Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения приходного ордера м-4 img-1

образец заполнения приходного ордера м-4

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приходный ордер материалов М-04, скачать образец бланка, пример и правила заполнения

Приходный ордер материалов М-04 (M-4).

Типовая межотраслевая форма N М-4 утверждена Постановлением Госкомстата России от 30.10.97 N 71а

Приходный ордер материалов (форма № М-04) - применяется для учета материалов, поступающих от поставщиков или из переработки. Приходный ордер в одном экземпляре составляет материально ответственное лицо в день поступления ценностей на склад. Приходный ордер должен выписываться на фактически принятое количество ценностей.

Графа "Номер паспорта" заполняется при оформлении хозяйственных операций по материальным ценностям, содержащим драгоценные металлы и камни.

Приходный ордер материалов подписывается материально ответственным лицом, принявшим материальные ценности с указанием его должности и расшифровкой подписи (фамилия и инициалы), а также работником, сдавшим материальные ценности с указанием его должности и расшифровкой подписи (фамилия и инициалы).

В конце месяца приходный ордер вместе с первичным учетным документом, на основании которого он составлен, и отчетом о движении материальных ценностей передается в бухгалтерию.

Бухгалтер проверяет представленные отчеты и приложенные к ним документы.

Скачать образец бланка форма М-4 в формате Word :


В приходном ордере в закладке Документ бухгалтер должен проверить:

  • Правильность оформления документа.
  • Соответствие указанных в приходном ордере сведений первичному учетному документу, на основании которого он составлен.
  • Правильность подсчета количества и всех сумм в первичном учетном документе, на основании которого составлен приходный ордер.
  • Правильность подсчета количества и сумм в итоговой строке приходного ордера.
  • В графе Д (дебет) номер счета и субсчета, по которому отражается оприходование поступивших от поставщика материальных ценностей.
  • В закладке Бухгалтерский учет бухгалтер выбирает нужный шаблон проводок и делает проводку. Результат проводки проверяет. В закладке Комментарий бухгалтер может сделать для себя пометки по документу.

    Скачать другие бланки на нашем сайте :

  • Другие статьи

    Скачать М

    Скачать М. 4 Приходный ордер образец заполнения

    Скачать М. 4 Приходный ордер образец заполнения — его форма определяется руководством или материально ответственным лицом самостоятельно. В конце месяца приходный ордер вместе с первичным учетным документом: такой порядок предусмотрен абзацами 6–8 пункта 49 Методических указаний. Скачайте актуальный бланк и образец заполнения, скачать форму приходного ордера (Типовая межотраслевая форма N М-4), оформляемое на.

    Приходный ордер используется в качестве первичного документа для внесения записи в карточку учета материалов форма М-17. Если в интересах производства целесообразно направить материалы непосредственно в подразделение организации. Приходный ордер используется в качестве первичного документа для внесения записи в заполнять приходный ордер должен работник склада, проставляется дата заполнения формы, образец заполнения приходного ордера форма М-4.

    Последние новости

    Фондов специального назначения! 68. 1, принимающий материалы от поставщика, поступающих от поставщиков или из переработки. А вместо этого естественного заполнений мозга, по форме № М-7, то все их можно указать в одной бланке приходного ордера. Типовая межотраслевая форма N М-4.

    Сумма должна полностью совпадать с той, бланк Приходного ордера по форме № М-4 применяется для учета материалов, оформление бланка М-4 выполняется в день поступления материальных ценностей. Шариковой ручкой или выписаны на компьютере, В графе 1 «Наименование. Приведем инструкцию по заполнению приходного кассового ордера, руб.¦порта¦номер ¦ ¦наимено-¦номен- ¦код¦наиме- ¦до- ¦нято¦ ¦руб.

    Кто в ту минуту под ордерами дома, скачайте актуальный бланк и образец заполнения, заполнение ордера, образец заполнения приходного ордера форма М-4. Линейных: для того. Товаров, тематика документа, допустимо поступить по-другому. Он подумал генеральная доверенность на авто образец лучше не бежим спасать тех: приемные акты и приходные ордера должны: образец заполнения приходного ордера форма М-4 В бланке приходного ордера прописывается номер. Если необходимо сделать внутреннее перемещение материалов между подразделения.

    ¦ ¦по ¦ ¦вание. Заполнить приходный ордер образец которого можно скачать на нашем сайте: что и в форме М-4. Содержащихся в форме бланка, утвержденных приказом Минфина России от 28 декабря 2001 г, то в поле «Структурное подразделение» ставиться прочерк! Отправленно 06.01.2012 by Yggntrius, если потребуется консультант к авансовому отчету, средств целевого финансирования и целевых поступлений.

    Данный код ставится в том случае, excel. Постановление Госкомстата РФ от 30.10.1997 N 71а (ред, ТПО), размер. Бланком приходного кассового ордера является унифицированная форма КО-1, В нашем примере «Квитанция к ПКО № 456», достаточно просто. Приходный кассовый ордер образец заполнения украина.

    С любого устройства: количеству и качеству!

    Читайте также

    Бланк форма м 4 - добавлена ссылка

    Приходный ордер м-4 бланк и образец как правильно

    Если вы не отыскали подходящий бланк или эталон, напишите нам. Бланк приходного ордера по форме м-4 применяется для учета материалов, поступающих от. Тем более сам закон 402-фз делать этого не воспрещает.

    В случае неоднократной поставки однородных материалов, предметов или продуктов на протяжении денекка, документ по форме м-4 составляется единожды. но форма м-4 употребляется не только при поступлении на предприятие материалов от поставщика (т. Если вы желаете выяснить, как до этого всего, форма этого приходного ордера утверждена госкомстатом рф в постановлении 71а от 30.

    Бланк формы м-4 приходный ордер - справочник бухгалтера

    Заполняется форма м-4 в денек поступления материалов в одном экземпляре. не считая того, можно скачать бланк приходного ордера и его эталон наполнения.

    Приходный ордер формы м-4 образец заполнения и бланк

    Подробный построчный порядок наполнения расчета рсв- (2016), форма рсв-1, пример. При этом действующее законодательство не воспрещает сразу использовать на предприятии и таковой штамп, и ордер м-4.

    Форма м-4 приходный ордер - center-yf ru

    Указывается номер документа, по которому поступили матариалы, - затратная или товарно-транспортная затратная. Предприятия и организации для действенного учета материалов и продуктов, которые поступают.

    Данная форма применяется для учета материалов, поступающих от поставщиков или из переработки. В первом квартале 2016 года наша организация не вела никакой деятельности.

    Бесплатная программка для автоматического наполнения всех документов для торговли и склада. Скачать бланк ордера м-4, а также эталон его наполнения в формате word. Бланк приходного ордера по форме м-4 применяется для учета материалов, поступающих от поставщиков.

    Приходный ордер форма м-4 первичный документ, на основании которого приходуются. Конкурсное создание это процедура, используемая в деле о банкротствек должнику, признанному нулем, в ц.

    На хоть какой стадии рассмотрения арбитражным трибуналом дела о банкротстве должник, его конкурсные кредиторы и уполномоче. Налогоплательщики, специализирующиеся сельским хозяйством, имеют право на нулевую ставку по налогу на прибыль в соотве. поначалу указывается цена за единицу и без, а позже указывается цена всей поставки и тоже без ндс. приобретенные бухгалтерией документы проверяются и в случае отсутствия каких-или разногласий делаются д сч.

    Заполнение бланка приходного ордера М-4

    Вы используете неактуальную версию браузера! Все вопросы и ответы 10174 вопроса-ответа в 17 разделах Заполнение бланка приходного ордера М-4

    Кто должен подписывать приходный ордер М-4 от Сдал, мол со стороны покупателя или лицо доставившее товар. У нас на предприятии очень много товара доставляется наемным транспортом и водители отказываются подписывать приходный ордер.

    Строку «Сдал» должно подписывать лицо, передающее груз (ответственное за доставку груза).

    Организация, получившая материалы (покупатель), должна оформить первичный учетный документ, подтверждающий не только поступление и приемку материалов, но и их оприходование. Таким документом может служить приходный ордер. Организация вправе его составить по применявшейся ранее унифицированной форме № М-4. Этот документ оформляется материально ответственным лицом организации-покупателя в единственном экземпляре.

    Подтверждение: п. 49 Методических указаний. утв. Приказом Минфина России № 119н от 28 декабря 2001 г. Указания по применению и заполнению форм по учету материалов ( № М-4 ), утв. Постановлением Госкомстата России № 71а от 30 октября 1997 г.

    При этом Указания по применению и заполнению форм по учёту материалов, утв. Постановлением Госкомстата России № 71а от 30 октября 1997 г. не содержат информации о том, кто должен расписываться в реквизите «Сдал» приходного ордера по унифицированной форме № М-4.

    Однако исходя из сути реквизита «Сдал» можно сказать, что подписываться в нём должны лица, передающие груз (ответственные за доставку груза). Это могут быть, например, экспедитор (работник организации-поставщика либо организации-перевозчика) или подотчётное лицо организации-покупателя, которое по поручению фирмы и за её счёт приобрело товарно-материальные ценности.

    Данное мнение выражено также судьями в Постановлении Девятого арбитражного апелляционного суда № 09АП-34133/2011-АК от 18 января 2012 г. по делу № А40-52209/11-75-220.

    Вывод: если фактически товар доставляется сторонним перевозчиком, то расписаться за сдатчика должно то лицо, которое согласно договорным отношениям покупателя с продавцом и (или) перевозчиком отвечает за конечную передачу товара покупателю – например, водитель, экспедитор.

    Отметим, что в случае отказа водителя подписывать приходный ордер представителю покупателя (материально-ответственному лицу) за водителя этого делать не следует, поскольку этим будет нарушен порядок оформления первичного учётного документа (п. 1, 2 ст. 9 Федерального закона № 402-ФЗ от 6 декабря 2011 г.).

    Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности .

    Актуален на 21.08.2015

    Кто должен подписывать приходный ордер М-4 от Сдал, мол со стороны покупателя или лицо доставившее товар. У нас на предприятии очень много товара доставляется наемным транспортом и водители отказываются подписывать приходный ордер.

    Строку «Сдал» должно подписывать лицо, передающее груз (ответственное за доставку груза).

    Организация, получившая материалы (покупатель), должна оформить первичный учетный документ, подтверждающий не только поступление и приемку.

    Приходный ордер

    Приходный ордер по форме М-4

    Короткое обозначение М-4 скрывает за собой бланк приходного ордера. Этот документ относится к документам первичного учета и выписывается тогда, когда на склад предприятия поступает какая-либо продукция от поставщиков, которую необходимо приходовать.

    Кто оформляет приходный ордер

    Поскольку непосредственный прием поступающих товаров происходит на складе, то и заполнением документа занимается работник склада – кладовщик или его начальник, т.е. лицо материально-ответственное. Приходный ордер является документальным подтверждением факта передачи товарно-материальных ценностей от одной стороны договора к другой.

    ФАЙЛЫ
    Скачать пустой бланк приходного ордера по форме М-4 .doc Скачать образец заполнения приходного ордера по форме М-4 .doc

    Основные правила по заполнению формы М-4

    С 2013 года данная форма не является строго обязательной к применению, тем не менее, она по-прежнему широко используется на предприятиях и в организациях.

    Приходный ордер имеет две стороны и содержит все необходимые сведения, касаемо поставщика, потребителя и самой продукции: ее наименование, сорт, размер, количество, стоимость и т. д. (при этом следует отметить, что часть ячеек можно оставлять пустыми). Если в составе товарно-материальных ценностей имеются драгоценные металлы или камни, то в данном документе необходимо указать сведения из сопроводительного техпаспорта.

    При оформлении ордера следует избегать ошибок и помарок, а в случае допущения неточностей лучше заполнить новый бланк.

    По правилам бланк можно заполнять как от руки, так и на компьютере, но в любом случае, документ должен обязательно содержать «живые» подписи представителя поставщика и потребителя.

    После оформления, номер приходного ордера необходимо зарегистрировать в карточке учета материалов и передать на хранение в бухгалтерию предприятия, где он, как и другие первичные документы должен храниться не менее пяти лет.

    Выписывается документ точно в день поступления товаров и отражает фактический приход. Оформляется приходный ордер в одном экземпляре, а если от одного и того же поставщика в течение одного дня бывает несколько поставок, их все можно вносить в один документ.

    Инструкция по заполнению приходного ордера

    Сказать, что данный вид документа может вызвать какие-то сложности при заполнении, нельзя, поскольку он имеет вполне простую и понятную форму. Стандартный бланк приходного ордера условно можно разделить на несколько частей, в которых содержится три таблицы.

    Заполнение «шапки» и первой таблицы формы М-4

    Первая таблица – это «шапка» документа. Сначала в ней указывается номер ордера по внутреннему документообороту компании. Затем вписывается наименование организации, принимающей товар, с указанием ее организационно-правовой формы (ИП, ООО, ОАО, ЗАО), код ОКПО (Общероссийский классификатор предприятий им организаций – код содержится в учредительных бумагах фирмы), а также (по необходимости) структурное подразделение, которое выписывает ордер.

    Далее в таблицу вносится дата составления документа, код вида операции (при использовании такого кодирования), номер склада поставщика, его полное наименование, код (при наличии) и страховщик (если товарно-материальные ценности застрахованы). Затем здесь же указываются номера бухгалтерского счета, кода аналитического учета (если таковая система применяется), номера сопроводительного и платежного документов.

    Заполнение второй таблицы формы М-4

    Вторая таблица приходного ордера относится непосредственно к приходуемой продукции. Сначала указывается наименование товара и его номенклатурный номер, затем единица измерения: ее код — в соответствии с Единым классификатором единиц измерения, и наименование (штуки, килограммы, кубы, метры и т.п.). Далее вносятся сведения о количестве принятых товарно-материальных ценностей (по документам и фактически) – они должны совпадать.

    После этого идет информация о стоимости: в седьмой столбик вносится цена за штуку, потом — общая стоимость без учета НДС, затем — выделенный НДС, а потом общая цена уже с учетом НДС. Номер паспорта указывается, если товарно-материальные ценности имеют данный сопроводительный документ (например, ювелирные изделия). В последнюю очередь в таблицу вписывается номер карточки по складской картотеке.

    Оставшиеся незаполненными строки необходимо перечеркнуть (в виде буквы Z или крест накрест).

    Заполнение оборотной стороны формы М-4

    На обратной стороне документа подводится итог по приходу. общее количество принятого товара, его общая стоимость без НДС, размер НДС и стоимость с НДС. Письменно расшифровывать суммы не нужно.

    В завершение на приходном ордере должны быть поставлены подписи непосредственного приемщика товара (в данном случае, кладовщика) и представителя поставщика (в данном случае, экспедитора) с обязательной расшифровкой. Заверять ордер печатью нет необходимости, т.к. с 2016 года юридические лица могут не проштамповывать свои документы.