Руководства, Инструкции, Бланки

заявление о замене водительского удостоверения бланк 2016 образец img-1

заявление о замене водительского удостоверения бланк 2016 образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление на замену водительского удостоверения образец

Заявление на замену водительского удостоверения

Водительское удостоверения — это основной документ водителя, который позволяет ему управлять транспортным средством. Без данной бумаги человек не имеет право садиться за руль и управлять автомобилем.

Получить водительское удостоверение можно в ГИБДД после прохождения соответствующего обучения и сдачи экзаменов. По факту пройденных испытаний будущему водителю выдается подтверждающая бумага по прохождении всех необходимых подготовительных этапов, на основании которых в ГИБДД можно подать заявление на получение водительского удостоверения. Бланк заявления утвержден МВД России.

Заявление также потребуется и при замене удостоверения по причине окончания периода его действия, в настоящее время данный документ выдается водителю на 10 лет. Также замена водительского удостоверения возможна в случае утери документа, его кражи, порчи.

Для всех указанных случаев применяется один и тот же бланк заявления. Скачать образец заявления на получение или замену водительского удостоверения можно по ссылке ниже.

Подавать заявление и документы, подтверждающие право на это действие нужно в отделение ГИБДД.

Другие образцы заявлений для подачи в ГИБДД:

Как заполнить заявление на замену водительского удостоверения

В бланке заявления нужно обозначить сведения об отделении органа, а также свои данные. Персональные данные заявителя должны включать ФИО, дата и место рождения, адрес, реквизиты паспорта.

В заявлении указывается причина обращение — первичное получение водительского удостоверения или его замена в связи с определенными обстоятельствами.

Если производится замена документа, то следует указать реквизиты предыдущего удостоверения — его серию, номер, категорию, место выдачи.

В строке «к заявлению прилагаю»следует перечислить реквизиты тех бумаг, которые прикладываются к заявлению и подаются вместе с ним в отделение ГИБДД.

Работник госоргана при принятии заявления делает на нем соответствующую отметку о принятии.

К заявлению нужно приложить свое фото размером 3 на 4 см в цветном варианте, которое будет вклеено в бланк удостоверения. Многие отделения производят фотосъемку непосредственно у себя.

Также нужно приложить копию всех листов паспорта. Медсправку установленного формата. При замене удостоверения нужно сдать старое. При первичном получении нужно предоставить документ, подтверждающий прохождение спецучебы.

Заявление на замену (получение) водительского удостоверения образец — скачать .

Другие статьи

Заявление в гаи на замену водительского удостоверения бланк 2016 - Новые файлы

Главная » Постановление » Заявление в гаи на замену водительского удостоверения бланк 2016

Заявление для замены водительского удостоверения в связи с

13 Май 2016, 20:57

Если на супруга оформлять то как это делать и платно ли это?очень благодарна! либо же можно с документами прийти в гаи и после делать страховку.

Подскажите, если при покупке по дкп владелец снимает с учета и конфискует номера на сохранения. Так в январе 2016 года согласно сообщению, размещенному на веб-сайте кабмина, новенькая услуга начнёт действовать во всех мфц с года. Бланк заявления на подмену водительского удостоверения в 2016 году можно скачать с нашего веб-сайта безвозмездно.

Порядок замены водительского удостоверения в гибдд - какие

Как я понимаю у меня 2 варианта деяния? По приезду в город, где будем жить повсевременно соответственно будем оформлять гражданство рф, временную регистрацию ставить сходу и т.

Замена водительского удостоверения в 2016 году

поэтому что если я верно понимаю ели в осаго будет временная а всюду неизменная в том числе и в сор то могут быть трудности в случае страхового варианта либо ещё что то? 33 вопросa по теме бланки заявлений гибдд на подмену водительского удостоверения.

Выдадут ли мне новые права с обеими категориями сроком на 10 лет, либо в декабре мне опять придётся проходить функцию подмены? Самое увлекательное, что на всех таких квитанциях с оборотной стороны ставлибо штамп отказался от оригинала, заставляли всех расписываться, а после оплаты забирали. Для ознакомления представляем вам эталон бланка заявления на подмену водительского удостоверения в 2016 году заявление.

В этом случае при его подмене требуется подавать тот список документов плюс старенькое удостоверение, которое будет обменено на новое. Ставил такси машину друга на него самого по доверенности (машина оформлена на него).

Пункт 43 части 1 статьи 333.33 нк рф говорит о том, что за подмену водительского удостоверения в 2016 на бумажную. В калининграде не выдают,поэтому что нет новых бланков и старенькые запретлибо выдавать,хотя в наличии старенькые есть. список документов, нужных для подмены водительского удостоверения. Если я верно сообразил, вы окончлибо автошколу, но 18 еще нет? То есть, есть оформленный дкп от собственника, сор, птс но реализует другой человек. Квитанции оплачиваем, заявление (если оно не оформлено) заполняем и ждем на площадке для осмотра инспектора.

Заявление на замену водительского удостоверения образец - Эксклюзивные новинки

Формы заявлений на на выдачу замену водительского

Так на пути приобретения государственного гражданства, временное пребывание и проживание обозначенных лиц, должно осуществляться в границах 1-го субъекта. Если подойти к подмене водительского удостоверения трепетно, то все решается стремительно. 52кб, заявление на подмену водительского удостоверения, в связи со сменой.

шофер, в свою очередь, оставляет личную подпись, подтверждающую вручение ему разрешительной документации. По результатам проведения нужных процедур, принимается положительное либо же отрицательное решение. Бланк заявления на выдачу (подмену) водительского удостоверения в связи.Документы для подмены водительского удостоверения 2016.

Заявление о выдаче замене водительского удостоверения

В данной статье мы разглядим, как необходимо верно заполнять заявление, что необходимо для получения новых прав, и где взять эталоны и формы бланков в гибдд.

Заявление в гибдд на замену водительского удостоверения 2016

Когда подходит срок подмены удостоверения, в первую очередь появляется вопрос какие документы необходимо иметь при для себя и куда обратиться за выдачей новых прав? При поступлении письменного воззвания от водителя в орган госавтоинспекции, должностные лица принимают его, о чем делается отметка.

Бланк заявления на получение или замену водительского

Заявление на подмену водительского удостоверения эталон 2016 - как.Форма заявления на подмену водительского удостоверения, утверждена приказом мвд рф. Заявителю выдано водительское удостоверение обозначенные документы получил(а) 20 г. Никакого подготовительного согласия на перепечатку со стороны министерства внутренних дел русской федерации не требуется.целенаправлено, сходу взять несколько бланков, так как от появления погрешностей при заполнении, никто не застрахован. То необходимо подать заявление на подмену. При выдаче документации в заявлении указывается серия и номер предоставленных автомоблибосту документов.

Замена водительских прав в Украине

Главная > Сервисы > Я хочу > Замена водительских прав в Украине

Замена водительских прав в Украине

С некоторыми изменениями в структуре министерства внутренних дел Украины поменялась и процедура замены водительских прав. Так, уже с 2016 года замена водительского удостоверения по причине его утери или кражи займет всего один день, вместо нескольких недель, как это было ранее.

Что нужно иметь при себе для получения нового удостоверения:

  1. Паспорт
  2. Идентификационный код (копия или оригинал)
  3. Медицинская справка для водителей (форма 083/о)
  4. Фотография 3.5х4.5

Чтобы получить новые права, необходимо обратиться в сервисный центр МВД. Ранее заменой прав занималась ГАИ, но после появления полиции в Украине бумажную работу поручили отдельному органу и многие сервисные центры МВД находятся не там, где раньше было ГАИ. Поэтому стоит загуглить адрес ближайшего отделения в вашем городе.

Зайдя в сервис-центр МВД, нам нужно найти 2 окна: в котором нас фотографируют и в котором мы пишем заявление на выдачу новых прав. Сначала захотим туда, где делают фотографию на удостоверение. В этом окне совершаются такие действия:
— нас фотографируют;
— мы ставим свою подпись на специальном планшете (подпись будет на правах);
— нам выдадут бланк-заявление (в нем нужно просто поставить подпись) и квитанцию на оплату услуги повторной выдаче прав (201 грн).

С квитанцией на оплату идем в кассу и оплачиваем. Дальше – идем во второе окно (с квитанцией и бланком-заявлением). У нас их принимают и сообщают, через сколько минут (часов) можно подойти и забрать права. В общем, на этом процедура закончена. Остается только забрать права.

Важно отметить, что в большинстве сервисных центров МВД нет очередей, поэтому получить новые права можно очень быстро. Пластиковое удостоверение печатается там же, на месте, и выдается в среднем спустя пару часов. Так, администрации NoNews удалось получить права за 2 часа.

  • с учетом комиссии банка стоимость удостоверения составляет 217 гривен (201 за услугу + комиссия);
  • делать копию паспорта или идентификационного кода ни на каком этапе получения водительских прав не нужно, при себе достаточно иметь оригиналы;
  • поскольку в сервисных центрах сутра часто сдают теорию (тесты), лучше приходить ближе к обеду дабы избежать очереди;
  • первое и второе окно (фотографирование и прием документов) часто называются «Комната 105» и «Комната 106»;
  • как показывает практика, мед. справку проще купить, чем сделать. Купить ее можно в любом городе Украины за

250 грн, их продажа осуществляется совершенно открыто (будто это легально).

На сайте МВД Украины мы нашли интересное видео о том, как происходит процедура замены прав. Стоит отметить, что на видео показана регистрация в некой электронной очереди. Мы же, при получении новых прав, ни в какую электронную очередь не записывались. Возможно, все дело в том, что в нашем случае людей было очень мало и очереди не было вообще. Впрочем, терминала для регистрации в электронной очереди все равно не было.

Полученные нами водительские права выглядят так:

Медицинская справка, необходимая для получения нового удостоверения, выглядит следующим образом:

Заявление на замену водительского удостоверения - образец 2017, бланк, форма, скачать

Заявление на замену водительского удостоверения — образец 2017

Для каждого, предусмотренного законом случая смены ВУ, имеется специальное заявление на замену водительского удостоверения (образец 2017). В нем указывается важная информация о владельце водительских прав, в т.ч. причина, в связи с которой требуется получение нового ВУ. Вносить данные в бланк требуется внимательно, в строгом соответствии с имеющимся образцом.

Исправления, помарки, ошибки, зачеркивания в заполненном бланке недопустимы. В таком виде его не принимают, поэтому следует быть внимательным при заполнении. Если все же ошибка была совершена, необходимо скачать новый бланк заявления на замену водительского удостоверения, и оформить его в строгом соответствии с имеющимся образцом.

Как написать заявление на замену водительского удостоверения (бланк 2017)

Получение нового ВУ может быть связано с рядом обстоятельств. Существует четко установленный, прописанный в законе порядок проведения этой процедуры, с уточнением причин выдачи прав. Поэтому образец заявления на замену водительского удостоверения 2017 несколько отличается в каждом конкретном случае.

Образец в зависимости от причины выдачи прав

В ГИБДД заявление на замену водительского удостоверения пишут в следующих случаях:

  • Первичное получение;
  • Переоформление в связи с окончанием срока действия старого ВУ (через 10 лет после получения);
  • При смене фамилии водителя;
  • При утрате/краже;
  • При истирании/порче (до степени невозможности прочтения значимых данных).

Любое из этих обстоятельств является законным основанием, чтобы подать в ГИБДД заявление на замену водительского удостоверения. Образец на все случаи можно использовать один — разница будет в строчке, где указывается причина выдачи прав и комплекте прилагаемых документов .

Правила заполнения заявления

После этого документ внимательно и аккуратно заполняется, желательно шариковой ручкой. Заполнение карандашом не допустимо, а при случайном намокании бланка, заполненного гелевой или чернильной ручкой, есть риск размазывания.

Также допускается заполнение заявки на компьютере. Если вы решили самостоятельно заполнить на компьютере заявление на замену водительского удостоверения, скачать бланк не составит труда. Выбирайте нужную форму, скачивайте и заполняйте ее в соответствии с имеющимся образцом. После его заполнения распечатайте готовый вариант и добавьте его в пакет документов для подачи в ГИБДД. Скачать заявление на замену водительского удостоверения 2017 можно ниже.

Взять бланк для разных случаев получения новых ВУ можно также в любом отделении ГИБДД. Они выдаются бесплатно, их форма строго соответствует нормам для подобной документации. Обычно в отделениях на стендах имеется образец заполнения, который поможет водителю правильно оформить заявку в 2017 году.

Документы для получения новых прав

В пакет документов, которые обязательно потребуются для переоформления ВУ в 2017 году, входит:

  • Паспорт РФ с временной или постоянной пропиской (при ее отсутствии заявитель имеет право обратиться в любое региональное отделение ГИБДД, для лиц с регистрацией следует обращаться по месту прописки).
  • Заполненное заявление;
  • Фото (в некоторых отделениях их можно сделать на месте);
  • Квитанция об оплате госпошлины ;
  • Водительская карточка (из автошколы, где были сданы экзамены);
  • Старое ВУ (кроме случаев утраты/кражи, первичного получения);
  • Медицинская справка (изменения в законах 2016 определяют случаи, когда она потребуется, а именно: первичное получение, смена по истечению срока, открытие новых категорий).

Форма заявления на замену водительского удостоверения 2017 четко определена в соответствии с причиной получения новых прав. При её заполнении внимательно следите за вносимыми данными. Бланки заявлений ГИБДД на замену водительского удостоверения должны быть заполнены по образцу, аккуратно и четким почерком.

Все сведения, указанные в документе, обязательно проверяются, пропущенных строк быть не должно. При возникновении трудностей, сверяйтесь с образцами, имеющимися на официальных сайтах ГИБДД или в отделениях. Сдавать сотруднику вы должны уже подписанное заявление на замену водительского удостоверения (форма должна соответствовать требованиям и причинам смены ВУ).

Водителям не составит труда самостоятельно скачать и заполнить заявление на замену водительского удостоверения. Образец 2017 доступен как в отделении ГИБДД, так и в интернете. Соблюдайте все выше описанные правила при внесении личных данных. На прием вы должны прийти с уже оформленной заявкой.

Видео: Как подать заявление на замену прав в электронном виде