Руководства, Инструкции, Бланки

образец объявление о фотоконкурсе img-1

образец объявление о фотоконкурсе

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Положение о фотоконкурсе

Положение о фотоконкурсе Положение о фотоконкурсе «Славим человека труда!» 1.Общие положения

1.1.Фотоконкурс «Славим человека труда!» проводится Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления» и Редакцией «Областной газеты» в рамках реализации проекта «Славим человека труда!».

1.2. К участию в фотоконкурсе приглашаются жители Свердловской области в возрасте старше 18 лет из числа профессиональных фотографов и любителей.

1.3. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения фотоконкурса «Славим человека труда!» (далее – фотоконкурс).

1.4. Жюри фотоконкурса формируется из числа представителей организаторов фотоконкурса, экспертов и специалистов в области фотографии и фотоискусства.

2. Цели фотоконкурса

2.1 Основными целями проведения фотоконкурса являются:
- воспитание уважительного отношения в обществе к человеку труда, рабочим специальностям;
- повышение имиджа рабочих профессий среди молодёжи;
- показ достойных представителей рабочего класса посредством фотоискусства.

3. Оргкомитет фотоконкурс/

3.1. Оргкомитет формируется Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийский Cовет местного самоуправления» и Редакцией «Областной газеты».

3.2. Функции оргкомитета:
- контроль и координация действий в ходе проведения конкурса;
- определение условий проведения конкурса;
- осуществление информационной кампании фотоконкурса;
- определение состава жюри фотоконкурса;
- организация церемонии награждения победителей фотоконкурса.

4. Тематика фоторабот

4.1 Общая тематика – «Славим человека труда!».

- «Я – РАБОЧИЙ!»;
- «Мастер своего дела»;
- «Наставник молодёжи»;
- «Трудовая династия».

4.3 Фотоработы должны соответствовать тематике конкурса и представлять рабочих и специалистов, занятых в ведущих промышленных отраслях экономики Свердловской области:

- машиностроение;
- металлургия;
- строительство;
- энергетика.

5. Условия участия в конкурсе

5.1. Для участия в фотоконкурсе вместе с фотоработами необходимо подать заявку на участие в проводимом конкурсе. Заявка представляется вместе с работами в оргкомитет. Форму заявки можно получить в оргкомитете фотоконкурса или на сайте Свердловского регионального отделения ВСМС;

5.2. Претендент может подать заявку на участие в фотоконкурсе в нескольких номинациях;

5.3. Количество представленных работ от одного участника фотоконкурса – не более трёх по каждой номинации;

5.4. Фотоработы должны соответствовать тематике конкурса.

5.5. Представленные фотоработы должны соответствовать следующим требованиям:

а) В номинации «Я – РАБОЧИЙ!». Фотографии рабочих в возрасте от 18 до 35 лет, работающих на предприятиях указанных отраслей промышленности в Свердловской области.

б) В номинации «Мастер своего дела». Фотографии рабочих и представителей инженерно-технического персонала (вне зависимости от возраста), работающих на предприятиях указанных отраслей промышленности в Свердловской области.

в) В номинации «Наставник молодёжи». Фотографии людей, занимающихся обучением молодёжи в процессе трудовой деятельности, достигших высоких результатов в профессионально-педагогической деятельности на своём предприятии.

г) В номинации«Трудовая династия». Фотоснимки членов одной семьи (ближайшие родственники – дед, отец, сын, внук, аналогично по женской линии), посвятивших свою жизнь работе на одном предприятии или работавшим (работающим), на предприятиях одной отрасли.

Приветствуются фотоработы, показывающие динамику и красоту труда через образы конкретных людей.

5.6. Все присланные фотоработы не возвращаются и не рецензируются. Работы участников конкурса могут использоваться организаторами для освещения темы в обществе, в том числе и после окончания фотоконкурса, с обязательным указанием авторства. Фотоконкурс преследует только социально-значимые цели, обозначенные в целях конкурса.

5.7. Все присланные работы и сопутствующие им материалы хранятся в архиве Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», которое несёт ответственность за соблюдение условий данного Положения.

5.8. Организаторы фотоконкурса не несут ответственности за нарушение участниками фотоконкурса авторских прав третьих лиц.

5.9. Конкурсные фотоработы и заявки представляются в организационный комитет конкурса с апреля 2011 года по октябрь 2011 года включительно.

Координатор конкурса Мокрякова Анна Андреевна, тел./факс (343)351-01-29, 8-922-136-53-07, vsms.org@gmail.com. г.Екатеринбург, ул.Толмачёва 21.

6. Требования к оформлению работ

6.1. Фотоотпечатки форматом 20 х 30 см без оформительских рамок.

6.2. Фотоработы могут быть цветными и чёрно-белыми. Фотомонтаж, фотоколлаж с использованием компьютерной графики,не допускаются.

6.3. На обратной стороне каждого фотоснимка указываются: номинация работы; ФИО автора работы; его координаты для контакта – телефон или домашний адрес; авторское наименование представленной работы.

6.4. К каждому фотоснимку на печатном (электронном) носителе автором даётся описание сюжета. Указываются: ФИО действующих лиц снимка, место и время съёмки (название города Свердловской области, предприятия, дата). Желательно, предоставить информацию, почему автор выбрал героями снимка данных людей.

7. Критерии оценки работ

7.1. Критериямидля оценки работ являются:

- сюжет фотографии, соответствие заданной теме;
- оригинальность;
- качество фотографии (фокус, баланс светотени, композиция и т.п.);
- информационная содержательность.

8. Определение победителей

8.1. Компетентным жюри определяются победители в каждой номинации.

8.2. Организаторами конкурса и жюри отбираются работы для фотовыставки.

9. Награждение победителей

9.1. Авторам работ, победивших в фотоконкурсе, присваивается звание «Лауреат фотоконкурса «Славим человека труда!», вручается диплом установленного образца и ценный приз.

9.2. Список победителей и их работы будут опубликованы в «Областной газете» и размещены на сайте Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

9.3. Награждение победителей состоится в ноябре 2011 года.

9.4. Лучшие работы будут размещены на фотовыставке в городе Екатеринбурге.

10.Финансирование

10.1. Финансирование фотоконкурса осуществляют его организаторы, софинансирование предусматривает участие спонсоров.

11. Прочее

11.1. Объявление проведения Фотоконкурса «Славим человека труда!» в соответствии с п.2 ст. 437 ГКРФ является публичной офертой. Присылая фотографии на фотоконкурс, участники тем самым соглашаются, что Оргкомитет вправе использовать присланные работы по своему усмотрению в соответствии с целями и задачами фотоконкурса. В частности, участники фотоконкурса предоставляют Оргкомитету право обнародовать присланные работы без выплаты авторского вознаграждения (на фотовыставке, при оформлении печатной продукции).

11.2. Представление работ на фотоконкурс «Славим человека труда!» означает согласие с условиями организации и проведения фотоконкурса.

11.3. Дополнительную информацию можно получить в Оргкомитете фотоконкурса на сайте.


Другие статьи

Фотоконкурс №1: новые интересные условия!

Для повышения интереса к фотоконкурсу «Я и моя коллекция» добавляем приз для победителя, любезно предоставленный компанией «Альбо нумисматико»: новая папка для монет, с футляром. Плюс к этому все (!) участники фотоконкурса получат по памятному значку от Нумизматора, вне зависимости от занятого места.

Подробнее о первом призе:
Папка для монет рассчитана на хранение тяжелого коллекционного материала, за счет применения надежного кольцевого механизма итальянской фирмы «IML». Папка предлагается с футляром, без листов. Формат «Оптима».

Окончание приёма фотографий участников — 2 января 2016 года.
Специально для тех, кто захочет сделать какие-либо особые новогодние фото.
Далее начнётся голосование, которое продлится до конца месяца января.

Фотографии добавляйте в эту тему на нашем форуме. Далее от каждого участника конкурса будет принята одна фотография.

Первое объявление о фотоконкурсе было 20 сентября. и за 2 месяца у коллекционеров не было большого желания поучаствовать. Надеемся, что теперь, с появлением новых призов, желание появится. )

Пример того, как будет проходить голосование, вы можете видеть в левой части сайта: «Пример голосования за изображение».

По всем вопросам пишите мне (Aquila ).
С уважением, Иван.

Ъ-Газета - Объявление о фотоконкурсе

Номер 097 от 26-06-97
Полоса 014

 Объявление о фотоконкурсе

Сфотографируйте Москву
Газета "Коммерсантъ-Daily", журнал "Домовой", Pro Helvetia и Женевский центр фотографии при поддержке мэрии Женевы проводят конкурс среди российских фотографов.

Мы предлагаем простую задачу: сфотографировать свой собственный город. Одновременно и очень сложную — потому что Москва на этих фотографиях никак не должна напоминать туристические открытки. То есть участникам конкурса предлагается сделать две взаимоисключающие вещи. Любому зрителю должно быть понятно, что изображена Москва. Но изображение ее должно быть как можно дальше от тех стереотипов восприятия, которые тиражируются глянцевыми альбомами и телевидением. Попробуйте показать Москву такой, какой только вы можете ее увидеть.
Название конкурса — "Образ своего города. Женева--Москва, Москва--Женева".
Он состоит из двух частей, потому что точно такую же работу в Женеве проделали швейцарские фотографы. На недавно открывшейся в женевском центре фотографии выставке "Женева--Москва" можно было увидеть, как они старались выполнить условия конкурса и как трудно им приходилось. К тому же, помня о будущем конкурсе "Москва--Женева", они старались как-то намекнуть на присутствие русских в Женеве. Но вместо того чтобы пойти в казино, снимали купола православной церкви. Кстати, особых восторгов у швейцарского жюри это не вызвало. А премирована была очень забавная серия фотографий, изображавшая собаку в прыжке. Называлась серия "Летающая собака Лайка". Автор серии Рут Бетинг сопроводила ее трогательным текстом. Начинался он примерно так: "На одной из площадей я увидела летающую собаку. ", а завершался душераздирающими строчками: "Лайка была первой собакой, отправленной на Луну. Она так и не вернулась назад".
Это, разумеется, не образец. А только пример.
Теперь о правилах.
Участники представляют максимум три фотографии, максимальным размером 50 х70 см каждая. На обороте должны быть приведены координаты автора: имя, фамилия, адрес, телефон и указания по экспозиции: например, для серии — порядок и номер. К работам может прилагаться (а может и не прилагаться) пояснительный текст — не более 20 строк на машинке.
Работы должны быть представлены не раньше 10 августа и не позже 10 октября по понедельникам, вторникам и пятницам в редакцию журнала "Домовой" по адресу: Москва, Большая Ордынка, дом 16/4, строение 3.
По материалам конкурса мы проведем выставку, лучшие работы будут опубликованы, а три из них премированы. Первый приз — 1000 швейцарских франков, два вторых — по 500 швейцарских франков каждый. Кроме того, три лауреата конкурса получат возможность съездить в Женеву и узнать, как она выглядит.

Справки по телефону (095) 231-12-09, Алексей Тарханов, Наталья Золотова.

Газета "Коммерсантъ" №97 от 26.06.1997, стр. 14

рекомендуем

Решение - за потребителем Что случится с Единым платежным документом в будущем

обсуждение

© 1991–2016 АО
«Коммерсантъ».
All rights reserved.

Основные разделы

Партнер «Ъ» — Yota

Партнер «Ъ» — ПАО «МегаФон»

Партнер «Ъ» — Металлоинвест

Информация

ПАО «Аэрофлот» — официальный авиа­поставщик АО «Коммерсантъ»

© 1991–2016 АО «Коммерсантъ»

Положение о фотоконкурсе

МЧС России Положение о фотоконкурсе

о Всероссийском фотоконкурсе, проводимом в рамках Фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения людей

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, направленная на снижение количества чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Доведение до широкой общественности информации о нелегком труде спасателей и пожарных, о примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Воспитание на примерах современных героев патриотизма и мужества у подрастающего поколения.

Содействие созданию условий для активного участия средств массовой информации (СМИ) в работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций, формированию у граждан навыков эффективного реагирования в случае их возникновения.

Выявление и поощрение авторов лучших фоторабот, рассказывающих о действиях профессионалов (пожарных, спасателей), власти и общественности в условиях чрезвычайных ситуаций, а также в целях их предупреждения.

Наш выбор – жизнь без опасности!

1) НИКТО НЕ ОСТАНЕТСЯ В БЕДЕ – экстренные действия сотрудников МЧС России, других служб и граждан в условиях ЧС: пожар, наводнение, землетрясение, производственная или бытовая авария или травма и т.д.; учения – подготовка спасателей и пожарных к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций. Фото – летопись профессионализма, отваги, самопожертвования, внимания к окружающим, готовности прийти на помощь.

2) ПОМОЩЬ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ – работа по ликвидации последствий ЧС: строительство, доставка грузов, любые действия, направленные на то, чтобы облегчить людям жизнь в трудной ситуации. Фото – свидетельство внимания к людям, животным, окружающей природе, рукотворным сооружениям; проявление внимания и заботы в любых условиях.

3) ВГЛЯДИСЬ В ЛИЦО ГЕРОЯ - хроника жизни и работы спасателей, пожарных, представителей других профессий, любого человека, проявляющего мужество и героизм в своей работе и жизни. Фото – человеческое лицо: и рабочие будни, и «момент истины», и поиск выхода из проблемной ситуации, и простые жизненные радости и переживания.

4) Специальный приз и диплом «ГЕРОЙ ЛУЧШЕЙ ФОТОГРАФИИ».

Условия участия в Конкурсе :

В Конкурсе участвуют фотографы – профессионалы и любители, снявшие фотографии и фотосерии, не представлявшиеся ранее на фотоконкурсы, проводимые МЧС России. Каждый фотограф может представить на конкурс не более 10 фотографий и фотосерий (не более 5 работ в серии).

В конкурсе участвуют сотрудники МЧС России и взаимодействующих с ним структур, представители СМИ, жители России, а также дальнего и ближнего зарубежья.

На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии в электронном виде (формат jpg с разрешением 300 dpi). К фотографии (фотосерии) прикладываются:

1) Анкета, в которой указываются: Ф.И.О. автора, место работы, должность, домашний адрес, телефон, электронный адрес, название работы или серии работ, порядковый номер (для работ в серии), год создания, другие сведения по желанию автора.

2) Краткий рассказ – история фотографии (не более 1 страницы текста).

На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры.

Организаторы фотоконкурса имеют право некоммерческого использования конкурсных работ для публикаций, выставок, рекламы конкурса в СМИ, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара, но с соблюдением авторских прав.

Работы принимаются по электронной почте или обычной почте (курьерской доставкой) на DVD/CD-носителях до 10 октября 2010 года.

Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников не ограничен.

Призы, выставка работ:

Авторы, занявшие 1 место в каждой номинации, награждаются призами «Строитель МЧС» и дипломами 1-й степени Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий С.К. Шойгу.

Авторы, занявшие 2 и 3 места, награждаются дипломами 2-й и 3-й степени Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий С.К. Шойгу.

Жюри конкурса оставляет за собой право присуждения других специальных призов и дипломов.

Фотографии победителей экспонируются на выставке, которая состоится в Москве в декабре 2010 г.

Фотографии победителей конкурса размещаются на сайте МЧС России.

Победители конкурса приглашаются на торжественную церемонию награждения победителей Всероссийского фестиваля МЧС России по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие Мужества» с участием Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий С.К. Шойгу, которая состоится 9 декабря 2010 г. в Москве.

Сбор работ (с пометкой – на конкурс «Созвездие Мужества» -фотоконкурс):

119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, оф. 48, Международный пресс-клуб (Информационный партнер Фестиваля);

Тел. для справок: (499) 695-34-23, 695-34-22, 691-64-81 (Тамиров Александр Суренович);

Для фоторабот от сотрудников МЧС России:

121357 Москва, ул. Ватутина, дом 1, Управление информации МЧС России;

Тел. для справок: (499) 212-08-58 (Александр Габрилян);

Объявление о фотоконкурсе: chet_nik

Объявление о фотоконкурсе

Департамент внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики проводит конкурс любительских фотографий под названием «Образ Родины моей».

Участникам конкурса предлагается сделать фотоснимки, которые будут отражать всю красоту Чеченской Республики и ее жителей. Попробуйте показать свой город таким, каким его можете увидеть только вы.

- «Нарочно не придумаешь»;

- «Это моя Родина, и другой мне не надо!»;

Участники конкурса представляют минимум 10 фотографий по электронной почте fotogrozny@gmail.com или на электронном носителе по адресу: г.Грозный, пр-т. А.А.Кадырова, 1 (19-й этаж здания делового центра «Грозный Сити»). Для участия в конкурсе также будут приниматься фотографии, снятые на мобильный телефон.

Фотографии принимаются до 1 июля 2012 г. включительно. К фотографиям должен прилагаться текст с указанием, фамилии, имени, адреса, телефона автора, описание даты и места, где был сделан снимок.

В конце конкурса жюри, по указанным выше номинациям, отберет 6 наилучших работ, авторы которых получат ценные подарки и денежные призы.

При рассмотрении конкурсных работ предпочтение жюри будет отдано работам, в которых проявлена самостоятельность мышления, творческий подход, а также оригинальность исполнения.

Конкурсное жюри оставляет за собой право отклонения работ, не соответствующих вышеперечисленным требованиям.

И знайте, что каждая ваша фотография послужит на благо республики!

Справки по телефону: 8-928-003-38-63
(с )