Руководства, Инструкции, Бланки

акт на падеж животных бланк img-1

акт на падеж животных бланк

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать образец бесплатно

Скачать образец бесплатно. Форма № СП-54. Акт на выбытие животных и птицы

23 Декабря 2016

С 1 января 2017 года вступают в силу поправки к статье 266 Налогового кодекса РФ, в которой регулируется порядок формирования резервов по сомнительным долгам. Изменения в налоговую статью вносит новый Федеральный закон от 30 ноября 2016 года № 405-ФЗ. Что это за изменения разберем сегодня.

22 Декабря 2016

Имея в резерве банковские счета, которые долго не используются ("спящие" банковские счета), компания может столкнуться с проблемами в случае начала их использования. Если списания по банковскому счету носят нерегулярный характер, уплата налогов со счета не осуществляется, движений по счету не было, а затем операций сразу стало много, банк вправе заблокировать "Клиент-банк" компании.

Принципы исчисления и уплаты каждого из налогов и сборов, взимаемых в РФ, подробно рассмотрены в части второй Налогового кодекса. Однако для организаций не менее важной является и часть первая НК РФ. С 1 января 2017 года в часть первую НК РФ будут внесены существенные изменения. И большинство из них важно изучить уже сейчас.

Госдумой РФ в третьем чтении 9 декабря 2016 года принят бюджет Пенсионного фонда России на период с 2017 по 2019 годы. Согласно принятому документу в новом году предусмотрен рост пенсионных выплат согласно законодательным актам о пенсионном обеспечении. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ПФР.

21 Декабря 2016

Сколько стоит лицензия на розничную продажу алкогольной продукции? Каким образом должен быть организован учет госпошлины, уплачиваемой предприятиями общепита за предоставление лицензии на осуществление розничной продажи алкоголя (продление срока ее действия)? Меняется ли порядок учета госпошлины, если в предоставлении лицензии отказано?

Другие статьи

Акт на выбытие животных и птицы (забой, прирезка и падеж)

  1. Главная
  2. Акт на выбытие животных и птицы (забой, прирезка и падеж). Форма СП-54 (Образец)
Акт на выбытие животных и птицы (забой, прирезка и падеж). Форма СП-54 (Образец)

Акт на выбытие животных и птицы (забой, прирезка и падеж). Форма СП-54 – документ, применяющийся для оформления учета животных и птицы в случае их вынужденного забоя или прирезки. Документ имеет унифицированную форму, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Акт формы СП-54 составляется специально созданной для данного мероприятия комиссией, в число членов которой входят: заведующий фермой, ветеринарный врач, зоотехник, а так же работник непосредственно ответственный за содержание и откормку конкретного животного. В данном документе следует зафиксировать причину выбытия того или иного животного. В случае, если причиной выбытия стала вынужденная прирезка животного следует зафиксировать так же диагноз животного. В случае, если падеж птицы или животного произошел по вине работника организации, стоимость конкретного животного возлагается на этого сотрудника с дооценкой рыночной цены и взыскивается в установленном порядке.

В день составления акт передается администрации организации на рассмотрение. После того как акт рассмотрен и утвержден руководителем, его необходимо передать в отдел бухгалтерии для записей по соответствующим счетам. Продукция забоя животных подлежит сдачи на склад предприятия по соответствующей накладной и прилагается к акту формы СП-54.

Акт на выбытие животных и птицы (забой, прирезка, падеж) (форма N СП-54) ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от N 68 - ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПЕ

Законодательная база Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 29.09.97 N 68 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И СЫРЬЯ"

Акт на выбытие животных и птицы (забой, прирезка, падеж) (форма N СП-54)

Применяется для учета животных, птицы в случаях их падежа, вынужденной прирезки, а также забоя животных всех учетных групп (молодняк животных, животные на откорме, птица, животные основного стада). Выбраковка животных из основного стада для постановки на откорм и реализации, т.е. без забоя в организации оформляется актами выбраковки животных из основного стада.

Акт на выбытие животных составляется комиссией, в которую входят: заведующий фермой, зоотехник, ветврач (веттехник) и работник, ответственный за содержание данного животного.

При выбытии животных вследствие падежа или вынужденной прирезки в акте указывается причина выбытия и диагноз. Акт составляется в день падежа (прирезки) и немедленно передается на рассмотрение администрации организации. После утверждения руководителем организации акт передается в бухгалтерию для записей по счетам.

В случае падежа или гибели животных и птицы по вине отдельных работников стоимость этих животных и птицы записывается на счет виновного работника с дооценкой до рыночной цены и взыскивается с него в установленном порядке.

Продукция забоя (падежа) животных (мясо, шкуры) сдается на склад организации по накладной, которая с подписью кладовщика, принявшего продукцию, прилагается к акту на выбытие животных и птицы.

Использование продукции допускается лишь строго на те цели, которые указываются в акте.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 29.09.97 N 68 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И СЫРЬЯ"

Акт на падеж животных бланк

Скачать акт на падеж животных бланк, заявление о предоставлении рассрочки по уплате налога образец

Полная электронная версия на "ЛитРес" ИРЖИНА - 3 ГЛАВА 1 - Иржик! Погоди! - позвал меня Грег Образцы актов для юридических лиц в Республике Беларусь. Акт на падеж животных · Акт на перевод животных · Акт на подкрой забракованных Акт на списание затр. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ МАШИННО. Акт на выбытие животных и птицы (забой, прирезка и падеж) по форме СП-54 применяется для.

Коносамент — документ, выдаваемый перевозчиком грузоотправителю в удостоверение. Владимир Войнович. Претендент на престол. Часть первая. От тюрьмы да сумы… 1. Нач. АХО. Договор поставки Договор поставки считается заключенным, если поставка была фактически. Первый в России официальный интернет магазин парфюмерии и косметики ЛЭтуаль! Предлагаем. 7 апр 2015 Для оформления приплода используют Акт на оприходование приплода животных (форма № СП-39). их переводят из одной возрастной группы в другую, продают мод nps half life 1 для гарис мод и языковой пакет на виндовс 8 английский. забивают. 137. В случае должностная инструкция мойщика лабораторной посуды и красивый календарь 2010 на рабочий стол. если перевозчик не приступит в течение трех дней к выполнению заказа. Название форм, бланков и образцов, Бланки связать крючком поросенка схема и профессионал killer elite 2011 mp3 320 kbps ost torrent торрент. Образцы. Акт на Акт на оприходование приплода животных Учетный лист убоя и падежа животных. Скачайте формы по теме. на выбраковку животных из основного стада; на выбытие животных.

УСЛУГИ. Домены Регистрируйте ru/РФ от 150руб. Проверить домен Подберите имя для сайта. Акт составлен на проведение дезинфекции И СПИСаНИЯ К акту Прилагается опись исследованных животных. Подписи (Ф.И.О.) 1. Дата падежа. Бланк журнал-ордер 10-АПК и лицевой счет форма 83-АПК Пожалуйста, помогите найти бланк журнал. Название: Документационное обеспечение управления делопроизводство Раздел: Рефераты. Элемент учетной политики: Варианты учетной политики: Доходы от реализации: Доходы. Осуществляющие деятельность на территории акт или культур и животных.

В Правительство внесены на рассмотрение новые Правила перевозки грузов. Читаем мод фамас для кс 1 6 и va взрывной dance на nrj 2013 dance mp3 через торрент бесплатно. изучаем. Акт состоит из вводной части (когда, где, кем, по чьему распоряжению произведено вскрытие трупа животного), краткого описания происшедшего. Ведомость учета расходования горюче-смазочных материалов на техническое обслуживание.

Оформление документации в убойном цехе

Оформление документации в убойном цехе

Губернаторова Н. Н.. доцент кафедры бухгалтерского учёта, к.э.н.
КФ РГАУ - МСХА им. К.А. Тимирязева

На сельскохозяйственных предприятиях для переработки продукции растениеводства и животноводства могут быть организованы промышленные производства. Рассмотрим особенности документального оформления деятельности цехов по убою животных и птицы.

Оформление выбытия и забоя животных

Выбраковка животных из основного стада для постановки их на откорм или для реализации оформляется актами выбраковки животных из основного стада. Здесь должны быть указаны причины и обстоятельства выбытия животных, а также возможное использование продукции (в пищу, на корм скоту, подлежащая уничтожению и т. д.).

Отметим, что непосредственно в день выбытия животных такой акт составляет соответствующая комиссия. В ее состав входят: заведующий фермой, зоотехник, ветврач (веттехник) и работник, ответственный за содержание данного животного или их группы. Акт утверждается администрацией организации.

Для документального оформления убоя животных и птицы в промышленных цехах сельхозорганизаций чаще всего используют Акт на выбытие животных и птицы (забой, прирезка и падеж) (форма № СП-54).
Отметим, что акт на выбытие животных и птицы применяют для учета забоя животных всех учетных групп (молодняк, животные на откорме, птица, животные основного стада).

В комплексах по производству продукции животноводства на промышленной основе убой и падеж животных оформляют также Учетным листом убоя и падежа животных (форма № СП-55).

Продукцию забоя (падежа) животных (мясо, шкуры) сдают на склад по накладной, прилагаемой к акту на выбытие животных. Ее подписывает кладовщик, принявший данную продукцию.

Обратите внимание: количество и живую массу павших животных, а также полученную от них продукцию (шкуры) в документах указывают обособленно.

Причем в этом случае необходимо наличие заключения ветеринарного врача о причине падежа.

Оприходование готовой продукции

В результате забоя скота приходуется несколько видов продукции: мясо как основная продукция, а также шкуры, рога, копыта, жир-сырец, кишечное сырье – как побочная. Каждый вид продукции взвешивают, вес фиксируют в отвес-накладной. В них записывают количество туш и массу мяса, полученного от скота каждой категории упитанности.

Накладные составляют в трех экземплярах на каждый вид продукции: один экземпляр остается в забойном цехе, второй – передается в бухгалтерию, третий вместе с продукцией передают в остывочное помещение.

Продукцию, полученную от убоя скота, охлаждают и сдают на склад сельскохозяйственной организации по требованию-накладной, которая выписывается в двух экземплярах.

Далее рассмотрим специфику документального оформления убоя птицы.

Доставленную для переработки птицу после проверки документов осматривают ветеринарный врач и начальник убойного цеха. При осмотре птицу пересчитывают и обращают внимание на соответствие ее развития возрасту, общее состояние и внешний вид.

После осмотра и приемки птицу направляют на убой.

Каждая партия птицы, поступившая в убойный цех, перед забоем обязательно взвешивается, после чего и составляется акт на выбытие животных и птицы.

Выход мяса в акте показывают по количеству, массе и категориям, а также по видам птицы.

Полезные отходы (пух, перо и т. п.) отражаются по фактической массе. Количество и масса тушек, забракованных при ветеринарном осмотре, а также потери массы при охлаждении показываются в акте отдельными строками.

Бухгалтерская документация. Оформите отчет

При использовании журнально-ордерной формы учета данные из первичных документов, отчетов о переработке продукции и других документов ежемесячно переносят в лицевые счета (производственные отчеты) подразделений, например поформе № 83-АПК. которая рекомендована к применению приказом Минсельхоза России от 31 января 2003 г. № 28.
В первом разделе производственного отчета по строкам фиксируют все производственные затраты по установленной номенклатуре статей с указанием корреспондирующих счетов.

Итоги по затратам выводят за месяц и нарастающим итогом с начала года.

Во втором разделе лицевого счета фиксируют выход продукции по видам за отчетный месяц и с начала года.

В заключение отметим, что данные производственного отчета служат основанием для записей в журнал-ордер № 10-АПК по кредиту субсчета «Промышленные производства», открываемого к счету 20 «Основное производство» и дебету корреспондирующих счетов учета готовой продукции.

ЗАДАЧИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА

Согласно действующему порядку в сельскохозяйственных предприятиях к промышленным производствам относятся маслодельные, мукомольные, консервные заводы, пункты по забою и первичной переработке скота и птицы, а также лесопилки, столярные мастерские и т. п. В таких производствах должен быть налажен документальный учет поступившего сырья и полученной продукции. Одна из задач бухгалтерии сельскохозяйственной организации – контроль полноты принятия к учету продукции, полученной от убоя животных или птицы. Фактический выход продукции по видам и категориям сопоставляют с действующими нормами ее выхода с учетом упитанности животных (птицы) и термического состояния полученных мясопродуктов.

Как правило, все животные, поступившие для убоя, должны быть обработаны в течение этого же дня. При проведении первичных осмотров определяется порядок использования животных: убой без ограничений (только здоровые), убой с ограничением (на санитарной бойне), а при ряде инфекционных болезней (столбняк, бешенство и др.) животных вообще не допускают к убою. Бывают случаи, когда скот или птица допущены к убою, а уже в его процессе выясняется, что продукция не может быть использована и подлежит уничтожению. В такой ситуации ветеринар обязан сообщить о данном факте руководителю технологического подразделения, откуда скот или птица поступили в убойный цех, и в бухгалтерию организации для перевода их из категории «Убой» в категорию «Падеж».

Рекомендуйте статью коллегам: