Руководства, Инструкции, Бланки

как поменять радиатор печки на ваз 2110 старого образца img-1

как поменять радиатор печки на ваз 2110 старого образца

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как поменять радиатор печки на ваз 2111

как поменять радиатор печки на ваз 2111

Одной из причин замены радиатора печки на ВАЗ 2110 является протекание тосола. Обычно выбегает тосол из радиатора отопителя или из-за непрочного крепления шлангов. Т. К. Без разборки моторного щита причину утечки тосола не определить, поэтому лучше сразу заменить радиатор отопителя на новый.

Процесс снятия и замены радиатора можно проследить в документации из. Сразу замечу, что для замены радиатора печки снимать панель в салоне не нужно, вся процедура по замене проходит исключительно под капотом. Отопители ВАЗ 2110 различают Отопитель старого образца (до сен. 2003г) Отопитель нового образца (после сен.

2003г) Процедура замены радиатора печки старого и нового образцов будет различаться не значительно, но все равно расскажу отдельно. Итак, покупаем все необходимое для замены радиатора (хомутов понадобится не меньше 4шт) и взятькороткую крестовую отвертку с пинцетом (они помогут при установке труднодоступных защелок). Важно! Сливаем тосол Можно слить часть тосола с блока двигателя. Откручиваете крышку расширительного бачка (чтобы давление упало) иоткручиваем сливную пробку, которая находится за модулем зажигания (его откручиваем и убираем в сторону).

В заранее подставленной ведро должно выбежать около 4х литров антифриза (если чистый, то можно заливать потом повторно). А можно слить только через расширительный бачок. Снимаем шланг у печки и выливается около 1л тосола. Далее снимаем вот этот резиновый патрубок (чтобы не мешался), ослабив три хомута: Важные моменты при сборке отопителя старого образца в обратном порядке Нужно правильно установить пластиковый корпус вентилятора печки, чтобы педалька попала в нужный паз. Также не должно оставаться лишних болтов, все должно плотно прилегать.

) В противном случае микромоторедуктор не будет перемещать заслонки печки, то есть печка не будет греть. Embed this video on your site Отопитель нового образца крепится к кузову Если есть бачок омывающей жидкости заднего стекла, то его тоже нужно снять. Воздушный фильтр прижат к отопителю пластмассовой крышкой, которая крепится на 4 самореза, снимаем фильтр.

Отопитель нового образца состоит из двух частей, которые соединены 3мя саморезами. К вентилятору отопителя идет шланг подвода воздуха (он загнут буквой "Г"). Если посмотреть сквозь него, то увидите большой саморез, выкручиваем его и ещ два винта поменьше с с лицевой стороны отопителя. Разъединяем отопитель на две части, для этого правую часть максимально отведите вправо, а левую снимаем так: Левой рукой берем за левую сторону, а правой за правую и немного поворачиваем ее от себя вверх и выводим сначала правую сторону, а потом и всю часть.

Без особых усилий снимаем правую часть. Снимаем пароотводящий шланг через отверстие в правой половине шумоизоляции щитка передка. Правая часть отопителя тоже состоит из двух частей, которые соединены железными скобками.

Снимаем скобы и она распадется на две части (между ними уплотнитель). Получаем доступ к заслонке. Лучше использовать новую обклееннуюалюминиевую заслонку.

Важные моменты при сборке отопителя нового образца в обратном порядке При установке пластиковой заслонки возможно потребуется подточить и подогнать заслонку по месту так, чтобы она перемещалась без усилий. Также допускается немного подработать и у алюминиевой заслонки. После установки заслонки установите ее руками в положение подачи холодного воздуха.

В таком положении радиатор отопителя будет закрыт заслонкой. Переведите задатчик температуры в положение МИН и включите зажигание, он начнет крутиться и перейдет в нужное положение. Таким образом, легче его вставить на место, т.

К. И заслонка и редуктор будут в положении МИН. Купите двойник на шланг омывателя, т. К. В будущем он облегчит демонтаж и монтаж ветровой накладки.

Видео инструкция по замене радиатора печки ВАЗ 2110 (нового образца) Embed this video on your site Чтобы заменить радиатор отопителя своими руками Разобрать отопитель ВАЗ 2110 - 2,5ч. Установить отопитель в обратной последовательности потребовалось уже 4ч. Т.

К. Времени на раборку моторного щита уходит много, то вместе с заменой радиатора печки рекомендуется выполнять другие операции, которые тоже требует разборки отопителя. (например, После того, как собрали отопитель и долили тосол, проверяем работу печки. Если патрубки радиатора печки не нагреваются, тогда возможно причина - воздушная пробкав системе охлаждения двигателя. Как выгнать воздух из СОД описано в статье по. Замена радиатора печки своими руками не сложный, но достаточно длительный процесс, на котором Вы сэкономите около 1,5тыс.

Р. После замены радиатора отопителя работа печки должна заметно улучшиться. Воздух из печки должен быть заметно горячее и уровень тосола в расширительном бочке не должен падать.

Если ташкент в салоне ВАЗ 2110 не наблюдается (в машине не жарко), тогда печку можно. Источник фото: с форума my2110. Ru с форума autolada. Ru с сайтаcpan. Narod.

Ru с форума lada-forum. Ru Статья с. http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai.

Другие статьи

Как поменять радиатор печки ВАЗ 2110 (старого образца)! на

Как поменять радиатор печки ВАЗ 2110 (старого образца)!

Видео инструкция по замене радиатора печки ВАЗ 2110.
Кому понравилось жмём палец вверх!
Начал подтекать тосол из радиатора, ну и печка стала хуже работать. Данная модель "старая" ВАЗ 2110 2002 года выпуска. В новых всё чуть по другому.

?========?? АвтоМир ??========?
¦?? Не забудь подписаться - ¦channel/UCHe8zQiid6pTnV5KJ06b5qQ?sub_confirmation=1
¦?? Не забудь про палец вверх!
¦?? Не забудь оставить свое мнение в комментариях!
Это видео доступно по адресу D1zcoanvrS4
ссылка на канал channel/UCHe8zQiid6pTnV5KJ06b5qQ
ссылка на сайт

#ВАЗ, #ВАЗ2110, #тюнинг, #tuning

Композиция "Pop Metal" принадлежит исполнителю Audionautix. Лицензия: Creative Commons Attribution (licenses/by/4.0/).
Исполнитель:

КАК ЗАМЕНИТЬ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ ОТОПИТЕЛЯ НА ВАЗ 2110- 2114 ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
В начале откручиваем дворники снимаем 4 заглушки и откручиваем 4 самореза.Затем открываем капот снимаем уплотнительную резинку,откручиваем с права и слева две гайки что бы снять пласмасу под дворниками.Откручиваем 6 саморезов и гайку на 10 в низу по центру кожуха и снимаем кожух что бы заменить вентилятор печки ваз 2110-2114.Затем откручиваем слева 4 самореза что бы снять и поменять фильтр салона.По центру печки выкручиваем 3 саморза.Отключить провода.Вытащить левую часть печки и выкрутить 3 самореза.Все замените вентилятор печки и собирайте в обратном порядке).

Как поменять радиатор печки ВАЗ 2110 (старого образца)!

Как поменять радиатор печки ВАЗ 2110 (старого образца)!

2017 Lexus IS LIT время плёнки проходит, новое веяние обклейка светодиодами

2017 Infiniti Q60 стал первым американским автомобилем на Кубе за 58 лет!

Новый 2017 Mercedes-AMG E63 S 4MATIC+ в движении

2017 Mazda CX-5 краткий видеообзор с автовыставки в Лос-Анджелесе

Абсолютно новый концепт внедорожника от Subaru VIZIV-7

Кроссовер пользующийся большим спросом 2017 Toyota C-HR с двигателем 1.2T

Новый 2017 Nissan X-Trail с дизельным двигателем 2.0 на тестах

2017 Alfa Romeo Giulia Veloce

Самый быстрый в мире электрический спорткар NIO EP9

Новый внедорожник 2017 SKODA KODIAQ

Мировые автоновости

Как поменять радиатор печки ВАЗ 2110 (старого образца)!

Как поменять радиатор печки ВАЗ 2110 (старого образца)!

В этом ролике постарался показать основные моменты в процессе замены радиатора отопителя на ваз 2110 2003 г.в. Ремонт печки ваз 2112.AVI. Замена радиатора отопителя ВАЗ 2110-2112. ВАЗ 2112 замена печки. замена радиатора отопителя ВАЗ 2110.avi. Замена моторчика печки (вентилятора отопителя) ВАЗ 2110, 2111 и 2112. Советы по установке патрубков системы охлаждения. Выбор радиатора отопителя (ДААЗ, Лузар, Прамо, Fenox и т.д.). ДМРВ чистка, ваз 2110-11-12. КАК СНЯТЬ И ЗАМЕНИТЬ РАДИАТОР ОХЛАЖДЕНИЯ ВАЗ 2110,2111,2112. Не работает вентилятор печки ВАЗ 2110. Модернизация и доработка печки ВАЗ 2110 своими руками. Как снять радиатор. ВАЗ 2110, 2111, 2112. Заслонка печки 2111. Замена печки ВАЗ 2110. Способ замены радиатора отопителя на ваз 2112.

YouTube copyright policies restrict this video from being played at this website.

[ f ] Share this video on Facebook

FunnyCat.TV © | 2014-2016
Best funny cats videos.

Powered by
public API's

Замена радиатора отопителя 2110 Видео

Замена радиатора отопителя

Радиатор ВАЗ 2110 находится под капотом в корпусе печки. Визуально он находится левее вакуумного усилителя тормозов, который скрывается за брызговиком моторного отсека. Выбор материала изготовления радиатора может быть как медь, так и алюминий. С завода десятки укомплектовываются алюминиевыми радиаторами. На автофорумах множество споров на тему "какой лучше?", я выбираю алюминий.

Каковы причины замены? Как правило это течь охлаждающей жидкости, может потечь под капот может и в салон.

  1. Снимаем утеплитель
  2. Откручиваем винты и вытаскиваем жабо.
  3. Располовиниваем корпус печки. Снимаем ту часть в которой находится фильтр, а затем корпус с мотором.
  4. Сливаем тосол с шланга который идет на подогрев дроссельного узла.
  5. Снимаем два шланга: шланг на печку и шланг с расширительного бачка бачка
  6. Вытаскиваем радиатор отопителя и меняем на новый. Желательно купить новый после, того как вытащите старый. Ну или сразу на всякий случай приобрести патрубки и тосол.
  7. Собираем в обратной последовательности.

Стоимость замены в автосервисе колеблится от 1500 до 2000 рублей. Сам радиатор обойдется в среднем в 700 руб. марки ДААЗ (заводской)

Ниже представлено подробное видео о том, как поменять радиатор отопителя ваз 2110 самостоятельно.

Рекомендуемые статьи: