Руководства, Инструкции, Бланки

приказ о создании рабочей группы по профстандартам образец img-1

приказ о создании рабочей группы по профстандартам образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ВНЕДРЕНИЮ ПРОФСТАНДАРТОВ

"Детский сад №127" Общероссийский
рейтинг
школьных сайтов

Рейтинг нашего сайта:
45.5 баллов из 50 возможных

Сумма за критерий:
  • Общая информация, информационно-коммуникационные сервисы - 12.5
  • Информация об администрации ДС - 6.5
  • Информация о воспитателях - 8.5
  • Условия обучения и документы - 5.5
  • Юзабилити/качество исполнения сайта/удобство использования (проверяется главная страница; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 7.5
  • Качество текста (на главной странице; при проверке ссылок с главной страницы могут быть проверены вторые страницы) - 5

Общая сумма баллов - 45.5

Другие статьи

Внедрение профстандарта в ДОУ (оформление документации)

Внедрение профстандарта в ДОУ (оформление документации)

Елена Ческидова
Внедрение профстандарта в ДОУ (оформление документации)

29.08.2016г. г. Троицк №

Об утверждении плана работы МБДОУ "Детский сад №2" по введению профессионального стандарта (приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 года № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог»).

С целью внедрения приказа Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013, регистрационный № 30550)

1. Утвердить план работы МБДОУ "Детский сад №2" по введению профессионального стандарта (приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 года № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог»).

2. Обеспечить информационное взаимодействие участников введения профстандарта МБДОУ через размещение документов по введению профстандартов на стенде ДОУ.

3. Назначить ответственного за выполнение плана мероприятий старшего воспитателя -.

4. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

И. о. заведующего МБДОУ

"Детский сад №2 " ___/

С приказом ознакомлен: ___/

работы МБДОУ "Детский сад №2"по внедрению профессионального стандарта

(приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 года № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог»)

1. Сентябрь 2016 - Изучение приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 октября 2013 г. № 544 «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог» (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» и ознакомление с ними педагогического коллектива

Ответственный: Заведующий,Старший воспитатель.

2. Сентябрь-Октябрь 2016 - Формирование банка нормативных правовых документов ДОУ регламентирующих введение профессионального стандарта «Педагог».

3. Октябрь 2016 - Размещение информации о профстандарте на стенде ДОУ.

4. Ноябрь 2016 -Проведение мониторинга соответствия профессиональных компетенций педагогов ДОУ требованиям профессионального стандарта «Педагог дошкольного образования»

Ответственный: Заведующий,Старший воспитатель.

5. Ноябрь-Декабрь 2016 - Разработка индивидуальных образовательных маршрутов (ИОМ) профессионального развития педагогов на основе оценки

6. Ноябрь 2016 - Разработка консультаций для родителей воспитанников «Профессиональный стандарт «Педагог ДОУ».

Размещение информации в уголках для родителей.

Ответственный:Старший воспитатель, педагоги ДОУ

7. Январь 2017 - Разработка мероприятий, направленных на совершенствование трудовых функций в соответствии с требованиями Профессионального стандарта «Педагог».

Составление графика повышения квалификации, курсовой переподготовки

Ответственный: Заведующий,Старший воспитатель.

8. В течение года - Создание банка аналитических и методических материалов по результатам апробации профессионального стандарта педагога – в течение года.

9. Февраль – Март 2017 - Разработка проекта должностной инструкции воспитателя в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога.

10.1 раз в квартал 2016-2017 - Консультационная поддержка «Профессиональный стандарт педагога» Педагогические советы, семинары

11. В течение года - Участие в вебинарах, семинарах по теме «Профессиональный стандарт «Педагог».

Использование в работе инновационной деятельности, способствующей росту проф. компетентности

Ответственный:Старший воспитатель, педагоги ДОУ

Публикации по теме:

Инновационная деятельность. Проект «Внедрение песочной терапии в ДОУ» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД № 72» Проект «Внедрение песочной терапии в ДОУ». -По доминирующей.

Консультация для родителей «Внедрение ФГОС в ДОУ» Цель: знакомство родителей с особенностями построения образовательного процесса на первой ступени дошкольного образования в соответствии.

Открытое мероприятие для родителей «Внедрение ФГОС в ДОУ» Открытое мероприятие для родителей на тему: «Внедрение ФГОС в ДОУ» (с использованием психолого – педагогических, информационно-коммуникационных.

Проект «Внедрение ДИП «Сонор» в педагогический процесс МБДОУ» Проект «Внедрение игры Сонор в педагогический процесс МБДОУ “Детского сада №15 “Кэнчээри”, с. Сайылык, Кобяйского улуса” (из опыта работы.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - Средняя общеобразовательная школа №12 города Новоалтайска Алтайского края - Приказ о создании

«О создании рабочей группы по внедрению профессионального стандарта в школе»

С целью внедрения профессионального стандарта и организации в школе

1. Создать рабочую группу по внедрению профессионального стандарта в МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска в следующем составе:

1) Степанова Н.Л. заместитель директор во УВР, руководитель группы,

2) Костина Н.Н. учитель математики, руководитель МО учителей математики, физики, ИКТ,

3) Родионова Е.А. учитель биологии, руководитель МО учителей истории, биологии, географии,

4) Урадовская Е.В. учитель музыки, руководитель МО учителей музыки, ИЗО, технологии.

5) Чеглакова Л.В. учитель начальных классов, руководитель МО учителей начальных классов

2. Рабочей группе в срок до 20.12.2016 г наметить основные подготовительные работы, разбив их на следующие этапы:

- определение должностей, по которым применение профессиональных стандартов обязательно;

- анализ квалификационных требований, содержащихся в профессиональных стандартах;

- анализ кадрового состава организации;

- проверка имеющейся кадровой документации, подтверждающей квалификацию работников;

- распределить работы между членами рабочей группы, закрепив ответственных лиц, установить сроки выполнения работ;

- составить план по организации применения профессиональных стандартов;

- ежегодно (по мере принятия профессионального стандарта) проводить заседание рабочей группы по оценке результативности выполнения мероприятий плана, внесения дополнений в разделы плана (список принятых профессиональных стандартов, сведения о потребности в профессиональном образовании, профессиональном обучении и (или) дополнительном профессиональном образовании работников и др.).

3. Ответственность за исполнение приказа оставляю за собой.

Директор школы А.Г. Прокопец

Добавить комментарий

Процесс внедрения профстандартов (ч

Процесс внедрения профстандартов (ч.1): создание рабочей группы Эта публикация начинает серию статей о том, как на практике внедрять профстандарты, какие документы издавать, какие действия предпринимать.

Сразу скажу, что какого-то общепринятого алгоритма по применению стандартов нет, хотя Минтруд в своё время обещал разработать специальную методику. Но, видимо, чиновники пока сами смутно представляют, как все это будет выглядеть на практике.

Чиновники из Минтруда пока сами смутно представляют, как будет выглядеть на практике внедрение профстандартов.

Первый этап внедрения – создание рабочей группы. Зачем нужна рабочая группа

В процессе перехода на профстандарты нужно будет не только оформлять определенные кадровые документы, но и решать множество смежных вопросов, которые находятся вне компетенции кадровой службы. Это и вопросы по оплате труда, и правовая оценка возможных изменений штатного расписания, и глубокий анализ функционала по каждой должности или профессии.

Работы будет на первых порах очень много. Обязательно возникнут вопросы, решать которые лучше коллегиально, чтобы не упустить ни один аспект. Это и сэкономит время, и позволит избежать ошибок при внедрении. А поскольку работодателю, в принципе, дано право самостоятельно решать многие вопросы, то у группы должны быть полномочия принимать решения по спорным вопросам.

Поэтому, даже если численность вашей компании не очень большая, то лучше назначить группу (или комиссию) по внедрению ПС. Если же ваша компания совсем маленькая, то достаточно будет назначить одного ответственного, который будет курировать всю работу, связанную с профстандартами. А все остальные просто включатся в работу ??

Состав рабочей группы

На этот счет нет никаких официальных рекомендаций. Состав группы работодатель вправе определить сам. Но давайте посмотрим, кого целесообразно привлекать для работы с профстандартами.

1. Представитель кадровой службы.

Это первый человек, на которого постараются взвалить всю работу :). На самом деле изменение кадровых документов – это последний этап внедрения профстандартов. Кадровик нужен как носитель методических знаний, его прерогатива отслеживать творчество Минтруда. Но представитель кадровой службы нужен обязательно, поскольку ему предстоит пересматривать процедуры оценки, аттестации (если они проводятся), документы, связанные с подбором персонала (профили должности, инструкции).

2. Представитель профсоюза (если есть).

При внедрении профстандартов вам придётся затронуть права работников. Неизбежно будут возникать конфликты и по поводу изменения должностных инструкций, и по поводу оценки квалификации. А представитель профсоюза будет участвовать в обсуждениях, будет знать все аргументы «за» и «против», будет принимать решения в составе группы на всех этапах внедрения. И при возникновении конфликта вы сможете доказать, что права работника не были ущемлены, поскольку представитель профсоюза согласился со всеми решениями.

3. Представитель бухгалтерии.

Его голос будет важен при обсуждении вопросов оплаты труда, установления тарифных ставок. оплаты обучения и переподготовки работников. Ведь обучение различного вида может понадобиться, чтобы дотянуть квалификацию работников до требований ПС.

Очень хорошо, если в вашей компании есть грамотный юрист. Придется решать много правовых вопросов: а нужно ли должность переименовывать, а можно ли это образование считать соответствующим ПС, а можно ли изменить квалификационные требования и в какую сторону, как оговорить условие направления на обучение, как потом возместить затраты. Незаменимы и его знания законов, поскольку придется провести большую работу по анализу нормативных актов.

5. Специалист по охране труда

Пожалуй, главный специалист (после юриста) при проведении аналитической работы. У него должна быть (в идеале) нормативная база по всем специальностям и профессиям, которые есть в вашей компании. Именно он должен знать, какими документами устанавливаются требования к квалификации по каждой рабочей профессии и должности ИТР.

6. Руководители структурных подразделений

Они просто незаменимы для сверки функций, указанных в стандартах, с реальными действиями, которые выполняют их подчиненные. Особенно если подразделение занимается специфичной работой, в которой остальные не очень разбираются (ИТ, производство).

Первый документ – приказ о создании рабочей группы

Первым документом в процессе внедрения стандартов будет приказ по основной деятельности, в котором руководитель компании:

  • определит состав рабочей группы (пофамильно),
  • назначит руководителя группы (для большей эффективности),
  • даст задание разработать и представить на утверждение план по внедрению ПС, можно указать конкретный срок для разработки плана,
  • возложит контроль исполнения приказа на себя или другое должностное лицо.

Итак, первый этап закончен. Группа создана и начинает работать. В следующей части мы узнаем, с чего начинается работа по анализу стандартов.

Об авторе: Анна Славинская

Распоряжение о создании рабочей группы образец

Распоряжение о создании рабочей группы образец

Создать рабочую группу по вопросам совершенствования государственного финансового контроля в ростовской области и утвердить ее состав согласно приложению. Создать рабочую группу по обеспечению полноты в и своевременности поступления сборов в местный бюджет, исполнения трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы и утвердить е состав. В целях реализации положений земельного кодекса российской федерации и выработки единой позиции по вопросу установления возможности предоставления гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность быстроприложение.

В целях разработки долгосрочной целевой программы формирование навыков здорового образа жизни и профилактика основных неинфекционных заболеваний у населения амурской области на 20142016 годы. По документации по го и чс на нш го по проектной документации на заместителя руководителя предприятия по капитальному строительству по мобилизационной документации на. Акт о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства в павловопосадском муниципальном районе московской области требованиям технических регламентов норм и правил. Создать совместную рабочую группу ростовского областного фонда обязательного медицинского страхования далее рофомс и страховых медицинских организаций далее смо в составе.

С целью выработки решений по вопросу содержания лиц, задержанных и заключенных под стражу, следственноарестованных в изоляторах временного содержания органов внутренних дел и следственных изоляторах министерства юстиции приднестровской молдавской республики.

Если в имеющемся перечне утвержденных профстандарты нет профессий вашей организации, никаких действий предпринимать не нужно до появления подходящих утвержденных профстандартов. В целях координации деятельности исполнительных органов государственной власти санктпетербурга при реализации проектов по комплексному освоению территорий в целях жилищного строительства в санктпетербурге.

Создать рабочую группу по координации деятельности исполнительных органов государственной власти санктпетербурга при реализации проектов по комплексному освоению территорий в целях жилищного строительства в санктпетербурге в составе согласно приложению. 2009 года 373 об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в целях обеспечения своевременной и качественной подготовки к введению фгос в первых классах моу сош 2 с 01. Создать рабочую группу для разработки плана мероприятий по подготовке к введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования с 01. 2013 n 544н об утверждении профессионального стандарта педагог педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования воспитатель, учитель зарегистрировано в минюсте россии 06. 2013 года 170р об утверждении плана мероприятий дорожной карты изменения в отраслях социальной сферы муниципального образования апшеронский район, направленные на повышение эффективности образования и наук. Государственные и муниципальные учреждения, фонды, а также предприятия, корпорации, компании и хозяйственные общества, в которых более половины доли в уставном капитале принадлежит государственным или местным властям, обязаны до 01. Глава ii a изучает и уточняет потребности закупающего органа в товарах, работах и услугах, согласовывая их в пределах выделенных для этого финансовых средств разрабатывает годовые и квартальные планы осуществления закупок b заполняет и предлагает для публикации объявления о намерениях осуществить закупку, запланированную закупающим органом d подготавливает приглашения для участия в предварительном отборе, в тендере или в другой процедуре по закупке е разрабатывает. Во исполнение постановления администрации района о реализации муниципального проекта модернизация системы общего образования жердевского района на 20112013 годы от 20. Члены комиссии не только могут аттестовать работников, но и могут давать различные рекомендации, касающиеся оптимизации рабочего процесса, карьерного продвижения и развития в должности.

Барсуки для выявления мест складирования стройматериалов на придомовых участках, препятствующих свободному перемещению граждан по тротуарам, создать при администрации.

Распоряжение о создании рабочей группы образец