Руководства, Инструкции, Бланки

Nrg Stick Pro инструкция img-1

Nrg Stick Pro инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Nrg stick pro инструкция

92% пользователей считают этот отзыв полезным

Приобрел в розетке этот плеер. Выбирал плеер не по бренду и функциям, а по аппаратной начинке. Искал микропроцессор STMP3770. Аппаратная часть NRG Stick Pro порадовала меня не только процессором STMP3770, но и вполне достойным усилителем MAX9723, который делает разумным подключение к плееру качественных высокоомных наушников.
Плеер приехал с глубоким разрядом батареи. При подключении к USB порту заряжаться не захотел. (потребление 40 мА) Через несколько секунд после подключения потребление вообще упало до 0 мА и в течении нескольких минут не менялось. Но после нескольких подключений и отключений к USB порту контроллер заряда батареи все же включился и плеер начал заряжаться, потребляя 200 мА.
Зарядился за 2 часа 30 минут. Заряд батареи 100% потребление 0 мА (контроллер заряда батареи отключил заряд)
Меню плеера понятное и удобное. (Если конечно внимательно прочитать инструкцию!)
Корпус для своего класса вполне приличный. (Не будем сравнивать с именитыми брендами в титановом корпусе по цене автомобиля.)
Радио (стандарт FM диапазона «Европа», режим чувствительности «высокая») на автоматическом сканировании найдено 8 станций с отличным качеством звучания! (Звук объемный, но не стерео!) В ручном режиме кроме 8 станций, найденных авто сканированием, - найдено еще 3 радиостанции с хорошим звучанием и еще 4 станции с наличием эфирных шумов, но речь вполне разборчивая.
Диктофон пишет вполне прилично для своего класса. В настройках громкость записи (в режиме диктофона) скорее не громкость записи, а чувствительность микрофона!
Ну и напоследок самое вкусное! Воспроизведение музыки. FLAC 192 kHz 6233 kbps справился без тормозов. Плеер отлично раскачал Beyerdynamic T1 с импедансом в 600 Ом!
А в наушниках Koss Porta Pro (импеданс 60 Ом) вполне комфортно слушать музыку на уровне громкости «2». (защита слуха отключена)
Переключателем HOLD не блокируется кнопка включения! Но лечится включением функции авто отключение при отсутствии активности кнопок в течении выбранного в меню времени.

Достоинства: Качество звука, мощность усилителя, поддержка форматов с большим битрейтом, пользовательский режим эквалайзера, множество полезных настроек в меню…

Недостатки: Переключателем HOLD не блокируется кнопка включения. К остальному за такие деньги придираться вообще не стоит!

Andrey Panchuk Уже купил

50% пользователей считают этот отзыв полезным

Купив даний девайс (NRG Stick Pro). Попробував включити, не ввімкнувся. Поставив на зарядку в ноут. Заряджався майже добу. Не допомогло. Відправив назад в "Розетку". Через два тижні зателефонували з пропозицією повернення грошей або заміни товару. Згодився на заміну товару. Прислали через "Нову пошту" інший плеєр. Зіткнувся з аналогічною проблемою. Коли вставляю в ноут, показує на екрані з'єднання з ноутом, потім з'являється значок батареї з повним зарядом, через кілька хвилин 50%, потім нульовий заряд, при чому так показує постійно. Пробував "ресетнути", дана операція повторюється з початку. Пробував заряджати від комп'ютера, але це нічого не змінило.

Достоинства: Не замітив.

Недостатки: НЕ ВМИКАЄТЬСЯ.

100% пользователей считают этот отзыв полезным

Плеер для тех, кто хочет громкий звук за недорого. Это его единственный плюс. Все остальное сплошной минус. Теперь по порядку о плохом:
Корпус: маркий, экран выпуклый в следствии чего сразу покрывается царапинами.
Экран: очень маленький, прочитать на нем информацию очень сложно.
Меню: не логичное, в сочетании с крошечным экраном раздражает.
Диктофон: почти не работает, голос с 3-х метров едва различим.
Радио: его нет. не. как бы есть, но нет.)
Батарея: вранье! С момента покупки более 8 часов ни разу не держала.
Еще всякое: в комплекте наушники не самые плохие, но все равно в топку. перевернутый ЮСБ. мелочь вроде, а раздражает. выход на наушники сбоку, что очень неудобно. нет слота для карты памяти. в плейлисте видны служебные файлы, индексы всякие и еще разный ненужный бред. инструкция написана таким мелким шрифтом, что читать ее такое же удовольствие, как и информацию с экрана. не, ну реально, книжечка размерами со спичечный коробок! не воспроизводит некоторые файлы, которые нормально воспроизводятся на другом плеере (я говорю про некоторые ФЛАКи и ВАВки). есть еще много гадких мелочей, но уже устал писать.
Но как по мне, то самая большая проблема этого устройства,кроме мелкого экрана, это кнопки. они расположены так близко и плотно друг к другу, что нажимая любую боковую кнопку, нажимается и центральная. А центральная - это включение плеера. ХОЛД не блокирует включение плеера. Соответственно, при случайном нажатии любой кнопки, плеер включается и разряжается. Странно, что для выключения плеера надо 5 секунд держать кнопку выключения, а для включения достаточно секундного нажатия. В результате, когда я достаю плеер из кармана, что бы послушать музыку, нахожу устройство в разряженном состоянии. в общем забросил я этот плеер подальше и нисколько об этом не жалею. нервы дороже )

Достоинства: Громкий, относительно качественный звук

Недостатки: все остальное

Другие статьи

NRG Stick Pro 8GB black, купить в

NRG Stick Pro 8GB black Описание NRG Stick Pro 8GB black

Описание NRG Stick Pro 8GB black

С компактным аудио плеером NRG Stick Pro вы сможете слушать любимую музыку в транспорте или во время прогулки. Он легко поместится в карман куртки или брюк, чтобы всегда быть под рукой. Плеер имеет встроенный мощный усилитель для внутриканальных и накладных наушников.

Звуковой процессор Sigmatel 3770 обрабатывает аудиофайлы на высоком уровне и создает качественный объемный звук. Технологии Stereo DirectDrive® и SRS WOW HD® улучшают качество воспроизведения и позволяют более гибко настраивать звук.

Время автономной работы плеера — до 30 часов непрерывного прослушивания! Благодаря встроенному ограничителю питания, StickPro можно смело заряжать от адаптера с выходящей силой тока до 2 Ампер. Плеер имеет глянцевое покрытие и, несмотря на это, на нем практически не остается пятен при использовании. Для желающих носить плеер на шее предусмотрено крепление под ремешок.

Плеер комплектуется вакуумными наушниками NRG Rock с набором насадок, что уже исключает острую необходимость приобретения сторонних решений.

Купить аудио плеер NRG Stick Pro 8GB black

12 мес. от производителя

Аудио-плееры

84 х 27 х 13 мм

плеер, вакуумные наушники NRG Rock, комплект насадок, инструкция по эксплуатации

* Характеристики и комплектация NRG Stick Pro 8GB black могут изменяться производителем без уведомления. Интернет магазин не несет ответственности за частичное несоответствие характеристик, указанных на нашем сайте, с действительными. Просьба уточнять характеристики и комплектацию на официальном сайте производителя или в инструкции.

* В холодный период года, при температуре ниже +5, нельзя включать технику сразу после доставки, во избежание образования конденсата - это может привести к поломке. До первого включения нужно подождать 8 часов при комнатной температуре

Плеер NRG Stick Pro, 8GB, black

Плеер NRG Stick Pro, 8GB, black

Основной цвет:черный
Accent цвет:зеленый
Общая высота (с подставкой): 114 - 122 см
Высота регулируемость:47 - 54 см
Ширина спинки (уровень плеча):51 см
Ширина спинки (уровень таз):51 см
Ширина спинки (точка контакта): 27 см
Длина спинки:79 см
Ширина зона отдыха (всего): 53,5 см
Ширина зона отдыха (точка контакта): 27 см
Глубина сидения площадь (всего):52 см
Глубина гостиная зона (точка контакта): 49 см
Подлокотник Ширина:8 см
Подлокотник Глубина: 37.5 см
Подлокотники регулируемые:Нет
Качалка механизм:Максимум. 15 °
Максимальный вес (пользователь):120 кг
Размеры упаковки:78 х 65 х 32 см
Вес нетто (стул):14,6 кг
Вес брутто (стул): 16,5 кг

Присоединяйтесь к интернет магазину Umiks в социальных сетях.
Вы всегда будете в курсе акций, распродаж и новинок.

Обзор плеера NRG Stick Pro

Обзор плеера NRG Stick Pro Комплект поставки

Этот «украинский китаец» укомплектован не слишком богато, но вполне на свою цену. В коробке вы найдете только сам плеер, инструкцию и наушники. Такие наушники, к слову, можно купить отдельно: эти вакуумные затычки называются NRG Rocks и стоят около 100 гривен (400 рублей). Наушники поставляються со съемными насадками в количестве трех пар.

Как он выглядит

NRG Stick Pro относится к полувымирающему виду: это плеер-флешка размером чуть поменьше стандартного USB-модема, но крупнее обычной флеш-карты. Продолговатой формы устройство, очень легкое, оно не требует шнура для подключения к ПК, поскольку само по себе является USB-флешкой. В связи с массой и размерами, плеер очень удобен для повсеместного таскания с собой. Но вот для спорта он не идеален: нет прищепки или другого крепления на одежду, придется таскать в кармане, а его может и не быть, особенно на женской спортивной одежде. Плеер позволяет разве что прицепить к нему шнурок (в комплекте нет), для этого есть отверстие на боку.

Устройство выполнено из глянцевого пластика, в меру маркого. Больше беспокоит экранчик: он поцарапался очень быстро от обычного ношения в кармане.

Наушники представляют собой обычные небольшие затычки с тремя насадками. Все они примерно одинаковые по жесткости и тонкости резины. Шнур тоже тонкий и явно недолговечный: вероятность сохранения целостности провода у сочленения с чашкой в течение нескольких месяцев носки стремится к нулю. Но зато есть прищепка для одежды, так что в них удобно заниматься спортом… Затычки честно говоря, совсем не впечатляют, их сразу захотелось сменить на что-то более пристойное по звуку.

Эргономика

Собран плеер хорошо. Элементы управления расположены на лицевой грани, рядом с экранчиком — это традиционная навигационная панель плеера, а также регуляторы громкости. На верхней грани есть кнопка вызова меню и эквалайзерных пресетов. На монохромном OLED-экране белые буквы отображаются на черном фоне. На солнце они кое-как видны (только вот солнца у нас нынче, в сентябре 2013 года, почти не видать).

Работа и управление

Меню плеера не скажу, что супер удобное, но интуитивно понятное и быстрое. Здесь вы можете найти не только настройки воспроизведения музыки, но и диктофон с радио. Понравилось, что есть навигация по исполнителям, альбомам и жанрам. И отдельное спасибо за навигацию по папкам. Меню работает быстро. Радио ловит станции не очень хорошо, так что тем, кто покупает плеер ради радоприемника, лучше не смотреть в сторону NRG Stick Pro. Диктофон записывает в MP3, можно выставить чувствительность микрофона, но это особо не помогает. Если его и можно использовать для каких-то целей, так это для записи собственных умных мыслей. Высказанные мысли других людей, если они не сидят с вами ухо к уху, он попросту не услышит. То есть услышит, но запишет крайне тихо даже если спикер сидит от вас в полуметре. Заявлено 20 часов автономной работы. У меня получалось слушать часов 12 или около того при воспроизведении файлов в формате flac. Плеер «ест» много форматов, почти все из широко используемых. Flac правда, поддерживается без возможности разбивки альбома на отдельные файлы. Встроенной памяти здесь 8 гигабайт без поддержки карт памяти. В принципе, такого количества будет достаточно для менее "тяжелых" форматов, но если вы слушаете flac, забить их очень легко.

Конечно от таких маленьких и легких плееров с незнакомыми именами не ожидаешь пристойного звука. Чаще всего подобные устройства в этом плане не слишком сбалансированы и предлагают слушателю какую-то невнятную кашу на средних частотах, с еще большими проблемами на всех остальных (или есть слишком много бухтящего баса или не в тему режущие уши высокие частоты). Но рынком доказано: извлечь из крохотного плеера довольно хорошее звучание возможно, и тому примеры — Apple, Sony, Sandisk, Cowon. Здесь тоже все не так плохо, хотя, естественно, звук вовсе не HiFi. Тем не менее, он неплох, хоть ему немного и не хватает яркости, в нем есть определенный акцент на басы. Средние частоты несколько опущены, высоких без вмешательства эквалайзера не хватает. У встроенного усилителя есть функция максимальных басов. Она работает хорошо, особенно с наушниками, у которых мало низких частот. Вообще, самая хорошая схема использования этого плеера – именно связка небасовитых наушников с включенной функцией усиления басов. При таком вот выверте звучание получается наиболее адекватным. Но если вы любите, чтобы низких было много, можно еще больше затемнить звук наушниками. У меня это получилось в случае с Sennheiser HD465: некоторые электронные треки и правда звучали интереснее, чем с куда более правильными и богатыми по звучанию Grado SR80. Высокоомные наушники плеер прокачивает (32-64 Ома), но если сравнивать со стареньким взломанным iPod Mini, сцена у NRG Stick Pro будет уже, да и звук менее сбалансирован. Тем не менее, он вполне адекватный.

В сухом остатке

Такой плеер подойдет для любителей хорошего звука, но не заядлым аудиофилам. Он поддерживает loseless-форматы, предоставляя качественный звук за небольшие деньги. Если сравнить с Transcent M350, бывшим у нас на тесте, звук NRG Stick Pro куда интереснее. К нему можно приобрести хорошие 32-омные наушники, и усилитель сделает звук достаточно мощным для прослушивания плеера в дороге. Только следует помнить о темной окраске звучания (если вы такую не любите, плеер все равно не безнадежен: проблема решается подбором небасовитых наушников).

4 причины купить NRG Stick Pro:

  • Хороший звук за свои деньги;
  • маленький и легкий;
  • подключение к ПК без проводов;
  • поддержка Loseless-форматов.

3 причины не купить NRG Stick Pro:

  • Нет поддеркжи cue (flac нельзя разбить на треки);
  • плохой диктофон и радио;
  • лишние комплектные наушники.

NRG Stick Pro 8Gb Black

Плееры MP3 и мультимедиа Плеер NRG Stick Pro 8Gb Black Аудиоплеер со встроенным мощным усилителем для внутриканальных и накладных наушников

Благодаря усилителю американского производства Maxim MAX 9723, этой крошке по зубам даже наушники высокого сопротивления до 50 Ом! Звуковой процессор Sigmatel 3770 обрабатывает аудиофайлы на высоком уровне и создает качественный объемный звук. Технологии Stereo DirectDrive® и SRS WOW HD® улучшают качество воспроизведения и позволяют более гибко настраивать звук. На выходе мы получаем сбалансированную звуковую картину, без искажений и сибиляций, характерных для бюджетного сегмента. При выключенной функции BassMax в низкочастотном диапазоне чувствуется преобладание среднего баса. Задействование режима BassMax повышает низкие частоты на 5 дБ, что по ощущениям характеризуется уплотнением и существенным приростом глубины низких частот без особых изменений остального диапазона.

Время автономной работы плеера

до 30 часов непрерывного прослушивания! Благодаря встроенному ограничителю питания, StickPro можно смело заряжать от адаптера с выходящей силой тока до 2 Ампер.

Плеер имеет глянцевое покрытие и, несмотря на это, на нем практически не остается пятен при использовании. Для желающих носить плеер на шее предусмотрено крепление под ремешок. Плеер комплектуется вакуумными наушниками NRG Rock с набором насадок, качество звучания наушников выше среднего, что уже исключает острую необходимость приобретения сторонних решений.