Руководства, Инструкции, Бланки

как написать письмо на оказание материальной помощи образец img-1

как написать письмо на оказание материальной помощи образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Размер материальной помощи студентам

Материальная помощь
  • к заместителю декана факультета по воспитательной работе,
  • к председателю профбюро факультета.
  • в Управление по воспитательной и социальной работе СГСПУ (тел. 224-46-42)
Требования к оформлению студентом первичной документации для оказания материальной помощи:
  • наличие заявления, написанного на специальном бланке, с указанием причины;
    примечание: бланк заявления находится у председателя профбюро факультета, заместителя декана факультета по воспитательной работе, в профкоме студентов.
  • наличие документов, подтверждающих основание для выделения материальной помощи.
3 шага для получения материальной помощи!
  • Напиши заявление (бланк заявления можешь получить у профорга группы, старосты или на 3 этаже корпуса на ул. Антонова-Овсеенко. 26)
  • Собери документы, подтверждающие основание, указанное в заявлении.
  • Передай заявление и документы профоргу группы или старосте.
  • Государственная академическая стипендия
  • Повышенная академическая стипендия
  • Социальная стипендия
  • Стипендия для нуждающихся
  • Материальная помощь
  • Иные стипендии
  • Социальная поддержка студентов

Самарский государственный социально-педагогический университет был основан в 1911 году как Самарский учительский институт.

История Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ) неразрывно связана с историей развития педагогического образования в таком обширном регионе, как Поволжье. До момента основания нашего вуза в 1911 году (тогда он носил название Самарского учительского института) получить профессию учителя можно было только в Санкт-Петербурге, Москве и Казани. С тех пор прошло более 100 лет, и все это время вуз активно развивался: мы подготовили более 50 000 высококвалифицированных специалистов различного профиля, открыли несколько филиалов Университета в других городах, наладили прекрасные партнерские отношения с авторитетными российскими и зарубежными вузами.

Сегодня СГСПУ – одно из крупнейших учреждений высшего образования в Поволжье, состоящее из 10 факультетов, 8 межфакультетских кафедр и 20 лабораторий. В нашем вузе по различных дисциплинам обучаются свыше 7000 студентов, преподают более 1000 преподавателей. Абитуриенты рассматривают наш вуз как оптимальный вариант для получения действительно качественного образования, а многие наши выпускники – как идеальное место для работы, и это является для нас главным показателем престижности и востребованности Университета.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Другие статьи

Заявление на оказание материальной помощи в связи с обучением в вузе образец

Заявление на оказание материальной помощи в связи с обучением в вузе образец

Работник может обратиться к своему работодателю с просьбой предоставить ему материальную помощь. Для этого заявление на оказание материальной помощи в связи с обучением в вузе ему надо написать заявление. Именно на основании этого заявления принимает решение о выдаче материальной помощи. В статье вы найдете порядок написания и образец заявления на материальную помощь. С просьбой о материальной помощи работник может обратиться по разным причинам: например, в связи с тяжелым финансовым положением, со свадьбой, смертью близкого человека, рождением ребенка. Работодатель не обязан выплачивать материальную помощь, он самостоятельно принимает решение об этом, оценив свои финансовые возможности. Интересный вопрос: Вправе ли работодатель выборочно выплачивать материальную помощь при рождении ребенка? Как написать заявление на выплату материальной. Приведены примеры - заявлений на заявление на оказание материальной помощи в связи с обучением в вузе материальную помощь для бюджетников и внебюджетников соответственно. А также - перечень документов, которые необходимо предоставлять вместе с заявлением. Без них в материальной помощи будет отказано. Необходимо чётко прописать причину, указанную в заявлении. Размер материальной помощи зависит от причины и от приложенных документов. Заполненные заявления вместе со всеми приложенными документами бюджетникам и целевикам следует сдавать в деканат до 12 числа каждого месяца. Коммерческим - в профком студентов (ауд.100 гл корпуса) в ящик Информация для Бережинской Н. до 20 числа каждого месяца, получать деньги - в профкоме студентов, начиная с 1 числа следующего месяца. Для внебюджетников есть.

Желающие написать заявление на материальную помощь образец этого документа могут найти на различных интернет-ресурсах и затем адаптировать под свою ситуацию. С одним из образцов заявления на материальную помощь и основными правилами составления этого документа мы ознакомим вас в данной статье. Как написать заявление на материальную помощь? Образец заявления на оказание материальной помощи. Важные моменты и порядок рассмотрения заявления. Как написать заявление на материальную помощь? С заявлением на оказание материальной помощи может обратиться к своему работодателю любой работник в случае, если он сталкивается с материальными проблемами, связанными с особыми или тяжелыми жизненными обстоятельствами (свадьбой, смертью члена семьи, болезнью, рождением ребенка и.

Размер материальной помощи студентам Как написать

Кто получает? Перечень документов, студент решением является иногородним и не проживает в общежитии. Копия паспорта (страница. Студенты университета имеют право на получение материальной помощи в общей связи с тяжелым материальным положением или иными форс-мажорными обстоятельствами на основании Положения П унпк Об оказании материальной помощи студентам и аспирантам от г. Для получения материальной помощи необходимо написать заявление, приложить к нему подтверждающие документы (при наличии) и передать его заместителю директора института (декану факультета) по воспитательной работе, предварительно заверив его у профорга и куратора группы. Поданные заявление на оказание материальной помощи в связи с обучением в вузе заявления рассматриваются на заседаниях социальной комиссии университета, в состав которой входят: Е.В. Сенько проректор по СВиВР - сопредседатель; Р.А. Дашкевич председатель ПК студентов - сопредседатель; О.И. Музалевская ведущий специалист по социальной работе с молодежью отдела. Студент является вынужденным переселенцем или воспитывается в семье вынужденных переселенцев Копия свидетельства о рождении. Копии удостоверений родителей, как вынужденных переселенцев/удостоверение студента, как вынужденного переселенца. Студент оказался под воздействием катастрофы на Чернобыльской АЭС (или других радиационных катастроф) Документ, подтверждающий статус пострадавшего вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (или других радиационных катастроф). Студент является инвалидом/ ветераном боевых заявление на оказание материальной помощи в связи с обучением в вузе действий Документ, подтверждающего статус инвалида/ветерана боевых действий. Один из родителей студента является инвалидом/ветераном боевых действий Свидетельство о рождении. Документ, подтверждающего статус инвалида/ветерана боевых действий. Оба родителя являются инвалидами/ветеранами боевых действий. Cвидетельство о рождении. Документы, подтверждающие статус инвалидов/ветеранов боевых действий родителей. Студент воспитывается в семье, пострадавшей от. 107 на 0,22 м от уч. 129, перенести кирпичный заявление на оказание материальной помощи в связи с обучением в вузе умывальник соглашение ответчика на расстояние не менее.

132 Порядок организации выборочного экспертного исследования качества медицинской помощи по совокупности случаев. 134 Порядок расчета.

Как написать прошение депутату об оказании материальной помощи образец

Как написать прошение депутату об оказании материальной помощи образец

Здравствуйте! Уважаемый Владимир Владимирович. Я Кравцова Юлия Олеговна обращаюсь к Вам с просьбой выделить мне материальную помощь, так как я попала в ДТП, это произошло года. В данный момент сейчас я не трудоспособная. Нахожусь на группе инвалидности. Пенсия маленькая 4.500 рублей, а я мать одиночка, у меня несовершеннолетний ребенок 10 лет. В результате ДТП я получила травмы 9-11 позвонка компрессионный перелом позвонков и перелом 10 ребер. Я не в силах оплачивать кредиты и коммунальные услуги. Кредит не плачу с октября месяца 2013года. Проценты растут все больше и больше в ОАО Альфабанке. Пыталась решить эту проблему с банком сама, объясняла ситуацию.

База данных жилья для военнослужащих

Становиться страшно от того что не кому мы не нужны и ни кто нам не.

Рубрика: Письмо-просьба, автор: Egen Kurveeva, каждый раз, когда человек хочет попросить о чем-то другого человека, он перебирает в голове огромное количество оптимальных подходов для начала разговора, выкидывает все не нужные домыслы и антипатию и только после этого объявляет собеседнику свою просьбу. Такой же принцип можно использовать как образец письма просьбы. Ведь письмо подобного рода должно быть очень лаконично и грамотно построено. Задаваясь вопросом «как написать письмо просьбу следует руководствоваться скорее не чувствами к этому человеку, а пониманием, что конкретно вам от него нужно и если этот предмет или явление у человека. Если вы поставили себе за цель написать письмо с просьбой.

Желающие написать заявление на материальную помощь образец этого документа могут найти на различных интернет-ресурсах и затем адаптировать под свою ситуацию. С одним из образцов заявления на материальную помощь и основными правилами составления этого документа мы ознакомим вас в данной статье. Как написать заявление на материальную помощь? Образец заявления на оказание материальной помощи. Важные моменты и порядок рассмотрения заявления. Как написать заявление на материальную помощь? С заявлением на оказание материальной помощи может обратиться к своему работодателю любой работник в случае, если он сталкивается с материальными проблемами, связанными с особыми или тяжелыми жизненными обстоятельствами (свадьбой, смертью члена семьи, болезнью, рождением ребенка и.

Необходимость в написании такого рода писем может возникнуть в любого рода организации, в том как написать прошение депутату об оказании материальной помощи числе и в органах власти, если, например, им потребуется экспертное мнение специалиста или крупного ученого по тому или иному вопросу. Коммерческие фирмы, например, могут испытывать потребность в помощи со стороны финансовых или административных структур; к такого же рода письмам с просьбами о поддержке их мероприятий прибегают политические партии и отдельные политики во время предвыборных кампаний. Но регулярной практикой составления подобных писем-просьб оказывается работа специалистов по связям с общественностью в некоммерческих организациях. Медицинские, образовательные, культурные и спортивные организации нуждаются в материальной поддержке со стороны крупного бизнеса, и. Депутату Нижнекамского городского Совета, директору ОАО«НижнекамскнефтехимИванову Ивану Ивановичуродительницы Петровой.Уважаемый Иван Иванович! В период с 6. Инструкция, получите как можно более подробную информацию о лице, к которому вы намерены обратиться за помощью. Сбор информации позволит вам выбрать оптимальный тон для письма и подобрать наиболее действенную аргументацию, найти «чувствительные точки». Особенно, если вы намерены обратиться не к безликой организации, а к конкретному человеку (например, к известному артисту, бизнесмену или политику). Помните, что ваша задача всеми возможными способами заинтересовать потенциального спонсора в финансировании. Обращайтесь к потенциальному спонсору в письме максимально уважительно, но без излишней документа лести и подхалимства. Все комплименты должны быть предельно дипломатичны. Лучше всего указать в тексте письма конкретные причины, почему вы решили обратиться с просьбой о.

Я знаю что мы не одни такие просим вас о помощи, но все же очень на вас надеюсь, ведь 20000 руб. Сумма для нас огромная. Я и доченька будем вам очень благодарны за вашу помощь и поддержку. Реквизиты для оказания материальной помощи: 1. ОАО Сбербанк России Пластиковая карта сбербанка россии (Maestro).2. Яндекс кошелек:.3. Номер БиЛайн для пожертвований. Просто пополните счет телефона любым удобным способом. Деньги дойдут из любой точки России. 4. Qiwi Кошелёк, номер. Прежде чем делать какие-то выводы я проверяю действенность адреса. В данном случае я получила вот такой ответ с почтового сервера: «Это письмо отправлено почтовым сервером.К сожалению, мы вынуждены.

Как написать заявление на материальную помощь? Образец заявления?

?Как написать заявление на материальную помощь? Образец заявления?

Как написать заявление на материальную помощь? Образец заявления? Заявление на получение материальной помощи пишется либо на бланке организации в которой работает человек, обычно бланки утвержденные приказом имеются в отделе кадров, либо в произвольной форме.

В обязательном порядке указывается наименование работодателя, ФИО работника и просительная часть, в которой излагается просьба об оказании материальной помощи и информация на какие нужды она требуется. У нас на работе чаще всего принято писать в причине – «на лечение (протезирование) зубов», «покупку детской одежды», «приобретение дорогостоящих и жизненно необходимых лекарств», «в связи с тяжелым финансовым положением». Заявление визируется работником и на нем ставится отметка бухгалтерии о том, что в текущем году он еще материальную помощь не получал.

Для примера прилагаю одно из типовых возможных заявлений: В заявлении на материальную помощь самое главное - это само заявление. Дело в том, что большинство из нас не знает и не пользуется этой возможностью, хотя многие организации без труда предоставляют ее своим сотрудникам. Второе, по значимости - суть, причина Вашей просьбы, от нее будет зависеть размер помощи.

Если причина банальная - помощь будет минимальная, а если серьезная, можно рассчитывать на более солидную сумму. Конечно, желательно, в подтверждение своих слов приложить какой-нибудь документ, подтверждающий острую необходимость в дополнительных тратах.

Это может быть выписка из истории болезни, справка из банка и т.д. Главное, писать искренно и честно, люди в большинстве своем великодушны и всегда готовы по мере возможности оказать помощь. в избранное ссылка отблагодарить С подобным заявлением (заявлением на оказание вам материальной помощи) вы можете обратиться к своему работодателю, если у вас возникли тяжелые жизненные обстоятельства (ваша болезнь или болезнь вашего близкого, смерть члена семьи и тд).

Заявлление на оказание материальной помощи пишется по тем же правилам, что и другие заявления. В верхнем правом углу пишется кому и от кого это заявление. Дальнее, немного спустившись вниз листа, пишется слово Заявление и под ним текст самого заявления. В конце слева число (дату), а справа ваша подпись. Также важно, если вы указываете в своем заявлении определенные жизненные обстоятельства, то лучше будет приложить к нему документы, которые подтверждали бы это. Если Вам нужна материальная помощь в денежном выражении от соц.

защиты, тогда Вам там выдадут бланк и подскажут что написать. Иногда можно написать в произвольной форме. Всегда в верхнем правом углу пишите на чье имя КОМУ (имя директора,название организации и от КОГО ( ФИО, адрес и тел). Прошу оказать материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией. Деньги нужны на покупку зимней одежды детям (или на лечение (нужно приложить чеки)) Материальная помощь может быть и в виде продуктового набора, сан набора, школьного набора.

В каждом городе в соц. защите фиксированная сумма выплаты (у нас 3000 руб). Деньги переводят на карточку в течении месяца. Заявление на материальную помощь пишется в произвольной форме, в шапке указывается организация, ФИО директора организации, и ФИО заявителя.

В самом заявлении указывается причина, в связи с которой вам нужна материальная помощь и предоставляются копии подтверждающих документов (свидетельства о браке, рождении ребенка, смерти близкого человека и другое). В конце ставится дата и подпись заявителя. в избранное ссылка отблагодарить

Скачать образец заявления на материальную помощь

Заявление на оказание материальную помощь — когда и как писать

Заявление на материальную помощь – это документ, который пишет работник, если желает получить от работодателя какую-то денежную сумму. В статье можно скачать примерный образец оформления такого заявления.

Необходимость обратиться к руководству за материальной помощью возникает в том случае, если в жизни работника произошло важное или значимое событие, например, свадьба, тяжелая болезнь, смерть близкого человека, рождение ребенка, чрезвычайная ситуация (сгорел дом).

В таких случаях работник может обратиться к руководству с заявлением, в котором высказывается просьба о получении материальной помощи в связи с определенными событиями.

В некоторых организациях внутренними локальными актами закреплена необходимость оказывать материальную помощь в таких значимых событиях, как рождение, смерть, свадьба. В этом случае написание заявления является лишь формальностью, денежное пособие работник получит. Если же оказания подобного рода помощи в организации не прописано ни в каких документах, то работник может попытаться обратиться к работодателю, но нужно понимать, что он может и отказать в оказании помощи.

Как написать заявление правильно?

Заявление пишется от руки работником на листе формата А4.

В тексте высказывается просьба получить материальную помощь, указываются причины обращения работника к работодателю и прикладываются документы, которые могут подтвердить эту причину (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти, листок нетрудоспособности и т.д.).

Работник также в тексте заявления может указать сумму материальной помощи, на которую он рассчитывает.

В правом верхнем углу нужно не забыть указать должность, ФИО руководителя, а также ФИО и должность работника (заявителя).

Бланк заявления на материальную помощь подписывается самим работником и ставится дата оформления.

Работодатель, получив от своего сотрудника подобное заявление, рассматривает возможность оказания финансовой помощи. Он самостоятельно определяет, какую сумму он сможет выплатить работнику. Не обязательно эта сумма должна совпадать с указанной в заявлении, работодатель исходит из своих финансовых возможностей.

Выплата материального пособия работнику – это дело добровольное. Работодатель в случае положительного решения по заявлению полностью на себя принимает расходы по оказанию финансовой помощи, ФСС эту сумму не возместит.

С суммы материальной помощи не начисляются страховые взносы и не удерживается НДФЛ.

Скачать образец заявления на материальную помощь можно по ссылке .