Руководства, Инструкции, Бланки

как написать положительную характеристику на работника образец img-1

как написать положительную характеристику на работника образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как руководителю написать отзыв на работника

Как руководителю написать отзыв на работника

К примеру, вашему работнику нужно пройти переаттестацию или отправить на повышение квалификации, или же просто сотрудник переводится работать на другую должность или в другую компанию и ему нужен отзыв с последнего места работы. Работодатель сам принимает решение, какого рода сведения передавать, о том, будут ли эти сведения положительными или же наоборот, отрицательными. Однако в любом случае нужно знать элементарные правила написания подобного рода характеристик. Ниже они и приводятся.

Как руководителю написать отзыв на работника

В первую очередь Вы должны определиться с тем, какую характеристику Вы дадите: положительную или отрицательную. Если Вы приняли решение писать положительно, пишите в таком контексте, если же отрицательно – не забудьте привести весомые аргументы.

На листе бумаги формата А4 напишите от руки или же напечатайте слово «Отзыв», после чего приступайте к написанию основного текста: дата и год приёма на работу сотрудника, о котором Вы пишете отзыв; его заслуги, карьерные повышения, возможные замещения в другой должности с обязательным указанием периода этого замещения. Не забудьте указать всю работу, выполнение которой входило в его непосредственные обязанности, а также как этот работник справлялся со своими обязанностями; не забудьте упомянуть о возможных поощрениях и достижениях сотрудника, или же, наоборот, обо всех штрафах и взысканиях, опозданиях и прогулах. Избегайте излишней эмоциональности, пишете объективно. Старайтесь максимально полно осветить деятельность сотрудника.

Далее переходите к описанию личностных качеств. Знание как написать отзыв на работника предполагает обязательное описание моральных принципов и деловых качеств работника, нелишним будет упомянуть о взаимоотношениях в коллективе, обязательности и пунктуальности характеризуемого, о выдержке, способности к компромиссам или, напротив, конфликтности человека.

В конце текста выразите субъективное мнение о сотруднике, которое сложилось у Вас за период его трудовой деятельности. Многие начальники подают прекрасный пример того как написать отзыв на работника, прилагая к этому документу различные копии справок, отчётов и пр. документов, хотя данное действие не является обязательным.

В завершении следует оставить свою роспись и дату составления документа, заверить печатью. Желательно отзыв составлять в нескольких экземплярах.

© Автор: Давыдченко Анна

Видео

Другие статьи

Как написать положительную характеристику на работника образец

Как написать положительную характеристику на работника образец

Этические проблемы возникают во всех сферах деятельности социального работника: в проводимых им исследованиях, в сфере. В случае, когда мы не уверены, подходит ли как написать положительную характеристику на работника нам специалист, по согласованию с ним мы.

Инструкция, если вы руководитель, которому поручено написать положительную характеристику на своего сотрудника, запросите необходимую информацию о нем в кадровой службе. Внутренняя характеристика пишется на обычном стандартном листе писчей бумаги формата А4, внешняя на фирменном бланке организации, на котором указано ее полное наименование, реквизиты и контактные телефоны. В заглавной части характеристики, после слова «Характеристика» напишите фамилию, имя и отчество сотрудника, должность, которую он занимает. В анкетной части характеристики напишите основные сведения о нем год и место рождения, учебные заведения, которые он закончил, в каком году и по какой специальности. Укажите предыдущие места работы и подробно распишите его трудовой путь в вашей.

Заявление (ходатайство) о вызове свидетелей - Исковые заявления

Ценности первобытного общества определялись эмпирически, ощущались инстинктивно и носили явную биологическую окраску в полном соответствии с коллективными потребностями выживания. Это не были ценности в нашем современном понимании, но на уровне примитивных полуживотных инстинктов человек дифференцировал как написать положительную характеристику на работника полезное и вредное для себя и сообщества. Мораль носила ярко выраженный коллективистский характер и подразумевала безоговорочное подчинение более слабых сильнейшему, и этот сильнейший имел неограниченные права, непререкаемый авторитет и абсолютную власть, что давало ему возможность использовать свое положение в первую очередь в своих собственных целях и решать силовыми методами все вопросы, возникающие в орде. Как считает В. Вичев, первые социальные нормы, в. Резюме для устройства на работу визитная карточка соискателя. Грамотно продажи составленный документ в разы увеличивает шансы. Самарский институт бизнесправления, факультет экономикправления, кафедра родственников менеджмента. Курсовая работа, пО дисциплине: «управление персоналом на тему.

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте. Ленчик (гость айгуль (гость тосяe-mail скрыт Россия, Центрально-Черноземный район #1883464, 11:13, айгуль, ну примерно то же самое (образец есть что написано выше. Характеристика пишется в произвольной форме. В правом верхнем углу пишется наименование суда. Например: Коломенский городской суд. Далее по центру: Характреристика. Дана Ф.И.О. Полностью, работающему в АНО Столичный центр. в должности менеджер по персоналу, с г. По настоящее время. За период работы к выполнению своих должностных обязанностей относился со всей ответственностью. Моральный и деловой уровень сотрудника: коммуникабельный, организован, пунктуален и т.д. В коллективе пользуется заслуженны уважением. Только.