Руководства, Инструкции, Бланки

препарат ларипронт инструкция img-1

препарат ларипронт инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Ларипронт: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Инструкция:

1 таблетка для рассасывания содержит лизоцима гидрохлорида 10 мг и деквалиния хлорида 0,25 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт. в коробке 2 упаковки.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - противомикробное, противовирусное, муколитическое, противовоспалительное.

Показания препарата Ларипронт

Бактериальные и грибковые инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, глотки и гортани (стоматит, фарингит, ларингит, тонзиллит, ангина, молочница и др.); до и после стоматологических и ЛОР-операций.

Противопоказания Побочные действия препарата Ларипронт Способ применения и дозы

Внутрь, за 30 мин до еды по 1 табл. (держат во рту или под языком до полного растворения) каждые 2–3 ч; в течение 30 мин после приема таблетки следует воздержаться от приема пищи или жидкости.

Условия хранения препарата Ларипронт

При температуре не выше 25 °C.

Срок годности препарата Ларипронт

Другие статьи

Препарат ларипронт инструкция

Наименование: Ларипронт (Larypront)

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат для местного применения. Обладает противомикробным действием в отношении грамположительных, грамотрицательных микроорганизмов, грибов и противовирусным действием, а также противовоспалительным, гемостатическим (кровоостанавливающим) и муколитическим (разжижающим мокроту) эффектами.

Показания к применению
Лечение и профилактика бактериальных и грибковых инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта, глотки и гортани: гингивит (воспаление слизистой оболочки десны), пародонтит (воспаление тканей, окружающих корень зуба), стоматит (воспаление слизистой обочки полости рта), фарингит (воспаление глотки), ларингит (воспаление гортани), тонзиллит (воспаление небных миндалин /гланд/) и др. - в том числе перед и после стоматологических и ЛОР-операций, при сниженной обшей реактивности организма.

Способ применения
Назначают по 1 таблетке каждые 2 часа. Таблетку следует держать во рту или под языком до полного растворения.

Побочные действия
При коротком курсе лечения препаратом побочные эффекты не отмечены.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Форма выпуска
Таблетки для рассасывания в упаковке по 20 и 500 штук в упаковке.

Условия хранения
В сухом, прохладном месте.

Состав
Одна таблетка содержит 0,01 г лизоцима гидрохлорида и 0,25 г деквалиния хлорида.

Ларипронт для детей

Использование Ларипронта при лечении детей

Препарат Ларипронт используется при лечении воспалительных заболевания ротовой полости, миндалин и горла. Он действует на большинство патогенных микроорганизмов, способных вызвать воспаление ротоглотки у ребёнка. В статье мы рассмотрим это лекарство: показания и противопоказания к его назначению, основные правила его применения у детей.

Ларипронт оказывает хорошее противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие.

Состав и действие препарата

Действие препарата направлено на уничтожение вредоносных микроорганизмов в ротовой полости и ротоглотке. Он обладает широким спектром действия: влияет на бактерии, вирусы и грибки. Относится к группе антисептиков.

Ларипронт имеет в своём составе следующие компоненты:

  1. Деквалиния хлорид. Этот компонент является сильным антисептическим веществом. Он убивает грибки и бактерии.

Лизоцим получают из белка куриных яиц.

  1. Лизоцим, природный фермент. Он входит в состав нашей слюны, уничтожает вирусы, способствует снижению воспаления слизистой оболочки ротоглотки, очищению от гноя и слизи, которые образуются на ней вследствие воспалительного процесса, ускоряет её восстановление и заживление.

Ларипронт действует только местно. Он не всасывается в кровь, и не оказывает влияния на весь организм.

Показания к использованию

Согласно инструкции по применению (скачать инструкцию в формате pdf ), Ларипронт можно принимать при следующих заболеваниях и симптомах:

При первых признаках заболевания или после контакта с заразным больным, нужно рассосать таблетку.

Также, таблетки Ларипронт назначаются врачами для профилактики инфекции после стоматологических манипуляций и операций в области ротоглотки и носа. Например, он эффективен после удаления миндалин, или аденоидов.

Давать Ларипронт ребёнку можно в осенне-зимний период для профилактики простуды, гриппа и ангины. Он эффективно защищает от бактерий, вирусов и грибков.

Форма выпуска и цена препарата

Ларипронт выпускается в виде таблеток для рассасывания. Они продаются картонных коробках по 20 штук (2 блистера по 10 таблеток).

На российском фармацевтическом рынке препарат представлен несколькими производителями:

  1. Октобер Фарма — Египет. Средняя стоимость 20 таблеток — 220 рублей.
  2. Heinrich Mack N — Германия. Средняя стоимость 20 таблеток — 275 рублей.
Как принимать и дозировать лекарство

Таблетку Ларипронта нужно рассасывать во рту до растворения. После этого нельзя пить или есть на протяжении часа. Согласно инструкции, взрослым нужно принимать по одной таблетке препарата каждые 2-3 часа. Дозировку для детей назначает лечащий педиатр или ЛОР, после оценки состояния и возраста ребёнка.

Таблетки для рассасывания Ларипронт можно принимать детям с рождения. Если ваш ребёнок младше трёх лет, таблетку нужно размять на мелкие части, и дать в таком виде. После трёх лет малышу можно давать целую таблетку. Однако, следите, чтобы он не поперхнулся во время рассасывания.

Грудным детям давайте лекарство, растворив его в воде.

Объясните чаду, как важно не жевать и не глотать таблетку сразу, а медленно её рассасывать во рту.

Перед рассасыванием, рекомендуется прополоскать ротовую полость и горло обычной водой комнатной температуры.

Благодаря такому простому действию, Ларипронт сможет бестрее всосаться в область воспалённой слизистой оболочки, и начнёт уничтожение патогенных микроорганизмов.

Противопоказания и побочные действия препарата

Ларипронт противопоказан при наличии аллергической реакции на его компоненты. После первого приёма препарата, тщательно наблюдайте за своим ребёнком. Если вы заметили у него сыпь и зуд кожи — прекратите использование этого лекарства.

При крапивнице (сыпь в виде чешущихся красных пятен) дайте ребёнку антигистаминный препарат (Лоратадин, Диазолин, Супрастин ).

Развитие отёка Квинке (симптомы: отёчность в области губ, век, щёк, возможная хрипота и кашель) требует оказания скорой медицинской помощи.

Перед использованием препарата проконсультируйтесь с врачом-педиатром.

Взаимодействие с другими препаратами

В инструкции нет информации о взаимодействии Ларипронта с другими лекарственными средствами. Благодаря тому, что он действует исключительно местно, на слизистой оболочке ротоглотки, и не попадает в кровь, его можно комбинировать с другими лекарствами, не опасаясь развития осложнений. Однако проконсультироваться у врача на счёт совместного приёма всё же стоит.

В аптеках можно найти аналоги Ларипронта, то есть препараты с похожим действием и составом. Наиболее распространённые их них:

  1. Лизобакт. В состав входит лизоцим, пиридоксин. Является местным антисептиком, защищает слизистую оболочку ротоглотки от воспаления. Средняя цена — 290 рублей.

Аналог Ларипронта — Лизобакт.

  1. Фарингосепт. Действующее вещество — амбазон. Эффективен при лечении стоматита. Он устраняет патогенные бактерии. Средняя цена — 130 рублей.
  2. Гексализ. В состав входит лизоцим, биклотимол, эноксолон. Препарат уничтожает бактерии и грибки на слизистой оболочке ротовой полости и носоглотки. Средняя цена — 236 рублей.
  3. Декатилен. Основные действующие вещества — дибукаин, хлорид деквалиния. Препарат снимает боль в горле. Средняя цена — 180 рублей.

Благодаря интернету родители со всего мира могут делиться друг с другом опытом применения лекарств при лечении своего ребёнка. Мы подобрали несколько отзывов о Ларипронте. Возможно, они будут вам полезны.

Ольга Петрова из Челябинска пишет:

«Ежегодно используем таблетки Ларипронт для профилактики простуды у моего сына. Раньше я не знала про это средство, и мой малыш часто болел ангинами и простудами зимой. Но последние два года мы не болели».

Маша Кузнечикова из Магадана делится:

«Препарат Ларипронт меня очень порадовал доступной ценой и быстрым действием. Давала его дочке при ангине. Лекарство помогло ей быстрее поправиться».

Левков Максим Павлович, педиатр из Москвы, рассказывает:

«Ларипронт часто назначаю своим маленьким пациентам при лечении ОРВИ, тонзиллита. Он так же эффективен при профилактике этих заболеваний. Призываю родителей не заниматься самолечением своих деток, а обращаться за консультацией к врачам».

При быстром реагировании и своевременном приёме лекарства риск воспалительного процесса сводится к нулю.

Ларипронт — это детский местный антисептик. Его можно купить в аптеке без рецепта. Он эффективен при воспалительных болезнях ротовой полости и ротоглотки. Средство практически не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Действует местно, на слизистой оболочке и не всасывается в кровь. Согласно отзывам родителей, это лекарство помогает их детям быстрее выздоравливать. Многие используют его в профилактических целях.

Анастасия Дмитриева,
врач общей практики

Ларипронт - инструкция по применению, отзывы, цены

Ларипронт - инструкция по применению, цены, отзывы

Для того чтобы быть всегда в форме и не болеть, нужно соблюдать правила приема пищи, заниматься физической культурой и регулярно проводить медикаментозную профилактику заболеваний. Если же все-таки вы заболели, наш каталог средств аптечного ассортимента придет к вам на помощь. Вы оказались на странице с инструкцией к препарату Ларипронт. Просим оставить отзыв о его эффективности.

Производители: October Pharma

Действующие вещества
  • Деквалиния хлорид
  • Лизоцима гидрохлорид

Класс заболеваний
  • Острый фарингит неуточненный
  • Острый ларингит и трахеит
  • ингивит и болезни парадонта
  • Стоматит и родственные поражения
  • Острый тонзиллит неуточненный

Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действия
  • Противовоспалительное
  • Муколитическое
  • Противовирусное
  • Противомикробное

Фармакологическая группа
  • Антисептики и дезинфицирующие средства
Показания к применению препарата Ларипронт

Бактериальные и грибковые инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, глотки и гортани (стоматит, фарингит, ларингит, тонзиллит, ангина, молочница и др.); до и после стоматологических и ЛОР-операций.

Форма выпуска препарата Ларипронт

таблетки для рассасывания; упаковка контурная ячейковая 10 пачка картонная 2;

Фармакодинамика

Комбинированный препарат для местного применения. Обладает противомикробным действием в отношении грамположительных, грамотрицательных микроорганизмов, грибов и противовирусным действием, а также противовоспалительным, гемостатическим (кровоостанавливающим) и муколитическим (разжижающим мокроту) эффектами.

Использование препарата Ларипронт во время беременности

При беременности и в период лактации (грудного вскармливания) возможно применение препарата по показаниям.

Противопоказания к применению

Ларипронт инструкция, отзывы, цена, описание

Наименование: Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат для местного применения. Обладает противомикробным действием в отношении грамположительных, грамотрицательных микроорганизмов, грибов и противовирусным действием, а также противовоспалительным, гемостатическим (кровоостанавливающим) и муколитическим (разжижающим мокроту) эффектами.

Показания к применению:

Лечение и профилактика бактериальных и грибковых инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта, глотки и гортани: гингивит (воспаление слизистой оболочки десны), пародонтит (воспаление тканей, окружающих корень зуба), стоматит (воспаление слизистой обочки полости рта), фарингит (воспаление глотки), ларингит (воспаление гортани), тонзиллит (воспаление небных миндалин /гланд/) и др. - в том числе перед и после стоматологических и ЛОР-операций, при сниженной обшей реактивности организма.

Методика применения:

Назначают по 1 таблетке каждые 2 часа. Таблетку следует держать во рту или под языком до полного растворения.

Нежелательные явления:

При коротком курсе лечения препаратом побочные эффекты не отмечены.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Форма выпуска препарата:

Таблетки для рассасывания в упаковке по 20 и 500 штук в упаковке.

Условия хранения:

В сухом, прохладном месте.

Одна таблетка содержит 0,01 г лизоцима гидрохлорида и 0,25 г деквалиния хлорида.

Препараты аналогичного действия:

Эвкалипт–М (Eucalyptus-M) Вагикаль (Vagical) Фитодент (Phytodent) Нео-ангин (Neo-angin) Малавит (Malavit)

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «ларипронт» можно найти здесь:

Купить в интернет-аптеке: " Ларипронт "

тбл №20, Heinrich Mack/ October Pharma (Египет)

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

Провизор Онлайн

На этом сайте я собрала инструкции, отзывы и мнения о различных медицинских препаратах.

Здесь нет заказных статей, а расходы оплачиваются за счёт рекламных блоков. Все мнения, кроме мнений материально заинтересованных лиц, публикуются.

Над проектом работает дипломированный провизор — то есть я сама — и мне можно задавать вопросы, не стесняйтесь. Спасибо!

Попробуйте новейший справочник препаратов на 10 000 статей с полнотекстовым поиском: