Руководства, Инструкции, Бланки

бровалевамизол 8 инструкция по применению img-1

бровалевамизол 8 инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Бровалевамизол 8% порошок 25г

Бровалевамизол 8% порошок 25г

Водорастворимый порошок белого или слегка желтого цвета.

1 г порошка содержит действующее вещество:

левамизола гидрохлорид – 80 мг.

ATCvet QP52A, противотрематодные, противонематодные и противоцестодные ветеринарные препараты (QP52AE01, левамизол)

Левамизола гидрохлорид – синтетическое соединение из группы имидазотиалов. Тормозя фермент основного обмена фумарат-редуктазу и образование АТФ, левамизол парализирует нервные узлы, чем вызывает паралич и гибель нематод уже в первые 12–24 ч после введения. В печени животных левамизол трансформируется в оксимеркаптоетилфенилимидазолидин. Последний оказывает иммуностимулирующее действие на организм млекопитающих и птиц.

Дегельминтизация крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, плотоядных животных, птицы (кур, индюков, гусей, голубей) при поражении нематодами:

У крупного рогатого скота, овец, коз (желудочно-кишечные и легочные нематоды): Trichostrongylus columbriformis, Т. axei, Oestertagia circumcincta, Haemonchus contortus, Nematodirus spathiger, Oesophagostomum venulosum, O. columbianum, O. radiatum, Bunostomum trigonocephalus, Trichuris skrjabini, T. ovis, T. globulosa, Strongyloides papillosus, Dictyocaulus fіlaria, D. viviparus, Muellerius capillaris, Protostrongylus kochi, Neoascaris vitulorum и т.п.

У свиней: Ascaris suum, Trichuris suis, Oesophagostomum dentatum, Metastrongylus elongatus, M. pudendotectus, M. salmi, M. pulmonalis, M. tschiauricus, Ollulanus tricuspis, O. suis, Strongyloides ransomi.

У плотоядных животных: Toxocara canis, T. catі, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum.

У птицы (кур, гусей, индюков, голубей): Ascaridia galli, Heterakis gallinarum, Capillaria spp. Trichostrongylus spp.

Крупный рогатый скот, овцы, свиньи, собаки: разово перорально с водой или кормом в дозе 1 г на 10 кг массы тела.

Птица. перорально с водой 3–4 г на 10 кг массы тела разово, или разделить эту дозу для приема в течение 3–4 суток. Для голубей – дозу в 1 г препарата на стакан воды выпаивают в течение 3–5 суток, исключая потребление другой воды.

Не использовать для больных и изнеможенных животных.

Не применять для лечения самок в последней трети беременности, племенных производителей в случной период, а также кур-несушек.

Не применять одновременно с пирантелом, морантелом, фосфорорганическими препаратами, неостигмином.

Убой животных и птицы на мясо разрешается через 7 суток после последнего введения препарата, молоко и яйца можно использовать для пищевых целей через 3 суток. В случае убоя ранее установленного срока, мясо используют для кормления плотоядных животных или для изготовления мясокостной муки, молоко выпаивают непродуктивным животным.

Контейнеры пластмассовые, пакеты из ламинированной бумаги, пакеты из полимерных материалов, пакеты триплексные по 10, 25, 50, 100, 500, 1000 г.

В сухом месте при температуре от 1 до 25°С.

Срок годности – 3 года.

Другие статьи

Левамизол, купить в Украине, цена - интернет-магазин 33 коровы

Левамизол 8% порошок Бровафарма

1 г порошка содержит действующее вещество: левамизола гидрохлорид - 80 мг.

Фармакологическое действие

Левамизола гидрохлорид - левовращающий изомер, принадлежит к группе имидазолов и является биологически-активным производным тетрамизола. Тормозя фермент ацетилхолинестеразу, блокирует образование АТФ, влияет на нервно-мышечную систему паразита, вызывает сокращение его мышц и паралич, что приводит к гибели паразитов уже в первые 12-24 часа после введения.

В печени животных левамизол трансформируется в оксимеркаптоетилфенил-имидазолидин, который положительно влияет на иммунную систему млекопитающих и птиц.

Применение

Для дегельминтизации крупного рогатого скота, овец, свиней, собак, птиц (куры, гуси, индюки, голуби) против желудочно-кишечной и легочной нематодоз-ных инвазии, вызванной:

у крупного рогатого скота, овец и коз: Haemonchus spp. Ostertagia spp. Trichostrongylus spp. Cooperia spp. Nematodirus spp. Oesophagostomum spp. Bunostomum spp. Trichiurus spp. Strongyloides spp. Dictyocaulus spp:,

у свиней: Ascaris suum, Oesophagostomum spp. Trichuris spp. Strongyloides spp. Hyostrongylus spp. Metastrongylus spp.;

у собак: Toxocara spp. Toxascaris leonina. Ancylostoma spp. Uncinaria stenocephala;

у птиц (куры, гуси, индюки, голуби): Ascahdia spp. Heterakis gallinarum, Capillaria spp. Trichostrongylus spp.

Дозы и способ применения

Крупный рогатый скот, овцы, свиньи, собаки - разово, орально с водой или кормом 1 г на 10 кг массы тела.

Птицы - орально с водой 3-4 г на 10 кг массы тела разово или эту дозу делят для приема в течение 3-4 суток. Для голубей - 1 г препарата на стакан воды. Таким раствором заменяют всю воду для питья в течение 3-5 суток.

Противопоказания

Не вводить самкам в последней трети беременности, курам-несушкам, истощенным и больным животным (нарушение функций почек и печени). С осторожностью применять бровалевамизол животным после вакцинаций, декорнуаций (обезро-живание), кастраций.

Не применять вместе с фосфорорганическими препаратами и с пирантелом, морантелом, неостигмином.

Предостережения

После введения бровалевамизола допускается животных и птиц забивать на мясо через 7 суток, молоко и яйца можно употреблять в еду через 3 суток. В случае забоя ранее установленного срока мясо используют для кормления плотоядных животных или для изготовления мясо-костной муки, а молоко скармливают непродуктивным животным.

Форма выпуска

Контейнеры пластмассовые, пакеты из ламинированной бумаги, пакеты полиэ­тиленовые по 10, 25, 50. 100, 500. 1000 г.

В сухом темном месте при температуре от +1 до +25°С.

Срок годности 3 года

Марина, ветврач из Днепра 07.03.2014

Хороший стабильный антигельминтик одинаково хорошо подходит и для скотины и для собак, котов, а по цене - вообще не вопрос и это всё при хорошем качестве

Левамизол 8% порошок 25 г

Порошок белого или слегка желтого цвета.

1 г порошка содержит действующее вещество: левомизол гидрохлорид - 80 мг.

Левомизол гидрохлорид - левовращающий изомер, относится к группе имидазола и является биологически активным производным тетрамизола. Тормозя фермент ацетилхолинестсраза, блокирует образование АТФ, влияет на нервно-мышечную систему паразита, вызывает сокращение его мышц и паралич, что приводит к гибели паразитов уже в первые 12-24 часа после введения. В печени животных левамизол трансформируется в оксимеркаптоетилфенил-имидазолидин, который положительно влияет на иммунную систему млекопитающих и птиц.

Для дегельминтизации крупного рогатого скота, овец, свиней, собак, птиц (куры, гуси, индюки, голуби), против желудочно-кишечных и легочных нематодозних инвазий, вызванных:

- у крупного рогатого скота, овец и коз :

Haemonchus spp. Ostertagia spp. Trichostrongylus spp. Cooperia spp. Nematodirus spp. Oesophagostomum spp. Bunostomum spp. Trichurus spp. Strongyloides spp. Dictyocaulus spp.;

Ascaris spp. Oesophagostomum spp. Trichuris spp. Strongyloides spp. Hystrongylus spp.,Metastrongylus spp.;

Toxocara spp. Toxascaris spp. Ancylostoma spp. Uncinaria spp.

Ascaridia galli, Heterakis gallinarum, Capillaria spp. Trichostrongylus spp.

Крупный рогатый скот, овцы, свиньи, собаки - однократно, перорально с водой или кормом 1 г на 10 кг

Птицы - перорально с водой 3-4 г на 10 кг массы тела однократно, или эту дозу делят для приема

в течение 3-4 суток. Для голубей - 1 г препарата на стакан воды. Таким раствором заменяют всю

воду для питья в течение 3-5 суток.

Не применять самкам в последней трети беременности, племенным производителям в случный период, а также курам-несушкам и истощенным животным.

Не применять вместе с пирантелом, морантелом, фосфорорганическими препаратами,

После введения бровалевомизола животных и птиц разрешается забивать на мясо через 7 суток,

молоко и яйца можно употреблять в пищу через 3 суток. В случае забоя ранее установленного

срока, мясо используют для кормления плотоядных животных или для изготовления мясо-костной муки, а молоко выпаивают непродуктивным животным.

Контейнеры пластмассовые, пакеты из ламинированной бумаги, пакеты полиэтиленовые по 10 г, 25 г, 50 г, 100, 500, 1000 г.

В сухом темном месте при температуре от + 1 °С до + 25 °С.

Срок годности - 3 года с даты изготовления.

Бровалевамизол 8% 25г ПОРОШОК (антигельминтик) 125

Водорозчинний порошок білого або злегка жовтого кольору.

1 г порошку містить діючу речовину:

левамізолу гідрохлорид - 80 мг.

Додаткові речовини: лактоза або мальтодекстран (до 1 г).

ATCvet QP52A, протитрематодні, протинематодні і протицестодні ветеринарні препарати (QP52AE01, левамізол)

Левамізолу гідрохлорид - синтетична сполука із групи імідазотіалів. Гальмуючи фермент основного обміну фумарат-редуктазу і утворення АТФ, левамізол паралізує нервові вузли, викликає параліч і загибель нематод вже у перші 12-24 год. після введення. У печінці тварин левамізол трансформується до оксимеркаптоетилфенілімідазолідину. Останній виявляє імуностимулюючу дію на організм ссавців та птахів.

Дегельмінтизація великої рогатої худоби, овець, кіз, свиней, м'ясоїдних тварин, птиці (кури, індики, гуси, голуби) при ураженні нематодами:

У великої рогатої худоби, овець, кіз (шлунково-кишкові та легеневі нематоди): Trichostrongylus columbriformis, Т. axei, Oestertagia circumcincta, Haemonchus contortus, Nematodirus spathiger, Oesophagostomum venulosum, O. columbianum, O. radiatum, Bunostomum trigonocephalus, Trichuris skrjabini, T. ovis, T. globulosa, Strongyloides papillosus, Dictyocaulus fіlaria, D. viviparus, Muellerius capillaris, Protostrongylus kochi, Neoascaris vitulorum тощо.

У свиней:Ascaris suum, Trichuris suis, Oesophagostomum dentatum, Metastrongylus elongatus, M. pudendotectus, M. salmi, M. pulmonalis, M. tschiauricus, Ollulanus tricuspis, O. suis, Strongyloides ransomi.

У м'ясоїдних тварин:Toxocara canis, T. catі, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum.

У птиці (кури, гуси, індики, голуби):Ascaridia galli, Heterakis gallinarum, Capillaria spp. Trichostrongylus spp.

Велика рогата худоба, вівці, свині, собаки - одноразово перорально з водою або кормом у дозі 1 г на 10 кг маси тіла.

Птиця - перорально з водою 3-4 г на 10 кг маси тіла одноразово, або цю дозу ділять для прийому протягом 3-4 діб. Для голубів – 1 г препарату на склянку води і випоюють протягом 3-5 діб, виключаючи споживання іншої води.

Не використовувати хворим і виснаженим тваринам.

Не застосовувати самкам в останній третині вагітності, племінним плідникам у парувальний період, а також курям-несучкам.

Не застосовувати одночасно з пірантелом, морантелом, фосфорорганічними препаратами, неостигміном.

Забій тварин та птиці на м'ясо дозволяється через 7 діб після останнього введення препарату, молоко та яйця можна використовувати для харчових цілей через 3 доби. У разі забою раніше встановленого терміну, м'ясо використовують для годівлі м'ясоїдних тварин або для виготовлення м'ясо-кісткового борошна, молоко випоюють непродуктивним тваринам.

Контейнери пластмасові, пакети з ламінованого паперу, пакети з полімерних матеріалів, пакети тріплексні по 10, 25, 50, 100, 500, 1000 г.

У сухому місці за температури від 1 до 25°С.

Термін придатності - 3 роки.

Тільки для ветеринарного застосування!

Производитель: Бровафарма, Украина

Купить Бровалевамизол 8% 100 мл противопаразитарный ветеринарный препарат в Украине от компании - ЧП Захарченко О

Прозрачная бесцветная жидкость без механических включений со слабым специфическим запахом.

1 мл препарата содержит действующее вещество:

левамизола гидрохлорид - 80 мг.

Вспомогательные вещества - апирогенная вода - до 1 мл.

Левамизола гидрохлорид - синтетическое соединение из группы имидазотиалов. Тормозя фермент основного обмена фумарат-редуктазы и образование АТФ, левамизол парализует нервные узлы, чем вызывает паралич и гибель нематод уже в первые 12-24 ч. после введения. В печени животных левамизол трансформируется в оксимеркаптоетилфенилимидазолидина. Последний оказывает иммуностимулирующее действие на организм млекопитающих и птиц.

Крупному рогатому скоту, овцам и козам при желудочно-кишечных и легочных нематодозных инвазиях вызванных: Trichostrongylus columbriformis, T. axei, Oestertagia circumcincta, Hacmonchus contortus, Nematodirus spathiger, Oesophagostomum venulosum, O. сolumbiаnum, О. radiatum, Bunostomum irigonocephalus, Trichuris skrjabini, T. ovis, Т. globulosa, Strongyloides papillosus, Dictyocaulus filaria, D. viviparus, Muellerius capillaris, Protostrongylus kochi, Neoascaris vitulorum и т.п.

Свиньям при нематодозах, вызванных нематодами родов Ascaris suum, Trichuris suis, Oesophagostomum dentatum, Metastrongylus elongatus, M. pudendotectus, M. salmi, M. pulmonalis, M. tschiauricus, Ollulanus tricuspis, O. suis, Slrongyloides ransomi.

Плотоядным животным при инвазованости нематодами: Toxocara canis, T. cati, Toxascaris leonina, Uncinaria stcnocephala, Ancylostoma caninum;

Птице (куры, гуси, индюки, голуби) при инвазованости нематодами видов: Ascaridia galli, Heterakis gallinarum, Capillaria spp. Trichostrongylus spp.

крупному рогатому скоту подкожно (нижняя середина шеи) или внутримышечно (область локтевой мышцы) в дозе 1 мл на 10 кг массы тела, но не более 30 мл одному животному однократной инъекцией. Дозу более 15 мл делят на две инъекции, которые вводят в разные места;

свиньям подкожно (область коленной складки или за ухом) или внутримышечно в дозе 1 мл на 10 кг массы тела до 150 кг и 2,5 мл на каждые последующие 50 кг однократно. Дозу более 10 мл делят на две инъекции, которые вводят с левой и правой стороны;

овцам, козам подкожно однократной инъекцией в дозе 1 мл на 10 кг массы тела, а при массе животного свыше 50 кг - 6 мл однократно;

собакам внутримышечно или орально в дозе 1 мл на 10 кг массы тела однократно;

птице орально с водой в дозе 3-4 мл на 10 кг массы тела однократно или дозу делят для приема в течение 3-4 суток;

голубям 1 мл на 200 мл воды; этим раствором заменяют воду в течение 3-5 суток.

Не применять самкам в последней трети беременности, племенным производителям в случной период, а также курам-несушкам и истощенным животным.

Не применять вместе с пирантелом, морантелом, фосфорорганическими препаратами, неостигмином.

Убой животных и птицы разрешается через 7 суток после последнего введения препарата, молоко и яйца можно использовать для пищевых целей через 3 суток. В случае убоя ранее установленного срока, мясо используют для кормления плотоядных животных или для изготовления мясо-костной муки, молоко выпаивают непродуктивным животным.

Ампулы по 2, 5, 10 мл; стеклянные флаконы по 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200 мл.

Сухое, темное место при температуре от 1°С до 25°С.

Срок годности - 3 года.

Только для ветеринарного применения!