Руководства, Инструкции, Бланки

руководство пользователя Lg р970 img-1

руководство пользователя Lg р970

Категория: Руководства

Описание

LG Optimus Black P970 - Обсуждение

После вашего поста, даже не знаю, что и спрашивать.
Наверное только по экрану - вот во всех обзорах все почему то выкручивают подсветку на максимум и так и оставляют, скажите нам, если подсветку экрана поставить на 20-30%, как экран становиться? Пользоваться можно или темно слишком, на улице в солнечный день в таком режиме можно что то разглядеть?

А на счёт прожорливости, скорее всего просто лезет телефон куда то постоянно через 3Ж или ГПРС вот и садиться батарея, так как потребление при этом равно потреблению разговора, плюс постоянные регистрации - это надо наверное всё выключать. И ставить гугловский стандартный стол. Но это на любителя.

Если вы хотите использовать A-GPS с использованием SSL сейчас, вы можете изменить адрес сервера на supl.nokia.com, как временное решение. Nokia-серверы расположены только в Европе, и медленнее, чем Google-серверы, но это лучше, чем вообще не использовать A-GPS.
Выход:
1. Запустить Hidden menu (3845#*970#).
2. Перейти к GPS test
3. Перейти к System Settings
4. MOLR Protocol (выбрать User-Plane)
5. SULP Setting -> SLP Server Setting, создать новый сервер (slp address: supl.nokia.com, port: 7275,более ничего не меняем)
6. SLP Auto Provision - поставить галку

Позволю себе повторить свой вопрос:

Наверное только по экрану - вот во всех обзорах все почему то выкручивают подсветку на максимум и так и оставляют, скажите нам, если подсветку экрана поставить на 20-30%, как экран становиться? Пользоваться можно или темно слишком, на улице в солнечный день в таком режиме можно что то разглядеть?

А на счёт прожорливости, скорее всего просто лезет телефон куда то постоянно через 3Ж или ГПРС вот и садиться батарея, так как потребление при этом равно потреблению разговора, плюс постоянные регистрации - это надо наверное всё выключать. И ставить гугловский стандартный стол. Но это на любителя.

nimnul22 @ 24.05.2011, 22:09

Наверное только по экрану - вот во всех обзорах все почему то выкручивают подсветку на максимум и так и оставляют, скажите нам, если подсветку экрана поставить на 20-30%, как экран становиться? Пользоваться можно или темно слишком, на улице в солнечный день в таком режиме можно что то разглядеть?


на 40% очень все хорошо видно на солнце.

nimnul22 @ 24.05.2011, 22:09

А на счёт прожорливости, скорее всего просто лезет телефон куда то постоянно через 3Ж или ГПРС вот и садиться батарея, так как потребление при этом равно потреблению разговора, плюс постоянные регистрации - это надо наверное всё выключать. И ставить гугловский стандартный стол. Но это на любителя


Сделал вайп батареи, поставил 2g, удалил ненужные системные файлы, тестирую, но здается мне, что проблема в модеме.

Другие статьи

Обзор Optimus black LG P970

Обзор Optimus black LG P970. Характеристики и цена

Фирма LG часто радует пользователей интересными решениями и новинками. Иногда даже устаревшие девайсы компании способны удивить. Смартфон P970, выпущенный ещё в далёком 2011 году, - одна из таких моделей. Устройство обладает не только мощной для того времени начинкой, но и интересной историей.

Аппарат Optimus black LG P970 абсолютно соответствует названию. Выпускается девайс в чёрном варианте, хотя это не значит, что других цветов не существует. У модели есть «собрат» белого цвета, по сути, это вторая версия телефона.

Телефоны LG всегда отличались качеством сборки. Не стал исключением и P970. В устройстве нет зазоров и заметных скрипов. Конечно, немного смущает материал корпуса. Телефон полностью выполнен из самого обычного пластика. Соответственно, ярких впечатлений внешность не вызывает. Модель вобрала в себя простой, но надёжный дизайн.

Спереди девайса производитель разместил экран, фронталку, датчики и элементы управления. Присутствует в телефоне и подсветка сенсорных кнопок. Пользователю будет значительно комфортней работать с аппаратом при плохом освещении. На задней части устройства размещена вспышка, основная камера, динамик, а также логотипы.

Практически все внешние элементы были перенесены производителем на верхний торец девайса. Такое решение было принято из-за зазора, находящегося снизу аппарата и предназначенного для снятия задней крышки. Сверху был помещён разъём USB, гнездо наушников, дополнительный микрофон и кнопка питания. Правая часть аппарата пустует, а левая, стала "приютом" регулятору громкости и специальной клавише, отвечающей за активацию считывания информации с датчика ускорения.

Назвать модель P970 привлекательной невозможно. Внешность абсолютно неприметная и серая. Однако за обыденным дизайном скрывается мощная по меркам 2011 года аппаратная часть. Не стоит забывать и о качестве сборки телефона.

Особо не выделяется и дисплей LG P970 Optimus black. Характеристики вполне ожидаемы от старого аппарата. Размер дисплея составляет всего 4 дюйма, которыми уже давно никого не удивить. Хотя отметить следует наличие IPS-матрицы. Небольшое и разрешение в аппарате - всего 800 на 480 пикселей.

Качество изображения в Optimus black LG P970 не вызывает восторга. Пользователь может заметить пиксели. Особенно это бросается в глаза в мелких иконках. Однако назвать экран плохим нельзя. Для 2011 года это отличный дисплей. К тому же LG применило новую технологию Nova, которая обеспечивает экрану 700 нит яркости. Показатель довольно высок, хотя на деле отличий практически нет.

Дисплей обладает неплохими углами обзора и запасом яркости. Аппарат почти не «слепнет» на солнце. В целом модель оснащена отличным дисплеем, жаль, что с низким разрешением.

Производитель установил в Optimus black LG P970 матрицу в 5 Мп. Пользователю не следует ждать невероятных снимков, поскольку камера довольно бюджетна и годится лишь для посредственных фото. Разрешение «глазка» составляет привычные 2560 на 1920 пикселей. Конечно, кубиков почти не видно, но присутствует замыленность и размытость.

Оснастили аппарат и лицевой камерой. Удивительно, но вместо ожидаемых 0,3 Мп производитель установил в Optimus black LG P970 целых 2 мегапикселя. Решение абсолютно непонятное, поскольку для автопортретов этого определённо недостаточно, а видеосвязь прекрасно работает и при обычном «глазке».

Аппаратная часть

Модель определённо не дотягивает до флагманов по производительности. Хотя даже того, что есть, обычному пользователю должно хватить. Производитель установил в Р970 чип OMAP3630 с одним ядром. Процессор обеспечивает устройству 1 ГГц производительности. Для повседневного использования этого достаточно, но о требовательных играх и программах придётся забыть.

Количеством памяти дешёвые телефоны LG также не могут похвастаться. В устройстве всего 512 МБ оперативки. Конечно, учитывая «начинку», было бы странно увидеть в Р970 1 ГБ памяти. Оперативки хватит на казуальные игры и простенькие программы, большего ждать не стоит. Проблемой будет и родная память, которой в телефоне лишь 2 ГБ. Этого недостаточно даже для повседневных нужд. Пользователь будет вынужден укомплектовать девайс флешкой.

Автономная работа

В смартфон был установлен съёмный аккумулятор на 1500 maH. Ёмкости должно хватить на сутки пассивной работы. Звонки и минимальное использование телефона посадят его за 12 часов. При активной работе батареи хватит примерно на 3,5-4 часа с включённым интернетом. Конечно, показатели не самые высокие, но значительно лучше, чем у других дешёвых девайсов.

Владельцев привлекает бюджетность LG Optimus black P970. Цена девайса колеблется в районе 3 тысяч рублей. Такая низкая стоимость полностью оправдывает абсолютно все недостатки устройства.

Назвать модель Р970 привлекательной или мощной язык не поворачивается. Однако данный телефон уверенно держится в бюджетном сегменте и даже превосходит большинство конкурентов. Надёжность и стабильная работа – основные достоинства девайса. Для нетребовательного пользователя Р970 – идеальный выбор.

Руководство для пользователя LG Smart TV

Руководство для пользователя LG Smart TV Пройти регистрацию на сайте Segol.TV. добавить ТВ как изложено в инструкции Подключение по IP адресу для LG Smart TV:


1) Нажмите на пульту кнопку SETTINGS
2) В меню установок выберите СЕТЬ
3) В подразделе "Сетевое подключение"
4) В сетевом подключении переходим в раздел "Настроить подключение "
5) Выберите кнопку "Список сетей "
6) Далее перейдите в раздел "Расширенные настройки "
7) В разделе выберите Проводную или Беспроводную сеть подключения
8) В Окне управлением ДНС перейдите в ручное управление
и в окне введите номер 46.105.109.234
9) После обновления ДНС. сделайте новый старт ТВ
10) После установки. такие приложения как. IVI, Россия. NOW, MAXDome, Euronews, vTuner, Museum, Myvideo
Если данных приложений нет в Вашем списке премиум пакета, Вы можете их скачать с APPS LG. Либо выбрать в "Настройка Smart TV ". к примеру. регион Россия или Германия где находятся данные приложения.
Стоит отметить, что при первом входе необходимо будет ввести ПИН соединения, который Вы сможете получить после добавления оборудования в систему. Процесс добавления оборудования изложен в видео инструкциях.

Установка плагина с usb-носителя(флешки) Segol.TV для LG Smart TV:


1. Перейдите по ссылке и сохраните архив LG.rar на компьютер. Распакуйте сохранённый архив и перенесите на usb-носитель папку lgapps со всем содержимым.

(после распаковки архива внутри находится папка lgapps перенесите папку на usb.
на USB будет следующие. папка lgapps в ней installed и в ней папка с номером
если всё так - можете вставить в TV. )
2. Дальнейшие действия будут происходить с телевизором. (если Вы еще не зарегистрировались на lgappstv.com - необходимо пройти регистрацию, это можно сделать при через телевизор ).
3. Нажмите на пульте кнопку MyAPPS. далее на пиктограмму с изображением человечка, в правом верхнем углу.


4. Введите Ваш логин и пароль от аккаунта LG или LGAPPS. Подключите к телевизору usb-носитель с сохраненной папкой (некоторое время телевизор может не отвечать на команды пульта)
Важно! Для модельного ряда 2011г. флешка должна быть вставлена в верхний слот "USB APPS"
5. Зайдите в меню "Мои приложения" (MyAPPS).


6. После чего, в следующее меню, необходимо выбрать кнопку с изображением логотипа USB, в котором находится иконка для запуска приложения Segol.TV.


Примечание: Если Вы не видите логотипа, описанного в шестом пункте попробуйте сделать следующее:

  • воспользуйтесь usb-носителем меньшего объема(до 4 Гб);
  • отформатируйте носитель в файловую систему FAT;
  • подключите носитель в другой usb-порт;
  • воспользуйтесь альтернативным способом просмотра;

Инструкция по эксплуатации смартфона lg р970

инструкция по эксплуатации смартфона lg р970

Быстрый поиск руководства пользователя для P970 LG, информация о. ТЕЛЕФОНЫ; Смартфоны; P970. P970. Поиск другой модели. Загрузить. LG P970 Black Смартфоны инструкция по эксплуатации, характеристики и руководство пользователя загрузить бесплатно в формате pdf на русском. LG P970 Optimus Black - новости о смартфоне, инструкция к телефону lg p970. по телефону, прошивка lg optimus black, инструкция по эксплуатации. 24 авг 2011. Смартфон LG P970 с красивым (без иронии) именем Optimus Black. Но за пару месяцев эксплуатации «в хвост и в гриву» на крышке. 31 січ. 2011. Руководство пользователя. LG-P970. P/N: MFL67204214(1.0) H www.lg.com. PУССКИЙ. Институтом. Рекомендации по безопасной и эффективной эксплуатации. соответствии с инструкцией производителя. 14 июн 2012. Полный сброс настроек (Factory Reset) LG P970 Optimus, нажмите: 3845#* 970# В появившемся меню выбираем: 1 - Factory Reset - 2. Подробное описание процедуры сброса графического ключа для телефона LG E730 Optimus Sol. Инструкции по эксплуатации для сотовых телефонов gsm, смартфонов фирмы LG разных моделей. Найдите и скачайте бесплатно нужные. 25 май 2011. Удаленная поддержка смартфонов LG на базе Android. связанные с эксплуатацией смартфона и/или выявить причины его некорректной. Начиная с моделей LG Optimus Black (P970), LG Optimus 3D (P920). 1?0?0?%? ?Г?а?р?а?н?т?и?я. Купить ? PowerPlant LG BL-44JN (E730, P970). bright L-07C Optimus pro Optinus HUB P690, P693, P698, P970, myTouch LGE739BK. Показать все описание. Обычно в комментариях пишут "историю взаимоотношения" с товаром, процесс его освоения и эксплуатации. Инструкции к сотовым телефонам Samsung (смотрите также сотовые телефоны Samsung) Инструкция для. Гарантия на товар - 1 год. В течение этого срока вы можете обратиться в наш магазин по любым. Телефон, зарядное устройство atads30ebe, аккумулятор ab603443cu, гарнитура aep485dbe, инструкция. Информационный портал о мобильных устройствах. Каталог фирм производителей и моделей.

инструкция по эксплуатации смартфона lg р970

Комментарии 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Отзыв о работе LG Optimus Black Р970 - Всё о смартфонах

Отзыв о работе LG Optimus Black Р970

Начать обзор модели LG Optimus Black Р970 с того, что настоящий смартфон, а не телефон как это часто встречается. Стоит упомянуть, что аппарат прошел несколько месяцев испытаний.
Внешний вид смартфона обусловлен наличием большого дисплея, особо задумываться над его дизайном никто не стал. Параметры таковы, что аппарат удобно располагается в руке и не слишком обременяет своим весом. После указанного времени использования стали заметны потёртости на задней панели, но никак не отразились на качестве самой крышки. Сам материал смартфона приятен для восприятия.

Что касается экрана, то наличие стекла Gorilla Glass защитило его от всех повреждений. А вот пленку можно смело отклеивать сразу же. Без нее остается гораздо меньше следов. Дисплей заслуживает похвалы. Имея разрешение 480?800, экран позволяет удобно и комфортно делать абсолютно все от чтения книги до брождения по сети. Как всегда, при ярком солнце экран блекнет, но рекомендуется выставить по максимуму яркость.

Аппарат получил батарею емкостью 1500 мА/ч. Но результаты оказались ниже заявленных. Если взять средний режим эксплуатации, что подразумевает порядка 20 минут общения по телефону, прау часов игры, а также чтение и некоторое время в сети, то одного заряда хватит на два дня примерно. Если пользоваться смартфоном активнее, то батарея сядет за 6-7 часов.

Имеющегося 1Gb памяти достаточно для стандартной работы. Можно увеличить память при помощи карты microSD, но необходимости не возникало.

Фотографии камера в 5 мегапикслей выдают уже привычного среднего качества. Хотя в напечатанном виде все будет не так красиво, как на экране.

Звук нареканий не вызвал. Были опробованы несколько видов наушников, во всех качество звучания было на высоте. Для комфортного пользования можно установить программы, что называется под себя. К примеру, заменить аудиоплеер, который оказался не из числа лучших, видеопроигрыватель, читалку.

Можно также заменить существующую галерея, например, на QuickPic, где куда больше возможностей работать с фото.
Кому-то может прийтись по душе встроенная оболочка, а можно и сменить. Так, установленная GO Launcher предлагает больше виджетов и программ.в качестве браузера был выбран Dolphin Browser HD с плагином LastPass, но это каждый подбирает по своему вкусу. Данный вариант поможет тем, кто постоянно забывает пароли или уже имеется опыт работы с ним.

Аппарат был выпущен на базе Android 2.2, но это можно легко изменить благодаря доступным прошивкам.

В итоге можно сказать, что модель порадовала своим дисплеем и функциональностью. В своем сегменте до сих пор остается в числе лидеров.