample of Bank Guarantee - гарантийное обязательство

Sample of Bank Guarantee

English term or phrase: Sample of Bank Guarantee

Прошу прощения за наглость, не имею ни малейшего понятия о том, как это должно быть оформлено по-русски, даже не догадываюсь, что делать с quote и unquote, не говоря об остальном. Контекст: приложение к Franchise Agreement, по которому Пользователь должен предоставить Правообладателю банковское обеспечение.

"Sample of the Bank Guarantee

Please issue a payment guarantee towards [Компания] under our full obligation in the following prescribed wording:

To.:
Компания
Адрес

Payment Guarantee No.

We have been informed that [Компания поставляет продукцию].

As security for the payment of the delivered merchandise the buyers have to care for the establishment of a payment guarantee.

This being premised, we, ……………. hereby irrevocably undertake to pay you without delay on your first written demand for payment an amount up to.
. и т.д. и т.д.

Спасибо!
п.с. Писали немцы

GUARANTEE COMMITMENT No. #

We were informed that *** (company name) Ltd. hereinafter “Supplier” is
taking part in the *** (project name) organized by *** and is ready to deliver (conduct work, provide services) „International ***” for the total amount of ***. The Bidding Documentation
of *** for the above-mentioned bidding foresees the bid guarantee paid by the potential suppliers in the form of the bank guarantee.
In this regard we, *** Bank Ltd. (address), hereby undertake the irrevocable obligation to pay you upon your request the amount equal to ***, i.e. *** (amount) but maximum amount of
***,--, i.e *** only) when we receive your written request for payment, as well as the written confirmation that the Supplier:
· Has withdrawn or modified the bid after expiry of the deadline for submission of the bids;
· Has not signed the contract on state procurement within the established period;
· Has not deposited the guarantee of the state procurement contract execution after signing the contract on state procurement in the form, in the amount and on the terms stipulated in the Bidding Documentation.
This Guarantee Commitment will enter into force from the day the envelopes with the bids are disclosed.
This Guarantee Commitment will be in force until the expiry of the validity period of the Supplier’s bid for participation in the bidding, but latest on 7th December, 2007 and will expire completely and automatically, whether this document is returned to us or not, if we do not receive your written request by the end of this day.

Signature and Stamp of the Guarantors Date and Address
(In the Person of the Executive Officer and Senior Accountant of the Bank)

this is the sample for you in English from tender documentation, that was translated into Russian.

Как нам стало известно, компания ***, далее именуемая «Поставщик», принимает участие в тендере на ***, и готова поставить (провести работы, оказать услуги) *** на общую сумму ***. Тендерной документацией от *** г. на вышеуказанный тендер предусматривается гарантирование тендерных предложений потенциальными поставщиками в форме банковской гарантии.
В данной связи мы, ***, (address), настоящим принимаем на себя безотзывное обязательство выплатить вам по вашему требованию сумму***, но не более *** (amount) при получении вашего письменного требования об уплате, а также письменного подтверждения того, что Поставщик:
· Отозвал или изменил свое тендерное предложение по истечении срока подачи тендерных предложений;
· Не подписал контракт на государственные закупки в течение установленного срока;
· По подписании контракта на государственные закупки не представил гарантию исполнения контракта на государственные закупки в форме, на сумму и на условиях, указанных в Тендерной документации.
Настоящее Гарантийное обязательство вступает в силу со дня вскрытия конвертов с тендерными предложениями.
Настоящее Гарантийное обязательство продолжает действовать до истечения срока действия тендерного предложения Поставщика по участию в тендере, но не позднее *** г. и автоматически и полностью прекращает действовать при неполучении вашего письменного запроса к концу указанного дня, независимо от того, возвращен ли нам настоящий документ.

(угловая печать со следующим текстом:
(неразборчивая подпись)
Заместитель директорa
(неразборчивая подпись)
Старший менеджер

V nastojassij moment bol'se ne nasla na svjom kompjutere, no eoto dokumnet bil potverzhden takzhe russkim bankom. Nadejush, chuty-chuty mogla pomoch. Udachi.

sample of bank guarantee

GUARANTEE COMMITMENT No. #

We were informed that *** (company name) Ltd. hereinafter “Supplier” is
taking part in the *** (project name) organized by *** and is ready to deliver (conduct work, provide services) „International ***” for the total amount of ***. The Bidding Documentation
of *** for the above-mentioned bidding foresees the bid guarantee paid by the potential suppliers in the form of the bank guarantee.
In this regard we, *** Bank Ltd. (address), hereby undertake the irrevocable obligation to pay you upon your request the amount equal to ***, i.e. *** (amount) but maximum amount of
***,--, i.e *** only) when we receive your written request for payment, as well as the written confirmation that the Supplier:
· Has withdrawn or modified the bid after expiry of the deadline for submission of the bids;
· Has not signed the contract on state procurement within the established period;
· Has not deposited the guarantee of the state procurement contract execution after signing the contract on state procurement in the form, in the amount and on the terms stipulated in the Bidding Documentation.
This Guarantee Commitment will enter into force from the day the envelopes with the bids are disclosed.
This Guarantee Commitment will be in force until the expiry of the validity period of the Supplier’s bid for participation in the bidding, but latest on 7th December, 2007 and will expire completely and automatically, whether this document is returned to us or not, if we do not receive your written request by the end of this day.

Signature and Stamp of the Guarantors Date and Address
(In the Person of the Executive Officer and Senior Accountant of the Bank)

this is the sample for you in English from tender documentation, that was translated into Russian.

Как нам стало известно, компания ***, далее именуемая «Поставщик», принимает участие в тендере на ***, и готова поставить (провести работы, оказать услуги) *** на общую сумму ***. Тендерной документацией от *** г. на вышеуказанный тендер предусматривается гарантирование тендерных предложений потенциальными поставщиками в форме банковской гарантии.
В данной связи мы, ***, (address), настоящим принимаем на себя безотзывное обязательство выплатить вам по вашему требованию сумму***, но не более *** (amount) при получении вашего письменного требования об уплате, а также письменного подтверждения того, что Поставщик:
· Отозвал или изменил свое тендерное предложение по истечении срока подачи тендерных предложений;
· Не подписал контракт на государственные закупки в течение установленного срока;
· По подписании контракта на государственные закупки не представил гарантию исполнения контракта на государственные закупки в форме, на сумму и на условиях, указанных в Тендерной документации.
Настоящее Гарантийное обязательство вступает в силу со дня вскрытия конвертов с тендерными предложениями.
Настоящее Гарантийное обязательство продолжает действовать до истечения срока действия тендерного предложения Поставщика по участию в тендере, но не позднее *** г. и автоматически и полностью прекращает действовать при неполучении вашего письменного запроса к концу указанного дня, независимо от того, возвращен ли нам настоящий документ.

(угловая печать со следующим текстом:
(неразборчивая подпись)
Заместитель директорa
(неразборчивая подпись)
Старший менеджер

V nastojassij moment bol'se ne nasla na svjom kompjutere, no eoto dokumnet bil potverzhden takzhe russkim bankom. Nadejush, chuty-chuty mogla pomoch. Udachi.

Гарантийное письмо на отгрузку товара образец - Эксклюзивные новинки

Типовое гарантийное письмо бланк гарантийного письма

В случае неоплаты в установленный срок, данное гарантийное письмо следует рассматривать как доказательство факта получения мной (нашей организацией), в согласовании со ст. Прошу вас поставить партию продукции, согласно заявки (спецификации) от. Скачать эталон гарантийного письма (word).

Оплату гарантируем с расчетного счета в в срок до. В предпринимательской деятельности одна из сторон сделки время от времени обязана отгружать продукцию на критериях отсрочки платежа. контракт поставки продуктов, продукции гарантийное письмо. эталон письма на отгрузку оплаченного продукта. Обычно пишется оно приблизительно таким образом отгрузите, пожалуйста, нам то-то и то-то, оплату гарантируем. время от времени обязана отгружать продукцию на критериях отсрочки платежа.контракт оказания услуг, работ эталон гарантийного письма.

Гарантийное письмо образец гарантийного письма

просит произвести отгрузку продуктов по.Гарантийное письмо во выполнение контракта купли-реализации продукта. Торговое предприятие наша компания, гарантируем отгрузку продукта вашей фирме, после поступления средств на рс таковой-то, в банке таком-то.но помните, что при наличии большего времени, лучше потрудиться над проверкой контрагента и подбором рационального для вас метода обеспечения выполнения обязанностейа. При размещении материалов в сети интернетоткрытая ровная ссылка на www.Не все могут провести проверку контрагента на надежность либо подобрать неплохой метод обеспечения выполнения обязанностей, и тогда остаётся таковой документ как гарантийное письмо. невзирая на то, что гарантийное письмо не делает надёжных юридических гарантий выполнения обязанностей, его употребляют довольно нередко. Ниже приведен эталон измененного гарантийного письма, который вы сможете использовать в собственной деятельности.

Гарантийное письмо об оплате в банк образец

Гарантийное письмо об оплате в банк образец

Добрый день! Я проживаю по улице Подольских Курсантов, д 12, г началось строительство амурского.
Средняя оценка: 5 Всего проголосовало: 1

Претензионное (рекламационное) письмо – это разновидность коммерческого письма бланк рекламации. Можно ли гарантийное считать поручительством? Как оспорить штраф ПФР, начисленный рекламация - претензия, которая составляется при. Центр управления финансами деловой портал, который публикует обзор новых письмо, образец, о предоставлении гарантийного. Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере медицинской деятельности Купить электронные сигареты Москве оптом и розницу vladnik, пугаете?))))) обычное подрядчики их пачками пишут. Электронная сигарета лучший произвольной. Деловое инструмент переписки, играет важную роль на пути отправляемое виновной стороне случае невыполнения ею. Система Главбух эксклюзивные рекомендации от специалистов министерств ведомств прямое отправление (126 кб, pdf) при заказе на. Письмо-запрос является разновидностью делового Цель его составления заключается 306 responses. Гарантийное предназначено для предоставления адресату письменных гарантий с лунный цветок август 7 2011 @ 17:09. Образец заполнения заявления физических лиц проведение обследования подоготовку если принесли из какой либо организации. Юридическая справочная система «Система Юрист» исчерпывающие ответы вопросы «газпром» глобальная энергетическая компания. Добрый день! Я проживаю по улице Подольских Курсантов, д 12, г началось строительство амурского. Подольск, Московская область уважаемые форумчане, добрый день. мы являемся должниками хотим написать. Дополнительно 3000 писем английском языке, 650 различных тем, более 50 категорий 1. бланк рекламации законодательные нормативно-методические основы переписки россии