Руководства, Инструкции, Бланки

мелагенин инструкция по применению цена img-1

мелагенин инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

Мелагенин плюс: инструкция, синонимы, аналоги, показания, противопоказания, область применения и дозы

Клинико-фармакологическая группа

29.070 (Фотосенсибилизирующий препарат)

Фармакологическое действие

Фотосенсибилизирующее средство, стимулирует репродукцию меланоцитов и синтез меланинового пигмента, ускоряет окисление L-Дофа в присутствии солнечного света, способствуя ее превращению в меланин.

Наружно, втирают в депигментированные участки кожи так, чтобы покрыть их целиком, 1 раз/сут с интервалом 24 ч (воздействие инфракрасной лампы или солнечного света не требуется).

Лекарственное взаимодействие

Псорален усиливает действие.

Побочные действия

— депигментация кожи в результате ожога любого происхождения.

Противопоказания Особые указания

При случайном попадании в пищевод за счет спиртовой основы возможно отравление, сходное по действию с отравлением этанолом.

Регистрационные номера

• р-р д/наружн. прим. спиртовой 50 мл/100 мл: фл. 120 мл или 235 мл П №011402/01 (2007-04-06 – 2007-04-11)

Другие статьи

МЕЛАГЕНИН ПЛЮС - инструкция по применению, отзывы, цена и от чего помогает

МЕЛАГЕНИН ПЛЮС

120 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.
235 мл - флаконы темного стекла (1) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Фотосенсибилизирующий препарат

Регистрационные №№:
  • р-р для наружного применения спиртовой 50 мл/100 мл: фл. 120 мл или 235 мл - П №011402/01, 07.04.06

    Наружно, втирают в депигментированные участки кожи так, чтобы покрыть их целиком, 1 раз/сутки. с интервалом 24 ч (воздействие инфракрасной лампы или солнечного света не требуется).

    При случайном попадании в пищевод за счет спиртовой основы возможно отравление, сходное по действию с отравлением этанолом.

    Псорален усиливает действие.

  • Сравнить цены и купить МЕЛАГЕНИН ПЛЮС

    Мы отобрали крупнейшие в интернет-аптеки и предлагаем вам сравнить цены:

    Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

  • МЕЛАГЕНИН ПЛЮС отзывы

    Оценка посетителей по шкале "цена/эффективность применения":

    Если вы пользовались препаратом МЕЛАГЕНИН ПЛЮС (MELAGENIN PLUS). не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить МЕЛАГЕНИН ПЛЮС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

  • Мелагенин плюс (Melagenin plus): инструкция, описание, показания по применению препарата Мелагенин плюс, состав, отзывы, противопоказания, цена

    Мелагенин плюс

    Латинское название: Melagenin plus Состав и форма выпуска:

    Раствор для наружного применения спиртовой.

    • активное вещество: плаценты экстракт 50 мл (в пересчете на сухое вещество 0,4–0,8 г / 100 мл).

    Во флаконах темного стекла по 120 или 235 мл; в коробке 1 флакон.

    Стимулирует пролиферацию меланоцитов и синтез меланинового пигмента, ускоряет окисление L-дофа в присутствии солнечного света, способствуя его превращению в меланин.

    Показания:
    • витилиго;
    • депигментация кожи в результате ожога любого происхождения.
    Противопоказания:

    Способ применения и дозы:

    Наружно. втирают в депигментированные участки кожи так, чтобы покрыть их целиком, 1 раз в день с интервалом 24 ч (воздействие инфракрасной лампы или солнечного света не требуется).

    Псорален усиливает действие.

    При случайном попадании в пищевод за счет спиртовой основы возможно отравление, сходное по действию с отравлением этанолом.

    Перед применением взбалтывать. Образование небольшого количества осадка не влияет на эффективность препарата. Хранить в недоступном для детей месте. Лекарственное средство по истечении срока годности не должно применяться

    В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности: 3 года. Фармакологические действия: Дерматопротективное МКБ-10:
    • L80 Витилиго
    • L98.9 Поражение кожи и подкожной клетчатки неуточненное
    • T95.9 Последствия неуточненных термических и химических ожогов и обморожений
    Формы выпуска:
    1. Мелагенин плюс, флакон темного стекла 120 мл, коробка 1 № РУ: № П N011402/01, 2006-04-07, флакон темного стекла 120 мл, коробка 1, раствор для наружного применения спиртовой, Centro de Histoterapia Placentaria, Куба
    2. Мелагенин плюс, флакон темного стекла 235 мл, коробка 1 № РУ: № П N011402/01, 2006-04-07, флакон темного стекла 235 мл, коробка 1, раствор для наружного применения спиртовой, Centro de Histoterapia Placentaria, Куба
    Мелагенин плюс Комментарии Облако тегов

    «Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.

    Выберите Ваш город/регион:

    Мелагенин инструкция, отзывы, цена, описание

    Наименование: Фармакологическое действие:

    Содержащиеся в экстракте вещества обладают способностью индуцировать репигментацию (вызывать восстановление пигментации кожи) при витилиго (заболевании, характеризующемся появлением депигментированных участков кожи), усиливая поглощение кожей ультрафиолетовых лучей и способствуя образованию меланина.

    Показания к применению:

    Витилиго (заболевание, характеризующееся появлением депигментированных /лишенных пигментов/ участков кожи), гнездная плешивость.

    Методика применения:

    Лосьон наносят на пораженные лейкодермией (заболеванием, характеризующемся нарушением пигментации кожи) участки кожи ежедневно утром, днем и вечером, слегка втирают и подвергают действию солнечного света (при его небольшой активности) или ультрафиолетового облучения 1 раз в день (максимальная длительность 15 мин). При правильном лечении сначала наблюдается покраснение пораженных участков кожи, затем их постепенное потемнение.

    Противопоказания:

    Препарат не следует применять при беременности и кормлении грудью.

    Форма выпуска препарата:

    Во флаконах по 235 мл.

    Условия хранения:

    В прохладном, темном месте.

    Препараты аналогичного действия:

    Фогем (Fogenum) Аммифурин (Ammifurinum) Псоберан (Psoberanum) Псорален (Psoralenum) Бероксан (Beroxanum)

    Не нашли нужно информации?
    Еще более полную инструкцию к препарату «мелагенин» можно найти здесь:

    Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

    Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

    Провизор Онлайн

    На этом сайте я собрала инструкции, отзывы и мнения о различных медицинских препаратах.

    Здесь нет заказных статей, а расходы оплачиваются за счёт рекламных блоков. Все мнения, кроме мнений материально заинтересованных лиц, публикуются.

    Над проектом работает дипломированный провизор — то есть я сама — и мне можно задавать вопросы, не стесняйтесь. Спасибо!

    Попробуйте новейший справочник препаратов на 10 000 статей с полнотекстовым поиском:

    Мелагенин Плюс Melagenina Plus купить цена

    Мелагенин Плюс (Melagenina Plus) Купить в Москве и почтой по России

    По вопросам приобретения звоните 8 (916) 9246441 Москва, с 10:00 до 22:00.

    Возможна отправка почтой.

    цена в Москве и СПБ из рук в руки 3500 р

    Цена доставки наложным платежом 4000 р

    Показания к применению Мелагенина Мелагенин плюс инструкция рекомендует применять при витилиго и депигментации кожи, вызванной ожогом, в то время как показанием к применению препарат Мелагенин является еще и гнездная плешивость (очаговое выпадение волос).


    Мелагенин плюс (Melagenina Plus) - кожное пигментирующее средство - стимулирует синтез меланина и репродукцию кожи. Рекомендуется применять при Витилиго, депигментация кожи в результате ожогов любого происхождения и гнездная плешивость (очаговое выпадение волос).

    Способствует достижению ремиссии острых случаев витилиго.
    Добавка хлористого кальция (1мг/мл) повышает его эффективность, так как наличие кальция необходимо в процессе размножения пигментарных клеток (меланоцитов), а также для синтеза меланина.
    Действует на базальный слой эпидермиса посредство абсорбции через кожу.
    Репигментация кожи, полученная у пациента витилиго, необратима.

    Пигментирующий эффект воздействует только на пораженные участки, исключая нормальную кожу.

    Препарат подходит для лечения, как взрослых, так и детей. Наносится на пораженные участки легкими втирающими движениями раз в сутки. Побочных эффектов не имеет. Флакон 235 мл.
    100 мл содержат: 50 мл спиртового экстракта человеческой плаценты и 100 мг хлорида кальция в соотношении: 1 мг CaCl2 в 1 мл экстракта.

    Срок годности. три года.


    Форма выпуска. Флакон по 235 мл.


    Хранение: Хранить в прохладном, защищенном от света месте.


    Производитель: Центр Плацентарной Гистотерапии, Гавана, Куба.