Руководства, Инструкции, Бланки

акт пересчета единиц измерения образец img-1

акт пересчета единиц измерения образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец акт на списание бензина > есть много форм и образцов

Акт на списание гсм


В такой ситуации акт на списание надо оформлять в той же единице измерения, в которой была произведена закупка. При проверке налоговики часто сравнивают количество списанных по документам материалов с количеством мпз в иных имеющихся документах. Махинации в отделе продаж или на складе часто связаны с ухудшением качества товаров, работ или услуг. Махинации в отделе продаж или на складе часто связаны с ухудшением качества товаров, работ или услуг target. В случае с гсм, а списываются в литрах объем, как правило, которые являются жидкостями, закупка производится, в килограммах и тоннах масса. Отсутствие путевых листов и кассовых чеков может послужить основанием для исключения налоговиками расходов на гсм для служебных автомобилей из налогооблагаемой прибыли. Акт списания гсм образец, акт списания гсм скачать, акт списания гсм образец скачать name, акт на списание гсм бланк. Кроме того надо иметь ввиду, что в силу своих физических свойств масса гсм остается неизменной, а объем может незначительно меняться в зависимости от температуры. Дело в том, связанным с производством и реализацией, что расходы на содержание служебного транспорта относятся к прочим расходам. Ам-23-р остаются лишь рекомендациями и обязательному применению не подлежат. Либо можно добавить в акт на списание вторую единицу измерения и коэффициент пересчета единиц веса в объем или наоборот. Махинации в отделе продаж или на складе часто связаны с ухудшением качества товаров, работ или услуг. В случае с гсм, которые являются жидкостями, а списываются в литрах объем, закупка производится, как правило, в килограммах и тоннах масса. В такой ситуации акт на списание надо оформлять в той же единице измерения, в которой была произведена закупка. Кроме того, такие расходы должны соответствовать принципу экономической целесообразности. Методы, с помощью которых аудиторы выявляют мошенничество внутри компании. Ам-23-р остаются лишь рекомендациями и обязательному применению не подлежат. Такие расходы принимаются для целей налогообложения прибыли в размере фактически произведенных затрат, поэтому их необходимо документально подтвердить. Либо можно добавить в акт на списание вторую единицу измерения и коэффициент пересчета единиц веса в объем или наоборот.

Образец акт на списание бензина Образец акт на списание бензина

Другие статьи

Акт пересчета единиц измерения образец

В задачах расчета и нормирования необходимо иметь коэффициенты пересчета единиц измерения (например, основной единицы измерения в дополнительные) для каждой номенклатурной позиции. Чтобы составить такой список, необходимо перейти в соответствующий режим нажатием кнопки «Коэффициенты пересчета единиц измерения» на панели управления, вызовом соответствующего раздела главного меню «Правка» или выбрав в окне редактирования номенклатуры закладку «Пересчет ед. изм.». При этом на экран выводится перечень всех коэффициентов данной номенклатурной позиции.

Для добавления нового коэффициента (нажатием кнопки «Добавить» ) необходимо выбрать нужную единицу измерения из справочника единиц измерения, выбрать единицу, из которой будет рассчитываться искомая единица и ввести коэффициент пересчета.

Так, например, на рисунке показано, что 1 шт. весит 5 кг.

Для каждой номенклатурной позиции можно ввести несколько коэффициентов пересчета, но коэффициент пересчета в весовую единицу измерения должен быть только один. Он описывает либо массу детали, либо удельный вес.

Для отображения списка коэффициентов пересчета для номенклатуры в отдельном окне информационного поля служит выпадающее меню кнопки «Коэффициенты пересчета единиц измерения» панели управления.

Единицы измерения в 1С - учет в штуках и упаковках

Единицы измерения в 1С - учет в штуках и упаковках

Часто возникает ситуация, когда товар на предприятии приходуется в коробках (рулонах и др.), а покупателям отгружается в штуках (метрах). Для того чтобы в 1С отразить подобные операции, требуется создать две (и возможно более) единицы измерения для номенклатуры.

Для этого нужно открыть карточку номенклатуры через «Главное меню»- «Справочники Номенклатура» (два раза щелкнуть по ней мышью или нажать кнопку «Изменить»). При этом откроется карточка номенклатуры:


Главной сложностью при заведении единиц измерения является необходимость указания коэффициента пересчета из новой единицы измерения в базовую.

Обратите внимание, что проводки в части количества по бухгалтерскому и налоговому учету формируются именно в базовой единице измерения.

Например, базовая единица измерения установлена «штука», так же имеется еще две единицы измерения «упаковка» и «коробка». Для коробки установлен коэффициент пересчета равный 1000 — это значит, что 1 коробка содержит 1000 штук. А для упаковки коэффициент пересчета равен 100, т.е. одна упаковка содержит 100 штук. В этом случае программа 1С УПП способна свободно пересчитывать не только упаковки и коробки в штуки, но и упаковки в коробки, для этого она посчитает отношение 1000/100 и получит правильный ответ, что в одной коробке содержится 10 упаковок.

Таким образом, рекомендуется установить ту базовую единицу измерения, что будет соответствовать минимально возможной единице измерения (или той единице, в которой будет вестись учет остатков в бухгалтерском и налоговом учете).

Например, для Бумага Ballet в качестве базовой единицы удобно выбрать штуки. Изменить базовую единицу измерения возможно в карточке номенклатуры:

После того как Вы убедитесь в правильности указанной в номенклатуре базовой единицы измерения, необходимо перейти на закладку «Единицы измерения» (она может быть видна не полностью). На закладке «Единицы измерения» расположен список единиц измерения для данной номенклатуры.

Для того чтобы добавить новую единицу измерения, необходимо воспользоваться кнопкой «Добавить». При этом появится диалог редактирования единиц измерения. В этом диалоге необходимо выбрать единицу измерения по классификатору. В открывшемся классификаторе выбрать ту единицу измерения, которую необходимо добавить. После выбора поля «По классификатору» и «Наименование» заполнятся:


Т.к. в этом примере базовая единица измерения установлена «Штуки», и добавляемая единица измерения тоже «Штуки», то коэффициент пересчета из «Штуки» в «Штуки» будет равен одному. Поэтому в поле «Содержит (шт)» необходимо установить единицу.

После того, как установлена единица измерения по классификатору и установлен коэффициент пересчета, новую единицу измерения необходимо сохранить, нажав на кнопку «ОК». В списке появится новая единица измерения:


Жирным шрифтом выделена единица хранения остатков (в данной единице будет возможно сформировать управленческие отчеты, например, «Товары на складах»).

Так как в примере была изменена базовая единица измерения с упаковок на штуки, то необходимо отредактировать коэффициент пересчета единицы измерения «Упаковки». Для этого нужно щелкнуть по ней два раза мышью, или нажать кнопку «Изменить». В открывшемся диалоге в поле «Содержит (шт)» нужно указать количество штук в одной упаковки, это и будет коэффициент пересчета:


Для примера указан коэффициент пересчета, равный 100.

После окончания изменения единиц измерения карточку номенклатуры необходимо закрыть, нажав кнопку «ОК».

Проверить, как работают единицы измерения можно в любом документе, например «Поступление товаров и услуг». Создадим новый документ «Поступление товаров и услуг» и добавим в него номенклатуру, для которой установлены две единицы измерения:


Если установлена единица измерения «упак», то коэффициент принимает значение, равное 100. При смене единицы измерения с упаковки на штуки коэффициент в документе сменит свое значение на 1:


При проведении документа учитываемое количество будет пересчитываться из указанных единиц измерения в единицы хранения остатков. Указать требуемые единицы измерения в отчете «Товары на складах» можно, перейдя по кнопке «Настройки» в показатели отчета.



Пример с единицей измерения «Коробки»:




У Вас остались еще вопросы по программе? Компания СИТЕК возьмет на себя решение задач по 1С. консультации по работе в программе, доработки. обновление 1С и др. услуги оказывают квалифицированные специалисты в минимальные сроки.

Предлагаем Вам ознакомиться с нашими ценами и тарифными планами .

Автор статьи: Специалист отдела сопровождения Жижина Екатерина. Дата написания статьи 10.08.2016

«СИТЕК» - это:

Компания, которая существует с 2009 года, занимает одну из лидирующих позиций в Удмуртии по качеству обслуживания программных продуктов 1С.

Хотите узнать больше или нужна консультация?

Ответим на любые вопросы и посчитаем стоимость внедрения на вашем предприятии

Мы ответим Вам по телефону или на электронную почту в зависимости от предоставленной
информации. Время ответа - в течение 2 рабочих часов.

Или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом и мы ответим на все ваши вопросы, расскажем
о возможных решениях ваших вопросов и задач

Регистрация уведомлений об осуществлении деятельности по производству эталонов единиц величин, стандартных образцов и средств измерений и производству

Регистрация уведомлений об осуществлении деятельности по производству эталонов единиц величин, стандартных образцов и средств измерений и производству низковольтного оборудования

Регистрация уведомлений об осуществлении деятельности по производству эталонов единиц величин, стандартных образцов и средств измерений и производству низковольтного оборудования

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 года № 1132 «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам представления уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

5. Формы уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности от юридических и индивидуальных предпринимателей с разъяснительным письмом.

6. Коды ОКВЭД (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ) используемые при заполнении уведомлений о начале осуществления деятельности по производству эталонов единиц величин, стандартных образцов и средств измерений и производству низковольтного оборудования

Отображение количества в товарной накладной

Отображение количества в товарной накладной

Андрей Махота Мастер (1121), закрыт 4 года назад

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста можно ли отгрузить товар, принятый на учет в штуках, в других единицах измерения (например в литрах). И какими нормативными документами это регламентируется.

Serebr.o Мастер (2358) 4 года назад

МОЖНО
Злата написала правильно. Действительно, "Методическими указаниями по учету материально-производственных запасов" предусмотрена такая ситуация, когда поставщик отгружает товар в одних единицах, а вам в учете требуются другие. У нас тоже бывают такие случаи, и чаще всего как и у вас с жидкостями. Например, продает поставщик 2 50-литровые канистры масла стоимостью 5000 руб и пишет в накладной 2 шт. а нам потом нужно списать 32 л. Как раз на основании п. 50 Методических указаний мы составляем Акт перевода единиц измерения, прикладываем его к накладной поставщика и приходуем сразу 100 л. а не 2 шт.

Но как я понимаю, у вас уже был оприходован товар в шт. а потом возникла потребность отпустить его в литрах? Я бы все-равно составила Акт перевода единиц измерения и бухгалтерскую справку, что в таком-то месяце по такой-то накладной оприходован товар в шт. согласно Акта перевода единиц измерения, составленного такого-то числа такой-то комиссией количество в шт соответсвует такому-то количеству в л. в связи с чем в бухгалтерском учете сделаны корректировки.

Дальше возникает вопрос как это сделать в программе. Не знаю в какой работаете Вы, но если это 1С 8, то просто исправить единицу измерения в карточке номенклатуры невозможно, если эта номенклатура уже использована хотя бы в одном документе.
Можно в справочнике "Номенклатура" завести еще один такой же товар, но уже с нужной вам единицей измерения. А дальше сделать как делают при пересортице:
проводка Д 10(41) новая номенклатура 100 л 5000 руб - К 10(41) старая номенклатура 2шт 5000 руб.
шт с остатка уйдут, а л появятся, при этом в деньгах остаток не изменится.
Ввести это можно документом "Операция (бухгалтерский и налоговый учет) "
Или воспользоваться документом "Комплектация номенклатуры", в котором на закладке "исходная номенклатура" вводите свои 2 шт старой номенклатуры, а на закладке "выходная номенклатура" 100л новой. Проводка будет именно такой (вообщето этот документ предназначен для другой хозяйственной операции, но в нетипичных случаях приходится приспосабливаться).
Или другой вариант: отсторнировать ранее сделанное "Поступление товаров и услуг" и ввести его вновь текущей датой, но уже на новую номенклатуру. Получатся проводки:
Д 10(41) - К 60 - 2 шт - 5000руб
Д 10(41) - К 60 100л 5000руб

Данилов Сергей Мастер (2113) 4 года назад

Нельзя. Если хочешь поменять, для этого нужно будет перепровести все существующие уже документы с этой номенклатурой. А это не всегда возможно по техническим причинам или по бухгалтерским.

Источник: Гранит науки

Злата Злата Ученик (118) 4 года назад

В случае, когда материал поступает в одной единице измерения, а отпускается со склада в другой, его оприходование и отпуск отражаются в первичных документах, на складских карточках и соответствующих регистрах бухгалтерского учета одновременно в двух единицах измерения (абз. 2 п. 50 Методических указаний). В случаях если ведение учета в двух единицах измерения затруднительно, организация на основании абз. 3 п. 50 Методических указаний переводит данный материал в другую единицу измерения с составлением акта перевода. В акте перевода в другую единицу измерения указывается количество материала в единице измерения, указанной в расчетных (сопроводительных) документах поставщика, и в единице измерения, по которой материал будет отпускаться со склада. Одновременно определяется учетная цена в новой единице измерения. На карточке складского учета (форма N М-17, утвержденная Постановлением Госкомстата России N 71а) материал приходуется в единице измерения поставщика, а также в другой (новой) единице измерения со ссылкой на акт перевода.
Е. В. Фещенко
Консультационно-аналитический
центр по бухгалтерскому учету
и налогообложению

Злата Злата Ученик (118) Да я просто помочь хотела)Если нереализуемая, значит вы правы.

Сергей Оракул (99928) 4 года назад

НЕЛЬЗЯ. Это регламентируется элементарной. ЛОГИКОЙ. Потому что если получил от поставщика товар, например, 10 штук диванов, то сколько ЛИТРОВ диванов вы можете отгрузить? Вам у виска покрутят. и больше никто никаких дел с вами не будет иметь.

Источник: Профессиональный бухгалтер

Сергей Оракул (99928) Тогда вы должны и оприходовать в литрах с помощью проведения по этому товару ИНВЕНТАРИЗАЦИИ.