Руководства, Инструкции, Бланки

Atoll A 550 инструкция img-1

Atoll A 550 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Купить систему обратного осмоса Atoll A-550m STD (A-560Em)

Система обратного осмоса Atoll A-550m STD (A-560Em)


Описание Atoll A-550m STD (A-560Em)

Система обратного осмоса Atoll A-550m STD (A-560Em) - универсальная модель в области беспрецедентной очистки воды в бытовых условиях на молекулярном уровне, с коррекцией вкуса воды, пригодной для приготовления домашней еды и напитков в большой семье. Корпус устройства включает в себя ряд элементов: емкость для воды, три префильтра, мембрану, постфильтр с минерализатором и питьевой кран. Несущая конструкция системы Atoll A-550m STD, позволяет легко менять фильтры с помощью быстросъемных соединений, потому действие по их замене просты и гигиеничны. Atoll A-550m STD можно врезать в кухонную мойку под столешницей, в месте с ограниченным пространством и выводом независимого (хромированного) крана, идущего отдельно от общего потока воды, использующейся в общехозяйственных целях.

Принцип очистки воды методом «обратного осмоса» на сегодня определяется как наиболее действенный в удалении многих вредоносных примесей хлора (NaCl) до 99,9% и его составляющих которые большом количестве могут присутствовать в воде. Система устраняет неприятный запах, предотвращает наличие накипи и солевого налета в нагревательных приборах, используемых человеком в быту. Префильтры - три фильтра предварительной чистки (устанавливаются перед мембраной), применяется для очистки воды от нерастворимых частиц грязи (размер от 0,5 мкм) и органических веществ (размером до1 мкм). При высоком уровне загрязненности или жесткости исходящей воды, рекомендуется использовать модели с тремя префильтрами.

Ключевым процессом очистки воды, является работа обратноосмотической мембраны (диафрагмы). В момент подачи воды сквозь нее под высоким давлением. Мембрана - в обычном виде, представляет из себя: полупроницаемый композитный материал, сквозь который могут проникнуть лишь молекулы воды (0,3 нм) дополнительно обогащаемые кислородом, придавая воде мягкий и свежий вкус. Задерживает множество болезнетворных вирусов и микроорганизмов (размером от 20 до 500 нм). Функционал мембраны продуман так, что все попадающие на нее загрязнения не задерживаются на ее плоскости, а удаляются в канализацию. Накопительный бак - необходим для сбора чистой воды и подачи ее потребителю в достаточном количестве. В пиковом режиме, когда единовременно потребление воды может резко возрасти, поэтому очень

важно иметь достаточный резерв воды, накопленной в резервуаре. Постфильтр - последняя ступень фильтрации перед непосредственной подачей воды в кран. Наиболее эффективен, в ситуации, если вода в фильтре стояла длительный период времени, фильтр удаляет нежелательный запах и вкус, гарантируя подачу идеально чистой воды. В бытовой системе Atoll A-550m STD (A-560Em), имеется обозначение индекса "m" в своем составе постфильтра содержится специальный минерализатор, который насыщает очищенную воду минеральными солями. Минералы, как и в случае употребления любой другой минерализованной воды, не усваиваются человеческим организмом, однако обогащенная ими вода обретает свойственный чистой воде вкус.

Комплектация Atoll A-550m STD (A-560Em) в сборе:

− набором для подключения к водопроводной системе;

− комплект колб - 5 шт. закрепленных на кронштейне;

− сменными фильтрами (картриджами и мембраной);

− набором для подключения к сливной магистрали;

− набором соединительных клапанов и трубок;

− накопительная емкость для чистой воды;

− специальный ключ для демонтажа колб;

− изящный хромированный кран;

Сроки замены фильтрующих элементов:

− комплект предварительных фильтров - 6 месяцев;

− диафрагма (мембрана) от 24 до 30 месяцев;

− постфильтр от 6 до 12 месяцев.

Отличительные особенности системы обратного осмоса:

• Высокая пропускная способность, до 5 литров в час (при нормальном давлении воды);

• Комфортное в обслуживании устройство, несложность при эксплуатации;

• Высокоэффективный, многоуровневый способ очистки воды;

• Высокая надежность, длительный период эксплуатации;

• Компактные размеры (для удобного размещения);

• Свободный доступ к деталям и картриджам;

• Доступная цена.

Система обратного осмоса Atoll A-550m STD (A-560Em) - это современный способ водоочистки, гарантирующий пользователю высокое качество чистой воды и новые стандарты жизни.


С этим товаром обычно покупают:

Минерализатор предназначен для замены использованного элемента в системах обратного осмоса Atoll A-550m, A-560Em, A-575m. Рекомендуемый срок замены картриджей - 12 месяцев.

Другие статьи

Универсальный фильтр Atoll A-560E

Фильтр atoll a-560e /atoll a-550 std Осмос atoll a-550std с пятью ступенями очистки.

Фильтр atoll a-550STD — модель универсального назначения с небольшим баком и пятью ступенями очистки. Его используют для очищения холодной воды из централизованной системы водоснабжения. До 2012 года компания-производитель выпускала модель с аналогичными характеристиками и идентичной конструкцией — atoll a-560E.

atoll a-550 std подходит для небольших офисов, квартир и жилых домов. Рабочий объем бака составляет 10 литров, который может заполниться полностью за один час. Этой производительности достаточно для 5-6 человек. Модель относится к фильтрам обратного осмоса и используется для очистки воды от хлора, минеральных веществ, органики, металла и других загрязнений.

Особенности конструкции и установки atoll a-550 std.

Фильтры atoll 560 устанавливаются под мойкой (включая бак). В комплект входит отдельный кран, через который можно налить очищенную воду. Предусмотрена система подключения к водопроводу (1/2 дюйма).

Оборудование предназначено для очистки воды температурой от 4 до 38 градусов по Цельсию. Давление на входе может составлять от 2,8 до 8,4 атмосфер. При более высоких температуре и давлении возможен выход из строя. Во время установки оборудования следует придерживаться инструкции к atoll a-550E (std).

Ступени очистки в фильтре atoll a 550.

atoll a 550 имеет пять ступеней очистки воды. Рабочая среда проходит через следующие части фильтра:

На этом этапе в atoll a 550 поступает обычная, неочищенная вода. Префильтр обеспечивает предварительную очистку от хлора и органики, таким образом увеличивая срок эксплуатации мембраны (одного из основных элементов).

Подготовленная вода поступает к мембране, которая пропускает только молекулы воды и кислород. В Atoll A-560E мембрана установлена таким образом, чтобы производилась автоматическая очистка фильтрующего элемента. Это, наряду с префильтром, увеличивает срок его службы.

3) Накопительный бак

Сюда направляется очищенная вода. Так как очистка происходит не мгновенно и фильтру требуется время, бак позволяет пользователю набрать необходимое количество воды в емкость (посуду) сразу. Модель Атолл 560 оснащена баком с рабочим объемом в 10 литров, который наполняется в течение 60 минут.

Это дополнительный угольный фильтр, через который проходит вода, поступающая к питьевому крану. Он необходим для дополнительной очистки воды, застоявшейся в фильтре (баке, трубках), и позволяет убрать неприятный вкус и запах.

Фильтр atoll a 550 имеет дополнительные префильтры и долговечную мембрану, благодаря чему оборудование служит долго, не требуя обслуживания и замены расходных материалов. Кроме того, конструкция фильтра обратного насоса предусматривает быструю замену фильтрующего элемента. Этот элемент (включающий в себя префильтры и мембрану) выполнен в виде картриджа, который можно заменить в течение нескольких минут. В цену Atoll A 560E могут входить запасные картриджи.

Преимущества и сфера применения atoll a 560e.

Фильтр atoll 550 не требует дополнительной подготовки системы водопровода (достаточно купить переходник, если это необходимо) и не нуждается в большом свободном пространстве. Его устанавливают под раковиной — в месте, которое редко как-либо используется. Фильтр не нужно часто обслуживать, менять картриджи, и он обеспечивает практически полную очистку от хлора, металлов, органики, смягчает воду.

atoll 550 — бытовой фильтр, производительности которого достаточно для семьи или небольшого коллектива в офисе.

Характеристики

Фильтр обратного осмоса atoll a-550 box std

Фильтр обратного осмоса atoll a-550 box std/atoll a-560e sailboat Обратный осмос atoll a-550 box std/atoll a-560e sailboat.

Фильтрация воды системой atoll a550 box std происходит без использования химических компонентов, за счет чего оборудования абсолютно безвредно для здоровья человека. Все элементы системы сертифицированы и соответствуют российским и европейским стандартам.

Фильтр для воды atoll a550 box std.

Фильтры atoll a 550 box std имеют пять ступеней очистки, ранее оборудование маркировалось Atoll a560E SailBoat. Принцип действия системы основан на прохождении жидкости под давлением через мембрану. Обратный осмос может иметь разную комплектацию, рассмотрим на базе Atoll:

  • В качестве первых трех ступеней очистки выступают префильтры: MK-5633C, CK-563 С, МК-5633С. Срок эксплуатации элементов 6 месяцев. Префильтры обеспечивают фильтрацию жидкости от механических примесей и химических частиц;
  • Мембрана TW40-1812-50 пропускает через фильтрующую поверхность только частицы кислорода и воды, рабочий лимит 2,5 года, но все зависит от того, насколько своевременно менялись префильтры. Отфильтрованные частицы не скапливаются на поверхности мембраны, а сразу смываются в канализацию;
  • Последней ступенью очистки является постфильтр CK-2586C, удаляет из воды неприятный привкус и запах, которые могли возникнуть в случае простоя оборудования;
  • Накопительный бак 12 литров общий объем и 8 – полезный, предназначен для бесперебойного обеспечения подачи воды. Запас воды необходим в моменты, когда эксплуатация оборудования находится на максимальном уровне;
  • Кран питьевой используются для подачи воды, монтаж элемента происходит в мойку или в столешницу.

В процессе фильтрации вода дополнительно обогащается кислородом, за счет чего появляется приятный вкус. Система обратного осмоса убирает из жидкости 99,9% загрязнений, также использование очищенной воды предотвращает образование накипи в нагревательных приборах.

Sailboat a550 box std-технические характеристики.
  • Производительность – 120 литр/сутки;
  • Габариты Д*Ш*В – 440*240*420 мм;
  • Температура эксплуатации - от 4°С до 38°С;
  • Давление – 2,8-6 бар;
  • Накопительный бак;
  • Ступеней фильтрации – 5.

Производитель рекомендует проводить своевременную замену комплектующих элементов, только в этом случае гарантируется высокая производительность и качественная очистка воды. Также нельзя использовать комплектующее других торговых марок, так как может нарушиться технология фильтрации или сменное оборудование просто не подойдет по размерам.

Для замены картриджей подходит полный набор Atoll № 106

Для замены картриджей подходят предфильтры набор Atoll № 204

Atoll A-550 STD

Главная > Фильтры для питьевой воды atoll > Обратный осмос atoll > atoll A-550 STD (A-560E)

atoll A-550 STD (A-560E) 11 900 руб.

Пятиступенчатый обратноосмотический фильтр Атолл A-550 STD (прежняя маркировка — А-560Е) предназначен для доочистки воды в бытовых условиях с целью использования ее для питья, приготовления пищи и напитков, а также для других целей, требующих использования безопасной по химическим и бактериологическим показателям воды. Под этим подразумевается, что предварительная очистка воды проведена муниципальными службами города или иного населенного пункта или осуществлена с помощью специального оборудования, установленного в строении (доме, коттедже), и ее (воды) химический и бактериологический состав отвечает требованиям ГОСТ.

Требования к качеству воды на входе фильтра

На выбор:
TW40-1812-50 (atoll),
TW30-1812-50 (FilmTec)

На выбор:
CK2586C (atoll),
MA-CBA 10S (OmniPure)

Конструктивные элементы обратноосмотических систем

Корпуса (колбы) — специальные чаши, в которых установлены фильтующие элементы системы. Выполнены из высококачественных пластмасс, специально предназначенных для эксплуатации с питьевой водой. Легко откручиваются для замены картриджей с помощью ключа, поставляемого в комплекте системы.

Соединительные трубки — прочные тонкие трубки из высококачественного полиэтилена, выдерживающие высокое давление, обеспечивающие надежные соединения с элементами системы, врезками и кранами, предназначенные для работы с питьевой водой.

Префильтры используются для предварительной очистки воды от нерастворимых частиц и взвесей, а также от хлора и органических веществ и соединений, прежде чем вода попадет на мембрану и значительно продлевают срок службы обратноосмотической мембраны. В зависимости от степени загрязненности исходной воды рекомендуется использовать обратноосмотические системы с двумя или тремя префильтрами.

Мембрана упрощенно представляет из себя полупроницаемый материал, способный задерживать любые растворенные вещества и соединения, а пропускать лишь молекулы воды и кислорода. Работа мембраны организована таким образом, что загрязнения не осаждаются на ее фильтрующем слое, а по большей части смываются в канализацию. Когда обратноосмотическая мембрана засорена, система прекращает работу.

Накопительный бак — емкость (мембранный бак) объемом 12 л (полезный объем — 8 л) для накопления и хранения прошедшей очистку воды.

Постфильтр, минерализатор — последняя ступень очистки воды в системах обратного осмоса. Угольный постфильтр предназначен для удаления возможного неприятного затхлого запаха, который может появиться вследятвие застоя воды в мембранном баке и соединительных трубках системы. Также в качестве постфильтра может использоваться специальный минерализатор. добавляющий в очищенную воду строго дозированное количество минеральных солей для улучшения ее вкусовых качеств. Системы обратного осмоса, оснащенные минерализатором. маркируются индексом m (A-560Em).

Питьевой кран устанавливается на кухонную мойку или столешницу и обеспечивает комфортное получение необходимых количеств очищенной обратноосмотической системой воды, исключая ее смешивание с водой, не прошедшей очистку.

Изготовитель: ООО "НПО Русфильтр", Россия.

Сменные картриджи для фильтра atoll A-560E:

Полный набор картриджей №102
Набор префильтров №202
Префильтры atoll МП-5В и МП-1В . atoll GAC-10
Постфильтр atoll СК-2586С
Мембрана MM TW30-1812-50

Atoll A-550 (Патриот)

Atoll A-550 (Патриот)

Atoll A-550 (Патриот) - новинка 2015 года! Осмос производительностью 5 л/час, который прекрасно очистит воду.

Данный фильтр выполнен в варианте исполнения для патриотично настроенных покупателей, благодаря не применению комплектующих из стран применивших к России санкции.

Данная модель серии Патриот является более доступным аналогом фильтра Atoll A-550 STD.

Характеристики Atoll A-550 (Патриот)


отличная модель Опыт использования: более года
Достоинства: Цена, надежность марки, функционал
Недостатки: Хотелось бы кран чистой воды как 550ых модельках. Не очень презентабельный краник.
Комментарий: Устанавливал несколько таких систем разным людям - прка ни елиного нарекания, ни единой рекламации от пользователей. Хорошее качество при хорошей антикризисной цене.
24 ноября 2016

Пользователь скрыл свои данные


отличная модель Опыт использования: более года
Достоинства: устанавливал не первый фильтр, могу сказать, что соединения внушают доверие. Вообще фильтр меня удивил приличной комплектацией
Недостатки: жене сначала дизайн не понравился, а поставили под мойку и поняли, что зря привередничала
Комментарий: я ставил фильтр 3 ступени (по-моему, Гейзер) на дачу, одну колбу пред стиралкой (Новая вода, скажу сразу - течет) и у дочке какой-то осмос другой фирмы, поэтому считаю уже себя экспертом))). По качеству соединений, прокладок. пластика и тд, мне больше понравился этот фильтр. О покупке не жалею
19 августа 2016