Руководства, Инструкции, Бланки

как правильно писать письмо образец другу img-1

как правильно писать письмо образец другу

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Сочинение на тему: Моё письмо другу

Сочинение на тему: "Моё письмо другу"

Дорогой друг, с наилучшими пожеланиями пишу тебе я. Твое письмо я получил, за которое я очень тебя благодарю.

Я до сих пор провожу каникулы в деревне, в гостях у дедушки и бабушки. Мне здесь очень нравится, поэтому останусь здесь до конца лета. У меня здесь появилось много друзей. Мы с ними весело проводим время: играем в футбол, ходим купаться на речку, в лес за ягодами. Ребята - добрые, заводные.

Помогаю бабушке. У нее есть небольшое хозяйство: куры, кролики и козы.

С дедушкой пару раз ходили на рыбалку. Вставали очень рано, когда еще только-только начинало светлеть, когда еще трава лежала под тяжестью утренней росы. Здесь ловится окунь, карась, плотва. Дед у меня опытный рыбак, поэтому без улова мы никогда не возвращались.

С рыбалки первым нас всегда встречает кот Васька. Ох, он и любитель поесть рыбки! А вот Дружок, песик, рыбку не ест, а на рыбалку нас сопровождает. Находится с нами до конца. Ну, прямо третий рыболов!

Погода стоит настоящая летняя. Много солнечных дней, в садах зреет хороший урожай. А природа тут какая! Выходишь утром на крыльцо дома, - и тебя встречает зеленое море деревьев, кустов, всевозможные краски цветов, пенье птиц. Здесь – это тебе не в городе. Тут целый день богат новыми открытиями, новыми исследованиями.

Еще я ходил в сельскую библиотеку – прочитал много произведений, которые нам задавали по внеклассному чтению. Но если честно, то читать скучновато, когда все вокруг тебя кипит жизнью. Я читаю только перед сном, да и то не каждый день. Иногда за день так устаешь, что глаза просто сами слипаются.

Дни проходят очень быстро. Скоро в школу, но если честно, то в нее еще не хочется. Хотел бы, правда, увидеть тебя и других ребят. Поговорили б.

Пиши - как отдыхаешь ты, чем занимаешься, что знаешь о наших. Передай им привет, если увидишь.

Другие статьи

Задание Для Ученика 3-Го Класса

Письмо другу надо писать легко, как-будто пишите письмо, не задумываясь о сюжете. Потом проверить и если что, переписать неточности, там, где получился обрыв мысли. Можно вспомнить небольшую смешную историю и рассказать в письме другу, как проспали на урок и пришлось соврать, что застряли в лифту, а на следующий день правда застряли, только учительница уже не поверила и поэтому получается, что правда всегда становится известной. Тут вспомнить об известном герое Дениске Кораблева, как он кашу манную в окно вылил и думал, что никто не узнает, а получилось как у Вас с лифтом. Пишите правду, но как настоящий писатель немного приукрасьте свой рассказ.

ответил 2014-12-30T06:34:59.000000+03:00 1 год, 11 месяцев назад

Если нужно написать письмо другу, то здесь нужно писать о дружбе, о взаимной помощи. Помните, раньше мы писали часто письма своим знакомым и друзьям в другие города? Сначала выдумывала красивое приветствие. Дальше, я помню, писала своей подруге о погоде, о том, почему я счастлива, о том, как мне не хватает личного общения с ней, о том, что меня беспокоит, о том, что я собираюсь делать в ближайшем будущем. Также спрашивала, как у нее дела, что ее беспокоит, как она живет и какая погода в ее городе. В конце обязательно передавала привет ее родителям, писала, что очень жду от нее писем и красиво прощалась.

ответил 2014-12-29T07:15:54.000000+03:00 1 год, 11 месяцев назад

На мой взгляд, письмо можно начать с приветствия, затем описать свою жизнь и то интересное, что произошло в ней в последнее время. А напоследок поинтересоваться у друга о его жизни и новостях. Можно, например, написать такое письмо: Здравствуй, дорогой друг Юра. Летом в деревне очень весело. У бабушки есть корова и я каждый день пью тёплое молочка. А ещё у неё есть курочки, петушок Петя и два кота: Матвей и Василий. Недалеко от бабушкиного дома течёт речка и я каждый день хожу купаться. У меня тут появилось очень много новых друзей, мы играем в догонялки, прятки и в войнушку. А недавно мы с дедом Тимофеем ходили ловить рыбу и я поймал здоровенного карпа. А ещё родители купили мне новый велосипед и я часто езжу кататься по полевой дороге. Правда, один раз здорово упал, но впредь буду более осторожен. А как дела у тебя? Чем занимаешься в свободное время? Пиши, не забывай. Пока. Твой лучший друг, Руслан.

ответил 2014-12-26T22:32:48.000000+03:00 1 год, 11 месяцев назад

Чтобы написать письмо другу, нужно купить конверт в книжном магазине или в почтовом отделении. Спросить у своего друга адрес, а именно:
  • название города, где живет друг;
  • название улицы;
  • номер дома;
  • номер квартиры;
  • почтовый индекс.
а также узнать свой почтовый адрес у родителей и заполнить конверт по этому образцу: Взять тетрадный листик и первым делом написать приветствие своему другу. Например: Здравствуй Коля! Написать Коле то, что вы бы хотели ему сообщить. Например: Я сегодня получил твое письмо или я сегодня смотрел фотографии. и решил тебе написать и т.п. Не много написать о своей жизни. Например: я сегодня ходил гулять со своими друзьями. с родителями в парк, цирк и. мне купили кошку, собаку. т.е. написать события, которыми хотелось поделить с другом. Следующим предложением будет удобно узнать у Коли: Как твои дела? Как учеба? и пару вопросов о увлечениях Коли. После вопросов, закончить письмо следующим предложением: "Жду от тебя ответа" и написать "До свидания" или "До встречи". И написать дату письма и свое имя. Можно также вложить в письмо небольшой рисунок или открытку.

ответил 2014-12-23T07:55:09.000000+03:00 2 года, 11 месяцев назад

Чтобы написать письмо другу, вам нужно будет вспомнить какой - нибудь случай или приключение, которое у вас произошло в недавнем прошлом и следовать некоторым правилам написания письма. Во первых обращение. Начните письмо с приветствия и поздороваетесь с другом так, как вы это обычно делаете в жизни. Затем основная часть. Это то, о чем вы хотите рассказать в письме. И заключительная часть. Сделать вывод, задать интересующий вас вопрос другу и попрощаться. Помните, при написание письма другу не существует никаких правил. Вы можете писать о том, что первое придет в голову.

ответил 2015-01-03T02:46:40.000000+03:00 1 год, 11 месяцев назад

Мы в школе писали письма по следующему плану: Сначала дата и обратный адрес, затем предложение с приветствием. Далее описание чего-либо, что вы хотите сообщить своему другу, можно писать о чем угодно о погоде, о предстоящем празднике или о учебе, если тема не оговорена. Затем задаем другу свои вопросы и прощаемся. В конце подписываемся.

ответил 2014-12-26T06:04:43.000000+03:00 1 год, 11 месяцев назад

Письмо другу нужно писать в свободной форме, допуская изобилие знаков восклицания. Начните с приветствия, затем опишите свои последние новости, закончите вопросами к читателю, то есть вашему другу. В конце напишите пожелания. Например: Привет, Лешка. Как я давно тебя не видел! Соскучился - страсть как! У меня все хорошо, за четверть не одной тройки, ты представляешь. Мне родители подарили собаку. Как я давно о ней мечтал. Назвал Барбосом. Он такой хороший, послушный! Приезжай посмотришь на него ,поиграем в футбол. Пиши, до скорого, очень жду нашей встречи!

ответил 2014-12-23T03:59:38.000000+03:00 2 года, 11 месяцев назад

Здесь не столько важно, о чем напишет ученик. Гораздо важнее соблюсти правила написания письма: указать адресата, приветствие, прощание. Писать можно обо всем: выбрать любой случай и просто изложить его грамотным языком.

ответил 2013-12-23T09:05:18.000000+04:00 3 года, 11 месяцев назад

Еще в рубрике

Как правильно говорить: два носка или двое носков?

Как поступить в колледж в Швейцарии?

Как перевести два предложения с английского?

Другие вопросы

Что значит латинское выражение Magna res est amor, какой его перевод?

Что означают слова покрыжены, покрыжить?

Как правильно: адаптировать или адоптировать?


Вопросы и ответы представляются на сайте Otvet.expert сугубо для ознакомительных целей.

© 2000-2016 Otvet.expert. Вся информация представлена «как есть», все права защищены.

Нужно написать письмо другу на русском языке на урок русского языка помогите пожалуйста срочно нужно

Нужно написать письмо другу на русском языке на урок русского языка помогите пожалуйста срочно нужно

Голосование за лучший ответ

Foxter Просветленный (22422) 3 года назад

Примеры написания писем на русском языке

Письма в русском языке обычно включают в себя стандартные фразы и формулировки. Часть вашего курса русского языка будет посвящена написанию писем всех жанров. Здесь мы приведём несколько примеров стандартных письменных формулировок и лва примера писем.

если вы не знаете имени адресата:

Уважаемые господа, (или !)
Уважаемый/ая господин/госпожа, (или !)
Уважаемая редакция!

если вы знаете имя адресата и состоите в рабочих отношениях:

Уважаемый д-р Давыдов (д-р = доктор).
Уважаемый Сергей Иванович, (!)

если это ваш друг:

Дорогой Андрей (Петрович).

С уважением,
С наилучшими пожеланиями,

С уважением Ваш (Ваша) [имя отправителя].
Искренне Ваш (Ваша) [имя отправителя]

Владимир Киселёв Мастер (1996) 3 года назад

Если русского не знаете, то вот вам в помощь.

гугл транслит
промт ру

Даниил Прошунин Ученик (109) 2 недели назад

Здравствуй, милая Таня!
В прошлом письме ты спрашивала меня, как мои дела. Отвечаю: со мной все хорошо и дела у меня отличные. Хочу рассказать тебе о моем приключении, которое произошло со мной этим летом. Мы с родителями ездили на море. Там было очень здорово. Я много купалась и загорала. И загар получился очень красивый, золотой. Одним утром мы пошли на море. Я полезла купаться, заплыла далековато и вдруг кто-то как закричит; "Акулы! Там акулы! Спасайтесь" Я не видела никакой акулы и даже никакого силуэта не видела. Но меня охватила жуткая паника и страх и я вместе со всеми поплыла к берегу. Все визжали. Мамы похватали детей. А оказывается это была не акула, а стая дельфиов. И кто-то по ошибке принял их за акул
Правда говорят: у страха глаза велики.
А ведь дельфины - милые существа, совсем безобидные. И на следующий день мы с мамой пошли в дельфинарий, чтобы побольше о них разузнать. И узнали какие умные, красивые, добрые эти животные. Я очень полюбила их. И на следующее лето хочу поехать опять на море. Вот какое со мной приключилось чудо. Наверное, я утомила тебя своим рассказом, но я должна была поделиться с тобой своей радостью. Напиши и ты что-нибудь интересное. С нетерпеньем буду ждать твоего ответа.
С любовью, Мария

Как правильно написать письмо другу или подруге?

Как правильно написать письмо другу или подруге?

Друг, подруга, тот человек с которым вас связывала жизнь, возможно крепкая дружба. Если вы решили написать письмо вашему другу или подруге, стоит писать его правильно, что бы получить ответ, что бы не обидеть его и для того что бы письмо ваше ему действительно понравилось.

Что бы письмо было правильно написано, сначала поздоровайтесь с собеседником, позже напишите пару приятных строк, о себе, о своей жизни. Обязательно вкраце, потому как вы должны его заинтересовать, если вдруг он потерял к вам интерес. Следующий раздел письма, это вопросы к нему, спросите как погода, как жизнь и так далее.

Дальше, в письме вы рассказываете о себе, о том чего добились в последнее время, что понравилось а что не очень. Если вы хотите напомнить о себе по больше, вспомните ваши встречи, отдыхи, прогулки, пусть на него навеют эти события, и вы хотя бы мысленно встретитесь.

В конце письма лучше всего оставить свои контакты, написать что ждете ответа. Можно нарисовать что нибудь смешное и поднимающие настроение:) Это на случай если ваше письмо получилось грустным.

Как правильно писать письмо другу

Как правильно писать письмо другу Блог семейного психотерапевта

как правильно писать письма

О чем писать в письмах? Как писать их правильно и корректно, чтобы нечаянно не обидеть, не выставить себя глупой и невоспитанной? Эта статья о том, как не ударить в грязь лицом, если тебе нужно правильно написать письмо.

Для тебя, конечно же, не секрет, что сейчас, по сравнению с позапрошлым (XIX-м) веком, письма писать мы почти разучились.

Структура дружеского письма

На протяжение всей жизни нам приходится писать разные письма и обращаеться в них к разным людям. Особенно часто мы пишем друзьям и знакомым. От того, кому адресовано письмо, старинному приятелю или малознакомому человеку, зависят стиль письма и используемые в нем клише и выражения.

Письмо другу или подруге обычно состоит из даты написания, обращения и/или приветствия, непосредственно текста письма, в котором обращаться следует на «ты» с маленькой буквы (соответственно, «твоего», «твой»), прощания, и, возможно, подписи.

Письмо к малознакомому человеку содержит адрес отправителя и получателя, дату, краткую тему письма, вежливое приветствие, текс письма, где обращаться следует на «Вы» (соответственно, «Ваше», «Вам»), вежливое прощание, приложения (если они имеются).

Различия в письмах к знакомомым и друзьям В письме к другу нет темы письма и все обращения только на «ты» и с прописной буквы, как правило нет приложений, письмо можно украсить рисунками и смайликами.

Пример письма другу

Письмо другу (неформальное письмо)

Важной составляющей грамотности в английском языке является умение составлять различного рода письма. Известно несколько разновидностей писем по цели их написания: поддержка общения, запросы, обращение для устройства на работу, жалобы, передача новостей, сопровождение деловых транзакций и другие.

Как правильно написать письмо

В наше время просто необходимо уметь правильно написать письмо независимо от того, кому адресовано ваше послание (возможному работодателю, высокомерному чиновнику или близкому другу) и способа отправки корреспонденции (по обычной или электронной почте, может и факсом).

Варианты с примерами писем можно посмотреть в разделе «образцы документов » на этом сайте. Сейчас поговорим о некоторых правилах написания и оформления.

Как написать дружеское письмо

Постоянная переписка и электронные сообщения на сегодня стали повседневными средствами общения с друзьями, но написание письма является более традиционным, эффективным способом, который способен вызвать улыбку на лице вашего друга. Если вы пишете электронное письмо на старинный манер, форма написания все равно остается прежней: письмо другу должно включать приветствие, вопросы к другу, новости из вашей жизни и соответствующую концовку.

Править Метод 1 из 3: Начало письма

Укажите в письме дату написания. Если вам не хочется писать письмо своей рукой, лучше добавить дату в левом верхнем углу письма.

Как правильно писать письмо другу

Как написать дружеское письмо — wikihow ГАММАПЛУССБ.РУ / view / Как правильно писать письмо другу образец | Просмотров: 89204 | #4624

ЕГЭ дается задание установить 3 вопросца, ну а в ГИА просто дать ответ на послание, желая, так или иначе, в случае если вы пропишете вопросцы, то данное станет плюсом.

Если вам не хочется писать письмо своей рукой, лучше добавить дату в левом верхнем углу.