Руководства, Инструкции, Бланки

эдисон нагреватель воды инструкция img-1

эдисон нагреватель воды инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Электроводонагреватель проточный EDISSON 700

Отзыв: Электроводонагреватель проточный EDISSON 700 - Временный вариант - пока в доме нет горячей воды

Достоинства:
Малый размер, легкий. Автоматизирован. Моментальный подогрев воды.

Недостатки:
Для оптимального нагрева нужен небольшой напор воды. Неудобные лейка и кран. Большой расход электроэнергии.

Есть у нас дома такая интересная вещь - электрический водонагреватель проточного типа. Был он приобретен несколько лет назад по случаю планового отключения горячей воды. А живем мы без нее обычно несколько недель каждый год в летний период. Вот и сейчас водонагреватель нам понадобился, поскольку опять отключили горячую воду. Предмет не первой необходимости, но как хорошо, что он у нас есть.

Работает водонагреватель от обычной розетки, подключается к водопроводу. Полностью автоматизирован - сам включается при подаче воды и выключается при ее отсутствии. Вода греется в считанные секунды, пока проходит через него. На выходе при небольшом напоре довольно горячая вода, если напор увеличивать, то становится уже прохладнее.

В этой модели водонагревателя имеется медная колба, что повышает надежность прибора. Также из меди сделаны штуцера.
Мощность можно регулировать двумя клавишами - по 3,5 кВт (максимум 7 кВт). Мы обычно используем максимальный нагрев. Тепловой предохранитель исключает перегрев воды выше 60 градусов, то есть прибор выключится автоматом. Расход электроэнергии немалый, но и пользуемся мы им непостоянно.

В плане регулировки и использования все очень замечательно.

Из минусов отмечу следующее.
Мы его используем не постоянно. Возник вопрос его установки. Кафель под шурупы портить в ванной не хотелось, поэтому подвесили воднагреватель на крючок за проволоку. Не совсем удобно (болтается). Да и до розетки далековато, пришлось вывести провода. Но если установить его стационарно, то минуса этого нет.


Прилагающиеся лейка и кран (пластмассовые) не очень удобные, убрали их подальше. Приделали свой шланг с хорошей лейкой.


В заключение отмечу, что вещь полезная и нужная для дома. Не со всеми удобствами, но быстро принять теплый душ, да и просто помыть руки можно.
По сравнению в водонакопительными нагревателями проточный имеет ряд преимуществ: он небольшой, легкий (2 кг), моментально греет воду. Как временный вариант нагрева воды это идеальное решение.

Время использования:три года

Стоимость:3000 руб.

Год выпуска/покупки:2012


Общее впечатление. Временный вариант - пока в доме нет горячей воды

Другие статьи

Отзывы покупателей о Edisson Eco 350 кран душ - Товары в магазинах Петрозаводска

Edisson Eco 350 кран + душ 2.5

24 Мая 2016 года

Достоинства:
Внешне выглядит неплохо, довольно простое подключение

Недостатки:
Ну, душ принять не получится. Чуть тепленькая вода тоненькой струйкой. Кабель больше тепла дает, чем нагреватель. Оценка - кол. Те, кто опубликовал положительные отзывы - проплаченные агенты.

Комментарий:
Слава Богу, не стал дырявить кафель и стену, а сначала попробовал собрать макет в ванной. Подключение простое: от обычного душа отвернул лейку и завернул во входное отверстие с сетчатой прокладкой. В выходное отверстие привернул шланг и лейку, идущие в комплекте с нагревателем. Электричество тоже подключил легко: разобрал удлинитель (снял розетку с него) и подключил как положено. Включил воду, подождал, когда из лейки потечет вода и включил нагреватель. Счетчик электричества завертелся с бешеной скоростью. Из лейки потекла холодная вода, ничем не отличающаяся от водопроводной. Пришлось очень сильно ослабить напор, чтобы вода из лейки стала отличаться от сетевой. Это не в коем случае не даст принять душ. Итог: совершенно бессмысленная прилада, как я и предполагал изначально. КУпите лучше накопительный

26 Октября 2012 года

Достоинства:
1. В комплекте идёт душ (3-х режимный), который можно использовать в ванной, очень хорошо распыляет воду 2. Дизайн

Недостатки:
1. Нерегулируемая мощость (только за счёт протока) 2. Пластиковая колба нагревательного бочонка (при отказе защиты по температуры колба лопается) 3. Очень слабый выключатель (под номинал) при заявленной мощности 3,5 кВт = 17 А, выключатель стоит на 16 А и быстро выходит из строя

Комментарий:
Данная модель намного хуже чем смотрится снаружи. После эксплуатации 2-х типов проточных нагревателей рекомендую всё же накопительный малой ёмкости (10-20 литров)

7 Сентября 2012 года

Достоинства:
1. Очень дешёвый, учитывая те возможности, которые он даёт. 2. Продуманная система крепления. Есть отверстия для прикручивания к стене и выхода провода сзади, с жёлобом для прокладки кабеля налево или направо. 3. Лейка имеет экономный режим распыления воды. В ней три режима, струя из центра, по бокам и комбинированный. Экономно распыляет на большую площадь как раз боковой. 4. Очень хорошая температура нагрева. Нарастает постепенно, а не сразу после включения прибора. Естественно парная сауна не получится, температура зависит от потока воды. 5. Трубчатый нагревательный элемент + медная колба и всё из этого вытекающее.

Недостатки:
Не то, чтобы недостатки, но с чем придётся столкнуться: 1. Не имеет провода в комплекте, его придётся купить. И лучше не рисковать и взять ВВГ 3x4 или нечто подобное. 2. Если проводка в квартире старая, на вроде алюминиевой, желательно подключить прибор в отдельную точку в щите. То есть не совмещать с алюминием, а вывести отдельный медный провод в щиток с установкой ещё одного автомата защиты. В противном случае это хождение по грани. Те же сетевые фильтры дефендеры считают водонагреватель в алюминиевой сети превышением и через какое-то время его отрубают. 3. Соединение прибора L — линия (фаза), G — земля, N — нейтраль (зануление). Не думаю, что путать местами фазу с нейтралью удачная идея, но самое интересное, земля подсоединена к медной колбе. То есть для работы прибора она не нужна, а вот чтобы не убило током на всякий случай лучше подцепить всё как надо. А если в ванной стиральная машина, то заодно можно поставить французские розетки в защитном исполнении и приобрести для водонагревателя такую же вилку. 4. Прокладки резиновые, одна из них фильтрующая на входе попалась с довольно дохлой сеточкой. В принципе это дешёвые расходные материалы. Легко поставить везде силиконовые прокладки, и так же по мере необходимости менять фильтрующую прокладку. 5. Шланг в комплекте является скорее трубкой, чем шлангом. Если принимать душ, то есть не брать шланг в руки, это особо не мешает, плюс видно, что шланг не перегнут. А закрывать выходное отверстие водонагревателя любым способом категорически запрещено, оно и понятно почему. Хотя не могу сказать, что это недостаток, но да, в комплекте идёт нетрадиционный для душа шланг, а диэлектрическая трубка-шланг (и пластмассовый держатель на стену). Другое дело, что он соответствует стандарту, и меняется хоть на металлический, хоть на пластмассовый гибкий шланг, если кому-то это будет особо надо для ручного душа. Точно так же можно заменить и лейку, но как я уже сказал, в комплекте лейка более экономная и подходящая этому нагревателю.

Комментарий:
Насколько понял из чужих комментариев прибор безопаснее использовать с охлаждением колбы, то есть: 1. Включить воду и дождаться стабилизации потока, чтобы не плевалось воздухом. 2. Включить прибор в сеть. 3. Включить самом прибор с помощью кнопки на нём. 4. Использовать нагретую воду не ослабляя поток делая его нестабильным, но и не создавая излишний напор. 5. Выключить прибор, дождаться пока протечёт вода и охладит колбу, то есть вытекающая станет холодной. 6. Выключить прибор из сети. 7. Выключить воду. Написано, что водонагреватель нужно ставить рядом с точкой потребления воды в месте где на него не будут попадать брызги воды. В моём случае это сбоку над душем и над ванной. Водонагреватель накопительного типа честно говоря ставить не хотелось, так как соседи сверху поставили его в туалете, и он у них иногда сильно протекал заливая водопадами всех снизу на много этажей. К тому же такая система получится сложнее, а хотелось проще. Водонагреватель включил через душ и душевым же шлангом, сверху поставил проходной кран от стиральной машины с миникраном и переходником на такой же диаметр для душа. Это было надо для одновременного использования душа и нагревателя без перекручивания. Зато появилась возможность не только нагревать холодную воду, но и догревать условно горячую, а по факту чуть тёплую до горячей. А это значит можно теперь пережить не только несколько месяцев без горячей воды летом, но и традиционное снижение температуры воды каждую ночь + работу даже зимой опять же через условно горячую воду. Нагревателю оценка пять, на надёжную работу с течением длительного времени ещё предстоит проверить.

21 Февраля 2011 года

Электронагреватель Эдисон от компании Завод Сибирского Технологического Машиностроения, ЗАО - продажа, цены, где купить

Электронагреватель Эдисон

Индукционный нагреватель «Эдисон» применяется в замкнутых системах теплоснабжения, в которых в качестве теплоносителя, как правило, применяется вода. Нагреватель работает в автоматическом режиме, при этом имеется возможность регулировать работу нагревателя как по температуре воздуха в помещении, так и по температуре теплоносителя. На сегодняшний день индукционные нагреватели «Эдисон» по большинству свойств существенно превосходят ТЭНовые и электродные нагреватели. Значительная экономия обеспечивается и по сравнению с нагревателями на органических видах топлива.

Сведения о компании-продавце

Полное название: Завод Сибирского Технологического Машиностроения, ЗАО Адрес местонахождения: Новосибирск, ул. Сухарная, д. 35-А Контактный телефон: +7 (383) 2047732

На данной странице Вы можете найти подробные сведения о "Электронагреватель Эдисон", предлагаемом компанией "Завод Сибирского Технологического Машиностроения, ЗАО" - в частности подробные сведения о стоимости, типовой комплектации, технических характеристиках, базовых условиях поставки, а также возможности приобретения дополнительного оборудования. На других страницах портала Kuwalda.Fixmag.RU, в частности в правом блоке меню Вы можете найти похожие товары от компании "Завод Сибирского Технологического Машиностроения, ЗАО" и других поставщиков.

Электрокотлы ИНДУКЦ Эдиссон

Электрокотлы ИНДУКЦ Эдиссон «Эдисон» - индукционный электронагреватель

Нагреватель «Эдисон» - одна из первых разработок предприятия - сегодня является самым востребованным оборудованием, которое применяется не только как самостоятельная единица в системах отопления, но и как конструктивная составная часть другого отопительного оборудования и установок горячего водоснабжения.
Принцип действия и устройство индукционного нагревателя принципиально отличается от ТЭНового. По своей конструкции индукционный нагреватель ближе всего к трансформатору, у которого в качестве вторичной обмотки используется металлический теплообменник.
Под воздействием переменного магнитного поля, создаваемого магнитной системой, в металле теплообменника индуцируются токи, вызывающие его нагрев. Тепло от нагретых поверхностей теплообменника передается нагреваемой среде. Таким образом, в индукционном нагревателе, который работает на токах промышленной частоты, нагреву подвергается не сама среда (теплоноситель) непосредственно, а металлическое тело, и уже от него нагревается среда. В такой системе нет элементов, подверженных износу и срок службы аппарата определяется практически только сроком службы электромагнитной катушки. Все это делает установку чрезвычайно надежной и долговечной.

Сфера применения:
  • отопление жилых помещений и зданий;
  • отопление административных и промышленных зданий, сооружений;
  • отопление объектов с особыми требованиями к безопасности и экологии;
  • системы технологического нагрева (косвенного) с промежуточным жидким теплоносителем (до 115°С).


Индукционный нагреватель «Эдисон» применяется в замкнутых системах теплоснабжения, в которых в качестве теплоносителя, как правило, применяется вода. Нагреватель работает в автоматическом режиме, при этом имеется возможность регулировать работу нагревателя как по температуре воздуха в помещении, так и по температуре теплоносителя.
Принципиальная схема системы теплоснабжения выглядит так:

Типичной проблемой, которая имеется у любых систем отопления, является образование накипи. Особенно это актуально для ТЭНовых электронагревателей, поскольку перепад температуры между ТЭНом и теплоносителем высок из-за относительно небольшой поверхности теплообмена. Индукционные нагреватели имеют развитую поверхность теплообмена, поэтому перепад температуры между теплоносителем и поверхностями теплообменника нагревателя не превышает 20-30°С. Это многократно замедляет процесс отложения накипи и является залогом высокой пожарной безопасности оборудования. Использование индукционного нагревателя в замкнутых системах теплоснабжения позволяет практически полностью решить проблему образования накипи. Также предусмотрены специальные модификации индукционных нагревателей (они имеют индекс «Б» в названии) с теплообменными устройствами (бойлерами), которые позволяют многократно повысить надежность установок и использовать их в системах, работающих на протоке.
На сегодняшний день индукционные нагреватели «Эдисон» по большинству свойств существенно превосходят ТЭНовые и электродные нагреватели. Значительная экономия обеспечивается и по сравнению с нагревателями на органических видах топлива.

Номенклатура и характеристики нагревателей «Эдисон»:

Водонагреватели Edisson F 20

Edisson F 20

Газовый проточный водонагреватель 1621 кВт Edisson F 20 D

Страна: Великобритания; Способ нагрева: Проточный; Производительность: 10; Давление на входе: 0,025 0,8; Номинальная мощность кВт: 20; Тип камеры сгорания: Открытая; Защита: Ограничение температуры нагрева; Установка: Настенная; Розжиг: Электророзжиг; Теплообменник: Медный; Габариты ШхВхГ, см: 350 x 610 x 188; Гарантия: 1 год;

Газовый проточный водонагреватель 16-21 кВт Edisson F 20 D

Производитель: Россия; Страна: Великобритания; Мощность, кВт: 20,0; Производительность: 10,0; Максимальная температура нагрева: 65; Тип камеры сгорания: Открытая; Вес, кг: 9,100; Установка: Вертикальная; Подводка: Нижняя; Размеры ШхВхГ, мм: 350 x 610 x 188; Гарантия: 1 год;

купить в интернет-магазине Ziwo.ru

Газовый проточный водонагреватель 1621 кВт Edisson F 20 GD (Костер)

Газовый проточный водонагреватель 16-21 кВт Edisson F 20 GD (Костер)

Производитель: Россия; Страна: Великобритания; Мощность, кВт: 20,0; Производительность: 10,0; Максимальная температура нагрева: 65; Тип камеры сгорания: Открытая; Вес, кг: 11,500; Установка: Вертикальная; Подводка: Нижняя; Размеры ШхВхГ, мм: 350 x 610 x 188; Гарантия: 1 год;

Газовый проточный водонагреватель 1621 кВт Edisson F 20 GD (Лес)

Газовый проточный водонагреватель 16-21 кВт Edisson F 20 GD (Лес)

Газовый проточный водонагреватель 1621 кВт Edisson F 20 D

в интернет-магазине ЕвроТех

Газовый проточный водонагреватель 16-21 кВт Edisson F 20 D

Газовый проточный водонагреватель 1621 кВт Edisson F 20 GD (Костер)

в интернет-магазине ЕвроТех