Руководства, Инструкции, Бланки

бланк характеристики студента с места учебы img-1

бланк характеристики студента с места учебы

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Характеристика на студента с места учебы, образец и пример

Характеристика на студента с места учебы

По требованию уполномоченных органов или организаций может быть составлен такой документ, как характеристика на студента с места учебы. Причем он может стать и одним из доказательств по гражданскому делу или документом, характеризующим личность, при рассмотрении дел об административных правонарушениях или привлечении к уголовной ответственности.

На сайте мы разместили примеры наиболее часто встречающихся характеристик, которые могут быть также использованы в отношении студента: с места работы. на ученика в военкомат. с места жительства от соседей в суд. В данном случае мы рассмотрим общий пример такого документа на студента при переводе в другой ВУЗ. Этот же пример может быть использован для предъявления такого документа при трудоустройстве, правоохранительным органам и любым другим организациям.

Пример характеристики на студента с места учебы

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

Кемеровский государственный политехнический университет

6500056, г. Кемерово, ул. Краснознаменная, 49

Характеристика

Завьялов Макар Викторович, 05 сентября 1997 года рождения, является студентом ФГБОУ «Кемеровский государственный политехнический университет» с 20.07.2015 г. В настоящее время обучается на 3 курсе факультете «Юриспруденция» по очной форме, учебная группа ЮК-415. Зачислен на бюджетное место, результаты ЕГЭ – 272 балла.

За время учебы зарекомендовал себя добросовестным и дисциплинированным студентом. С учебным планом справляется, средний балл академической успеваемости – 4, 3, задолженности по дисциплинам не имеет, затруднений в учебе не испытывает. Специализация – гражданское право и гражданский процесс. Успешно защитил курсовые работы по окончании 1 и 2 курсов, оценка «отлично». Пропусков лекций и семинаров без уважительной причины не допускал.

Принимает активное участие в общественной и спортивной жизни университета: является членом команды по волейболу.

Характер – спокойный, дружелюбный. Конфликтов избегает, доброжелателен, приветлив, общителен. На критику реагирует правильно. Среди учащихся группы ЮК-415 пользуется заслуженным авторитетом. С преподавателями вежлив, тактичен. Принимает активное участие в работе семинаров и научных исследованиях.

Настоящая характеристика дана для предъявления по месту требования.

Куратор группы ЮК-415 Светлогорская А.В.

Декан юридического факультета Безбородов А.А.

Как составляется характеристика на студента с места учебы

В большинстве случаев характеристика составляется самим студентом в зависимости от цели ее предъявления. Такая обязанность может быть возложена и на куратора группы, где он обучается. В любом случае, такой документ имеет свою структуру и содержание.

Характеристика – всегда документ оценочный. Поскольку для студента одним из основных показателей является академическая успеваемость и отсутствие задолженностей по дисциплинам, такие сведения в обязательном порядке включаются в документ.

Для подготовки характеристики на студента с места учебы понадобятся сведения: о результатах ЕГЭ, результатах сдачи экзаменов и зачетов, защиты курсовых работы, участие в общественной жизни университета, культурной жизни. Особенности характера исходя из взаимодействия с одногруппниками, другими студентами ВУЗа или колледжа, преподавателями.

Структура характеристики на студента с места учебы

Документ составляется на фирменном бланке учебного учреждения с указанием полного его наименования, адреса. Мы предлагаем следующий алгоритм подготовки документа:

  1. Указать Ф.И.О. студента, дата его рождения, дату поступления в учебное учреждение, факультет, курс, форма обучения, номер группы, результаты при поступлении
  2. Академическая успеваемость, средний балл, результаты защиты курсовых работ, специализация (если есть)
  3. Участие в общественной жизни учебного заведения, конференциях, олимпиадах, наличие научных разработок, публикации в научных изданиях
  4. Особенности характера, темперамента и взаимоотношения в коллективе и с преподавателями

Характеристика на студента с места учебы подписывается деканом факультета с проставлением даты выдачи.

Другие статьи

Характеристика на студента с места практики - скачать образец

Характеристика на студента

При прохождении студентом практики составляется характеристика, в которой представитель организации, в которой студент проходил практику, описывает его личность, дает оценку успешности выполнения возложенных обязанностями. Скачать образец написания такой характеристики можно в конце статьи.

Каждый студент сталкивается с необходимостью пройти практику. Для этого выбирается организация, имеющая подходящий вид деятельности. Работника принимают в организацию в качестве практиканта. По окончанию практики представитель организации должен составить характеристику на студента. Занимается написание такого документа обычно или представитель кадровой службы, или непосредственный начальник студента практиканта, или руководитель организации.

Предоставляется характеристика в учебное заведение, где учится студент, после прохождения практики.

На заметку! Предлагаем вам также скачать другие образцы характеристик: на ученика – скачать. на работника – скачать. в военкомат – скачать. с места жительства – скачать. на учителя — образец .

Как написать характеристику на студента?

Для оформления обычно используется фирменный бланк организации. Текст составляется в произвольной форме, необходимо придерживаться изложения информации от третьего лица прошедшего времени (например, «выполнял», «работал» и т.д.).

В документе нужно отразить сведения следующего характера:

  • Наименование бланка;
  • ФИО студента, проходящего практику;
  • Наименование организации, в которой он практиковался;
  • Период прохождения практики студентом;
  • Обязанности, выполняемые практикантом;
  • Оценка успешности выполнения возложенных на студента практиканта обязанностей, насколько хорошо работал, справлялся ли с работой;
  • Оценка личности студента: черты характера, личные и профессиональные качества, оценка уровня знаний и теоретической подготовки;
  • Дата оформления характеристики;
  • Подписи лица, составившего документ;
  • Печать организации, в которой студент проходил практику.

Оформленный бланк характеристика выдается студенту для предъявления по месту учебы или направляется непосредственно в учебное заведение.

Скачать образец характеристики на студента с места практики – ссылка.

Характеристика с места учебы

Характеристика с места учебы

(название учебного заведения)
(адрес: индекс, город, улица, дом)

ХАРАКТЕРИСТИКА

студента _________________________ факультета

(Ф.И.О. студента) _____. _____ года рождения, является студентом ____ с 20__ года. В настоящее время обучается на «_»-м курсе ____________________ факультета по специальности “________________________”.

За период обучения (Ф.И.О. студента) проявил себя как добросовестный, отзывчивый, разносторонний студент. Особый интересе проявил к изучению учебных дисциплин социальной и психологической направленности.

(Ф.И.О. студента) _____ имеет ярко выраженный творческий склад личности, креативное мышление, свои, отличающиеся от общепринятых, взгляды на устройство общества, которые заключается в доминирующей роли гуманизма, человеколюбия и ненасилия над личностью.

В общении со студентами и преподавателями вежлив и дружелюбен. Со всеми имеет ровные отношения. При наличии затруднений, стремится найти компромиссный вариант.

«__» ______ 20__ г.

Декан факультета ___ (подпись) ___/ ___ (расшифровка подписи) ___

Кафедра Регионоведения и Туризма ЯрГУ им

При обучении студентов направления подготовки "Туризм" особое место занимает организация и проведение практических мероприятий. У чебная и производственная практика организуются по нескольким направлениям.

1. Спортивно-оздоровительный туризм(руководитель И.Д. Горшков). Данный вид практики предполагает организацию и проведение студентами под руководством преподавателя самодеятельного водного похода I и II категорий сложности. Студенты приобретают знания, умения и навыки, необходимые для работы инструктором спортивно-оздоровительного туризма.

2.Изучение туристских ресурсов «Золотого кольца» (руководитель А.Ю. Данилов). Практика предполагает подготовку и осуществление студентами под руководством преподавателя нескольких выездов по наиболее популярным направлениям (Ростов Великий, Переславль-Залесский, Углич, Кострома, Суздаль). Студенты изучают объекты туристского интереса, составляют маршрут поездки, а также практикуются в различных формах экскурсионной работы. Данный вид практики позволяет студентам профессионально взглянуть на имеющиеся туристские ресурсы крупнейших турцентров нашего региона и использовать полученные навыки при туроператорской деятельности.

3.Практика за рубежомв популярных отелях Греции, Турции, Тайланда. ЯрГУ им. П.Г. Демидова имеет официально заключенные договоры с греческой компанией "Mouzenidis Travel" и ногопрофильным туроператором "Натали Турс". В течение нескольких месяцев студенты имеют возможность работать в качестве отельных, трансферных и экскурсионных гидов, в ресторанном сервисе и получать за это заработную плату от турфирмы.

4. Практика на Черноморском побережье России. Студенты работают в пансионатах и санаториях Дагомыса, Геленджика, Адлера, Анапы в качестве аниматоров, официантов, портье, менеджеров службы реализации, горничных.

5. Практика на крупнейших предприятиях туриндустрии Ярославской области. Студенты работают менеджерами по туризму в СТА "ООО Яроблтур", в гостиницах "Турист" и "Park Inn", историко-культурном комплексе "Вятское", а также в других компаниях.

Необходимо оформлять всю отчетную документацию по летней учебной практике по образцу методички "Организация практик для студентов специальности социально-культурный сервис и туризм: метод. указания" /сост. И.Д. Горшков, А.Ю. Данилов. Ярославль, 2010. (Скачать. pdf, 1,1 Mb).

Документы по преддипломной практике - Бланк отчета (Скачать). образец заполнения (Скачать).

Характеристика с места работы на учебу образец

Характеристика с места работы на учебу

Понравилась статья? Характеристика с места характеристика с места работы на учебу учебы может понадобиться в нескольких случаях. Иногда ее просит работодатель, когда Вы устраиваетесь на подработку, желая совместить работу и учебу. Или же ее могут потребовать в военкомате по месту жительства. Но какова бы ни была причина, форма документа и его типичное содержание остаются примерно одинаковыми. В отличие от автобиографии студента, характеристика составляется ответственным лицом из института. В ней должны быть отражены следующие моменты: ФИО, а также основные сведения анкетного плана. Данные, где студент проходит обучение, на каком курсе и кафедре. Характеристика учебно-профессиональных качеств. Характеристика личных качеств учащегося, его взаимоотношений с преподавателями и однокурсниками. Выводы и. Образец характеристики на студента. Когда подходил черед поступать на работу, или выпадала удача занять ценную должность. Характеристика с места учебы может повлиять на восприятие студента работодателем или новым руководителем.
Характеристика с места учебы - это официальный документ, выданный учебным заведением и отображающий информацию о личностных качествах учащегося, а также уровне владения им учебным материалом. Структура характеристики с места учебы. Как написать характеристику с места жительства от соседей заявления (образец)? Характеристика в военкомат с места работы - образец 2016. Характеристика студента с вызове места учебы. Помогите другим людям найти этот образец характеристики студента с места учебы. Поделитесь им в социальных сетях.

Характеристики. Образец и правила написания характеристики

Но какова бы ни была причина, форма документа и его типичное содержание остаются примерно одинаковыми.

Характеристика с места учебы может понадобиться в нескольких случаях. Иногда ее просит работодатель, когда Вы устраиваетесь на подработку, желая совместить работу и учебу. Или же ее могут потребовать в военкомате по месту жительства.

Образцы и бланки характеристик: с места работы, на работника, производственная, на ученика, на студента. Характеристика предоставляется, как правило, с последнего места работы либо учебы.

При этом такого рода характеристика должны содержать несколько обязательных критериев, среди которых должны быть отражено наименование адресата, присутствовать краткая справка из биографии человека, о котором собственно и идет речь в документе. Также в характеристики должно содержаться описание факторов, которые имели место быть, и стали известны руководству во время работы конкретного лица в рядах данной компании. Особое место в служебной характеристике занимают субъективные выводы о возможностях и потенциале сотрудника, которые были выявлены за время работы конкретного лица, причем здесь же должны отражаться параметры, как положительной направленности, так и отрицательные. Поскольку вони позволят создать объективную картину о конкретном сотруднике и понять о.

Характеристика с места учебы Образец - бланк - форма - 2016

По основным общеобразовательным и специальным дисциплинам, а также курсовым работам получал, в основном, отличные и хорошие. О приобретении высокой профессиональной подготовки в процессе обучения свидетельствуют характеристики, полученные.