Руководства, Инструкции, Бланки

стенгазеты образец img-1

стенгазеты образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как оформить стенгазету

Совет 1: Как оформить стенгазету Совет 2: Как оформить стенгазету по математике

Нарисовать стенгазету по математике несложно, сложно уместно употребить весь имеющийся у вас материал и разместить его в правильной последовательности. Если вы проявите немного фантазии, мастерства и знаний, ваша стенгазета по математике получится интересной и познавательной.

Составьте сперва графический план и макет стенгазеты по математике. Посмотрите расположение текстов и рисунков, как они выделены на бумаге. Если заметка или задача не выделяются на общем фоне макета - тогда и читатель не обратит на них никакого внимания.

Определите место для названия газеты. Если это регулярная стенгазета по математике укажите дату и порядковый номер. Если стенгазета имеет постоянную символику, следует отобразить ее слева от названия газеты. Название газеты может располагаться не только по центру, важно, чтобы оно выделялось величиной шрифта и яркостью букв. Если оформление макета вам понравилось, пора приступать к основной работе.

Возьмите лист формата А1 или А2. Напишите или нарисуйте название газеты. Название газеты зависит от того, для какого возраста она предназначена. Если это начальные классы - «Веселый счет» или «Научись считать», для учащихся старших классов «Познавательная наука» или «Математика для тебя».

Распечатайте все материалы, которые вы планируете разместить в вашей стенгазете и разместите их на листе. Вы сразу увидите все достоинства и недостатки газеты. Каждый материал должен иметь свое место и отделяться от другого материала минимум на пару сантиметров, иначе все сольется в общий фон. Сперва определите, где будут располагаться основные материалы и рисунки, и только потом расположите все остальное.

Выделите обязательно рамками или заставками те места в стенгазете, которые наиболее важны для восприятия. Многие интересные материалы не будут замечены, если они плохо оформлены. Используйте фотографии и рисунки, они помогут разнообразить стенгазеты и сделать ее красочнее.

Используйте для стенгазеты по математике интересные головоломки, ребусы и задачи в картинках. Приклейте на ватман весь материал, согласно вашему макету. Используйте для младших школьников задачи с секретами, открывающимися кармашками и т.п.

Другие статьи

Стенгазеты, плакаты на свадьбу

Стенгазета, сделанная на день рождения, сделает праздник веселей, ярче и приятно удивит именинника!

Сделанные с выдумкой и юмором, украшенные рисунками и фотографиями – эти стенгазеты станут емким дополнением к празднику и еще долгие годы будут напоминать о лучшем дне в жизни.

Сделать стенгазету достаточно просто.

Каждая стенгазета разделена на 8 листов формата А4.

Все, что нужно сделать - распечатать картинки, состыковать их и склеить.

На специально отведенные места можно наклеить фотографии, написать тексты и всё - оригинальная стенгазета готова!
Вы можете выбрать черно-белый вариант и раскрасить его по своему усмотрению, а можете распечатать сразу цветной. Удачи вам и веселого праздника!

Как сделать хорошую стенгазету на юбилей

Навигация по записям Как сделать хорошую стенгазету на юбилей

Стенгазета - кажется, что это что-то из прошлого, из школьных лет, что-то несерьезное и ненужное. Но современная стенгазета сделанная к какому-то событию не только порадует виновника торжества, но и позволит гостям чем-то развлечься пока все ждут опаздывающих. Оригинальную стенгазету легко сделать своими руками. Главное - придумать что-то оригинальное. Вот несколько советов, чтобы стенгазета была не просто набором стихов из интернета, а была Настоящим подарком.

Наполните ее индивидуальными пожеланиями, написанными от души. Лучше сочинить или переделать стихи так, чтобы они были адресованы конкретному человеку. Если не получается - поместите хотя бы акростих имени юбиляра.

Или сделайте цифры юбилея в фотошопе, как на картинке.

Еще одна оригинальная идея для стенгазеты - оформить фотографии именинника в форме цифр юбилея. Фотографии должны отражать всю жизнь, пусть по ним можно будет отследить все важные моменты и события юбиляра. Детские фотографии, необычные фото и совсем старые и забытые фото - вот что будет интересно гостям.

Если кто-то из родственников находится далеко и не может присутствовать на юбилее, поместите в стенгазету телефонограмму записанную с его слов.

Можете сделать специальное поле для оставления пожеланий гостями. Выдайте гостям маркеры и пусть напишут много теплых слов и подпишутся.

Еще идея для стенгазеты на юбилей - оформить родственные связи юбиляра в форме рисунка дерева с ветвями-родственниками и поместить это родословное древо на стенгазету.

Поделиться "Как сделать хорошую стенгазету на юбилей"

Стенгазета ко Дню учителя

Стенгазета ко Дню учителя. Мастер-класс с фото

Мастер – класс. Стенгазета «С днем учителя!»

Автор: Селина Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №59 г. Барнаула, Алтайский край


Назначение:
данный мастер-класс предназначен для творческих людей - педагогов, родителей, которые хотят сделать приятное своим учителям.
Цель:
изготовление стенгазеты к празднику.
Задачи:
- научиться новым приёмам работы с бумагой,
- рассказать о последовательности и приёмах изготовления цветов, листьев разной формы;
- развивать представления о композиции;
- развивать воображение, творческие способности,
- развивать мелкую моторику,
- воспитывать усидчивость, аккуратность, уважительное отношение к труду

Описание:
Как много теплых слов написано об учителях. Вспомним лишь некоторые:
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель. - Л. Толстой
Кто учитель до мозга костей, тот относится серьезно ко всем вещам, лишь принимая во внимание своих учеников, — даже к самому себе.
Фридрих Ницше
Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель. Он — олицетворенный метод обучения, само воплощение принципа воспитания. Адольф.
Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. В. Ключевский.
Совсем скоро все учителя будут отмечать свой профессиональный праздник. Хочется пожелать этим удивительным людям всего самого доброго, творческих успехов, замечательных учеников, тепла в семье и. конечно же, здоровья.
Вам, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ, посвящается эта работа.

Материалы:
цветная бумага (плотная, для ксерокса), ватман, клей, линейка, ножницы (или канцелярский нож), карандаш, фломастеры.

1.Для стенгазеты я выполнила хризантемы из бумаги белого, розового и бордового цвета (как их изготовить, можно посмотреть в моем мастер-классе «Веточка хризантемы из бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговым фото», а также можно выполнить любые другие цветы.
Цветы хризантемы своими руками. Мастер-класс


2.Изготавливаем листочки: вырезаем из зеленой бумаги листья, а также тоненькие прожилочки из ярко-желтой бумаги:


3.Вырезаем любой длины и ширины треугольники, с помощью ножниц или карандаша подкручиваем кончики «травки».


4.Рисуем шаблон кленового листочка:


5.Переносим шаблон на цветную бумагу желтого, зеленого, красного, оранжевого цвета, вырезаем, складываем «гармошкой». Затем сгибаем эту «гармошку» пополам, склеивая по длинной стороне.


6.Можно дополнительно затонировать сгибы листочков клена краской или выделить сгибы и уголочки фломастером. После этого приклеить к каждому кленовому листику «хвостик»:


7.Выполняем зонтик. Для этого можно взять любую бумагу ( я взяла газету), сложить лист пополам и нарисовать половинку зонтика, вырезать:


8.На шаблоне отступить 1 – 1, 5 см от края, провести линию и вырезать:


9.Выполнить зонтик из цветной (у меня из голубой) бумаги, т. к. весь зонтик не вошел, разделила его на 2 листа цветной бумаги. А из белой бумаги вырезать кромку зонта.


10.Дополнительно вырезать белые полоски – место, где располагаются «спицы» в зонтике, а также треугольничек – острие зонта, приклеить:


11.Вырезаем шаблон ручки зонта, переводим на цветную бумагу.


12.Располагаем зонтик и цветы на ватмане, замечая примерно, как будет расположен текст поздравления.


13.Убираем зонтик и цветы, пишем поздравление. Так как кромка зонтика белая, то по самому краю на ватмане настрогаем тоненькую стружку голубого карандаша (грифеля) и затрем кусочком белой бумаги или ватным диском:


14.Собираем стенгазету: раскладываем зонтик, цветы, листья. кленовые листочки, травку:


15.Так как у меня осталось немного свободного места, я дописала еще несколько добрых слов учителям. В итоге получилось так:


Еще раз с праздником, дорогие учителя.

ПочемуЧка - Сайт для детей и их родителей - Праздничные стенгазеты и плакаты

В данном разделе коллекционируются стенгазеты и плакаты к различным праздникам. Будем стараться выкладывать газеты в двух вариантах - цветном и черно-белом для самостоятельного раскрашивания. А вы нам покажите, что у вас получилось. Присылайте нам свои раскрашенные стенгазеты. Быть может, вы сами сделали собственную уникальную стенгазету или нарисовали красочный плакат? Покажите ваше творчество всем. Присылайте рисунки и фотографии нам по адресу: pochta@pochemu4ka.ru и этот раздел станет более ярким и насыщенным. Если стенгазета требует описание, напишите, как вы ее сделали. Авторам шаблонов стенгазет для распечатывания вручаются благодарственные письма.


Стенгазеты к 1 сентября
(Дню Знаний)


Стенгазеты ко Дню
дошкольного работника


Стенгазеты ко Дню Учителя
(5 октября)


Стенгазеты ко Дню
народного единства


Стенгазеты и плакаты
к Новому году


Стенгазеты
к Рождеству и Крещению


Стенгазеты к 1 июня
(Дню Защиты детей)

Стенгазеты к выпускному из детского сада



© Детский развивающий портал "ПочемуЧка" 2008-2016
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-54566 от 21.06.2013г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Все права на материалы сайта охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе законом РФ «Об авторском праве и смежных правах». Любое использование материалов с сайта запрещено без письменного разрешения администрации сайта.

В Твиттере