Руководства, Инструкции, Бланки

алкософт инструкция img-1

алкософт инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Антипохмельное зелье

Антипохмельное зелье

Тема стара как Мир.

Разрабатываем идеальное антипохмельное зелье для тех, кто неуёмен в дегустациях своих
Здесь бы неоценимую помощь оказал профессиональный биохимик.

Мой первый вариант. Рассол, получаемый из квашенной капусты с морковью, в кол-ве одного литра, смешать с тремя столовыми ложками масла грецкого ореха холодного отжима. Добавить один грамм янтарной кислоты, столько же аскорбиновой. Пить по потребности, но не менее литра.

Во втором варианте туда же выливается сорок капель пропротена - эффективность последнего хоть и сомнительна, но людям помогает

Ну а если уже колотит, и кожа горит, то вам, батенька, или тётенька, откапываться пора. В наркологии

Отв.1 23 Мар 09, 14:06, через 59 мин

Давно доказано медицински, что от похмелья нет лекарств. Есть способы некоторого, весьма незначительного снижения уровня похмелья, так сказать.
Самый верный путь - пить качественное спиртное и не превышать физиологическую норму, за которой наступает алкогольное отравление.
Тут каждый сам знает, на собственной шкуре, эту самую норму. К примеру, для меня это 330мл. Если свое - то утром ВООБЩЕ нет вопросов. Можно и 450 - чуть потрухивает, но на работу на машине можно ехать смело. А вот если 550 - пол дня неадекват.

Отв.2 23 Мар 09, 14:38, через 32 мин

Давно доказано медицински, что от похмелья нет лекарств.
игорь223, 23 Мар 09, 14:06 Это "политическое" доказательство - горбачёвская недалёкая пропаганда.

Для избавления от похмелья нужна вульгарная детокс-программа + восполнение жидкости и необходимых веществ в организме. Как при любом лёгком отравлении. Что элементарно решается современной медициной. При желании.

Современная фармакология много чего может.

Посл. ред. 23 Мар 09, 15:17 от Су-27

Отв.10 23 Мар 09, 18:53, через 29 мин

ТАН это просто смесь кефира с газированной водой и немного соли.
Поскольку сомнительно качество порошковых молочнокислых продуктов
то и смесь соответственно - хе-хе.
В Турции пил айран домашний - во вещь. Но все вышесказанное, детский лепет
в свете темы. Для борьбы с ацетальдегидом только один путь - Метадоксин (Metadoxine) и Дисульфирам (Disulfiram*)

Отв.11 23 Мар 09, 19:08, через 15 мин

К сожалению, это международные названия. Жду расшифровки, если это не прикол.

Отв.12 23 Мар 09, 19:12, через 5 мин

Отв.13 23 Мар 09, 19:15, через 3 мин

Отв.14 23 Мар 09, 19:27, через 12 мин

Оба названия используются в русской транскрипции российской фармакопее.
У второго препарата много синонимов, среди которых - Антабус и упомянутый Тетурам.

ТЕТУРАМ (TETURAM)
Состав и форма выпуска.
Синтетический препарат. Действующее вещество — дисульфирам. Выпускают таблетки по 0,1; 0,15 и 0,25 г — в упаковке 10 шт. Таблетки шипучие.

МЕТАДОКСИН
Состав и форма выпуска.
таблетки 1 табл.(пиридоксин L-2 пирролидон 5-карбоксилат) 500 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; магния стеарат
в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 3 блистера.

alekslug Научный сотрудникШереметьево-I4154 1095

Это внутривенное,
игорь223, 23 Мар 09, 19:12 Не только.
Лучше не доходить до такрго состояния когда понадобятся эти препараты.

Отв.16 23 Мар 09, 21:17, через 46 мин

Глицин (Glycinum) - аминоуксусная кислота H2N-CH2-COOH. Относится к классу заменимых аминокислот, является естественным метаболитом, содержится во всех тканях организма. В медицине глицин назначается лицам, злоупотребляющим алкоголем, и в острый период похмелья. Клинические исследования показали, что глицин не только принимает участие в обезвреживании токсических продуктов окисления этилового спирта, но и снижает патологическое влечение к алкоголю, уменьшает абстинентный синдром; уменьшается тревожность и раздражительность, компенсируется депрессивное состояние и внутреннее напряжение, нормализуется сон.

В качестве пищевой добавки глицин (Е-640) входит в "Список пищевых добавок, разрешенных к применению при производстве пищевых продуктов".

Лактулоза (4-0-beta-D-галактопиранозил-D-фруктоза) относится к дисахаридам, имеет химическую формулу С12Н22О11 и молекулярную массу 342,3. Молекула лактулозы состоит из остатков молекулы галактозы и фруктозы, соединенных глюкозидной связью. Чистая лактулоза представляет собой белое кристаллическое вещество без запаха. Имеет сладкий вкус, относительная сладость 0,55 ед. (сахароза 1,0 ед. лактоза 0,3 ед.).

В России применяются различные пищевые добавки с активным началом в виде лактулозы: сироп лакто-лактулозы, концентрат лактулозы «Лактулак», фармпрепарат лактулозы «Нормазе», лактулозный сироп «Лактусан», углеводный модуль «Лазет». Особый интерес представляет углеводный модуль «Алкософт».

Углеводный модуль «Алкософт» разработан специально для ликероводочной промышленности в качестве рецептурной добавки к алкогольным и слабоалкогольным напиткам. Активным началом «Алкософта» является лактулоза. Также в его состав входят лактоза (молочный сахар, изомер лактулозы) и галактоза (необходима организму человека для синтеза мукополисахаридов и цереброзидов, являющихся составными элементами ткани оболочки головного мозга).

Потребительские свойства «Алкософта» определяются в основном свойствами лактулозы. Абсорбируя на себе вредные легколетучие фракции, содержащиеся в этиловом спирте, лактулоза транзитом выводит их из организма. НИИ наркологии Минздрава РФ проведено исследование токсического действия водки, содержащей углеводный модуль «Алкософт». Цель исследования заключалась в изучении способности «Алкософта» оказывать алкопротекторное действие. Результаты свидетельствуют о том, что «Алкософт» обладает способностью ослаблять летальное действие этилового спирта, токсическое воздействие алкоголя на печень и на слизистую оболочку желудка, не оказывает негативного влияния на иные проявления токсического действия этилового спирта.


Янтарная кислота (Acidum succinicum) HOOC–CH2–CH2–COOH — естественный продукт, вырабатывается в клетках животных и растений, образуется в результате жизнедеятельности микроорганизмов, является участником обмена веществ. Янтарная кислота — универсальный промежуточный метаболит, образующийся при взаимопревращении углеводов, белков и жиров в растительных и животных клетках, продукт пятой и субстрат шестой реакции в цикле Кребса, является активным антиоксидантом и образуется в митохондриях. В физиологических условиях янтарная кислота диссоциирована, поэтому название ее аниона - сукцинат, часто применяют как синоним термина "янтарная кислота".

В настоящее время разработаны и применяются различные пищевые добавки на основе янтарной кислоты: «Янтарит», «Янтавит», «Янталак ГФ», «Алко-буфер», «Антипохмелин», «Бизон», «Лимонтар» и др.

Пищевая добавка «Янталак ГФ» разработана ООО «Био-вита» совместно с ГИЦ ИП РАМН специально для ликёроводочной промышленности (ТУ 9229-004-56758878-2001, санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.99.02.922.Д.003785.07.01 от 06.07.2001 г). В состав входят сукцинат натрия, лактоза, глюкоза и фруктоза. Введение в состав глюкозы и фруктозы дополнительно улучшает органолептические показатели напитка, улучшает функционирование печени, интенсифицируя работу её ферментной системы по окислению и нейтрализации этилового спирта.

Продукты пчеловодства
В ликеро-водочной промышленности прополис нашел применение сравнительно недавно. Это произошло в основном благодаря его ярко выраженному оздоровительному действию, особенно его противовоспалительным и бактерицидным свойствам, а также благотворному влиянию на печень. При добавлении в изделие прополис придает ему специфический приятный смолистый аромат. При разработке рецептур необходимо учитывать, что прополис содержит большое количество дубильных веществ, поэтому нежелательно использовать его в изделиях, в состав которых входит сырье с высоким содержанием белка из-за опасности помутнения и выпадения осадка.

Растительное сырье
Рассмотренное ниже растительное сырье рекомендуется фитотерапией и народной медициной в качестве средств, снижающих токсическое воздействие алкоголя, уменьшающих степень опьянения, снимающих признаки похмельного синдрома, оказывающих оздоровительное воздействие на организм.

Душица обыкновенная (Origanum vulgarе L.) – многолетнее травянистое растение семейства губоцветных, распространена повсеместно. Она способствует снятию основных признаков похмелья: оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, усиливает секрецию пищеварительных желез, за счет чего повышает аппетит, а также обладает болеутоляющим действием.

Зверобой пронзенный (Hypericum perforatum L.) – многолетнее травянистое растение семейства Зверобойные. Зверобой положительно влияет на работу печени, нервной системы, действует как спазмолитик. Установлено, что его экстракт оказывает отрезвляющее действие в случаях острого алкогольного опьянения.

Мелисса лимонная, лекарственная (мята лимонная, Melissa oficinalis L.) – травянистый многолетник семейства губоцветных, распространена в европейской части, но культивируется повсеместно.

Мелисса лимонная, лекарственная (мята лимонная, Melissa oficinalis L.) – травянистый многолетник семейства губоцветных, распространена в европейской части, но культивируется повсеместно. Мелисса относится к растениям-адаптогенам.

Мята перечная (Mentha piperita L.) – многолетнее сильно кустистое травянистое растение семейства губоцветных, распространена в европейской части, но культивируется повсеместно. Настой мяты обладает антитоксическим действием.

Чабрец (тимьян ползучий, Thymus serpyllum L.) – небольшой многолетний полукустарник семейства губоцветных с ветвистым стелющимся стеблем. Проявляет высокие детоксикационные, тонизирующие, повышающие работоспособность, гепатопротекторные свойства, оказывает общеукрепляющее действие на организм. Часто используется для снятия похмелья. При этом быстро исчезает напряжение в руках, ногах, сердце.

Солодка (Glycyrrhiza glabra L.) – многолетнее травянистое растение семейства бобовых, распространена в европейской части, на Урале, на юге Сибири. Общепризнано, что солодка является эффективным средством детоксикации, показанным как при эндотоксикозах, так и при отравлениях, побочных токсических действиях медикаментов, алкоголя.

Можжевельник (Juniperus communis L.) – вечнозеленый хвойный кустарник, растет по всей территории России. Можжевельник издавна применяется как средство, снимающее похмелье.

Шиповник (Rosa L.) – дикорастущий кустарник, растет повсеместно. Плоды шиповника и препараты из них значительно повышают окислительно-восстановительные процессы в организме, активируют ряд ферментных систем, стимулируют сопротивляемость организма к инфекциям и другим неблагоприятным факторам, усиливают процессы регенерации тканей, благоприятно влияют на углеводный обмен и проницаемость стенок сосудов. Они снижают интоксикации, гепатотоксические реакции, применяются при нарушениях деятельности печени и общем ослаблении организма.

Вдогонку к янтарной кислоте- Лимонтар. Дешево и сердито.
Фармакологическое действие
Литонит предложен в качестве неспецифического вспомогательного средства для комплексного лечения больных алкоголизмом. Действие препарата направлено на улучшение метаболических (обменных) процессов и гемодинамики (совокупность процессов движения крови по сердечно-сосудистой системе) (за счет входящей в его состав никотиновой кислоты) и уменьшение аффективных (эмоциональных) расстройств (за счет входящих в его состав ионов лития).
Показания к применению
Профилактика опьянения, алкогольное опьянение легкой и средней тяжести, запойные ; состояния у больных хроническим алкоголизмом, астеновегетативные расстройства: общая слабость, снижение работоспособности, аппетита; исследование секреторной (выделения желудочного сока) и кислотообразующей функции желудка.

Ну про эссенциале форте и писать не чего.

Другие статьи

ООО - АЛКОСОФТ, г

ООО «АЛКОСОФТ»

Виды деятельности (по кодам ОКВЭД):
Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами
Оптовая торговля алкогольными и другими напитками
Оптовая торговля алкогольными напитками, кроме пива

Дополнительные виды деятельности ООО "АЛКОСОФТ":
Оптовая торговля алкогольными напитками, кроме пива
Розничная торговля алкогольными напитками, кроме пива
Прочая оптовая торговля

Регистрация компании:
Фирма ООО "АЛКОСОФТ" зарегистрирована 10 мая 2001 года. Регистратор – Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №39 по г. Москве.

Организационно-правовая форма:
Общества с ограниченной ответственностью

Классификация по ОКОГУ:
Организации, учрежденные гражданами

Вид собственности:
Частная собственность

ОГРН: 1037739362154
ИНН: 7723185035
КПП: 774101001
ОКПО: 56659515
ОКАТО: 45296590000

Отзывов на данную компанию не найдено.

Телефон: (495) 347-95-95, (495) 902-97-04
Факс: —
E-mail: —
Веб-сайт: —

Адрес: 115516, г. МОСКВА, ул. ПРОМЫШЛЕННАЯ, д. 11А, стр. 41, пом. IV

«АЛКОСОФТ», ООО, краткая справка

Компания зарегистрирована 10 мая 2001 года (Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №39 по г. Москве). Полное название: "АЛКОСОФТ", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, ОГРН: 1037739362154, ИНН: 7723185035. Регион: Москва. Фирма ООО "АЛКОСОФТ" расположена по адресу: 115516, г. МОСКВА, ул. ПРОМЫШЛЕННАЯ, д. 11А, стр. 41, пом. IV. Основной вид деятельности: "Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами / Оптовая торговля алкогольными и другими напитками / Оптовая торговля алкогольными напитками, кроме пива". Дополнительные направления: "Оптовая торговля алкогольными напитками, кроме пива", "Прочая оптовая торговля", "Розничная торговля алкогольными напитками, кроме пива". Отрасль: "Оптовая торговля".

Если вы считаете, что информация о компании, размещенная на этой странице устарела, неверна или каким-то образом ущемляет ваши права — сообщите нам об этом по адресу support@querycom.ru — и мы примем необходимые меры.

Заказать бизнес-анализ Бизнес-анализ по компании включает:
  • Общие данные
  • Регистрационные данные
  • Отраслевые данные
  • Руководство и список основных акционеров
  • Данные по выручке и рентабельности
  • Информацию по кредитам

Заказать бизнес-анализ по ООО "АЛКОСОФТ"

Регистрация на «Кверикоме»
Оформите подписку на наш проект, и вы получите доступ к информации по 5,5 миллионам фирм и организаций.

Углеводный модуль Алкософт

Углеводный модуль Алкософт

Углеводный модуль «Алкософт». Выпускается в виде сиропа с концентрацией лактулозы не менее 45% (поставки осуществляются в пластиковых канистрах сертифицированных для пищевых продуктов, емкостью 25 кг) и в виде порошка с концентрацией лактулозы не менее 85% (поставки осуществляются в крафт-мешках, сертифицированных для пищевых продуктов, весом по 20 кг).

Исследованиями, проведенными в ПНИИЛ медицинской цитологии Российской медицинской академии последипломного образования Минздрава РФ под научным руководством доктора медицинских наук Э.Г.Щербаковой и в НИИ Наркологии Российской академии медицинских наук под научным руководством доктора медицинских наук В.П. Нужного, установлено, что «Алкософт», в составе алкогольных напитков, минимизирует отравляющее воздействие алкоголя. Также «Алкософт» обладает гепатопротектными свойствами, предохраняя печень от алкогольного цирроза, минимизирует токсическое влияние этанола и продуктов его метаболизма на желудочно-кишечный тракт.

Таким образом, алкогольные напитки, сохраняя все свои основные свойства, при их обогащении углеводным модулем «Алкософт» приобретают добавленную ценность — защиту желудочно-кишечного тракта от отравляющего воздействия алкоголя и сокращение остроты похмельного синдрома.

ООО «Фелицата Холдинг»

Адрес производства:
142846, М.О. Ступинский р-он,
пос. Вельяминово, ул. Школьная д. 2

Паспорт качества и безопасности

Наименование продукта и вид: Углеводный модуль «Алкософт»

Нормативная документация (НД): ТУ 9229-003-53757476-09

Декларация о соответствии ТС № RU Д-RU.AB45.B.14491

Торговая компания АЛКОСОФТ, улица Промышленная, в Москве: телефон, адрес и отзывы

торговая компания АЛКОСОФТ, 11 Подробные сведения о компании АЛКОСОФТ
  • сфера деятельности организации алкософт — алкоголь
  • организация алкософт находится в городе Москва;
  • компаний алкософт приписана к региону Московская область;
  • алкософт работает в организационно правовой форме общество с ограниченной ответственностью (ООО);
  • алкософт это торговая компания;
  • в нашем каталоге алкософт находится в рубрике продукты и напитки
  • алкософт вы можете найти по адресу город москва, промышленная улица, 11, лит. а, стр. 38;

+7 (49653) 7-95-57
+7 (49653) 7-95-57 — факс
г. Москва, Промышленная ул. 11

+7 (49644) 2-49-34
+7 (49644) 2-49-34 — факс
г. Москва, Промышленная ул. 11, оф. 411

+7 (49648) 6-18-83
+7 (49648) 6-18-83 — факс
г. Москва, Промышленная ул. 11, лит. А, стр. 6, пом. 2

Новости проекта

15 Октября 2012 г.
Подведены первые итога акции Оставил отзыв? Получи 1000 руб!
Определены первые 3 победителя акции Оставил отзыв? Получи 1000 руб!

12 Октября 2012 г.
Рейтинг компаний по вашим оценкам
Мы запускаем собственный рейтинг компаний, основанный на ваших оценках

11 Октября 2012 г.
Запущена система комментирования
Теперь вы можете комментировать новости, рекламные акции и отзывы о компаниях

Алкософт, ООО Москва, реквизиты, e-mail, юридический адрес, телефон, схема проезда

Алкософт, ООО

Алкософт, ООО зарегистрирована по адресу Москва г, ул.Рогожский Посёлок, д.29, стр.4, пом.9, 109052. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛКОСОФТ" Румянцев Павел Николаевич. Основным видом деятельности компании является Торговля оптовая напитками. Также Алкософт, ООО работает еще по 13 направлениям. Размер уставного капитала 30 000 руб.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛКОСОФТ" присвоен ИНН 7722802165, КПП 772201001, ОГРН 1137746194156,

Прекратило деятельность при присоединении

Оценка проведена на основании информации, полученной из общедоступных источников и предоставляется в соответствии со ст. 7 ФЗ-149 от 27.07.2006 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Все баллы и характеристики субъективны и при отсутствии достаточной информации могут быть неопределённы или необъективны. Если вы считаете, что информация необъективна - свяжитесь с нами.

Ресурс принадлежит ООО СБИС

Чтобы купить лицензию на доступ к полной информации о любой компании:

  • Финансовое состояние, стоимость бизнеса
  • Полный список аффилированных лиц
  • Суть судебных процессов и решения по ним
  • Заключенные госконтракты
  • Выписки ЕГРЮЛ / ЕГРИП

позвоните в ближайший офис или отправьте заявку на подключение.

позвоните в ближайший офис или отправьте заявку на подключение.

Заявка на обратный звонок

Телефон для связи 8-800-100-3306. Звонок бесплатный.

Посмотреть ближайший офис или тарифы СБИС