Руководства, Инструкции, Бланки

пуговица для платков инструкция img-1

пуговица для платков инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Волшебные пуговицы для платков: мастер класс для новичков

Волшебные пуговицы для платков, шарфов и палантинов: инструкция по применению

Великолепным аксессуаром любой женщины всегда был платок, который никогда не выйдет из моды. Благодаря ему можно моментально изменить свой образ, добавить шарма и неповторимости облику. Женщины, которые ввели в свой гардероб шарфы, платки и палантины – ведут себя совершенно по-другому. Данные аксессуары – прекрасный способ оградить себя от лишней суеты. Отличным дополнением к тканевым аксессуарам будут волшебные пуговицы для платков, они помогут разнообразить способы завязывания шарфика или платка, предлагаем вашему вниманию посвященный этому мастер класс.

Родиной волшебной пуговицы считается остров Бали в Индонезии.

Местные красавицы создавали с помощью похожего приспособления всего за пару секунд изысканные наряды, используя при этом платки, шарфы, палантины и косынки.

Существует огромное количество способов применения чудо - пуговицы, этот мастер класс о самых интересных из них.

Как правило, чудо – пуговица выполняет функцию крепления и не претендует на роль броши.

Понадобится
  1. Волшебная пуговица для платков (пряжка);
  2. Платок, палантин, косынка;
  3. Хорошее настроение.
Используем для крепления шарфика, палантина или платка шали большую пряжку

Берем один конец шарфика или уголок платка и аккуратно заправляем в оба отверстия пуговицы для платка (пряжки), а второй конец необходимо пропустить перпендикулярно, но над пуговицей. Осторожно расправляем концы и на пряжке затягиваем в узел.

Первый конец платка необходимо ориентировать вниз и разместить ассиметрично (ближе к плечу), потому что он будет держать форму и направление конструкции.

Второй конец необходимо закинуть на спину, для уравновешивания драпировок и для того чтобы хорошо зафиксировать шарф.

Берем шарф, палантин или по диагонали свернутый большой платок и обматываем его вокруг шеи. Один из концов вдеваем сразу в оба отверстия пуговицы (пряжки), ныряя под ее перекладину. Оставшийся конец необходимо пропустить перпендикулярно ему под пряжкой над первым.

Последний штрих – расправить концы платка и затянуть узел в пряжке.

Этот способ хорошо сочетается с рисунком на платке в виде прямых линий и углов, пряжка выглядит необычно, а узел получается ассиметричным.

Свернутый по диагонали платок или шарф обматываем вокруг шеи и оба конца направляем вперед. Далее один конец изделия продеваем в отверстия пуговицы (пряжки), второй – таким же способом отправляем, но в одно первое отверстие.

В этом случае шарф хорошо фиксируется и позволяет сохранить тепло вокруг шеи, при этом волшебную пуговицу будет не видно.

Завязываем шейный платок или тоненький шарфик с помощью маленькой пряжки

Платок сворачивается по диагонали в ленту и один конец сгибаем на 20 см. получившуюся петлю необходимо пропустить через оба отверстия пуговицы (пряжки) и из нее вытянуть хвостик.

Обматываем платок вокруг шеи и свободный его конец под прямым углом пропускаем над пуговицей, расправляем хвостики и затягиваем узел в пуговице.

Получается своеобразный бантик, придающей женственности своей обладательнице, визуально удлиняя шею.

Также сворачиваем платок по диагонали, чтобы получилась лента и оба конца пропускаем сквозь пряжку в одинаковом направлении.

Смотрится данный способ элегантней, чем просто завязанный узлом платочек или косынка.

Делаем из платка гармошку, продеваем один конец сквозь пуговицу (пряжку), немного перекручивая, обматываем вокруг шеи и пропускаем над пуговицей под первым концом.

Такое исполнение смотрится нарядно и женственно.

Скручиваем платок в ленту, обматываем вокруг шеи в пол-оборота и один конец накладываем на другой.

Оба конца платка пропускаем через одно отверстие пуговицы, затем нижний конец (или оба) во второе отверстие пуговицы.

Этот вариант чем - то напоминает мужской галстук, придавая строгости образу, которая очень стройнит силуэт.

Рекомендации по подбору волшебной пуговицы для платка
  1. Если поверхность пуговицы шероховатая или матовая, то крайне не желательно использовать ее с атласными или блестящими платками. И наоборот, глянцевые пуговицы (пряжки) подойдут к матовым или фактурным тканям.
  1. Геометрический или четкий принт пуговицы будет хорошо сочетаться с однотонным платком или шарфиком.
  2. Шарфики с животными принтами лучше всего сочетать с однотонными пуговицами.
  3. Пуговицы (пряжки) округлой формы отлично сочетаются с таким же округлым рисунком, а пряжки с геометрическим рисунком подойдут к платкам с таким же четким геометрическим принтом.
Видео по теме

В заключение предлагаем ознакомиться с видео, в которых подробнее рассказывается о методах использования чудо - пуговиц.

Приятного просмотра и стильных образов!

Другие статьи

Волшебная пуговица - драпировка платков, парео - Страна Мам

Волшебная пуговица - драпировка платков, парео

Всю беременность я мучилась мыслью: как воспримет Ксюшка появление брата? Как правильно нивелировать ее ревность, которая обязательно будет? Как я смогу распределять свое внимание, свободное время, любовь между двумя детьми и мужем? Начиталась всяких статей, приняла к сведению опыт мам, имеющих двух и более детей. Расскажу, что из всего этого получилось.

В жизни каждого из нас однажды происходят те события, которые сильно меняют нашу жизнь. И я не исключение. Вот об этом я и хочу поведать другим. На дворе тогда был 2006 год. Мне было 27 лет. Я уже 3 года была замужем, но деток у нас пока не было. Работала я в одной крупной компании бухгалтером. Считала зарплату на всю фирму. И наступил момент, когда на меня взвалили очень большой объем работы.

Вот читаю я посты частые, слезы девичьи, что жизнь замужем не ладится, что семья не крепится, а с каждым днем все более разлад, да ссоры и обиды появляются. А предки наши секреты знали, опыт древний, многовековой, как жить правильно. Вот только забыли мы опыт предков, забыли наставления, а потом дивимся, мол мужик хилый стал. Решила поделиться с вами - простые советы для семейного счастья, которыми многие сейчас пренебрегают.

Давно знаю идентичность многих лекарств, но каждый раз все равно в недоумении. Как на обществе деньги делают. Есть у меня такая табличка, где прописаны недорогие аналоги дорогим разрекламированным лекарствам. Чем чаще болеем, чем чаще приходится пользоваться. Но сегодня я была вообще ошарашена. Мне нужны были Лазолван (от кашля) и Кларитин (от аллергии). Сверив по списку нашла замену - Амброксол и Лорагексал. Разница по цене - в 7 раз!

Мадам Пряжкина ? Волшебная Пуговица ? Пряжка

Информация

Описание: История пряжки для парео начинается с острова Бали (Индонезия). Местные жительницы проявляют чудеса фантазии и находят всё новые способы, как оригинально завязать узлы, закрепить их и завернуться в парео. Показать полностью…

Вам предоставляется уникальная возможность на моем сайте овладеть искусством завязывания не только парео, но и платков, шарфов и палантинов с применением простого на вид и в использовании крепления, очень похожего на большую пуговицу.

Являясь производителем пряжки для платка, парео или палантина, подскажу Вам, как выбрать нужный цвет пряжки из всего разнообразия цветовой гаммы - Как выбрать цвет пряжки. Веб-сайт: http://www.madam-pryazhkina.ru Место: Москва, Россия

72 записи к записям сообщества

Всем участникам конкурса гарантируем единоразовую скидку в размере 8%

Приближается Международный женский день - 8 марта! В честь этого праздника компания "madam Пряжкина" проводит розыгрыш бесплатных подарков. И все это за минимальные усилия

Трое победителей будут определены путем голосования (жми "Мне Нравится"), которые наберут наибольшее количество лайков.
Принимать участие в голосование могут только участники группы "Мадам Пряжкина".

Окончание голосования, 7 марта в 20-00 (мск). Итоги розыгрыша подведём 8 марта 2017 года!
Участвуйте и побеждайте. Всем удачи!

Ссылка Производство платков, пуговиц и пряжек для платка, парео и палантинов, купить с доставкой по всей Ро vp74.ru http://vp74.ru

Пуговицы для платков - недорого и качественно

Пуговицы для платков Где и как купить ДИЗАЙНЕРСКОЕ ПЛАТЬЕ БАТИНИ?

Купить наши изделия можно непосредственно в нашем салоне БАТИНИ в Москве, в Столешниковом переулке, дом 7. строение 4 или в г. Иваново, по ул. Косарева, дом 7.

Так же выбрать и купить платья и платки можно в нашем интернет-магазине дизайнерской одежды на этом сайте БАТИНИ. Это займет немного времени и избавит от Московских пробок. Для этого достаточно позвонить по телефонам, указанным на официальном сайте: +7 (495) 790-38-40.

В ближайшее время с Вами свяжется менеджер для уточнения заказа. Интернет-магазин дизайнерской одежды организует доставку по Москве и области. Благодаря четко налаженной системе сотрудничества с клиентами, вещи доставляются в заранее оговоренные сроки. Стоимость курьерской доставки по Москве - 300 руб. По согласованию, курьер возьмет с собой несколько понравившихся изделий и вы выберете дома или в своем офисе с коллегами то, что больше понравиться).

Ждем вас в наших салонах.

Рады предложить Вам очень удобную вещь - ПУГОВИЦУ ДЛЯ ПЛАТКОВ. Кроме того, что это просто красивая вещица, она еще выполняет одну важную функцию - с ней Ваш платок, шарф или палантин будет надежно держаться на плечах. Бесконечное количество вариантов фиксации платка, новые образы и впечатления от знакомой вещи. С помощью пуговицы или зажима для платков Вы аксессуар легко превратите в блузу, платье или хитон. Имея с собой платок и пуговицу для платка - Вы во всеоружии можете пойти на любую встречу или мероприятие.

Предлагаем Вам ознакомиться с нашим Прайс-листом

Платок - это аксессуар номер один в женском гардеробе, вне зависимости от времени года и модных тенденций. Он придает образу элегантность и неповторимость. По платку можно сказать все о настроении его хозяйки. Большое разнообразие в использовании шелкового платка с волшебной пуговицей. Платки расположились на талии, кто то украсил ими запястья рук, так же используют как пояс для брюк и юбок и конечно классический вариант на шее и плечах. И все это благодаря волшебной пуговице или зажима для платка, который открывает огромное количество вариантов использования. Мы предлагаем зажимы для платка, пуговицы для платков ОПТом от 2000 руб. и в розницу.

Броши для платка - как ими пользоваться и как завязать шарф с брошью?

Броши для платков и шарфов – как ими пользоваться?

Дата: 16 Сентябрь, 2014

Палантины, платки и шарфы есть в гардеробе каждой женщины и это не случайно. Ведь они идут всем, независимо ни от возраста, ни от внешности, придавая образу изюминку и элегантность. Именно поэтому они всегда вне моды и вне времени. Правильно подобранный платок, шарф или палантин смотрится великолепно с различной одеждой, а в нужный момент еще и защищает от солнца, ветра и холода.

Но каждый раз, накидывая на плечи шарф, примеряя новый платок или набрасывая прохладным вечером любимый палантин на вечернее или коктейльное платье, мы задаемся вопросом: как его закрепить? Ведь узел на платке или палантине не всегда уместно смотрится. К тому же, если аксессуар из шелка или шифона, он при завязывании легко мнется и теряет свою привлекательность или вовсе развязывается. Именно для решения таких проблем и существует брошь для платка – аксессуар, который удачно дополнит ваш образ, придаст ему завершенность и изысканный французский шарм.

Брошь-зажим для платка – основные виды

Есть несколько видов специализированных брошей для шарфов и платков, которые различаются по типу крепежного механизма. Основные виды это:

  1. Брошь-зажим (кольцо). исполненная в виде кольца или цилиндра
  2. Брошь-зажим (клипса) – брошь с фиксатором в виде клипсы
  3. Брошь-зажим (с соединением из трех колец). Конструкция такой броши представляет собой пирамиду из трех колец.

От типа крепления этого аксессуара зависит и техника его использования.

Брошь-зажим (кольцо) самая простая в использовании. Оба конца платка или палантина продевают в кольцо и поднимают брошку на нужную высоту. При этом нужно следить, чтобы кольцо наделось плотно и не съезжало, поэтому для такой броши важна плотность ткани. Закрепив на нужной высоте брошь, вы можете укладывать концы по своему вкусу, можете также сформировать красивый бант. Такой фасон смотрится оригинально и удобен для носки.

В брошь-зажим (клипсу) также продевают оба конца в кольцо и, подняв брошь на желаемую высоту, закрепляют фиксатором. Очень удобная брошь, особенно для платков с тонкой, скользящей ткани, такой зажим надежно крепится и не соскользнет.

В броши-зажиме (из трех колец) концы платка продевают в боковые кольца и, придерживая одной рукой концы, поднимают брошь на нужную высоту. Такая брошь очень красиво смотрится на больших платках и тонких палантинах – поднимаясь вверх, она собирает ткань, красиво ее драпируя.

Какие еще броши можно крепить на платках и шарфах?

Сегодня на рынке присутствует большое количество брошей, в том числе для платков и палантинов. Основные материалы, из которых изготавливают такие броши – драгоценные или специальные металлы, стразы, стекло, жемчуг, бисер, керамика, глазурь, фарфор. Все это никогда не выходит из моды, к тому же прекрасно сочетается с любой одеждой.

Примеры брошей для платков различных стилей:

Естественно, кроме специальных «платочных» брошей-зажимов, на шарфы и палантины вполне можно крепить самые обыкновенные броши-иглы, броши-булавки и другие привычные виды. Чаще всего такие «обычные» броши размещают на шарфах, закрепляя их по тому же принципу, как сделали бы это на лацкане пиджака или на платье.

Как завязать шарф с брошью?

Если ваш шарф или палантин очень длинный, то вы можете продеть в кольцо броши не концы, а захват из середины изделия, и у вас получится оригинальный пышный бант .

Красиво смотрятся броши на модных сегодня «шарфах-трубах», добавляя акцент и асимметрию в достаточно простую форму кольца или овала. Но этот аксессуар позволяет сделать «трубу» (или хомут) и из самого обыкновенного шарфа, просто скрепив его концы:

Брошь может стать завершающим акцентом и на оригинально и необычно завязанных шарфах. Например, на популярном сейчас способе ношения шарфа, который изначально складывается пополам. надевается на шею, и оба конца протягиваются сквозь петлю (фото слева). Или же его вариации, когда через петлю сначала продевается только один его конец, затем петля перекручивается, и продевается второй конец (фото в центре). Либо — на необычном шарфе, изготовленном из футболки (фото справа):

Хотя, и вполне классически повязанный шарф станет выглядеть нетривиально, если его украсить крупной брошью:

Броши-зажимы для платков также дают простор фантазии, позволяя по-разному завязать шейный аксессуар:

Броши для платков тем и хороши, что дают неограниченную возможность для фантазии. Пробуя разные варианты завязывания платков и шарфов с помощью такой боши, комбинируя, укладывая и драпируя их каждый раз по-разному, вы разбудите свои творческие способности и почувствуете себя настоящим дизайнером собственного образа. С помощью этого маленького аксессуара вы легко и просто сможете превращать повседневное платье в вечернее, а любой свой простой наряд – в модный и стильный.