Руководства, Инструкции, Бланки

анализ спортивного мероприятия образец img-1

анализ спортивного мероприятия образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Анализ празднования общешкольного мероприятия «День учителя» Новоалександровской СШ от -2015 учебного года - Новоалександровcкая средняя школа

Анализ празднования общешкольного мероприятия «День учителя» Новоалександровской СШ от 03.10.2014-2015 учебного года

Анализ празднования общешкольного мероприятия «День учителя»

Новоалександровской СШ от 03.10.2014-2015 учебного года

Цель: выявление талантливых детей, развитие творческих способностей учащихся, воспитание всесторонне развитой личности, любви и почтительного отношения к старшим и учителям.

Праздник «День учителя» прошло 03.10. в актовом зале школы. Зал празднично оформлен шарами, на переднем плане сцены надпись «С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ». Отвественные за проведение праздника ученики 11 класса и зам. директора по ВР Нургалиева Н.К. Праздник начался со слов поздравления ведущих Кулаевой Кристины и Албагачиевой Миланы. Далее слово для поздравления предоставили директору школы Чалгимбаевой А.А. председателю профкома Бондаренко Л.Р. и от имени родителей поздравила председатель родительского комитета Албагачиева Т.Ф. От РОО Почетными грамотами награждены Жетписова А.Д. Кернейбекова Ж.М.

На праздник были приглашены ветераны педагогического труда. От имени ветеранов с поздравительным словом выступили Чернышова В.И. Япиева Р.А. Щукина З.А. Озякова Р.Ф. Ветеранам были вручены цветы.

Концертная программа состояла выступлением самих учащихся. Первыми выступление начали хор учеников 2,3а,3б классов. Ученики 4б класса показали флеш-моб, а ученица 4а класса Мухарар Алита прочитала стих. Хорошим было выступление ученицы 5а класса Таргонской Алины исполнив восточный танец, также звучали тематические песни, сценка 8 класса, и прочитала стихи Нуртазина Аселя и Ворожбянов Роман стих «Не смейте забывать учителей». Подняло настроение всем выступление учеников 11 класса, вернув учителей в прошлое устроив дискотеку 80-х годов.Во время концерта почтальон вручил поздравительные письма от классов учителям.

Был показ видеоролик про учителей Новоалександровской школы.

В конце программы ученики 11 класса подарили торты на чаепитие.

Праздничный концерт прошел на должном уровне.

На рабочей линейке отметить и объявить благодарность за активность и творческие способности отдельных учеников.

Отметить самые лучшие стенгазеты, подготовленные учениками на День учителя.

Осветить мероприятие в СМИ.

Зам. директора по воспитательной работе: Нургалиева Н.К.

Другие статьи

Анализ участия учащихся в спортивно-массовых мероприятиях и соревнованиях

Психодиагностика психолога в школе - Диагностика разная

Анализ участия в спортивно-массовых мероприятиях и соревнованиях

за ___________ месяц 200_/200_ учебный год

Методика направлена на изучение системности занятий учащихся физкультурой и спортом.
Основополагающий метод исследования: тест.
Исследование проводится 1 раз в семестр куратором учебной группы, преподавателем физической подготовки.
Результаты исследования предназначены для заместителя руководителя по воспитательной работе, куратора учебной группы, преподавателя физической подготовки.

Количественная и качественная оценка и обработка результатов исследования предполагает статистический и качественный анализ выделенных уровней физической подготовки.

Перечень спортивно массовых мероприятий и соревнований:
1.
2.
3.

Анализ участия учащихся в спортивно массовых мероприятиях и соревнованиях:
1. Перечень спортивно массовых мероприятий и соревнований:
2. Кто из учащихся проявляет активность в участии спортивных мероприятий?
3. Кто из учащихся негативно относится к участию в спортивных мероприятиz[ и что является причиной?
4. Какие методы воспитательного воздействия использовались при вовлечении учащихся в спортивные мероприятия?

Главное меню Это интересно Рекомендации

Все права защищены. При при копировании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок:
HTML код:

Copyright © 2009 - 2016 Ваш психолог. Работа психолога в школе.


Уважаемые пользователи и посетители сайта!
Спасибо за то, что вы присылаете материал на сайт «Ваш психолог. Работа психолога в школе» через обратную связь. Но, убедительная просьба, обязательно указывайте автора или источник материала. На многих материалах авторство потеряно, и, если вы, являетесь автором одного из них, пришлите письмо с точной ссылкой на материал. Если на ваше письмо, вы не получили ответ, напишите еще раз, т.к. письма иногда попадают в спам и не доходят.
Смотрите внимательно: авторство или источник указываются, чаще всего, в конце материала (если материал разбит на страницы, то на последней).
С уважением, администрация.

Анализ физкультурного развлечения «Зимние забавы»

Анализ физкультурного развлечения «Зимние забавы»

Галина Грязнова
Анализ физкультурного развлечения «Зимние забавы»

проведенного в подготовительной «А» группе

и подготовительной «Б» группе.

18 января 2013 года

в МДОУ «Солнышко» .

В организации досуга были выполнены гигиенические условия. проветренное помещение, влажная уборка, освещение, спортивная одежда и обувь.

На развлечении было использовано музыкальное сопровождение. Развлечение было начато своевременно. Время и условия проведения соответствуют требованиям Сан ПиН.

Программное содержание развлечения соответствует возрасту и развитию детей. Воспитательная ценность развлечения – развитие физических качеств.

Задачи соответствуют теме развлечения. уровню подготовленности детей.

Отражены оздоровительные, развивающие. воспитательные задачи.

Внешний вид педагога и детей соответствует норме. На развлечении педагогом были использованы разнообразный спортивный инвентарь. лыжи, обручи, клюшки и шайбы, снежки, которые инструктор целесообразно применял.

К развлечению составлен подробный конспект. Указана предварительная работа и оборудование. Педагог четко продумал и построил развлечение. настроив детей на успех.

Все части развлечения взаимосвязаны. На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим (Эстафеты, загадки, подвижные игры, стихи, музыкальные паузы). Педагог использовал в развлечении разнообразные методы организации. подгрупповой метод - на протяжении всего развлечения ; словесный - объяснение выполнения заданий, показ взрослого. На протяжении всего развлечения поддерживался интерес детей. Дети были активны.

На этом развлечении дети и взрослые. объединённые общей задачей, действуют вместе, что особенно ценно при подготовке любого мероприятия, что всегда приводит к успеху. Такая деятельность помогает решать задачи физического воспитания.

Речь педагога была эмоциональная, доступная, грамотна. На развлечении дети были дисциплинированны, самостоятельны, трудолюбивы, организованны. У детей данных групп развиты навыки учебной деятельности, они умеют слушать педагога, выполнять задания, следуя инструкции. Моторная плотность развлечения. т. е время затраченное на выполнение эстафет-80проц. Общая плотность, т. е время затраченное на приготовление инвентаря, объяснение, показ-20 проц.

В заключительной части подведен итог. оценка жюри участия детей в развлечении .

Задачи развлечения достигнуты .

воспитатель Грязнова Г. Ю.

Публикации по теме:

Анализ конспекта Анализ плана-конспекта физкультурного занятия. 1. Сведения о занятии (дата, время, место проведения, количество детей, их одежда и обувь.

Контроль в ДОУ Схемы:«Анализ физкультурного занятия»,«Анализ предметно - развивающей среды по экологическому воспитанию",«Анализ занятия познавательного.

Анализ внеклассного мероприятия Наша речь

Категория: Анализ внеклассной работы Комментарии к записи Анализ внеклассного мероприятия «Наша речь» — форма проведения — устный журнал отключены
Теги: Анализ

Добрый день! Эта первая запись с анализом проведенных мероприятий. В учительской практике часто приходиться делать подобные анализы, буду надеяться, что материал полезен для вас.

Ссылка на скачивание в формате *.doc представлена в конце статьи.

Анализ
внеклассного мероприятия

Ф.И.О. классного руководителя:Немченко Н.А.

Название мероприятия: «Наша речь»

Форма проведения: устный журнал

Цель его проведения: знакомство детей с историей возникновения и развития письменности, воспитание любви к родному языку, развитие речи учащихся.

Оформление: наглядный и музыкальный материал подобран грамотно, кабинет оформлен эстетично.

Всего учащихся: 26 Присутствовало: 22

Ход мероприятия: Ученики 2 «В» класса с удовольствием приняли участие в путешествии по страницам устного журнала. Классный руководитель подобрал такой увлекательный материал, что все дети с азартом отгадывали ребусы, кроссворды, участвовали в ролевых играх, выполнили сложные, интересные задания, переходя от одной странички журнала к другой.

Познавательный материал был подобран таким образом, чтобы дети могли не только слушать, но и сравнивать факты, логически мыслить, проявлять смекалку и находчивость. Большое значение придавалось знанию и применению вежливых слов. На эту тему была исполнена учениками сценка. Далее ребята познакомились с орфоэпией – наукой о правильном произношении слов. Мероприятие закончилось песней о русском языке.

Выводы и рекомендации: Во время мероприятия в классе царила атмосфера сотрудничества, взаимопомощи и дети свободно, расковано могли высказывать свои мысли и предположения. А вся работа Нины Анатольевны основана на демократических принципах общения с учащимися, на развитие творческой активности детей. Считаю, что мероприятие несёт большое познавательное, воспитывающее и развивающее значение, цель мероприятия достигнута. Учащиеся станут более уважительно относиться к литературному языку, будут стараться следить за своей речью, грамотно и правильно употреблять слова. Рекомендовано Нине Анатольевне продолжить работу в этом направлении, выступить с открытым мероприятием для учащихся других классов и классных руководителей.

Зам директора по воспитательной работе /Назарова О.И./

Анализ внеклассного мероприятия
«Наша речь»
zip, 6.91 kb

Эта запись опубликована 21 ноября 2011 в 22:45 и находиться в категории Анализ внеклассной работы. Вы можите читать комментарии в RSS 2.0 потоке. Все опции закрыты.

Отчет о проведенных спортивных соревнованиях

Отчет о проведенных спортивных соревнованиях с 16.12. – 21.12.2013г. в МБОУ «СОШ с. Садовое»

В жизни школы особую нишу занимают спортивные соревнования. Спортивно – массовые и оздоровительные мероприятия, соревнования по разным видам спорта стимулируют активность детей. Спортивные соревнования являются органическим продолжением и важнейшей составной частью учебного процесса по физическому воспитанию. Они являются стимулом для систематических тренировок и способствуют росту спортивных результатов. Соревнование - основной элемент спортивной деятельности. Без них спорт полностью утрачивает свой смысл и свою специфику.

Соревнования, прошедшие на этой недели были неслучайны. Наиболее популярными видами спорта в нашей школе являются волейбол и греко-римская борьба. Волейбол – необыкновенно интересная и зрелищная игра. Это силовая подача в прыжке, мощные нападающие удары у сетки и с задней линии, виртуозные защитные действия при блокировании и в поле, сложные комбинации с участием всех игроков. Во время игры в волейбол создаются благоприятные возможности для проявления смекалки, ловкости, силы, быстроты, выносливости, волевых качеств и других качеств формирующейся личности ребенка. В игре, в полной мере раскрывается спортивный потенциал, вот почему волейбол является любимым видом спорта детей.

Проведенные игры отличались высоким эмоциональным фоном деятельности, вызванным максимальным физическим и психическим напряжениям в условиях непосредственной борьбы за результат. По словам учеников сборных команд 8-9 классов, они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух.

Традиционным в школе стало проведение состязаний по греко-римской борьбе. Село богато спортсменами высокого уровня именно по данному виду спорта. Функционирующие на базе школы секции греко-римской борьбы продолжают эти традиции, воспитывают будущих спортсменов, которые уже сегодня имеют награды различного уровня. Проведение данных состязаний в формате школы вызывает повышенный интерес у подростков. Каждый мальчишка мечтает быть сильным и ловким, смелым и уверенным, научиться собирать свою волю в кулак и побеждать. Именно эти качества и воспитывает в парнях такой сугубо мужской вид спорта, как греко-римская борьба. В этом еще раз убедились все участники этого турнира.

- Такие соревнования очень нужны, - поделился своим мнением о турнире тренер Астамиров З. - особенно для молодых, начинающих спортсменов. Я доволен выступлениями своих ребят, это для них очень хорошая практика. Мы благодарны организаторам турнира, т.е. учителям физической культуры школы, за их энтузиазм и хлопоты.

Награждение победителей состоится 23.12.2013г. на общешкольной линейке.