Руководства, Инструкции, Бланки

инфузамин инструкция img-1

инфузамин инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инфузамин инструкция

Инфузамин - Инструкция Лекарственная форма:

раствор для инфузий

Фармакологическое действие:

Содержит все незаменимые и заменимые аминокислоты, необходимые для процессов синтеза белка в организме. Основное отличие от др. ЛС для парентерального азотистого питания - гидролизата казеина, гидролизина, аминопептида, аминокровина состоит в сбалансированности аминокислотного состава и отсутствии пептидов, что существенно повышает степень усвоения препарата больными и снижает опасность возникновения реакции при его введении. Кроме того, инфузамин очищен от побочных продуктов гидролиза белка (гуминовых соединений, аммиака).

Показания:

Парентеральное питание при заболеваниях и состояниях, сопровождающихся дефицитом белка.

Противопоказанния:

Гиперчувствительность, острая почечная недостаточность, нарушения мозгового кровообращения, сердечно-сосудистая недостаточность, легочно-сердечная недостаточность.

Побочные действия: Способ применения и дозы:

В/в капельно. Медленное введение (30-50 кап/мин, 90-150 мл/ч) является непременным условием максимального использования аминокислот организмом. Ежедневная доза составляет 10-25 мл/кг; для детей - 25-50 мл/кг.

Взаимодействие:

Возможно совместное введение инфузамина вместе с растворами глюкозы, жировыми эмульсиями и солевыми растворами.

Перед применением препарата Инфузамин проконсультируйтесь с врачом!

Другие статьи

Инфузамин: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Инструкция:

1 л раствора содержит аминокислот 45 г, в том числе L-триптофана 0,5 г, L-изолейцина 2 г, натрий-иона 50 ммоль, калий-иона 10 ммоль, хлор-иона 60 ммоль, Д-сорбита 50 г (200 ккал); в бутылках по 100 и 450 мл.

Характеристика

Аминокислотный препарат, содержащий все незаменимые и заменимые аминокислоты. Получают путем глубокого гидролиза белков крови человека с коррекцией состава добавлением синтетических аминокислот и энергетического компонента D-сорбита.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - восполняющее дефицит аминокислот, дезинтоксикационное, нормализующее обменные процессы.

Показания препарата Инфузамин

Парентеральное питание больных с дефицитом белка.

Противопоказания

Острая почечная, сердечно-сосудистая и легочная недостаточность, нарушение мозгового кровообращения.

Побочные действия препарата Инфузамин

При превышении темпа введения возможны аллергические реакции.

Взаимодействие

Фармацевтически совместим с растворами глюкозы, жировыми эмульсиями и солевыми растворами.

Способ применения и дозы

В/в, капельно (в условиях стационара), по 90–150 мл/ч со скоростью 30–50 капель/мин; ежедневная доза — 10–25 мл/кг, для детей — 25–50 мл/кг.

Условия хранения препарата Инфузамин

В защищенном от света месте, при температуре 10–25 °C.

Срок годности препарата Инфузамин

ИНФУЗАМИН – инструкция по применению – на сайте «О лекарствах»

ИНФУЗАМИН / INFUSAMINE

150 мл - бутылки стеклянные для крови (1) - пачки картонные.
250 мл - бутылки стеклянные для крови (1) - пачки картонные.
450 мл - бутылки стеклянные для крови (1) - пачки картонные.
500 мл - бутылки стеклянные для крови (1) - пачки картонные.

Фармакологическое действие

Инфузамин, получаемый путем глубокого кислотного гидролиза белков донорской крови человека с последующим добавлением Д-сорбита, L-триптофана и L-изолейцина, содержит все незаменимые и заменимые аминокислоты, необходимые для процессов синтеза белка в организме, является полноценным по составу препаратом, способным удовлетворять потребность организма больных в азоте, обеспечивает положительный азотистый баланс, способствует повышению массы тела, вызывает увеличение сывороточного белка, предотвращает распад мышечных белков.

Улучшая условия клеточного питания, Инфузамин стимулирует обменные процессы в органах и тканях, сокращает время заживления послеоперационных ран, ожогов, ускоряет образование костных мозолей при переломах. Благодаря стимулирующему действию аминокислот на энергетический обмен в организме, а также на обменные процессы в печени, препарат оказывает дезинтоксикапионное действие.

Основное отличие Инфузамина от других препаратов для парентерального питания - гидролизата казеина, гидролизина, аминопептида, аминокровина состоит в сбалансированности аминокислотного состава и отсутствии пептидов, что существенно повышает степень усвоения препарата больными и снижает опасность возникновения реакции при его введении. Кроме того, препарат очищен от побочных продуктов гидролиза белка (гуминовых соединений, аммиака).

Количество азота, необходимое для поддержания положительного белкового баланса, зависит от состояния пациента, статуса его питания и степени мегаболической нагрузки. Медленное введение препарата (10-30 капель/мин первые 30 мин, затем 30-50 капель/мип. 90-150 мл/ч) является непременным условием максимального использования аминокислот организмом.

Суточная доза для взрослого - от 10 до 25 мл/кг для детей - из расчета 25-50 мл/кг в сутки.

Передозировка

При быстром введении препарата - тошнота, головная боль, лихорадка, боль по ходу вены. При возникновении указанных симптомов введение препарата следует временно прекратить и возобновить потом с замедленной скоростью.

Лекарственное взаимодействие

Возможно совместное введение Инфузамина вместе с растворами глюкозы, липидными эмульсиями и солевыми растворами.

Побочные действия Условия и сроки хранения

В защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре от 10 до 25°С. Срок годности - 2 года.

— в качестве лечебного и профилактического средства для парентерального питания при заболеваниях и состояниях, сопровождающихся дефицитом белка.

Противопоказания

— острая почечная недостаточность;

— нарушения мозгового кровообращения;

— выраженная сердечно-сосудистая и сердечно-легочная недостаточность;

— нарушения обмена аминокислот;

При нарушениях функции почек

Противопоказано при острой почечной недостаточности.

Показания Гипогликемия, недостаточность углеводного питания, токсикоинфекция, интоксикации при заболеваниях печени (гепатит, дистрофия и атрофия печени, в т.ч. печеночная недостаточность), геморрагический диатез; дегидратация (рвота, диарея, послеоперационный период); интоксикация; коллапс, шок. Используется.
  • Показания Парентеральное питание с целью профилактики и лечения состояний белковой недостаточности вследствие повышенной потери белков и/или повышенной потребности в них:
    травмы средней и тяжелой степени, политравма, ожоги, перитонит, сепсис;
    состояния после обширных оперативных вмешательств;.
  • Показания Растворы высокомолекулярного декстрана: выраженная постгеморрагическая гиповолемия, гиповолемический шок вследствие травмы, кровопотери при родах, в результате внематочной беременности и т.п. Гиповолемия, обусловленная потерей плазмы (ожоги, синдром сдавления). Предоперационная и послеоперационная п.
  • Показания Для в/в введения:
    септические состояния (в т.ч. у больных ожоговой болезнью);
    гнойный менингит;
    гнойно-воспалительные процессы с симптомами генерализации. Для внутриполостного введения - гнойные процессы в грудной и брюшной полости, в т.ч.
    гнойный плеврит;
    эм.

  • Показания Возмещение недостатка углеводов в организме. Коррекция дегидратации вследствие рвоты, диареи, в послеоперационном периоде. Дезинтоксикационная инфузионная терапия. Коллапс, шок (как компонент различных кровезамещающих и противошоковых жидкостей). Используется для приготовления растворов лекарственны.
  • Показания
    терминальная (декомпенсированная) стадия хронической почечной недостаточности;
    острая почечная недостаточность различного генеза.
  • Показания
    гипоксические состояния различной этиологии.
  • Показания Аминовен инфант 6%, 10% предназначен для частичного парентерального питания новорожденных, детей раннего возраста и недоношенных. Совместно с растворами углеводов, жировыми эмульсиями, а также препаратами витаминов, электролитов и микроэлементов обеспечивает полное парентеральное питание.

  • Показания В составе комплексной терапии:
    хронического гастрита;
    язвенной болезни желудка вне обострения;
    дискинезии желудочно-кишечного тракта с явлениями атонии.
    в качестве симптоматического средства, улучшающего общее состояние больных со злокачественными образованиями различ.
  • Показания
    длительная поддерживающая терапия хронических форм шизофрении;
    профилактика обострений шизофрении.
  • Показания
    острый и хронический гастрит, сопровождающийся повышенной кислотностью желудочного сока;
    язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
    в качестве профилактического средства во время и после лечения препаратами, обладающими раздражающим действием на ЖКТ;
    в каче.
  • Показания Для приема внутрь: лейкопения (легкие формы, в т.ч. возникшая в результате химиотерапии злокачественных новообразований, при рентгено- и лучевой терапии), агранулоцитарная ангина, алиментарно-токсическая алейкия, анемия, тромбоцитопения, интоксикация бензолом, лучевая болезнь, реконвалесценция (посл.

  • Показания Для системного применения: профилактика и лечение гипо- и авитаминоза витамина С; обеспечение повышенной потребности организма в витамине С в период роста, при беременности, лактации, при тяжелых нагрузках, переутомлении, в период реконвалесценции после длительных тяжелых заболеваний; в зимний перио.
  • Показания Гипокальциемия различного генеза, гипопаратиреоз, паренхиматозный гепатит, токсические поражения печени, нефрит, эклампсия, гиперкалиемическая форма пароксизмальной миоплегии, воспалительные и экссудативные процессы, кожные заболевания. Как дополнительное средство при лечении аллергических заболеван.
  • Показания
    психовегетативные расстройства (сопровождающиеся снижением настроения, апатией, астенией);
    состояния тревоги и беспокойства;
    невротические реакции;
    депрессивные состояния легкой и средней степени тяжести.
  • Показания
    для профилактики гипо- и авитаминозов (А, С и Е) и дефицита ионов цинка в организме;
    для повышения активности факторов неспецифической защиты организма;
    повышенные физические и умственные нагрузки;
    период восстановления после продолжительных или тяжело протекавших заб.

  • © 2015, О лекарствах. сайт

    Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

    Инфузамин - инструкция по применению, отзывы, цены

    Инфузамин - инструкция по применению, цены, отзывы

    Нужна на Инфузамин инструкция или отзывы? Аннотацию в свободном переводе и мнения пользователей о препарате вы можете найти ниже.

    Действующие вещества
    • Не указано. См. инструкцию

    Класс заболеваний
    • Белково-энергетическая недостаточность неуточненная

    Клинико-фармакологическая группа
    • Не указано. См. инструкцию
    Фармакологическое действия
    • Дезинтоксикационное
    • Восполняющее дефицит аминокислот
    • Нормализующее обменные процессы

    Фармакологическая группа
    • Средства для энтерального и парентерального питания в комбинациях
    Показания к применению препарата Инфузамин

    Парентеральное питание больных с дефицитом белка.

    Форма выпуска препарата Инфузамин

    раствор для инфузий; флакон для кровезаменителей 100 мл, коробка (коробочка) 1;

    раствор для инфузий; флакон для кровезаменителей 450 мл, коробка (коробочка) 1;

    раствор для инфузий; флакон для кровезаменителей 100 мл;

    раствор для инфузий; флакон для кровезаменителей 250 мл;

    раствор для инфузий; флакон для кровезаменителей 450 мл;

    раствор для инфузий; флакон для кровезаменителей 500 мл;

    Состав
    1 л раствора содержит аминокислот 45 г, в том числе L-триптофана 0,5 г, L-изолейцина 2 г, натрий-иона 50 ммоль, калий-иона 10 ммоль, хлор-иона 60 ммоль, Д-сорбита 50 г (200 ккал); в бутылках по 100 и 450 мл.

    Фармакодинамика

    Содержит все незаменимые и заменимые аминокислоты, необходимые для процессов синтеза белка в организме. Основное отличие от др. ЛС для парентерального азотистого питания - гидролизата казеина, гидролизина, аминопептида, аминокровина состоит в сбалансированности аминокислотного состава и отсутствии пептидов, что существенно повышает степень усвоения препарата больными и снижает опасность возникновения реакции при его введении. Кроме того, инфузамин очищен от побочных продуктов гидролиза белка (гуминовых соединений, аммиака).

    Противопоказания к применению

    Острая почечная, сердечно-сосудистая и легочная недостаточность, нарушение мозгового кровообращения.

    Побочные действия

    При превышении темпа введения возможны аллергические реакции.

    Способ применения и дозы

    В/в, капельно (в условиях стационара), по 90–150 мл/ч со скоростью 30–50 капель/мин; ежедневная доза — 10–25 мл/кг, для детей — 25–50 мл/кг.

    Взаимодействие с другими препаратами

    Фармацевтически совместим с растворами глюкозы, жировыми эмульсиями и солевыми растворами.

    Условия хранения

    В защищенном от света месте, при температуре 10–25 °C.

    ИНФУЗАМИН - описание препарата

    150 мл - бутылки стеклянные для крови (1) - пачки картонные.
    250 мл - бутылки стеклянные для крови (1) - пачки картонные.
    450 мл - бутылки стеклянные для крови (1) - пачки картонные.
    500 мл - бутылки стеклянные для крови (1) - пачки картонные.

    Фармакологическое действие

    Инфузамин, получаемый путем глубокого кислотного гидролиза белков донорской крови человека с последующим добавлением Д-сорбита, L-триптофана и L-изолейцина, содержит все незаменимые и заменимые аминокислоты, необходимые для процессов синтеза белка в организме, является полноценным по составу препаратом, способным удовлетворять потребность организма больных в азоте, обеспечивает положительный азотистый баланс, способствует повышению массы тела, вызывает увеличение сывороточного белка, предотвращает распад мышечных белков.

    Улучшая условия клеточного питания, Инфузамин стимулирует обменные процессы в органах и тканях, сокращает время заживления послеоперационных ран, ожогов, ускоряет образование костных мозолей при переломах. Благодаря стимулирующему действию аминокислот на энергетический обмен в организме, а также на обменные процессы в печени, препарат оказывает дезинтоксикапионное действие.

    Основное отличие Инфузамина от других препаратов для парентерального питания - гидролизата казеина, гидролизина, аминопептида, аминокровина состоит в сбалансированности аминокислотного состава и отсутствии пептидов, что существенно повышает степень усвоения препарата больными и снижает опасность возникновения реакции при его введении. Кроме того, препарат очищен от побочных продуктов гидролиза белка (гуминовых соединений, аммиака).

    Дозировки препарата ИНФУЗАМИН

    Количество азота, необходимое для поддержания положительного белкового баланса, зависит от состояния пациента, статуса его питания и степени мегаболической нагрузки. Медленное введение препарата (10-30 капель/мин первые 30 мин, затем 30-50 капель/мип. 90-150 мл/ч) является непременным условием максимального использования аминокислот организмом.

    Суточная доза для взрослого - от 10 до 25 мл/кг для детей - из расчета 25-50 мл/кг в сутки.