Руководства, Инструкции, Бланки

Ginzzu Ip67 инструкция img-1

Ginzzu Ip67 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Обзор: Ginzzu R6-Dual - телефон-рация

Обзор: Ginzzu R6-Dual - телефон-рация

Ginzzu R6-Dual ощутимо отличается от среднестатистического современного телефона. Предназначенный для использования в экстремальных условиях, он защищен от ударов и попадания воды в соответствии со стандартом IP67. При этом, он поддерживает 2 SIM-карты, обладает встроенной рацией, фонариком, камерой и аккумулятором на 1700 мАч. Ginzzu R6-Dual – это телефон, который не подведет владельца и “выживет” практически в любой нестандартной ситуации.

Технические характеристики
  • модель: Ginzzu R6-Dual;
  • диапазон рации: 400 МГц - 470 МГц;
  • конструкция: защита от воды и пыли, ударопрочный корпус;
  • тип SIM-карты: SIM;
  • количество поддерживаемых SIM-карт: 2;
  • диагональ экрана: 2,4 дюйма;
  • тип экрана: цветной TFT;
  • разрешение: 240х320;
  • встроенная память: 64 МБ;
  • оперативная память: 64 МБ;
  • поддержка карт памяти: microSD до 16 ГБ;
  • камера: 2 мегапикселя, 1600х1200;
  • запись видеороликов: есть;
  • фонарик: есть;
  • диктофон: есть;
  • Java-приложения: есть;
  • беспроводные интерфейсы: Bluetooth 2.0;
  • аккумулятор: 1 700 мАч;
  • габариты: 58,2 х 129,2 х 22,3 мм;
  • вес: 161 грамм.
Упаковка и комплектация

Внешний вид маленькой оранжевой коробки, в которой находится Ginzzu R6-Dual, призван наглядно продемонстрировать отличительные особенности этого устройства: на крышке изображен альпинист, взбирающийся по скале, рядом с ним размещена фотография собственно Ginzzu R6-Dual и обозначение его технических характеристик.

Внутри коробки лежит мобильный телефон, гарнитура (наушники-вкладыши), зарядное устройство, антенна, кабель USB и гарантийный талон с подробнейшей инструкцией.

Кроме того, в коробке можно найти металлический “жетон” – отвертку для откручивания зажимов задней крышки. “Жетон” имеет отверстие, так что, можно привязать его на шнурок и носить с собой как брелок.

Внешний вид

“Классический” корпус телефона выполнен в явно мужском стиле. По нему сразу видно, что это не обычная “трубка”, а специализированный аппарат: он толстый (дань защищенности), сделан из пластика и резины, в его дизайне присутствует множество полосок, насечек и углублений, что не только усиливает брутальную внешность телефона, но и улучшает хват.

Над экраном расположен голосовой динамик, под ним – клавиатура с кнопкой управления. В настройках телефона можно на каждую из четырех позиций этой кнопки установить быстрый доступ к радиоприемнику, плееру, калькулятору или другому приложению.

Порт microUSB находится на левом боку и прикрыт плотно прилегающей заглушкой, которая, тем не менее, довольно легко открывается и закрывается.

Сверху находятся фонарик и разъем для антенны, также прикрытый “пробкой”-заглушкой круглой формы: с ней лучше обращаться аккуратнее, так как можно ее потерять.

На нижнем торце расположено небольшое отверстие микрофона. На задней панели расположились камера, внешний динамик, второй микрофон и съемная крышка, под которой спрятан аккумулятор.

Под аккумулятором находятся два слота для SIM-карты и слот для карты microSD. В нижней части задней панели есть отверстие, через которое продевается ремешок.

Эргономика

Ginzzu R6-Dual отличается удобством в использовании. Благодаря материалам и фактуре корпуса (резина, насечки и пр.) он очень комфортно и надежно лежит в руке, и в экстремальных ситуациях его будет не страшно уронить.

Сборка, как и ожидалось от защищенного устройства, практически идеальна – он ощущается монолитным, все детали очень плотно подогнаны друг к другу.

Быстрые кнопки для включения светодиодного фонарика, рации и камеры обозначены пиктограммами. Две из них, фонарик и рация, не блокируются, что делает доступ к ним действительно очень быстрым.

Фонарик может показаться слабоватым, но, даже несмотря на это, во многих ситуациях он может очень выручить – подсветить дорогу, помочь прочитать надпись и пр.

Внешний динамик Ginzzu R6-Dual очень громкий: если в настройках установить значение громкости на максимальное, то сигнал вызова может запросто испугать окружающих. По умолчанию уровень громкости установлен на 4 из 9, однако, даже этого хватает, чтобы услышать звонок в любых условиях: и на оживленной улице, и в метро. За время использования телефона ни один звонок не был пропущен по причине недостаточно громкого сигнала – Ginzzu R6-Dual было слышно и из сумки, и из другой комнаты.

Голосовой динамик также достаточно громкий для того, чтобы слышать собеседника на улице. Кроме того, Ginzzu R6-Dual имеет два микрофона, что положительно сказывается на качестве передаваемого звука.

Входящую в комплект проводную гарнитуру – наушники-вкладыши – лучше использовать не для музыки, а для разговоров: в этом режиме она работает отлично. Стоит отметить, что запас громкости наушников тоже впечатляет.

Ginzzu R6-Dual получил 2,4-дюймовый TFT-экран с разрешением 240х320.

Несмотря на такие параметры, он обладает довольно неплохой четкостью и имеет достаточный запас яркости: пиксели на нем почти не заметны, видимость картинки на солнце отличная. Углы обзора, конечно, невелики, но данный телефон и не предназначен для активного потребления визуальной информации, что снижает требования к дисплею.

Аппарат в работе

Как уже упоминалось, Ginzzu R6-Dual непроницаем для воды, пыли и грязи, а также защищен от ударов. При этом, согласно стандарту IP67 телефон выдержит не только попадание под струю воды, но и получасовое нахождение на метровой глубине. Шестерка в названии стандарта обозначает уровень защиты от проникновения твердых частиц (в нашем случае – 6 из 6 возможных), вторая цифра, семь, указывает на уровень защиты от проникновения жидкости (максимальное значение этого параметра – 8, в этом случае аппарат выдержит длительное погружение под давлением).

Благодаря крышке на запорных замках при падении он не может “рассыпаться”, а конструкция прорезиненого корпуса такова, что “начинка” надежно защищена – толщину корпуса можно увидеть своими глазами, если открыть телефон и вынуть аккумулятор.

Погружение мы не тестировали, однако, под струей воды Ginzzu R6-Dual побывать пришлось – и он выдержал это с легкостью. Мы также проверили ударопрочность, уронив телефон несколько раз с высоты роста на пол в разных положениях. Как и ожидалось, он справился и продолжил работать. По задумке создателей Ginzzu R6-Dual гораздо крепче, и этот тест для него слишком прост, однако, мы решили не подвергать его более экстремальным испытаниям.

Ginzzu R6-Dual обладает двухмегапиксельной камерой, которая, в общем-то, не предназначена для повседневного использования, но пригодится в случаях, когда надо срочно сделать снимок невзирая на качество. Сама по себе камера абсолютно незамысловата. Приложение камеры работает довольно медленно.

Возможности ПО Ginzzu R6-Dual не слишком велики: кроме SMS и голосового вызова, можно поиграть в JAVA-игру “Волшебное суши”, посмотреть видео, почитать книгу в формате txt. Из мультимедийных возможностей доступны фото- и видеокамера, галерея, видеоплеер, аудиоплеер, диктофон и FM-радио. Последнее работает только с наушниками и позволяет вручную создать список любимых частот. Во всех приложениях очень простой и понятный интерфейс без дополнительных функций, украшений и “наворотов”, при этом, все они надежны и отлично работают.

К недоработкам интерфейса можно отнести то, что на экране блокировки не отображается информация о пропущенных вызовах и полученных SMS-сообщениях – узнать о них можно, только если разблокировать телефон. Кроме того, телефон не поддерживает Т9. Также не очень удобным оказалось то, что если в Контактах записанный номер телефона начинается на “+7”, при звонке Ginzzu R6-Dual его не узнает. Таким образом, необходимо привести все номера из Контактов в соответствующий вид, иначе они не будут определяться.

Беспроводные интерфейсы

Ginzzu R6-Dual ловит сигнал уверенно и не теряет его, поэтому позвонить или отправить SMS можно практически в любых условиях. В целом, качество связи порадовало, как и поддержка двух SIM-карт.

При отсутствии сотовой связи телефон можно использовать для коммуникации все равно. Встроенная рация Walkie-Talkie с рабочим диапазоном 400 MHz – 470 MHz позволяет общаться на расстоянии до 2 километров.

Автономность

Ginzzu R6-Dual получил емкий аккумулятор в 1700 мАч. Телефон разряжается очень медленно, так как не выполняет практически никаких энергоемких задач.

Мы тестировали аппарат на протяжении недели, при этом, дважды оставляли на ночь фонарик включенным, слушали радио, использовали фотокамеру, активно звонили и писали SMS. За неделю удалось потратить всего 25% заряда. Если использовать рацию, телефон будет разряжаться быстрее, но, в любом случае, даже при активном использовании можно смело рассчитывать минимум на две недели автономной работы.

Ginzzu R6-Dual стоит 3 990 рублей. Можно с уверенностью сказать, что это отличный телефон для использования в экстремальных условиях. В нем нет ничего лишнего, только действительно необходимые для походных условий функции и характеристики – рация, фонарик, хороший модуль связи, водонепроницаемость и ударостойкость, длительное время автономной работы.

Конечно, возможности интерфейса несколько ограничены, камера довольно слабая, а экран маленький. Но, в конце концов, с основной функцией телефонов – звонками – Ginzzu R6-Dual справится при почти любых обстоятельствах, в чем и есть его главное предназначение. Интересно, что аналогов у устройства практически нет, и официально в России с рацией продается только эта модель.

  • защищенность;
  • высокая автономность;
  • рация;
  • фонарик;
  • очень громкий звук;
  • поддержка двух SIM-карт;
  • низкая цена.
  • слабая камера;
  • примитивный интерфейс;
  • небольшой экран.

Подробную информацию о продукте можно получить на сайте производителя .

Автор текста: Александра Митрошина

Другие статьи

Инструкция к телефону Ginzzu S4710

Инструкция Ginzzu S4710.

Gresso, производитель мобильных телефонов hi-end класса, пополнил свою коллекцию Avantgarde серией аппаратов Steel, некоторые элементы которых изготовлены из авиационной стали.

Серия состоит лишь из двух телефонов - Sol Steel и Luna Steel. Тем не менее, они, как и оригинальные модели, сделаны.

29.05.2008 Деревянный смартфон от Gresso за 33 тыс. евро

Российский производитель эксклюзивных и, соответственно, дорогих мобильных телефонов решил в очередной раз порадовать глаз народа и слегка опустошить карманы состоятельных персон, анонсировав новую коллекцию своих творений под названием Avantgarde White Diamonds.

В последнюю коллекцию вошли.

19.07.2014 Haier W970 - 6-дюймов, 7.5 миллиметров

Под маркой Haier на российском рынке небезынтересный аппарат - лопата, но лопата очень тонкая, к тому же, что совсем нетривиально, обладающая съемной задней крышкой, что дает возможность поиграться с дизайном аппарата.


Haier W970 при 6-дюймовом экране (IPS с разр.

12.06.2008 HP начал поставки коммуникатора iPAQ 900 с Windows Mobile 6.1

Помимо более мощной и габаритной электроники, представленной на днях, компания Hewlett-Packard подготовила коммуникатор iPAQ 900 с обновленной операционной системой.

Теперь модель поставляется с Windows Mobile 6.1 Professional вместо более ранней версии 6.0. Улучшены характеристики почтового.

27.07.2010 Смартфоны HP будут работать на webOS вместо Windows Phone 7

Компания HP отказалась от идеи выпуска смартфонов на базе ОС Windows Phone 7. Об этом в интервью CNBC заявил вице-президент этой компании Тодд Брэдли (Todd Bradley).

Вместо этого HP будет продвигать собственные смартфоны на базе операционной системы webOS, разработанной компанией Palm. HP ра.

Недорогой защищенный по IP67 сотовый телефон GiNZZU R3 Dual

Сотовый телефон с повышенной защитой от погодных условий GiNZZU R3 Dual будет интересен разным категориям пользователей. Среди них можно назвать: путешественников, которые идут в горы и лес без Интернета. Пользователей, которые для Интернета применяют другую технику (например, планшеты). И тех людей, которым нужны неубиваемые телефоны в силу других причин. Например, для обеспечения связи при работе вне офиса.

Уровень защиты мобильного телефона GiNZZU R3 Dual задекларирован на уровне IP67. То есть он полностью непроницаем для проникновения мельчайших частиц пыли и будет работать после погружения в пресную воду на глубину 1 метр сроком до получаса при температуре, не отличающейся от температуры дэвайса более чем на 5 градусов Цельсия.

Помимо этого разработчик протестировал защищенный сотовый телефон GiNZZU R3 Dual на возможность работы после падения на твердую поверхность с высоты 200 см. С целью обеспечения целостности конструкции во время ударов на задней панели установлены запорные замки, препятствующие ее открытию при падении. Диапазон рабочих температур обеспечения связи – от -10 до +40 Цельсия.

В противоударном водостойком телефоне GiNZZU R3 Dual предусмотрены 2 слота для установки SIM-карт. Наличие специального крепления позволяет прикрепить смартфон к любому ремешку на поясе или рюкзаке. Встроенный LED фонарик так же является необходимым дополнительным оборудованием, которое можно использовать в качестве подсветки в самых разных ситуациях.

Прочие технические характеристики включают литиево-ионный аккумулятор 3,7V, обеспечивающий автономность при разговоре 7 часов, а в режиме ожидания – до 9 суток. Есть модуль беспроводной связи Bluetooth версии 2.0, порт USB (2.0), разъем 3,5 мм, разъем для карт Micro SDHC вместимостью до 16 Гб. Встроенная задняя камера получила датчик 1,3 МП, максимальное разрешение фото – 1280 х 960, поддерживается съемка видео.

Дисплей устройства имеет диагональ 2 дюйма с экономичным разрешением 220 х 176 точек при цветопередаче 262 000 оттенков. Без АКБ защищенный телефон весит 101 грамм, с АКБ – 140 грамм. Размеры не выходят за пределы 20 х 53 х 119 мм. Ударопрочный водонепроницаемый телефон уже поступил в продажу, его стоимость составляет 1990 рублей, или 56,5 USD.

Купить Защищенный телефон Ginzzu R4D в телемагазине Shop&Show

Защищенный телефон Ginzzu R4D

Мобильный телефон Ginzzu R4 DUAL представляет собой защищенную модель со стойкостью к проникновению пыли и влаги, а также ударопрочностью, что идеально для работы в экстремальных условиях.
Прочный корпус. Корпус отвечает международному стандарту IP67, поэтому легко выдерживает воздействие струй воды и погружение на метровую глубину на полчаса. Благодаря надежной защите телефон также устойчив к просачиванию грязи и пыли. Его можно взять с собой в поход, экстремальное путешествие или спортивную туристическую вылазку. Модели не страшно и испытание механическими нагрузками. Телефон останется работоспособным при падении с полутораметровой высоты на твердую поверхность. При этом не раскроются замки съемной задней крышки и не повредится экран.
Два номера. Наличие слотов для двух сим-карт обеспечит удобство приема сообщений и звонков сразу на два номера. Это создаст экономичные условия для деловых поездок, путешествий и туризма. В роуминге пользователю не придется обзаводиться вторым телефоном.
Мобильные развлечения. С помощью встроенного приемника владелец мобильного телефона Ginzzu R4 DUAL сможет наслаждаться прослушиванием радиостанций FM-диапазона при подключении наушников с 3,5-миллиметровым аудиоразъемом.

Мобильный телефон Ginzzu R4 DUAL представляет собой защищенную модель со стойкостью к проникновению пыли и влаги, а также ударопрочностью, что идеально для работы в экстремальных условиях.
Прочный корпус. Корпус отвечает международному стандарту IP67, поэтому легко выдерживает воздействие струй воды и погружение на метровую глубину на полчаса. Благодаря надежной защите телефон также устойчив к просачиванию грязи и пыли. Его можно взять с собой в поход, экстремальное путешествие или спортивную туристическую вылазку. Модели не страшно и испытание механическими нагрузками. Телефон останется работоспособным при падении с полутораметровой высоты на твердую поверхность. При этом не раскроются замки съемной задней крышки и не повредится экран.
Два номера. Наличие слотов для двух сим-карт обеспечит удобство приема сообщений и звонков сразу на два номера. Это создаст экономичные условия для деловых поездок, путешествий и туризма. В роуминге пользователю не придется обзаводиться вторым телефоном.
Мобильные развлечения. С помощью встроенного приемника владелец мобильного телефона Ginzzu R4 DUAL сможет наслаждаться прослушиванием радиостанций FM-диапазона при подключении наушников с 3,5-миллиметровым аудиоразъемом.

Отзыв о Сотовый телефон Ginzzu R3 dual

Отзыв: Сотовый телефон Ginzzu R3 dual - Отличный, простой, недорогой защищенный телефон для работы и активного отдыха

Достоинства:
Качественная крепкая сборка, IP-67, громкость динамиков, Время автономной работы

Недостатки:
Чтобы поставить мелодию на звонок, нужно эту мелодию найти, и уже из нее через опции установить на звонок. Нет игр

Когда устроился на бетонный завод, сразу подумал о своем смартфоне: цемент, вода, пыль и прочие негативные факторы могут плохо сказаться на его работе, и внешнем состоянии. Хотел приобрести обычный дешевый рабочий телефон. Но после того, как мои коллеги топили, давили, разбивали, роняли в жидкий бетон свои телефоны, сразу захотелось взять защищенный. И с громким сигналом вызова, чтобы при грохотании слышно было. Искал везде. Знакомые покупали такие телефоны за 4000 р. 7000 р. и дороже. Но всё-таки нашел. За 2000 р. Ginzzu R3.
Действительно самый хороший вариант по соотношению цена/качество. Сборка отличная. Есть фонарик, камера, правда 1,3 Мп, да она и не к чему мне была. Класс защиты IP-67: пыль внутрь не попадает вообще, выдерживает погружение в воду до 1 метра не более 30 мин, падение на бетон с 2-х метровой высоты. Всё это было проверено лично на работе. Только в воде он у меня пробыл 10-15 минут. Всё отлично работает. Кнопки фонарика и фото камеры расположены на клавиатуре, и фонарик включается не взирая на блокировку. 2 Сим карты. Прием сигнала отличный. Отдельного внимания заслуживает звук. Над задней крышкой расположены стереодинамики, которые так орут, что услышишь по-любому. Стандартные мелодии, правда, плохие. Но есть место под флешку. Так что с этим проблем не будет. Игр нет. При разговоре собеседник тебя слышит хорошо, также и ты его. Гнездо зарядки, наушников запрятаны очень хорошо. Сразу не найдешь. Они под резиновым бампером слева от дисплея. Зарядник microUSB, но обычный не подойдет. Гнездо сильно утоплено в корпус. Заряда батареи хватает минимум на неделю.


В целом телефон мне очень понравился. Удобно лежит в руке, не выскальзывает. Можно орехи колоть. Вот только, если ночью позвонят, приходится подпрыгивать:-).