Руководства, Инструкции, Бланки

рецензия на дипломную работу образец с предприятия img-1

рецензия на дипломную работу образец с предприятия

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец рецензии

/ все практики_заочники / науч-иссл_4кф_2014 / образец рецензии

Образец рецензии на дипломную работу

Дипломная работа ФИО посвящена.

Актуальность темы дипломной работы предопределена тем значением, которое обусловлено.

Дипломная работа ФИО структурно состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы.

Во введении отмечены цель и задачи дипломной работы, предмет исследования, теоретические и методологические проблемы дипломной работы.

Предметом рассмотрения первой главы являются вопросы о.

Во второй главе рассматривается.

Обоснован вывод о комплексном характере.

Представляют интерес следующие предложения автора:

В достаточной степени использованы теоретические и нормативные источники по теме дипломной работы. Помимо обязательных источников, проанализированы отдельные статьи.

Недостатками дипломной работы являются.

Оценивая в целом дипломную работу ФИО, следует отметить, что она отвечает основным требованиям и может быть допущена к защите, заслуживая положительной оценки.

Образец рецензии на дипломную работу

Диплом ФИО посвящен важной теме, актуальность которой сомнений не вызывает, поскольку.

Указанное обстоятельство позволяет признать целесообразным структуру дипломной работы.

Теоретическую базу дипломного исследования составили.

Диплом ФИО структурно состоит из.

Во введении отмечены актуальность темы исследования, цель и задачи дипломной работы, положения, выносимые на защиту.

В первой главе рассматриваются теоретические вопросы по теме.

Вторая глава включает в себя.

В третьей главе диплома автор предлагает.

В качестве недочетов дипломной работы следует отметить недостаточное количество собственных выводов автора. Имеются отдельные грамматические ошибки и неточности.

Оценивая в целом диплом ФИО, следует отметить, что он отвечает всем необходимым требованиям.

Диплом может быть допущен к защите. Рекомендуемая оценка: «хорошо».

Образец рецензии на дипломную работу

Дипломная работа ФИО написана на актуальную в данный момент тему.

Актуальность данной темы подтверждается множеством причин. Рассматриваемые в дипломной работе вопросы актуальны в связи с.

Дипломная работа написана на основе действующего законодательства и трудов ученых, авторитетных в исследуемой области.

Диплом состоит из двух глав, в свою очередь делящихся на три параграфа каждая, а также введения, заключения и списка использованной литературы. Оформление диплома соответствует принятым стандартам.

Во введении обоснована актуальность исследования, цели и задачи работы, а также положения, выносимые на защиту.

В первой главе работы рассматриваются.

Первый параграф включает основные определения, касающиеся.

Уже во втором параграфе приведены практические примеры.

Третий параграф является дополнением к предыдущим и содержит.

Вторая глава дипломной работы содержит исследование.

Принятое автором разделение второй главы на параграфы по отдельным вопросам исследования не является самым лучшим решением, что является недостатком дипломной работы. Однако автор хорошо справился с предложенной им структурой дипломной работы.

Вторая глава диплома содержит большое количество практических материалов и их анализ.

Предложенные в заключении рекомендации весьма интересны и заслуживают пристального внимания.

Практическая значимость данной работы заключается в.

В целом же ФИО достаточно полно и подробно раскрыла тему дипломной работы, что способствовало положительной рецензии.

К недостаткам дипломной работы следует отнести небольшое количество фундаментальных трудов ученых, использованных за основу работы.

Дипломная работа допускается к защите. Рекомендованная оценка «отлично».

Другие статьи

Образец рецензии на дипломную работу

Образец рецензии на дипломную работу - файл n1.docx

на дипломную работу студентки 6 курса заочного отделения факультета подготовки и переподготовки инженерных кадров ВолГУ Аверина Максима Сергееввича, выполненную на тему: «Исследование проблем мотивации и разработка инновационных путей к её совершенствованию на ОАО «МАШрум».

Актуальность рассматриваемой проблемы обусловлена тем, что переход к социально ориентированному рынку предполагает необходимость создания адекватного механизма мотивации труда.

Представленная на рецензирование дипломная работа написана на основе деятельности ОАО «МАШрум». В доступной форме раскрыты все разделы дипломного проекта.

В первой части работы представлены общие понятия теории мотивации и рассмотрены труды знаменитых ученых, работавших в этой области, а также в полной мере исследован механизм управления изменениями в организации с помощью мотивации сотрудников.

Во второй части автором проведен углубленный анализ финансово – хозяйственной деятельности предприятия ОАО «МАШрум» на основе бухгалтерской отчетности за последние три года, а также исследован механизм стимулирования на основе анализа персонала по количественному и качественному составу и при помощи анкетирования были выявлены недоставки действующей на заводе системы мотивации.

В третьей части разработан и представлен проект совершенствования системы мотивации отдельно взятого гальванического цеха, входящего в производственную структуру ОАО «МАШрум». В ходе разработки вышеуказанного проекта, автором был предложен переход с традиционной тарифной системы оплаты труда на бестарифную форму, основанную на соотношении оплаты труда разного качества в пределах определенной квалификационной группы. Помимо совершенствования системы экономического воздействия на мотивацию, в работе было уделено внимание и социально – психологическим методам управления персоналом. С этой целью был предложен ряд мер, направленный на совершенствование нематериального стимулирования.

В целом работа, представленная автором, может характеризоваться как оригинальное законченное исследование основных принципов и методик разработки мотивационных систем, а также практического применения теоретических знаний при реализации мероприятий по совершенствованию мотивации персонала предприятия.

К положительным сторонам работы можно отнести то, что автору удалось обобщить значительный объем исходной информации из различных источников и собственных разработок и представить работу, которая, по моему мнению, может иметь практическое применение при разработке стратегии управления персоналом.

К недостаткам работы следует отнести отсутствие зарубежного опыта, исследование мнения сотрудников цеха о нововведениях, а также короткий период исследования проблемы.

Однако представленные недостатки в целом не влияют на положительные стороны дипломной работы и, по моему мнению, её автор заслуживает оценки «отлично».


РЕЦЕНЗЕНТ _______________ _________________________

(подпись) (фамилия, имя, отчество)
______________________________

(должность, место работы)

Рецензия на диплом образец - делимся информацией

Отзыв рецензия на дипломную работу образец

Рецензия на диплом - неотклонимый документ, без которого.эталон рецензии на диплом рецензия к диплому пример скачать. более увлекательной, с моей точки зрения, представляется глава 3 пункт 3. нужно узнать, подтвердилась либо нет догадка исследования (если она была). деятелен при решении возникавших вопросов старался предложить свои способы работы.

Квалификационная работа (диплом) общее представление. Вы, как никто другой, понимаете все плюсы и недочеты собственной работы. Работа должна быть написана логически поочередно, литературным языком.

Рецензия на диплом образец и правила написания studroom ru -

Во внедрении отмечены актуальность темы исследования, цель и задачки дипломной работы, положения, выносимые на защиту. Рецензии на дипломные работы (эталоны). После образцов рецензий на дипломную приведены 8 примеров отзывов и рецензий на дипломы по разным специальностям.Во внедрении отмечены цель и задачки дипломной работы, предмет исследования, теоретические и методологические трудности дипломной работы. На дипломную работу, выполненную ивановой и.Рецензия на дипломную работу, примеры и эталоны. потому актуальность избранной темы дипломной работы не вызывает колебаний. Не следует употреблять как лишне обширных и трудно построенных предложений, так и чрезвычайно коротких, лаконичных фраз, слабо меж собой связанных, допускающих двойное истолкование и т. Рецензия на дипломный проект, как правило, пишется управляющим предприятия. С этой целью не так давно в закон рф о денежном регулировании и денежном контроле, были внесены надлежащие конфигурации и дополнения.

Рецензия на дипломную работу (пример)

Внешняя рецензия на дипломную работу является оценкой вашего труда. Чаще всего она пишется от предприятия, на котором вы проходили преддипломную практику. либо от организации на основании которой написан диплом. В оформлении документа необходимо указать степень соответствия темы с результатами исследования, достоинства, недостатки, сделать вывод.

Но часто студенты сталкиваются с вопросом: "Как правильно написать рецензию на ВКР?". Рассмотрим примерные образцы удачных рецензий.

13 образцов рецензии на диплом (ВКР)

Чтобы самостоятельно написать рецензию нужно иметь под рукой пример. Ниже представлены ссылки на правильно оформленные документы по разным дисциплинам:

Используя представленные здесь образцы, можно быть уверенным, что в итоге получится грамотный документ и быть уверенным, что в нем не будет незначительных недочетов. Вы можете взять наши разработки полностью или воспользоваться их частями: изучить используемые предложения; обратить внимание на недостатки, предложенными рецензентами; посмотреть стандартную структуру. Если Вы не нашли нужный предмет, не стоит переживать. Полученный опыт позволяет нам говорить о том, что все рецензии по своему формату одинаковы! Поэтому смело используйте один из этих файлов для самостоятельного написания.

Рецензия на диплом обычно пишется по следующим дисциплинам:

  • психологии;
  • маркетингу;
  • менеджменту;
  • рекламе и pr;
  • педагогике;
  • управлению персоналом;
  • финансам;
  • бухгалтерский учет;
  • ипотечным кредитам и займам;
  • экономике;
  • энергетике;
  • юриспруденции.

Так как лучше того, кто пишет проект, никто не может знать сильные и слабые стороны работы, то задача написания рецензии на дипломный проект (ВКР) представляется несложной. Однако, нужно учесть некоторые проблемы, которые могут возникнуть. Форма рецензии имеет определенные правила, поэтому всегда перед глазами лучше иметь образец. Рецензент должен понимать, что работу нужно охарактеризовать для аттестационной научной комиссии максимально благоприятно и убедительно. Наряду с достоинствами, обязательно указать недостатки, но так, чтобы не перечеркнуть основные достижения. Следует избегать категоричных однозначных выводов. Члены комиссии лучше принимают обтекаемые, корректные формулировки, в связи с тем, что в процессе защиты уже составили определенное личное мнение.

Что касается структуры рецензии. то она имеет свои правила:

  • Прежде всего, указываются тема работы и личные данные студента-дипломника.
  • Затем определяется, насколько данная тема актуальна для деятельности конкретной фирмы.
  • Далее оцениваются качество подачи теории, умение формулировать свое уникальное мнение по проблеме, наличие практических материалов, обоснование выводов, эффективность рекомендаций, значимость приводимых примеров, общее оформление работы .
  • Подлежат рецензированию грамотность и качество исполнения, соблюдение необходимых стандартов, объемов. Обязательно в конце документа должна стоять печать фирмы!

Требований очень много! Не мудрено, что такой «довесок» к дипломной работе может вызвать серьезные затруднения. Если возникли затруднения с оформлением дипломной рецензии, обращайтесь за помощью к нашим опытным специалистам. Мы справимся с проблемой в считанные часы! Грамотная рецензия на дипломную работу стоит недорого.

Подготовка дипломной презентации актуальна для всех студентов, которые заканчивают обучение в ВУЗе. Авторы сервиса Вакадеме.ру подготовили ряд статей.

Дипломный доклад - это главные мысли выпускной квалификационной работы, изложенные на 3-4 листах печатного текста и способствующие успешной защите ВКР.

Если вас терзает вопрос, как обойти программу антиплагиат ВУЗ, предлагаем ознакомиться с пятью действующими методами, которые позволят не только повыс.

Подборка демотиваторов про студентов Не секрет, что все студенты любят юмор! Поэтому сервис Вакадеме.ру предлагает ТОП-10 демотиваторов о студенческо.

Категории продукции

Vakademe.ru, 2006-2016.
Все права защищены.

Почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

whatsapp/ viber +79048366661

Примерная форма рецензии от рецензента1 - Образец для написания рецензии на дипломную работу

Образец для написания рецензии на дипломную работу - файл 1.doc

Государственного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

по специальности 080105 Финансы и кредит

на выпускную квалификационнуюработу студента


4 курса заочного отделения

Меденцова Евгения Александровича

«Разработка инвестиционного проекта предприятия

(на примере деревообрабатывающего завода)»


Представленная выпускная квалификационная работа состоит из трех частей. В первой части работы представлены общие принципы подготовки, разработки и экспертизы инвестиционных проектов, определена необходимость инвестиционной деятельности на данном этапе развития экономики России, проведен анализ основных методик оценки инвестиционных проектов и изучение нормативной базы, регулирующей инвестиционную деятельность в РФ. Также разработана и представлена методика работы с отдельными инвестиционными проектами. Во второй части автором проведен углубленный анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО «Лес» и определена необходимость разработки инвестиционного проекта строительства нового деревообрабатывающего завода в соответствии со стратегией развития предприятия. В третьей части разработан и представлен инвестиционный проект строительства нового деревообрабатывающего завода, в подготовке которого автор представленной выпускной квалификационной работы принимал самое непосредственное участие. В ходе разработки вышеуказанного проекта автором на практике были использованы основные положения, предложенных в 1-й части, методик по разработке и экспертизе инвестиционных проектов промышленного развития.

В целом работа, представленная автором, может характеризоваться как оригинальное законченное исследование основных принципов и методик разработки инвестиционных проектов, а также практического применения теоретических знаний при разработке и реализации инвестиционного проекта деревообрабатывающего предприятия.

К положительным сторонам работы можно отнести то, что автору удалось обобщить значительный объем исходной информации из различных источников и собственных разработок и представить работу, которая, по моему мнению, может иметь практическое применение при разработке стратегии выхода деревообрабатывающей отрасли из кризиса. Работу отличает хорошее знание автором предмета, углубленный анализ основных проблем отрасли и творческий подход при разработке инвестиционного проекта деревообрабатывающего предприятия.

К недостаткам работы следует отнести слабую обоснованность представленной производственной программы деревообрабатывающего завода, а также короткий период исследования проблемы.

Однако представленные недостатки в целом не влияют на положительные стороны дипломной работы и, по моему мнению, её автор заслуживает оценки «отлично» и присвоения квалификации «Экономист» по специальности 080105 «Финансы и кредит».

ООО «Сириус-Форт» Антонов Д.В.


1 Пишется на фирменном бланке предприятия (организации), заверяется печатью.


2 Полное копирование запрещено