Руководства, Инструкции, Бланки

уведомление о постановке на учет обособленного подразделения образец img-1

уведомление о постановке на учет обособленного подразделения образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Какие документы выдаются при регистрации обособленного подразделения?

Какие документы выдаются при регистрации обособленного подразделения?

Выдается уведомление о постановке на учет российской организации в налоговом органе (по обособленному подразделению). В нем будет указан КПП обособленного подразделения, который отличен от КПП организации. ИНН единый, так как обособленное подразделение и организация это одно юридическое лицо, не зависимо от того, что у обособленного подразделения нет расчетного счета и оно не выделено на отдельный баланс.

Форма уведомления по постановки на учет обособленного подразделения опубликовыно и утверждено в Приказе Федеральной налоговой службы России

от 11.08.2011 г. № ЯК-7-6/488@.

Смотрите здесь, вам нужно приложение № 2, форма уведомления, которое выдается налоговая инспекция для постановки на учет обособленного подразделения называется 1 - 3 - Учет Код КНД 1121029

Смотрите подробности здесь. тут можно скачать бланк 2014 бесплатно, без регистрации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!

Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!

Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..

Статистика проекта за месяц

Новых пользователей: 10419

Создано вопросов: 43426

Написано ответов: 120846

Начислено баллов репутации: 1710793

Соединение с сервером.

Другие статьи

1С: Предприятие»

«1С:Предприятие». Какой КПП указать в уведомлении о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора, если объект обложения находится в обособленном подразделении?

«1С:Предприятие». Какой КПП указать в уведомлении о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора, если объект обложения находится в обособленном подразделении?

В соответствии с пунктом 7 статьи 416 НК РФ:

«Постановка на учет, снятие с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика сбора в налоговом органе осуществляются:

  • по месту нахождения объекта недвижимого имущества - в случае, если предпринимательская деятельность, в отношении которой установлен сбор, осуществляется с использованием объекта недвижимого имущества;
  • по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - в иных случаях.

В случае, если несколько объектов осуществления видов предпринимательской деятельности, в отношении которых установлен сбор, находятся в одном муниципальном образовании (городе федерального значения Москве, Санкт-Петербурге или Севастополе) на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка на учет плательщика сбора осуществляется налоговым органом по месту нахождения того объекта, сведения о котором поступили от плательщика сбора ранее, чем о других объектах».

Согласно порядку заполнения уведомления о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора (форма № ТС-1) (далее – Уведомление), приведенному в письме ФНС России от 10.06.2015 № ГД-4-3/10036@, в верхней части каждой страницы уведомления указывается ИНН и КПП, присвоенные организации при постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения, то есть указывается КПП головной организации.

В «1С:Предприятии» в справочнике Регистрация в ИФНС можно ввести данные о всех ИФНС, в которых зарегистрирована организация и ее обособленные подразделения.

Для представления Уведомления по месту нахождения недвижимого имущества, используемого для осуществления торговой деятельности, в справочник Регистрация в ИФНС в программе нужно ввести сведения об ИФНС по месту нахождения объекта недвижимого имущества, используемого для осуществления торговой деятельности (в которую представляется Уведомление), а в качестве КПП указать КПП организации по месту ее нахождения.

При формировании Уведомления нужно выбрать из справочника введенную ранее ИФНС, тогда в поле Представляется в налоговый орган (код) будет указан код ИФНС по месту нахождения объекта недвижимого имущества, используемого для осуществления торговой деятельности, а в качестве КПП в верхней части Уведомления будет указан КПП организации.


С ответами на наиболее частые вопросы по применению торгового сбора можно ознакомиться в статье .

Заявление о снятии с учета российской организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения на территории Российской Федер

Заявление о снятии с учета российской организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения на территории Российской Федерации (Форма N 1-4-Учет) ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА от 1 декабря 2006 г. N САЭ-3-09/826@ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ И СНЯТИИ С УЧЕТА РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

(в ред. РОССИИ ОТ 01.12.2006 N САЭ-3-09/826@ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ И СНЯТИИ С УЧЕТА РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.07.2008 N 12064)">Приказа ФНС РФ от 16.07.2008 N ММ-3-6/314@)

В соответствии с положениями НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (принят ГД ФС РФ 16.07.1998) (ред. от 29.12.2009) (с изм. и доп. вступающими в силу с 01.01.2010) ------------------ Недействующая редакция">пунктов 1. НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (принят ГД ФС РФ 16.07.1998) (ред. от 29.12.2009) (с изм. и доп. вступающими в силу с 01.01.2010) ------------------ Недействующая редакция">2 статьи 84 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2006, N 31 (часть I), ст. 3436) приказываю:

1. Утвердить формы документов, используемых при постановке на учет и снятии с учета российских организаций и физических лиц в налоговых органах на территории Российской Федерации:

форму N 1-1-Учет "Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации" (приложение 1);

форму N 1-2-Учет "Заявление о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения на территории Российской Федерации" (приложение 2);

форму N 1-3-Учет "Уведомление о постановке на учет российской организации в налоговом органе на территории Российской Федерации" (приложение 3);

форму N 1-4-Учет "Заявление о снятии с учета российской организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения на территории Российской Федерации" (приложение 4);

форму N 1-5-Учет "Уведомление о снятии с учета российской организации в налоговом органе на территории Российской Федерации" (приложение 5);

форму N 2-1-Учет "Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации" (приложение 6);

форму N 2-2-Учет "Заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации" (приложение 7);

форму N 2-3-Учет "Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации" (приложение 8);

форму N 2-4-Учет "Уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе на территории Российской Федерации" (приложение 9).

2. Свидетельства по формам N 1-1-Учет и N 2-1-Учет. утвержденным данным Приказом, выдаются на бланке. образец которого утвержден Приказом ФНС России от 23 ноября 2004 г. N САЭ-3-09/123@ (зарегистрирован в Минюсте России 7 февраля 2005 г. регистрационный N 6302; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2005, N 7).

3. Установить, что формы, утвержденные настоящим Приказом, применяются в установленном порядке.

4 Руководителям управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий Приказ до нижестоящих налоговых органов и обеспечить его применение в практической работе.

5. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Т.В. Шевцову.

Файлы для скачивания

Создание обособленного подразделения

СОЗДАНИЕ ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ

Юридическая группа «АК-Консалт» оказывает услуги по открытию обособленных подразделений. Наши юристы возьмут на себя все хлопоты по подготовке документов для открытия обособленного подразделения и последующей регистрации обособленного подразделения в налоговой инспекции.

Налоговый кодекс РФ подразумевает под обособленным подразделением организации - любое территориально обособленное от основной организации подразделение, рабочие места в котором созданы на срок более одного месяца.

Согласно статье 83 НК РФ при осуществлении организацией деятельности в РФ через обособленное подразделение. организация обязана осуществить регистрацию обособленного подразделения в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения. Регистрация обособленного подразделения осуществляется путем подачи заявления о постановке на учет в налоговый орган. В соответствии со статей 116 НК РФ за несвоевременную подачу заявления о постановке на учет по месту нахождения обособленного подразделения организация может быть привлечена к налоговой ответственности в виде штрафа в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей в зависимости от времени просрочки.


Таким образом, открытие обособленного подразделения является ответственной, и в то же время хлопотной процедурой, на которую зачастую нужно потратить значительное время и нервы. Все документы должны быть юридически грамотно подготовлены и поданы в установленный законом срок, поскольку в противном случае последуют штрафы.

Процедура открытия обособленного подразделения:

  • Руководитель организации издает приказ о создании обособленного подразделения ;
  • Заявление о постановке на налоговый учет вместе с другими необходимыми документами подается в ИФНС по месту нахождения организации;
  • После получения заявления ИФНС по месту нахождения организации направляет в ИФНС по месту нахождения обособленного подразделения сведения для постановки на учет (на практике, чтобы отправка действительно произошла, необходимо созвониться с инспектором в ИФНС и проконтролировать передачу информации);
  • После того, как информация будет передана в ИФНС по месту нахождения обособленного подразделения, можно получать уведомление о постановке на учет открытого обособленного подразделени я;
  • После того, как процедура регистрации обособленного подразделения состоялась, необходимо уведомить об этом ПФР и ФСС.

Мы предлагаем Вам значительно упростить вашу жизнь, переложив заботы по подготовке документов и открытию обособленного подразделения на наших юристов.

Для создания обособленного подразделения без вашего участия, необходимо представить нам следующие документы:

  • копия свидетельства ОГРН;
  • копия свидетельства ИНН;
  • копия договора аренды (того помещения, где создано обособленное подразделение);
  • копия кодов статистики (ОКВЭД);
  • копия выписки из ЕГРЮЛ;
  • доверенность


СТОИМОСТЬ УСЛУГ ПО ОТКРЫТИЮ ОБОСОБЛЕННОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

ВИД УСЛУГИ

Уведомление о выборе налогового органа российской организацией для постановки на учет нескольких обособленных подразделений российской организации, на

Уведомление о выборе налогового органа российской организацией для постановки на учет нескольких обособленных подразделений российской организации, находящихся в одном муниципальном образовании, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге на территориях, подведомственных разным налоговым органам. Форма № 1-6-Учет (рекомендуемый образец заполнения)
  • Номер типовой формы 1-6-Учет, 1111054
  • Источник – Письмо ФНС РФ от 03.09.2010 № МН-37-6/10623@
  • Разработчик – Федеральная налоговая служба, 2016
  • Количество страниц 4 страницы

Уведомление доступно для бесплатного скачивания после просмотра небольшой рекламы.
Ссылка откроется в новом окне.

Уведомление представлено в форматах DOC и RTF, поэтому откроется в любых версиях Microsoft Word или Open Office.

Другие уведомления
  • Уведомление о помиловании
  • Налоговое уведомление
  • Уведомление об открытии (закрытии) счета
  • Уведомление об отказе на вселение лиц, указанных в заявлении
  • Уведомление о предоставлении лицензии
  • Уведомление об удержании вещи
  • Уведомление о назначении (возобновлении) пенсии