Руководства, Инструкции, Бланки

фиприст для котов инструкция img-1

фиприст для котов инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Капли на холку для собак KRKA Фиприст

Отзыв: Капли на холку для собак KRKA "Фиприст" - Препарат среднего качества, в принципе не плохой, НО.

Достоинства:
Не всасывается в кровь, достаточно эффективен, качественная упаковка

Недостатки:
Короткий срок действия ( защиты). не вся информация указана на упаковке

Доброго времени суток все пользователи сайта отзовик.
В очередной раз решила написать отзыв о товаре для животных.
На этот раз мой отзыв будет о очень важном продукте, а точнее препарате - это капли на холку от блох и клещей для собак " Фиприст спот он " ( для собак от 2 до 10 кг ).


С чего все началось.

В этом году мы никак не можем вывести блох, ни с кота, ни с собаки. просто ужас какой то! Перепробовали и дорогие средства и не очень, эффекта 0.

В очередной раз зайдя в зоомагазин за каплями от блох и клещей мне посоветовали капли Фиприс спот он, уж очень их хвалил продавец-консультант, заявил, что они являются полным аналогом каплей " Фронтлайн ", действующее вещество, что там, что там фипронил. ( честно говоря я именно за ними и шла, но к сожалению их не оказалось в наличии, поэтому пришлось взять именно эти ).

Капли продаются в индивидуальной упаковки, с изображением собачки. На упаковке указанна не вся информация, которую хотелось бы видеть.
Указан состав, масса нетто, название самого препарата, фирма, изготовляющая препарат, показания к применению ( в виде рисунка, в левом углу упаковки ).
Точной инструкции, как использовать продукт, как долго действует в борьбе против блох, клещей, комаров и т. к. Не указан порядок применения, производитель умалчивает на счет купания собаки до и после нанесения капель. ( не рекомендуется купать ( мочить ) собаку за 3 дня до нанесения капель и 3 дня после нанесения капель, так же не следует гулять с собакой 3 дня после нанесения капель при повышенной влажности на улице ( то есть сразу после дождя или во время )).
Внутри упаковки находится вот такая пипетка ( объемом 0,67 мл ):


Сама пипетка выполнена качественна, имеет откручивающую крышечку. Пипетка удобна в использовании: удобно наносить препарат, вероятность того, что вы разольете капали очень мала.
Открывается она легко, достаточно крышечкой проколоть защитную мембрану и капли готовы к применению. ( Использовать подобного рода препараты рекомендуется в перчатках, что бы средство не попало на кожу. После обработки питомца руки следует тщательно вымыть с мылом ) .


Препарат наносится строго на кожу животного, а не на шерсть. После нанесения слегка вотрите препарат в кожу животного и ближайшие сутки не стоит касаться животного или хотя бы места нанесения капель.

Как такого препарат не имеет очень сильного запаха, который раздражал бы животное.

Начали действовать капли уже через два часа после нанесения. Полностью препарат начинает действовать через сутки после нанесения.
Я с большой осторожностью отношусь к выбору различных лекарственных препаратов для своих животных, для меня важна не только эффективность средства, но и 100 процентная безопасность. Именно поэтому я покупаю только те препараты ( от блох и клещей ), которые не всасываются в кровь, а остаются только лишь в сальных железах. как раз фиприст спот он в этом плане - молодец.
О продолжительности эффекта после нанесения я вычитала в интернете.
Защитное действие капель Фиприст спот он от клещей составляет 1 месяц.
Защитное действие капель Фиприст спот он против блох составляет 2 -2,5 месяца.
А вот тут я в корне не согласна с производителем.

Да, препарат не плохо работает, избавляет животное от блох, но вот о такой длительной защите в 2-2,5 месяца и речи быть не может. Защитного действия данных капель моей собаке хватило всего лишь на пару недель, а то и того меньше. ( и это при том, что в доме регулярно проводится влажная уборка, а так же я каждые 2-3 дня тщательно пылесошу все ковры, диваны, кресла и т. д. ) Но. это определенно дольше, чем предыдущие ( и не одни ) капли от блох. То есть защиты хватает на 2 недели. Клещей на данные капли мы " не ловили " ттт.

Так что можно сказать, что данные капли работают. конечно не так долго, как заявляет нам производитель но все же.
"Видимо в этом году блохи такие. ни чем их не вывести!" ( слова нашего ветеринарного врача ). А что же будет дальше.
В принципе продукт могу рекомендовать.

Время использования:1 раз

Стоимость:380 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Препарат среднего качества, в принципе не плохой, НО.

Другие статьи

Фиприст - инструкция, описание, дозировка - Средства против эктопаразитов капли на холку - ветеринарный препарат

Энциклопедия ветеринарных препаратов - Антипаразитарные - Средства против блох, клещей - эктопаразитов - Средства против эктопаразитов капли на холку - Фиприст

Клинические исследования доказали его высокую эффективность против блох, клещей, вшей и гнид, а также власоедов. Он выпускается в удобной форме – в виде капель на холку точечного нанесения «spot-on» (от английского «spot» - точка, пятно). Действующее вещество Фиприст Спот Он – фипронил.
Несколько капель Фиприста в область спины вашего питомца обеспечат защиту от паразитов на целый месяц. Уникальный механизм действия позволяет препарату быстро распределяться по всей поверхности тела животного после нанесения нескольких капель на холку. Фипронил соединяется с липидными компонентами кожи и волосяных фолликулов (накапливается в эпидермисе, сальных железах) и оттуда в течение длительного времени высвобождается на поверхность кожи и шерсть, обеспечивая непрерывную и долговременную защиту домашних питомцев от блох, клещей, вшей и власоедов.
Благодаря тому, что фипронил практически не всасывается через кожу, он безопасен для самого животного, зато оказывает губительное действие на нервную систему паразитов. Фиприст Спот Он может применяться для уничтожения паразитов у котят и щенков с 8-недельного возраста. Также Фиприст Спот Он можно применять у беременных и кормящих животных.
После нанесения Фиприст Спот Он на кожу животного в течение 48 часов не рекомендуется мыть или купать его в природных водоемах. Нельзя наносить Фиприст Спот Он на влажную и поврежденную кожу.

Фиприст - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

Купить ФИПРИСТ Спот Он для кошек 50 мг

ФИПРИСТ Спот Он для кошек 50 мг/0,50 мл Описание ФИПРИСТ Спот Он для кошек 50 мг/0,50 мл


Инсектоакарицидные капли для профилактики и уничтожения блох, клещей, власоедов и вшей у кошек. Блокирует рецепторы ГАМК, что приводит к параличу и гибели паразита.
Фиприст Спот Он обладает выраженным инсектицидным и акарицидным действием в отношении всех фаз развития вшей, блох, власоедов и клещей (иксодовые, хейлителлы, отодектосы), паразитирующих на собаках и кошках.
Фиприст Спот Он не обладает системным действием, он накапливается в сальных железах животного и оказывает контактное инсектоакарицидное действие. После нанесения на кожу Фиприст Спот Он в течение 24ч постепенно распределяется по всей поверхности тела и обеспечивает защиту животного от эктопаразитов.
ИНСТРУКЦИЯ по применению Фиприста Спот Он для борьбы с арахно-энтомозами у кошек (Fypryst Spot On)
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Фиприст Спот Он в качестве действующего вещества содержит 10 % фипронила, а также вспомогательные компоненты: повидон, полисорбат, бутилгидроксианазол, бутилгидротолуен и диметилсулфоксид. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачный раствор со слабым специфическим запахом для наружного и местного применения. Препарат выпускают расфасованным по 0,5 мл в полиэтиленовые пипетки с отламывающимся кончиком, сложенные по 3 штуки в картонную коробку.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Фипронил — инсекто-акарицид широкого спектра действия из группы фенилпиразолов, плохо растворимый в воде. Он блокирует ГАМК-зависимые рецепторы паразита, нарушает процесс передачи нервных импульсов у членистоногих, но не оказывает такого влияния на ГАМК-рецепторы млекопитающих. При нанесении на кожу животного препарат практически не всасывается в системный кровоток и в течение суток равномерно распределяется по поверхности тела, накапливаясь в сальных железах кожи и защищая, таким образом, домашних животных от эктопаразитов. Фиприст Спот Он по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к умеренно опасным веществам. При попадании в глаза вызывает слабое раздражение. Препарат токсичен для кроликов, рыб и других гидробионтов.
ПОКАЗАНИЯ
Назначают кошкам с лечебно-профилактической целью против блох, вшей, власоедов, иксодовых клещей, хейлетиелл и отодектесов (возбудителей ушной чесотки).
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Фиприст Спот Он применяют наружно и местно путем однократного нанесения на сухую неповрежденную кожу в одной (между лопатками) или нескольких точках в области спины в дозе 1 пипетка на животное. Защитное действие препарата против клещей составляет 15 – 21 день, против насекомых — 1,5 месяца. Для лечения отодектоза (ушной чесотки) у животных слуховой проход очищают от корочек и струпьев сухим способом, без использования специальных гигиенических средств и лосьонов для ушей. Препарат закапывают в оба уха по 4 – 6 капель, даже в случае поражения только одного уха. Для равномерного распределения препарата ушную раковину складывают пополам и слегка массируют ее основание, а остаток лекарственного средства можно нанести на кожу между лопаток. Обработку проводят однократно. В запущенных случаях отодектоза, осложненных отитами, назначают антибактериальные и противовоспалительные средства. Препарат можно применять у беременных и кормящих самок. Мыть животных шампунем или купаться в природных водоемах разрешается не ранее 2 суток после обработки.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У гиперчувствительных животных в редких случаях возможны аллергические реакции. В таких случаях применение препарата прекращают, а остатки его на коже удаляют при помощи ватного тампона и промывают водой, при необходимости назначается десенсибилизирующая терапия.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. Не подлежат обработке котята моложе 8-недельного возраста, ослабленные и больные животные. Для лечения отодектоза в случаях прободения барабанной перепонки применять препарат запрещается.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
При проведении манипуляций с препаратом запрещается пить, курить и принимать пищу. При случайном попадании средства на кожу или слизистые оболочки его тотчас необходимо смыть струей воды или снять тампоном и затем промыть водой. По окончании обработки руки следует тщательно вымыть теплой водой с мылом.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте в упаковке производителя. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности — 3 года.

Фиприст для кошек: инструкция по применению

Фиприст для кошек

В доме появилась кошечка? Это приятно и весело. Но и забот у вас теперь прибавится. Ведь уход за домашним животным — это не только его кормление. Ухаживать надо и за шерстью, своевременно выявляя «непрошенных гостей». Даже, если кот или кошка не гуляют на улице, вши и блохи могут появиться и досаждать ей. Их в дом может принести любой член семьи или гость. А кошка, заразившись паразитами, будет вести себя нервно, чесаться, подпрыгивать. Исправить ситуацию поможет ветеринарный препарат Фиприст. Узнаем, что он собой представляет и как используется.

Характеристика Фиприста

Лекарство выпускается в виде раствора для наружного применения. Основным его действующим веществом является фипронил. Вспомогательными компонентами служат полисорбат, повидон, диметилсульфоксид, бутилгидрокситолуен. Изготовитель расфасовывает лекарство в полиэтиленовые пипетки разного объема для удобства использования. Предназначен Фиприст для борьбы с внешними паразитами, является средством инсектоакарицидного действия. Он блокирует рецепторы ГАМК паразитов, в результате наступает их паралич и гибель. Выраженное инсектицидное и акарицидное действие препарат проявляет в отношении блох, вшей, власоедов на всех стадиях и развития. Также лекарство уничтожает клещей хейлителл, отодектос, иксодовых.

Особенность препарата в том, что он не обладает системным действием. Фиприст накапливается в сальных железах котов и кошек, таким образом, оказывая пагубное воздействие на «непрошенных гостей». После нанесения на кожу в течение суток средство постепенно распределяется по поверхности тела, обеспечивая защиту домашнего животного от внешних паразитов.

По степени воздействия на организм животного Фиприст относят к категории умеренно опасных веществ (3 класс опасности). Попадая в глаза, он вызывает легкое слабое раздражение. Но для рыб и кроликов препарат является токсичным.

Как правильно использовать Фиприст

Инструкция к ветеринарному средству рекомендует применять его для котов путем однократного нанесения. Делают это топикально, на сухую здоровую кожу.

Пипетка с лекарством весьма удобна, надо просто открутить крышку и повернуть ее. Затем домашнее животное усаживают на колени, раздвигают его шерсть в зоне холки, то есть у основания черепа, между лопатками. Нажимая на пипетку, средство наносят на кожу в несколько точек. Количество препарата, используемого для одного применения, зависит от веса домашнего питомца. Если это кошка, весом до 10 килограммов, то надо использовать одну пипетку, в которой объем фипронила составляет 50 мг.

Длительность действия Фиприста в случае его использования против иксодовых клещей у кошек составляет 15-21 день. Если лекарственное средство применяют для избавления от блох, то оно обеспечит защиту на полтора месяца. Только после этого периода можно проводить повторную профилактическую обработку кошки или кота.

Для терапии ушного клеща (отодектоза) у питомцев Фиприст необходимо закапывать в оба уха по 4-6 капель. После этого необходимо аккуратно сложить ушную раковину пополам и помассировать для равномерного распределения лекарственного средства. Остаток препарата в этом случае наносят на зону холки. Инструкция запрещает применять лекарство при прободении барабанной перепонки у животного.

После использования этого ветеринарного средства кота запрещается купать в течение двух суток. Необходимо изолировать его от детей в целях безопасности.

Ограничения в использовании Фиприста

Побочных эффектов, осложнений при лечении котов этим препаратом не возникает, если соблюдать рекомендуемую в инструкции дозировку. Что касается противопоказаний, то запрещается применять препарат котятам моложе 8-недельного возраста, больным, истощенным животным. Нельзя использовать лекарство вместе с другими противопаразитарными средствами. Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата — еще одно табу для его применения.

После окончания срока годности Фиприста (а он составляет три года) его использовать нельзя. Хранить ветеринарное средство необходимо вне зоны доступа детей, в закрытой заводской упаковке, в темном месте, при температуре не выше 25°С.

Фиприст для собак - инструкция по применению, цена, отзывы

Фиприст для собак — инструкция по применению Описание препарата Фиприст

Фиприст спот он – лекарство, которое применяется наружно для подавления активности эктопаразитов на коже собак разных пород. Раствор выпускают в пипетках по 0,5; 0,67; 1,34; 2,68 и 4,02 мл.

Активные вещества

Действующим веществом препарата, борющимся с клещами, блохами и другими проблемами, является фипронил в количестве 10%. Данное вещество оказывает губительное влияние на паразитов. Фиприст спрей для собак хорошо переносится животными и является умеренно опасным веществом.

Фиприст для собак — инструкция по применению

Препарат накапливается в сальных железах кожи животного и в течение месяца защищает собаку от арахноэнтомозов. На Фиприст спрей для собак инструкция немного отличается от применения раствора.

Показания к применению препарата Порядок применения и дозировка

2 пипетки по 2,68 мл


Спрей дозируется следующим образом: 3-6 мл на килограмм веса собаки. (1 распыление 100 мл раствора – 0,5 мл; 250 мл – 1,5 мл; 500 мл – 3 мл). Спрей распределяют по всей шерсти животного. Следует дождаться полного высыхания Фиприста.

Препарат применяется наружно. Наносят на холку собаки в размере 1 пипетки в зависимости от веса. Действие распространяется на паразитов в течение месяца. В качестве лечения отодектоза Фиприст комбо для собак закапывают в ушные раковины животных. После применения средства наружные контакты с водой запрещены собакам двое суток.

Противопоказания. Побочные эффекты

Применение препарата запрещено:

  • При непереносимости препарата;
  • Собаки младше 8 недель;
  • Больные собаки;
  • Животные, находящиеся в восстановительном периоде.

Индивидуальная аллергическая реакция.

Фиприст для собак — отзывы

Пишет Катерина. Мы часто выезжаем летом в лес, поэтому проблема клещей для нашего шпица очень актуальна. Из-за густой шерсти паразита в ней заметить довольно трудно. А ошейники от клещей не только не помогали, но и расчесывали нежную кожу собаки. Поэтому в очередной раз на приеме у ветеринарного врача мы решили узнать, какое средство от паразитов будет оптимальным по цене и качеству для нашей собаки. И он посоветовал Фиприст.

Небольшая цена, простой процесс обработки и длительная защита – практически месяц вообще можно забыть о проблеме паразитов. Теперь возим собаку в лес без боязни что-то подхватить. Только нужно осторожно наносить препарат, чтобы он не попадал на слизистую оболочку. Но это, в принципе, несложно. Рекомендую Фиприст как лучшую защиту от клещей.

Цена Фиприста для собак

Купить капли от блох для собак Фиприст спот-он можно по цене от 245 до 350 руб зависимо от упаковки.

Хранят средство при плюсовой температуре до 25°С. Срок годности – 36 месяцев. После окончания срока годности препарат утилизируют.