Руководства, Инструкции, Бланки

удобрение кемира люкс инструкция по применению img-1

удобрение кемира люкс инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Кемира Люкс удобрение – инструкция по применению препарата

Инструкция по применению удобрения Кемира Люкс и его разновидностей

Здравствуйте, друзья! Многие садоводы активно используют минеральные составы для подкормки растений. Среди них особое место занимает универсальное средство Кемира Люкс удобрение инструкция по применению которого необычайно проста, а эффективность превосходит все ожидания. Нередко его можно встретить под иным названием – Фертика. Наличие массы хороших отзывов свидетельствуют о том, что эта минеральная подкормка действительно оказывает заметное положительное действие.

Преимущества использования удобрения Кемира

  1. Длительный срок хранения и удобство использования благодаря гранулированной форме.
  2. Пролонгированное действие, отсутствие хлора и тяжелых металлов.
  3. Подкормка может быть использована как для однолетних, так и для многолетних растений.
  4. Увеличивает плодоношение различных овощей и фруктов, может быть применено для удобрения комнатных и садовых цветов.
  5. Обеспечивает защиту от многочисленных болезней.
  6. Благодаря использованию этого удобрения значительно снижаются темпы истощения почвы.
  7. Повышает стойкость сельскохозяйственных культур к внешним природным воздействиям.
  8. При внесении Кемиры исключается накопление нитратов в овощах и фруктах.
  9. Урожай, собранный с удобренных растений, сохраняется намного больше.
Разновидности подкормки

Существуют аналоги, которые также, как и Кемира Люкс, подходят для любых видов растений. Это варианты Универсал и Комби. Их традиционно применяют весной, во время подготовки почвы к высадке рассады и посеву семян. Помимо этого, разработаны удобрения более узкого спектра действия.
  • Кемира Картофельное позволяет в разы увеличить сбор урожая. Обеспечивает увеличение срока хранения клубней. Вносится весной, непосредственно перед началом посадки картофеля. В его сбалансированный состав входят тщательно подобранные микроэлементы.
  • Кемира Газонное применяется в весенний и летний период. Содержит необходимые для газона вещества, способствующие его быстрому росту, развитию корневой системы. Предотвращает появление мха и улучшает цвет травы.
  • Кемира Хвойное. благоприятно влияющее на все виды вечнозеленых деревьев и кустарников.
Особенности применения

Для обработки томатов в теплице используют подкормку только в виде раствора. Достаточно всего 20 грамм удобрения на 35-40 литров воды. Орошение проводится один раз в неделю.

Нередко эту подкормку используют и в осенний период, например, для обработки клубники и земляники. Достаточно внести в почву удобрение в начале сентября, в расчете 50 грамм на один квадратный метр площади, стараясь не сыпать состав непосредственно в центр розетки.

Нельзя забывать и о технике безопасности. Работать с удобрением нужно в перчатках и избегать попадания препарата в глаза и на кожу. В случае контакта состава с кожными покровами, необходимо сразу же промыть это место теплой водой с мылом.

Другие статьи

Как сделать питательный раствор для гидропоники?

Обсуждения

Обычно для приготовления питательного раствора используются различные микроэлементы в строго соблюденных пропорциях, разных для разных растений. Но мы не будем заморачиваться с приготовлением такого раствора, тем более для определенного вида растений. Для приготовления нашего питательного раствора нужно всего лишь взять любое универсальное, растворимое в воде удобрение с микроэлементами, и развести его в водопроводной воде, согласно пропорциям, написанным на упаковке. Автор использовал удобрения «Кемира» и «Кемира Люкс», при использовании удобрения «Кемира» результаты были лучше, чем при использовании удобрения «Кемира Люкс», (хоть оно и «люкс», и стоит дороже). Но все же установить, какое удобрение наиболее подходит для выращивания того или иного растения возможно только опытным путем. Поэтому не бойтесь экспериментировать с различными видами удобрений: возможно, Вы найдете что-то более подходящее. Помимо этих двух, существует множество других растворимых в воде удобрений с микроэлементами, поэтому их использование может привести как к худшему, так и лучшему результату. На упаковках удобрений всегда указывается состав микроэлементов, входящих в удобрение, и если Вы знаете, какой состав микроэлементов является наиболее благоприятным для выбранных Вами растений, используйте наиболее подходящее удобрение.

Никогда не делайте раствор более насыщенным, чем указано в инструкции к удобрению, это только навредит растению! Лучше, если раствор будет менее насыщенный, чем указано в инструкции, чем наоборот. А еще лучше строго соблюдать указанные пропорции. Для этого лучше всего пользоваться точными весами, а не отмерять удобрение ложкой или как-нибудь еще.
Опыт выращивания марихуаны на гидропонике

Автор пробовал выращивать по такому методу марихуану. Семена конопли были проращены и высажены в землю, затем рассада по достижении 5…7 см роста была переведена на гидропонику. Все это было в середине августа, поэтому на развитие растений оставалось крайне мало времени (использовалось естественное освещение, а световой день уменьшался с катастрофической скоростью). За три месяца растения достигли высоты 110…120 см. А по качеству, продукт оказался лучше, чем продукт, полученный из семян марихуаны, купленных в том же месте, стоивших дороже, но выращенных обычным способом, в земле. Причем разница в качестве продукта, оказалась весьма и весьма ощутимая. Подходит этот метод и для выращивания кактусов. Например, кактус Сан Педро меньше, чем за год, превратился из 5 см «огурчика», в 24 см монстра.

Евгений. Берешь 5 литров бутыль, режешь по полам так, что бы когда верхнюю часть где горлышко, вставляешь в нижнюю часть (во внутрь), горлышко не касалось дна, примерно 2-3 см, за тем, на верхней части, сделать продольные вырезы (раскаленным ножом) по 10 см в длину, в пробке просто дырки (можно гвоздем), вставляешь это в нижнюю часть, берешь саженец (саженец проростает в земле до длины 7 см) аккуратно промываешь корни в воде комнатной темп. пересаживаешь в приготовленную бутыль, засыпаешь это все мелким керамзитом и заливаешь раствором. Поливать не надо, только опрыскивать. И еще, бутыль эту затонировать надо, что бы солнце не поподало на корни.
короче, если чо пиши Создателю

Купить Фертика Люкс, Кемира Люкс, удобрение Фертика Люкс: инструкция

Фортека (Кемира) Люкс Способ использования и нормы потребления Фертика (Кемира) Люкс

На 10 литров воды разводят 1 столовую ложку препарата. Летом раствор используют при каждом поливе, зимой — в случае 3-4 полива. Только что пересаженные растения не поливают данным удобрением. Также удобрение не вносят, если грунт обогащен питательными веществами.

При выращивании рассады удобрение — необходимый компонент. Фертика Люкс вносят согласно графику, предварительно растворив столовую ложку препарата в 20 литрах воды. Полив стоит осуществлять один раз в неделю.

  • Выращивание цветов и овощных культур.

Закрытый и открытый грунт требуют отдельных условий использования удобрений. Столовую ложку на 10 литров воды разводят для закрытых грунтов, поливая растения один раз в неделю. Открытый грунт: разводим препарат в таких же пропорциях (1 столовая ложка на 10 литров), но полив осуществляем 1 раз в 2 недели.

Рекомендованные сроки использования удобрения Фертика (Кемира) Люкс

В качестве подкормки рассады применяют в феврале-апреле.

Как удобрение и подкормку для растений в открытых грунтах (подходит и для закрытых грунтов) — в мае-июле.

Комнатные и балконные растения можно и нужно подкармливать круглый год.

Кемира люкс удобрение инструкция - Обновление материала

На сайте вы можете найти: Кемира люкс удобрение инструкция - добавлено 16 комментария(ев).

Помимо «Кемиры-универсал», подходящей для любого вида растений, известны удобрения серии «Кемира», имеющие специальное назначение - например, «Кемира картофель» или «Кемира осеннее». Напомним, что азот N отвечает за нарастание зеленой массы растения, фосфор P — за рост корней и цветение, калий K — за цветение и плодоношение. Что новые "аналоги" стОят 450 руб - не особо проблемно. Максимальная рекомендованная концентрация рабочего раствора 2г на литр воды. Качеством "попроще" мы и "под контролем" можем все спокойно испохабить, примеров - масса. Зелёный друг Сообщения: 211 Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14 Откуда: Смоленск Пункты репутации: 23 Кстати, качество на уровне. Кемира Люкс 20 гр — минеральное удобрение. За это сообщение автора поблагодарили - 3. Интересующийся Сообщения: 15 Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:29 Пункты репутации: 4 FERTIKA писал а :Если у Вас еще остались вопросы - задавайте! Из тех же составляющих, то есть из нитратов, сульфатов, фосфатов? Сажаем, выращиваем, заготавливаем Автор Видавець Litres, 2015 ISBN 545703982X, 9785457039827 Обсяг 163 стор. Использование удобрения значительно снижает риски поражения различными грибковыми заболеваниями. Если такого желания не возникнет, озвучу два основных момента: 1.

Один раз развела по инструкции, запомнила цвет в колбе-полторашке, а теперь развожу на глаз по цвету. Но подтвержденный состав не смог найти. Также эти удобрения выпускаются в количество 100 гр. Подсчитать количество на литр воды, зная вес упаковки, я могу элементарно. Выпускается «Оксидат торфа» в бутылках разной емкости от 50 мл до 5 литров. Если у Вас еще остались вопросы - задавайте! Улучшает свойства урожая при длительном хранении. То же самое финское качественное удобрение.

После этого следует обильно полить растения. Значительно улучшает иммунитет комнатных растений, защищая таким образом от многих заболеваний. Дпя заправки грунта при выращивании рассады вносят, тщательно перемешивая, 10 г удобрения на 1 кг грунта. Пустую упаковку можно выбрасывать с бытовым мусором. Но разные препараты и удобрения могут немного различаться по весу. Кемира Люкс — это полностью растворимое комплексное удобрение с микроэлементами, которое содержит, %: азота 16, фосфора 20,6, калия 27,1, железа 0,1, бора 0,02, меди 0,01, марганца 0,1, молибдена 0,002, цинка 0,01. План проведения подкормок можно и усовершенствовать. Я про кемиру слышала массу отзывов, сама купила пакетик, но еще не использовала.

Кокос, который является основой кокогрунта, инертен, т. Содержит сбалансированную дозу макро- и микроэлементов. Зелёный друг Сообщения: 211 Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:14 Откуда: Смоленск Пункты репутации: 23 Уважаемые форумчане! Применяют его в виде подкормок: 1 ст. Но как-то всё это не точно да и для каждого порошка по разному. Зелёный друг Сообщения: 246 Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:48 Пункты репутации: 153 FERTIKA писал а :Если у Вас еще остались вопросы - задавайте! Что прекратили выпускать Универсале - вполне могёт быть - я это уже давным давно подозреваю.

За это сообщение автора поблагодарил: Интересующийся Сообщения: 15 Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:29 Пункты репутации: 4 FERTIKA писал а :Если у Вас еще остались вопросы - задавайте! Кемирочка классное удобрение- балдю от него. Кемира удобрение не дешевое, поэтому и вношу его через опрыскивание. Характеристики и преимущества препарата В нужных пропорциях в удобрении находятся все необходимые растениям вещества, которые улучшают их рост. Ведь это главное, не так ли? Финский концерн - один из лидеров рынка, производитель знаменитых профессиональных удобрений, высочайшего качества. Предназначено для использования под все огородные и садовые культуры. Хлор заметно ухудшает и вкус плодов. Но не потому, что "не согласны" с тем, что остались не у дел, а потому что в ней действительно то же самое.

Кемира и AVA - Всё для них - Форум на

Кемира и AVA

Отправлено 24.02.2005 - 15:45

Искала удобрения, где фосфора и калия много, а азота мало. Жидких не нашла.
Купила порошковые - Кемиру и AVA.

AVA можно прямо в землю запихать, тут всё более-менее понятно. А можно её растворять и поливать. Раствор готовится 3-4 дня. А сколько он после этого может храниться - не понятно?
Если кто пользуется, скажите, можно его хранить ну, скажем, неделю?

Кемиру тоже надо растворять. Инфы о том, сколько готовится раствор нет, из чего я сделала вывод, что растворяется она быстро. Но опять же - сколько можно хранить приготовленный раствор?

Капля мочевины превращает растение в лошадь, а кактусы разрывает на куски.

#9 Lena

Отправлено 24.02.2005 - 16:04

Кемиру тоже надо растворять. Инфы о том, сколько готовится раствор нет, из чего я сделала вывод, что растворяется она быстро. Но опять же - сколько можно хранить приготовленный раствор?

Я порошковые препараты обычно делю на несколько частей. Ну, в зависимости от того, на какое количество воды я буду растворять. Высыпаю на бумажку, и пластиковой карточкой (привет наркоманам) делю на равные дозы, которые рассыпаю по бумажкам, запаковываю и скалываю степлером.
Очень удобно, ибо растворы - любые - хранят не более трёх дней.

#10 Nat

Отправлено 24.02.2005 - 16:19

Угу, про 3 дня поняла. Что-то мне кажется, что купила я мороку на свою голову.

А подмешивать AVA в грунт вы не пробовали?
Соблазн велик, подмешал 1 раз по весне и на целый год забыл. Говорят, что порошок гораздо лучше палочек.
Вот тока в ней совсем азота нет. Если подмешать к грунту, как же растишки целый год будут без азота.

Капля мочевины превращает растение в лошадь, а кактусы разрывает на куски.

#12 a

Отправлено 24.02.2005 - 16:27

Ань. а для каких расенек ты купила эти удобрения?

Вообще-то изначально я AVA купила для хойек. Есть у меня 2 взрослых экземпляра. Говорят, что хойе как раз азота надо мало.

А ещё из цветущих у меня есть:
- несколько гибисков,
- пахистахис
- спатик
- миртик
- абутилон
- шлюмба
- белопероне (но ей я уже в землю суперфосфат засунула, так во многих книжках советуют).

Капля мочевины превращает растение в лошадь, а кактусы разрывает на куски.

Отправлено 24.02.2005 - 17:20

Кемиру развожу 1 ч.л. (5 г) на лейку 2,5 литра. Раствор при приготовлении в таком кол-ве хранить не приходится ;). Кемира растворяется моментально.
АVA проходил у меня "полевые испытания" ;D в прошлом году. Я осталась очень недовольна. Никакого положительного эффекта не наблюдалось. Растения, посаженные в почву с этим удобрением, резко трогались в рост и начинали пышно цвести только после "дополнительных" подкормок Кемирой.

#14 nv

Да не нужно держать растворы совсем. Непонятно что там выпадает в осадок

А я и не держу. мне интересно,ЧТО будет,если оставить раствор. А на упаковке AVA написано:нерастворившийся осадок использовать для приготовления нового р-ра (т.е.опять настаивать и т д. ) это как понимать?