Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция к пульту Chunghop L102 img-1

инструкция к пульту Chunghop L102

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Универсальный пульт дистанционного управления Chunghop L336

Отзыв: Универсальный пульт дистанционного управления Chunghop L336 - Устройство для утилизации лишних пультов ДУ

Достоинства:
Легко программировать. Нет ограничений по типам устройств.

В связи с постепенным переходом эфирного телевидения с аналогового сигнала на цифровой DVB-T2, в начале года пришлось приобрести цифровой тюнер Telebox HD50. В результате у телевизора получилось два пульта дистанционного управления, что создало небольшое неудобство управления. Сначала надо включить одно устройство, потом другое и так далее.
Чтобы избавится от этих пультов приобретен универсальный пульт дистанционного управления Chunghop L336.

Пульт может поддерживать до трех устройств. Управление происходит также, как и обычный пульт через инфракрасный светодиод. Пульт изготовлен качественно, хорошо лежит в руке, четко нажимаются кнопки. Они большие и хорошо различимы. Питается пульт от двух батареек типа ААА.

Пульт необходимо программировать для управления устройством. К пульту идет инструкция, в которой схематично изображен процесс программирования.

Разобраться было просто. Для программирования нужно на расстоянии 1-2 см поднести к инфракрасному светодиоду, как показано на схеме, старый пульт дистанционного управления. Выбрать устройство управления. В первом случае у меня был телевизор. И нажать на новом пульте кнопку TV, пока не загорится красный светодиод. На старом пульте нажать клавишу управления. Красный светодиод замигает. Нажать аналогичную клавишу на новом пульте. После этого однократно нажать на клавишу TV. И так по всем клавишам управления. Далее выбирать только следующее устройство на новом пульте и аналогично программировать.

Программирование телевизора, около 40 клавиш у меня заняло около 5 минут. Аналогично запрограммировал цифровую приставку. И заодно запрограммировал третье устройство это музыкальный центр Pioneer X-EM11 Теперь все три устройства работают от одного пульта. Это очень удобно. Рекомендую.

Стоимость:300 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Устройство для утилизации лишних пультов ДУ

Другие статьи

Универсальный пульт ДУ CHUNGHOP L336 с функцией обучения

Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу рассказать вам об универсальном обучаемом пульте ДУ, который был приобретен мной на просторах eBay. Данная покупка совершалась весной, но только сейчас у меня дошли руки, чтобы написать этот обзор.

Так уж вышло, что из-за старости (а может и по каким другим причинам) постепенно стал умирать родной пульт управления от телевизора, весящего на стене в спальне. Покупался он лет 6 назад, а потому ничего из ряда вон выходящего в этом я не увидел. Сперва для того, чтобы включить или выключить телевизор приходилось нажимать соответствующую кнопку с приличным усилением, потом напрочь отказалась срабатывать кнопка "2", затем еще одна, а потом еще и еще. Спустя некоторое время не работало около 5-6 кнопок, а в таких условиях, как вы понимаете, пользоваться пультом комфортно никак не получается. Сперва я думал о том, чтобы найти универсальный пульт, максимально схожий по функционалу сродным, но поскольку речь идет о технике JVC от этой идеи мне пришлось отказаться. Да и взглянув на цены, как-то мне перехотелось покупать то, что будет работать на 50, а то и меньше процентов. Но телевизор все-равно смотреть хочется, а значит надо было что-то с этим делать. И тут я вспомнил о когда-то бывшем у меня пакете "Zala" (думаю, белорусы знают о чем я) в котором к приставке дается пульт с парочкой обучаемых кнопок. И вот после этого меня озарило - зачем покупать что-то совместимое пусть даже на 80%, если можно приобрести полностью обучаемый пульт управления? Эта мысль быстро переросла в действия и спустя несколько часов я уже заказывал пульт внешне максимально схожий с имеющимся. Сперва я присмотрел его на Aliexpress. но потом нашел и на eBay. К слову, на последней площадке он стоил на пару центов дешевле, что и стало ключевым фактором в выборе места покупки.

Продавец отправил пульт достаточно оперативно. В пути он тоже не задержался и если кому-то интересно, то маршрут движения посылки можно посмотреть здесь.

На почте мне выдали обычный серый пакет внутри которого
находился мой пульт. Пульт поставляется в оригинальной заводской упаковке и выглядит все это дело так:

Продавец решил, что этого будет более чем достаточно для безопасной транспортировки из Китая в Беларусь и поэтому поленился замотать его даже в тоненький слой пупырчатой пленки. Но как бы то ни было мне повезло и все пришло в идеальном состоянии.

Как видно, заводская упаковка - блистер с вложенной в него картонкой, на которой можно увидеть наименование производителя, модель, особенности устройства, а так же ссылку на официальный сайт производителя.

Внутри блистере помимо пульта находится небольшая инструкция по эксплуатации, отпечатанная на нескольких языках (русского нет). Так что полный комплект поставки выглядит вот так:

Первое, на что я обратил внимание после распаковки - запах. Да-да, тот самый противный запах, присущий множеству китайских вещей. Благо, выветрился он достаточно быстро и больше никак о себе знать не давал. Второе, что привлекло мое внимание - вес. Пульт очень легкий. Брать его в руки как-то не привычно, поскольку в мозгу сидит осознание того, что он должен весить больше. Но эта проблема исчезает после установки 2 ААА батареек от которых он питается.

Кстати, нижняя сторона пульта имеет углубления под пальцы, а так же 2 ножки, обеспечивающие устойчивость пульта на горизонтальных поверхностях. Батарейный отсек закрывается достаточно надежно - пульт пару раз падал с дивана на пол (ковер) - крышечка сама не открывалась, батарейки не вываливались.

Сам пульт при близком рассмотрении выглядит очень прилично. Все надписи на нем четкие, причем за месяцы использования они ничуть не стерлись. Когда берешь пульт в руки - ничего не скрипит, если только не сжимать его специально. Все кнопочки нажимаются мягко и приятно, ход у них не очень большой, но четкий.

А вот так новый пультик смотрится со своим старшим товарищем, которого он призван заменить - JVC RM-C2020. Если не придираться к мелочам, то кнопками они очень похожи, что не могло меня не радовать.

Условно, можно разделить все имеющиеся на пульте кнопки на 4 блока, но для нас самый большой интерес представляет блок первый, тот, что находится в самой верхней части пульта и заключен в белую рамочку. Именно эти 3 кнопки отвечают за обучение пульта и переключение между режимами. Дело в том, что помимо того, что все кнопки в пульте обучаемы, каждой из них может быть присвоено до 3 функций (то есть пульт может управлять 3 устройствами). Переключение между ними осуществляется при помощи кнопок "TV", "DVB" и "HiFi".

Разобравшись с этим можно переходить к его настройке. Тут все просто до безобразия. Рассмотрим конкретно мой пример - обучение пульта для ТВ.

  1. шаг 1. Нажимаем и удерживаем кнопку "TV" до тех пор, пока не загорится диод;
  2. шаг 2. Подносим старый пульт к новому так, чтобы их ИК-датчики находились друг напротив друга;
  3. шаг 3. Нажимаем кнопку на старом пульте. Если все сделано правильно, то диод на CHUNGHOP L336 начнет быстро мигать;
  4. шаг 4. Нажимаем на CHUNGHOP L336 ту кнопку, к которой хотим привязать это действие. После чего диод перестает мигать и снова начинает гореть красным
  5. шаг 5. Повторяем шаги 3-4 до тех пор, пока все кнопки не будут переобучены.



После этих несложных, но скучных манипуляций на которые у меня ушло примерно 2 минуты новым пультом можно пользоваться, а старый можно выбросить или отдать ребенку в качестве нового объекта для мучений :)

В завершении хочу сказать, что я остался доволен этим приобретением на все 200%. Пульт очень легко настраивается, отлично справляется со своими функциями, сделан достаточно качественно, смотрится не как дешевая китайская поделка и, что не мало важно, стоит очень дешево. У нас за такие деньги подобное устройство точно купить не удастся. Так что если и у вас пульт к какой-нибудь технике потихоньку умирает, то я очень рекомендую присмотреться вам к этому варианту. Думаю, жалеть о его покупке вам точно не придется (особенно после того, как вы его проветрите :)).

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.

10 сентября 2015

Обучаемый пульт Chunghop L336

Обучаемый пульт Chunghop L336. Один из лучших.

Всем привет!
Сегодня будет обзор одного из лучших обучаемых пультов из имеющихся в продаже — Cunghop L336.

Необходимость подобного рода пульта возникла после покупки android-tv box, оригинальный пульт приставки был не самого лучшего качества + не было ни одной обучаемой кнопки, чтобы хотя бы просто включать телевизор. Изучив предложения оффлайн магазинов, на предмет обучаемых пультов, пришёл к печальному выводу, что подобные устройства приемлемого качества и цены в продаже практически отсутствуют, пришлось искать как всегда — в поднебесной.

Краткое заключение: великолепный пульт, кнопки крупные и удобные, процесс обучения крайне простой и быстрый, настройки при смене батареек не сбрасываются.

За подробностями — добро пожаловать под кат.


Поиск пульта вёл по цене, за сумму в районе 4$ обычно предлагали небольшие универсальные пульты-наключники, странной формы и явно подвального происхождения, так что данный пульт, на их фоне и с ценой по акции в 3,73$, выделялся очень сильно, так что решение купить было принято мгновенно.

Продавец отправил заказ через 1 день, предоставил трек номер компании SF-Express. отслеживался только по территории Китая, на территории России доставлялся обычной почтой. С момента заказа до получения на почте прошел ровно 1 месяц.

Внешний вид

На почте я получил обычный мелкий пакет внутри которого находилась упаковка самого пульта завернутая в пупырчатую плёнку. Внутри упаковки кроме самого пульта находится только инструкция.

Пульт выполнен из чёрного пластика, крепкого и немаркого, кнопки — резина/силикон, нажимаются легко, они крупные и достаточно разнесены друг от друга, устройство приятно держать в руках. При нажатии кнопок и скручивании — ничего не хрустит.

Основные параметры
  • Размеры пульта: 18.6см*4.4см*2.9см
  • Количество кнопок управления — 42, можно задать 3 различных набор кнопок (получается 3x42 уникальных команды)
  • Элементы питания: 2xAAA, в комплект не входят, настройки при замене элементов питания не сбрасываются.
Инструкция по использованию и настройке.

Выбор используемого набора кнопок для управления выполняется кратковременным нажатием на соответствующую кнопку синего цвета в самом первом ряду.

Процесс обучения так же крайне прост:
— Располагаем старый и новый пульт друг напротив друга.
— Выбираем долгим нажатием на соответствующую кнопку в первом ряду, набор кнопок который будем редактировать. Кнопку удерживать до тех пор, пока светодиод расположенный над ними не загорится постоянным светом.
— На старом пульте нажимаем необходимую вам кнопку, держим её ровно до того момента как светодиод на обучаемом пульте не начнёт мигать*, после чего быстро однократно жмём кнопку на которую хотим установить требуемое действие. Светодиод загорится снова ровным светом, можно продолжать процедуру обучения повторяя этот пункт.
— По завершении обучения кратковременно жмём кнопку требуемого набора клавиш, светодиод погаснет.

*если при обучении на оригинальном пульте зажать кнопку слишком долго, то обученная таким образом клавиша одним нажатием будет передавать двойное или тройное значение, например громкость будет сразу убегать на 3 пункта вперёд.

Заключение:
За сумму в 4-5 долларов пульт — вне конкуренции, даже с текущим курсом доллара. Все функции работают так, как и ожидается, по качеству исполнения придраться абсолютно не к чему. Единственный минус — невозможно сделать резервную копию, но давайте будем честны, за 4 доллара, это было бы уже слишком.

Планирую купить +193 Добавить в избранное Обзор понравился +72 +148

Вы не видите, потому как в производстве таких вещей не участвовали :)

Объясню:
1) задизайнить пульт и отверстать его в солиде (ну или другой конструкторской 3D программе)

2) провести «сборку» и подготовку к «отливке» — т.е. даже если дизайнер сделал пульт — его надо проверить на то, что его можно отлить, туда встанет нормально плата, предусмотреть защелки и всякие другие инженерные штуки, которые, обычно, дизайнеры не учитывают (ну если только это не промышленные дизайнеры, но те много чего другого не учитывают :))

3) разработать плату, чтобы вмещалась и правильно располагалась (под кнопками) в пульте

4) подготовить 4 формы — верх, низ, крышечка от батарейного отсека, клава

А казалось все так просто, ага. D

Это все, конечно же, не бесплатно, и потом уходит в конечную стоимость изделия.

А здесь, для удешевления, скорее всего была взята модель чего-то, что УЖЕ производится.
Отсюда и дешивизна.

А Вы как думали? За все в этой жизни надо платить и все рюшечки потом уходят в стоимость конечного продукта, ну если Вы не в сказке живете, конечно :)

Союз Дизайнеров России - Челябинское отделение

В Челябинске вновь определят лучших архитекторов и дизайнеров на традиционном событии весны. Кто создает лучшие общественные интерьеры, как воплощают креативные пространства, какие дома достойны звания «интерьер года»? Ответы на эти вопросы вы узнаете на фестивале архитектуры, дизайна и художественного искусства «АРТ-ПОЛИС» в мае 2016 г. Ждем заявок.

Конкурс для художников и архитекторов от федеральной сети «Фианит-Ломбард», при поддержке Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Челябинской области, региональных отделений «Союза дизайнеров России» и «Союза художников России»

В рамках V Международного форума промышленного дизайна GID выставки
ИННОПРОМ 2015 c 8 по 11 июля 2015 года прошел IV Всероссийский студенческий
конкурс промышленного дизайна FORMA.

Настоящий конкурс проводится Союзом Дизайнеров России в ознаменование 70-летия Победы советского народа в Великой отечественной войне (1941-1945). Поддержку Конкурсу оказывает Министерство культуры Российской Федерации и Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды.

Союз Дизайнеров России, Национальная Академия Дизайна и Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды объявляют Всероссийский конкурс дизайна, посвященный 130-летию со дня рождения выдающегося российского и советского дизайнера, авангардного художника и педагога Владимира Евграфовича Татлина.

9 февраля 2015 года в Челябинске в Доме архитектора состоялось открытие фотовыставки «Вне жанра». Авторы экспозиции — фотохудожники Анастасия Чикановская и Ирина Катаева.

В Челябинске ищут лучшего дизайнера и лучший интерьерный салон.Журнал «Архитектура & DESIGN» объявил о старте традиционного конкурса «АРТ-ПОЛИС- 2015». Ежегодно в этом состязании принимает участие творческая элита города. Это более сотни архитектурных и дизайнерских студий, а также частных авторов, которые представляют на суд жюри свои проекты (индустриальные постройки, жилые комплексы, коттеджи, интерьеры квартир, отелей и ресторанов).

Лондонский фестиваль дизайна в этом году проходил в британской столице в двенадцатый раз с 13 по 21 сентября. Фестиваль стартовал в 2003 году.
Последние 9 фестивалей мне удалось посетить, поэтому могу сравнить их и сделать некоторые выводы и обозначить устойчивые тренды развития британского и мирового дизайна. Рекламный слоган LDF 2014 звучал так:
«Потеряйте себя в дизайне» (Lose yourself in design).

О выставке, открывающей историю Музея Дизайна в городе Холоне, «Положение вещей» мы писали по горячим следам. Открытие музея и сама выставка получили большой резонанс в профессиональной среде. А что было потом? Музей уверенно развивается, подготавливая зрителю новые проекты. Вслед за «Положением вещей» публика увидела выставку SENSEWARE, посвященную искусственной природе вещей и ее связи с человеком. Senseware — слово, соединяющее sense, то есть, чувство и ware, то есть, продукты (hardware, software). Все проекты, представленные на суд публике, выполнены с применением самых современных материалов и технологий.

В апреле 2006 года, в городе Холон, близ Тель Авива началось строительство музея дизайна. Культурная инициатива холонской мэрии обошлась инвесторам в $17 000 000. Под здание отвели территорию площадью 3700 м². Проект сооружения поручили одному из лидеров постиндустриализма, бунтарю и ниспровергателю догм — Рону Араду. Завершилось строительство в январе 2010 года.

Downloaderfastnet3: Новости

Chunghop Rm L969 Инструкция скачать

Кронштейн, или она просто на шарнире и задвигается назад? всё сам нашел в краткой инструкции как ее монтировать, в полной нет.

Пульты ДУ. Коды для пультов ДУ

Пробовал 2, один из них CHUNGHOP RM-E86. купил Chunghop rm - l969 за 12 баксов! вроде как ничё так. только мне показалось, или.

CHUNGHOP K-1028E [кондиц унив 1000в1] W (от 5 шт) - инструкция (449 kb) CHUNGHOP RM -889 черный универс (от 5 шт) - инструкция (968 kb).

Многие современные пульты ДУ поддерживают функции управления другой аппаратурой, например TV пульты ДУ SONY могут управлять VCR/DVD/SAT устройствами других производителей. Для того чтобы управлять с такого пульта другой техникой надо его запрограмировать, ввести коды. На этой странице мы создали каталог инструкций для программирования таких пультов, поддерживающих эту функцию. Инструкции включают в себя руководства по программированию и таблицы кодов для пультов ДУ. Если Вы не нашли на этой странице инструкцию для Вашего пульта, можете отправить нам запрос воспользовавшись формой внизу этой страницы. Все поля формы должны быть заполнены, при отсутствии одного из полей запрос к обработке не принимается. Необходимо указывать существующий адрес электронной почты на который будет отправлена инструкция. Запросы на инструкции для универсальных ПДУ не принимаются. Запросы на инструкции для ПДУ которые не могут управлять другой аппаратурой не принимаются. Производитель: (Производитель ПДУ. Например: SONY) Номер пульта: (Инструкция к какому пульту ДУ Вам нужна. Например: RMT-V503) Модель аппарата: (Номер аппарата комплектовавшегося этим пультом. Например: SLV-D900) Ваш E-Mail:

Добрый день! инструкция должна прилагаться к пульту,попробуйте поискать в http:// rm -820j-universal-auto/,пульт в наличии есть.

Chunghop RM -L968E Пульт Дистанционного Управления Инструкция, описание, мануал, руководство, форум, Инструкция по эксплуатации.