Руководства, Инструкции, Бланки

сшить купальник своими руками выкройки и пошаговая инструкция img-1

сшить купальник своими руками выкройки и пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

6 Вариантов Как Сшить Купальник Своими Руками - Видео Пошагово

Купальник своими руками

Вы когда-нибудь хотели сшить купальник своими руками? Посещала ли вас такая креативная мысль? Вот, например, меня она посетила совсем недавно. Позвонила двоюродная сестра и обратилась за советом на тему - какой купальник выбрать: слитный или раздельный, бикини или танкини, пуш-ап или бандо, какого цвета или с каким принтом? В общем, очень сильно она меня замучила)))

Подумав немного, после этого тяжелого для меня разговора, я решила - а, почему бы не сшить купальник самой? Ведь, это будет очень занимательно и полезно, а главное, такого же одинакового купальника ты точно не встретишь на пляже. Но тут стал вопрос: как его сшить, какой материал использовать, какую технику шитья?

Перерыв практически всю всемирную паутину я подобрала несколько интересных, на мой взгляд, идей о том как сделать купальник. Для себя я отметила очень много плюсов данных мастер-классов:

Во-первых, они достаточно легкие и простые в исполнении. Весь ход работы дается на видео и фото подробно и пошагово.

Во-вторых, они не требуют абсолютно никаких затрат, так как купальник делается из старых ненужных вещей (при условии, что у вас есть швейная машинка и нитки).

В-третьих, с помощью данных видео и фото уроков вы сможете сшить слитный, раздельный с воланами, юбкой или бандо топом купальник.

Ну, а самое главное, думаю, освоив эти довольно несложные техники и некоторые их трюки вы сумеете с легкостью придумать что-то новое, свое. Веселых экспериментов!

Как сделать купальник видео
Купальник из леггинсов своими руками Бикини из цветной футболки Купальник с юбкой своими руками Как сшить купальник с воланами Слитный купальник своими руками Купальник бандо своими руками

Предлагаем вам посмотреть фото мастер-класс о том, как сделать купальник, а вернее топ бандо своими руками, из простой черной футболки. Весь ход действий очень подробно показан на фото.

Это то, что вам понадобится.

Обматываем кольцо толстой ниткой и вырезаем с футболки 4 широкие полоски.

Сшиваем полоски между собой, у нас должно получится 2 двойные полосы (это и будет основа для топа).

Далее, нам необходимо вырезать еще 3 узенькие полоски, для косички.

Складываем основания полосок вместе и фиксируем их, заплетаем косичку.

Вырезаем еще два отрезка ткани для подклада.

Продеваем полосы для топа бандо в кольцо.

Обшиваем кольцо с обратной стороны.

Пришиваем 2 подклада, а внутрь кладем чашечки от старого лифчика.

Отмеряем и отрезаем край топа.

Пришиваем к краям с двух сторон две косички.

Сверху в кольцо можно также продеть длинную косичку. Она будет обхватывать шею и удерживать топ.

Ваш купальник бандо готов!

До новых экспериментов, оставайтесь с Brunet-ka.ru

Другие статьи

Купальник-бандо – как сшить эту модель своими руками, используя выкройку?

Хотите сшить купальник своими руками? Выбирайте купальник-бандо – просто и со вкусом!

Каждая женщина, отправляясь в путешествие к морю, хочет выглядеть на пляже просто неотразимо. Выбор купальников в ассортименте магазинов женского нижнего белья и аксессуаров сегодня просто огромен, однако, далеко не каждая девушка может подобрать то, что ей действительно подходит.

Часто представительницы прекрасного пола обладают нестандартной фигурой, поэтому определенные модели купальников смотрятся на них некрасиво. Кроме того, некоторые варианты являются весьма дорогостоящими, поэтому не каждая женщина может позволить себе купить понравившуюся модель.

В подобной ситуации решить проблему может купальник-бандо, сшитый своими руками с учетом размера и всех индивидуальных особенностей фигуры.

В чем преимущества женского купальника-бандо?

Название этой модели купальника происходит от французского слова «bandeau». что в переводе означает «повязка». По сути, топ бандо представляет собой лиф-повязку небольшой ширины, у которого отсутствуют бретели.

Трусики в таком варианте могут быть абсолютно любыми, поэтому все девушки выбирают модель, которая лучше других подходит им по фигуре.

Если вы приобретаете купальник-бандо в магазине, в комплекте с лифом-повязкой чаще всего идут обычные плавки, но встречаются и разнообразные вариации.

В домашних условиях такая проблема отсутствует – приложив совсем немного усилий, вы сможете сшить такой купальник, который будет на вас смотреться максимально выигрышно.

Купальники-бандо – это модные, стильные и яркие модели, которым часто отдают предпочтение молодые девушки. Вместе с тем женщины более почтенного возраста также могут подобрать стиль оформления и расцветку, подходящие для их статуса.

Основное преимущество купальника-бандо заключается в том, что он отлично подходит для обладательниц почти любого типа фигуры. Кроме того, с его помощью вы сможете добиться максимально ровного и красивого загара благодаря тому, что тканью будет прикрыта лишь очень малая часть вашего тела.

Как своими руками сшить модный купальник-бандо?

В первую очередь, вам необходимо подготовить следующие материалы:

  • любая эластичная быстросохнущая ткань. Вы можете купить ее в магазине или же использовать старую спортивную футболку или лосины;
  • нитки, подходящие к материалу по цвету;
  • мягкая ткань для подкладки, которая будет максимально комфортно прилегать к телу;
  • резинка из латекса шириной 1 см;
  • чашечки для бюстгальтера, которые также можно взять от старого комплекта нижнего белья или купальника;
  • мелок или мыло;
  • острые ножницы;
  • застежка для лифа и несколько булавок;
  • броши, стразы, пайетки, бисер, стеклярус или другие аксессуары для украшения.

Далее вам нужно снять мерки, которые могут потребоваться для создания нашего купальника, а именно:

  • полуобхват груди;
  • высота топа по переду, сбоку и сзади;
  • ширина переда изделия;
  • задняя высота, которая также сможет указать вам, какой ширины должна быть застежка;
  • окружность талии и бедер для пошива плавок.

В домашних условиях отдельная выкройка для пошива плавок вам не потребуется. Проще всего взять обыкновенные трусики, которые лучше других сидят на вашей фигуре, распороть их по бокам и отметить очертания на изнаночной стороне ткани, предназначенной для нижней части будущего купальника. На подкладочной ткани необходимо отметить ластовицу.

Далее ластовицу следует пришить к плавкам и прострочить их по бокам. Резинку необходимо приложить по нижнему краю – линии вырезов для ног и прострочить зигзагообразным швом. Края нужно немного подвернуть внутрь и проложить эластичный шов.

После этого следует прошить поясок плавок и втянуть резинку.

Во время создания топа купальника-бандо с чашечками тоже можно обойтись без выкройки.

Воспользуйтесь следующей подробной инструкцией, при помощи которой можно сшить купальник, а точнее, его верхнюю часть, без особых усилий:

  1. на изнаночной стороне ткани для купальника мелком или мылом начертите прямоугольник. Его длина должна соответствовать полуобхвату вашей груди, а ширина должна составлять приблизительно 30 см. По вашему желанию эту величину можно сделать чуть больше или чуть меньше. Вырежьте прямоугольник при помощи острых ножниц;
  2. сложите этот прямоугольник вдоль пополам и прошейте. Внутрь полоски вставьте чашечки. По центру немного присборите материал и прошейте;
  3. если вам больше нравятся модели с кольцом в центре топа, можете поступить следующим образом: отрежьте 4 одинаковые полоски ткани и сшейте их попарно так, чтобы в результате у вас получилось 2 двойных полосы. Пластиковое кольцо для топа должно иметь диаметр около 3-4 сантиметров. С двух сторон проденьте в него материал и, поместив в него поролоновые чашечки, прошейте топ;
  4. в нижней части будущего лифа купальника-бандо протяните резинку. Отрежьте две полоски ткани и пришейте их к боковым краям, немного их присобрав. На концах этих полосок установите застежку. Существует и более простой вариант – изначально отрежьте более длинные куски ткани и просто завяжите их на спине;
  5. наконец, последним шагом должно стать оформление вашего будущего купальника. При желании вы можете скрутить своими руками розочку из любой ткани и присоединить ее к топу и плавкам. По центру лифа можно разместить крупную красивую брошь, подходящую к выбранному вами стилю. Также отличным способом красиво украсить женский купальник является вышивка бисером, стеклярусом или нитками. Вообще, здесь не существует абсолютно никаких ограничений – подключив совсем немного фантазии и воображения, вы с легкостью оформите ваш купальник по своему вкусу так, чтобы выглядеть как можно более привлекательно и сексуально.

Купальник-бандо можно не только сшить своими руками, но и связать. Сделать это очень просто при помощи обыкновенной пряжи и крючка. Вязаные модели купальников сегодня очень популярны, ведь они смотрятся очень изысканно и оригинально и могут украсить собой любую девушку.

В любом случае, какой бы вариант вы не выбрали, всегда помните – главное, чтобы купальник вам нравился. Женщина, которая уверена в своей привлекательности, всегда прекрасно выглядит вне зависимости от того, что на ней надето.

6 Вариантов Как Сшить Купальник Своими Руками - Видео Пошагово

6 Вариантов Как Сшить Купальник Своими Руками - Видео Пошагово

Купальник своими руками

Вы когда-нибудь сшить хотели купальник своими руками? Посещала ли такая вас креативная мысль? Вот, например, она меня посетила совсем недавно. Позвонила сестра двоюродная и обратилась за советом на тему - какой выбрать купальник: слитный или раздельный, бикини танкини или, пуш-ап или бандо, какого или цвета с каким принтом? В общем, очень она сильно меня замучила)))

Подумав немного, этого после тяжелого для меня разговора, я почему - а, решила бы не сшить купальник самой? Ведь, будет это очень занимательно и полезно, а главное, одинакового же такого купальника ты точно не встретишь на пляже. Но стал тут вопрос: как его сшить, материал какой использовать, какую технику шитья?

практически Перерыв всю всемирную паутину я подобрала интересных несколько, на мой взгляд, идей о том сделать как купальник. Для себя я отметила много очень плюсов данных мастер-классов:

Во-они, первых достаточно легкие и простые в исполнении. ход Весь работы дается на видео и фото пошагово и подробно.

Во-вторых, они не требуют абсолютно затрат никаких, так как купальник делается из ненужных старых вещей (при условии, что у есть вас швейная машинка и нитки).

В-третьих, с данных помощью видео и фото уроков вы сможете слитный сшить, раздельный с воланами, юбкой или топом бандо купальник.

Ну, а самое главное, думаю, эти освоив довольно несложные техники и некоторые их сумеете вы трюки с легкостью придумать что-то новое, Веселых. свое экспериментов!

клатч сделать купальник видео
Купальник из своими леггинсов руками Бикини из цветной футболки юбкой с Купальник своими руками Как сшить воланами с купальник Слитный купальник своими руками бандо Купальник своими руками

Предлагаем вам фото посмотреть мастер-класс о том, как купальник сделать, а вернее топ бандо своими простой, из руками черной футболки. Весь ход очень действий подробно показан на фото.

Это то, вам что понадобится.

Обматываем кольцо толстой вырезаем и ниткой с футболки 4 широкие полоски.

Сшиваем между полоски собой, у нас должно получится 2 полосы двойные (это и будет основа для Далее).

топа, нам необходимо вырезать еще 3 полоски узенькие, для косички.

Складываем основания вместе полосок и фиксируем их, заплетаем косичку.

Вырезаем два еще отрезка ткани для подклада.

полосы Продеваем для топа бандо в кольцо.

кольцо Обшиваем с обратной стороны.

Пришиваем 2 подклада, а кладем внутрь чашечки от старого лифчика.

Отмеряем и край отрезаем топа.

Пришиваем к краям с двух две сторон косички.

Сверху в кольцо можно продеть также длинную косичку. Она будет шею обхватывать и удерживать топ.

Ваш купальник готов бандо!

До новых экспериментов, оставайтесь с Brunet-ka.ru

Как сшить купальник своими руками - Школа шитья

Как сшить купальник своими руками Как сшить купальник – шьем купальник своими руками


Лето – пора отпусков, а это значит, что совсем скоро можно будет наслаждаться теплым морем, приятным отдыхом и веселой компанией. И еще один купальник уж точно не будет лишним!

Сшейте этот эффектный купальник своими руками и уж будьте уверены, все мужское внимание будет приковано именно к вам!

Как сшить купальник своими руками

Этот купальник можно сшить из трикотажного полотна. В нашей модели используется трикотажное полотно 2-х расцветок, подходящих по цветовой гамме. Лиф купальника – выполнен из трикотажа с пайетками, низ – гладкий.

Для построения выкройки купальника, необходимо снять несколько мерок.

Как сшить купальник своими руками: снимаем мерки

Рис. 1. Как снять мерки для купальника

Мерки на купальник следует снимать на нижнее белье. Измерения следует производить, плотно прижав сантиметровую ленту к телу.

ВАЖНО! Трикотажное биэластичное полотно очень хорошо растягивается. Именно поэтому снятые мерки по бедрам следует уменьшить на 15%. Дальнейшую корректировку производят при примерке.

ВАЖНО! Обратите внимание на модель плавок. По бокам предусмотрены завязки, поэтому мерки по бедрам спереди и сзади снимать, не доходя около 5см до бока с каждой стороны.

Выкройка купальника

Далее строим выкройку по снятым меркам как показано на Рис. 2.

Рис. 2. Выкройка купальника

Как сшить купальник своими руками: раскрой

Из биэластичного трикотажа выкроить:

Чашечка купальника – 2 детали

Передняя половинка плавок – 1 деталь

Задняя половинка плавок – 1 деталь

Завязки для лифа: 2 полоски ткани шириной 3см и длиной по 50см (верхние завязки), 1 полоска шириной 3см и длиной 100см (нижняя завязка).

Для плавок – 4 полоски шириной 3см и длиной – по 20см.

Из подкладочного однотонного трикотажа выкроить:

Чашечку купальник – 2 детали

Передняя половинка плавок – 1 деталь

Задняя половинка плавок – 1 деталь

Припуски на швы – 0,5см.

Как сшить купальник своими руками: описание работы

Как сшить лиф купальника

Детали завязок сложить по длинным сторонам, прострочить оверложной или трикотажной строчкой (швом зиг-заг) и вывернуть. Должны получиться бретели шириной около 1см.

Наколоть верхние бретели лифа на чашечки из основной ткани, совместив по верхним срезам, сверху наложить детали лифа из подкладочной ткани. Прострочить по всем сторонам, кроме нижней. Вывернуть чашечки. Обработать нижние срезы, взятые вместе оверлоком. Подвернуть низ и нистрочить машинной строчкой. В образовавшуюся кулиску вставить длинную завязку. На концах завязок завязать по узелку.

Как сшить плавки купальника

Боковые завязки приколоть с деталям из основной ткани. Поверх наложить детали из подкладочной ткани (лицом к лицу). Прострочить по всем сторонам, кроме нижнего шва. Обе детали вывернуть.

Сложить переднюю и заднюю детали по нижнему шву, совместив припуски. Прострочить, оставшийся открытый участок аккуратно зашить вручную. На концах завязок сделать узелки. Теперь вы знаете как сшить купальник своими руками — ваш купальник готов! Счастливого отпуска!

Смотрите также:

Как сшить купальник своими руками

Как сшить купальник своими руками

November 9, 2013

Самый простой вариант приобрести новый купальник - это его купить, но учитывая скудный выбор моделей? представленных в дешевых магазинах и на рынках, а также непомерно высокую стоимость дизайнерских изделий в брендовых бутиках, возникает идея о том, чтобы сшить купальник своими руками. Тем более что процесс этот достаточно увлекательный, не затрачивая особых усилий, времени и средств, его сможет осилить любая хозяйка. Ещё одна причина, по которой женщины часто вынуждены шить купальник своими руками, - это нестандартное соотношение размеров лифа и плавок. Обладательницы роскошного бюста и узких бедер, равно так же, как и обладательницы фигур эпохи Рембрандта, часто вынуждены покупать два комплекта разных размеров, а это, понятное дело, дорого. Поэтому ещё одно преимущество сшитого своими руками купальника в том, что с его помощью можно скорректировать индивидуальные особенности вашей фигуры, то есть скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Выбор ткани и материалов

Итак, шьём купальник своими руками. Фото этапов представлены.

Прежде чем приступить к началу творческого процесса, необходимо приобрести ткань. При выборе основного материала необходимо учитывать, что он должен быть эластичным не только вдоль, но и поперек. Очень хорошо для купального костюма вашей мечты подойдет, к примеру, бифлекс. Он не только максимально эластичен, но и располагает огромным спектром всевозможных ярких расцветок. Ещё более экономичным вариантом могут послужить купальные костюмы, купленные на распродажах в стоковых магазинах. Их специализированная качественная ткань может послужить отличной основой для вашего шедевра. Далее нам понадобятся косая эластичная бейка для обработки краев, нитки, желательно водостойкие, застежки для бретелей либо декоративные кольца, а все остальные сопутствующие аксессуары зависят только от вашей фантазии.

Построение выкройки купальника

Следующим этапом станет выкройка. Особенно заморачиваться для этого не стоит, достаточно просто взять предыдущий купальник, идеально сидящий на вашей фигуре, либо нижнее белье, разрезать на детали, аккуратно расположить на ткани и закрепить булавками.

Затем с помощью мела необходимо обвести каждый элемент. Ещё один маленький совет начинающим рукодельницам: если это ваш первый купальник, то остановите свой выбор пока на цельнокроеном лифе в виде полосы или классических треугольных чашках.

После того как все вышеописанные манипуляции были проведены и ваша выкройка готова, можно приступить ко второму этапу – пошиву. Очень важно, стачивая швы купальника, хорошо растягивать ткань. В плавки обязательно нужно вшить ластовицу, а верх трусиков обработать оверлоком и пристрочить к нему бейку.

Что касается лифа, то чашечки также обрабатываются бейкой. Только потом собираем верх нашего изделия, согласно изначальной задумке. Оригинальные завязки, декоративные элементы, модные аксессуары, стразы и пайетки - всё это можно использовать без ограничений, если вы шьёте купальник своими руками.

Включив свою фантазию на полную мощь, можно создать настоящий шедевр, который идеально будет сидеть на вашей фигуре и выгодно выделять среди других девушек.