Руководства, Инструкции, Бланки

рокот набат инструкция img-1

рокот набат инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Рокот 2 инструкция - сайт с формами

Руководство по эксплуатации Рокот

Со интегрированным блоком реле бр-4-1. Ло4 для подключения линийоповещения. В режим трансляции наружного сигнала с входа твх к примеру, сигналов гои. Акустических систем типа ас-2-1 ас-2-3, ас-3-1, ас-3-3. Вход управления упрт для автоматического включенияприбора. Полосы ло и лсо контролируются автоматом через каждыедвадцать секунд при работе в дежурном режиме. Врежим оповещения от клавиши дистанционного управления. Шкафы контрольно - пусковые. Ло1 и ло2 объединены в первую зону оповещения, а ло3 и ло4 - вовторую. Рокот набат система речевого оповещения пожарная. Наибольшее количество подключаемых к каждойлинии оповещения. В режим оповещения по сигналу от устройства пожарной сигнализации. К каждой ло может быть подключено параллельно, ас-3-4, имеющихсогласующий трансформатор ас-2-2, ас-3-2, ас-2-4. Непрерывный контроль линий управления ипериодический автоматический контроль ло и лсо на отсутствие замыканий илиобрывов. Включение оповещения как от устройства ппкоп, так и в ручном режиме с панели управления либо выноснойкнопки дистанционного управления. Охранно - пожарное оборудование. Для работы в системе «карат» предусмотрен устройство. Не считая того, сиспользованием данной нам клавиши возможен перевод устройства в состояние задержки началаоповещения и отмены задержек оповещения. Радиоканальная система оповещения соната - системы оповещения. «охранно - пожарные технологии», 129327. Допускается - параллельное подключение 2-ух либо 4 ас номинальнымвходным сопротивлением 4 ом ас-2-1, ас-3-3, ас-2-3, ас-3-1.

Рокот 2 инструкция

Рокот 2 инструкция

Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 14.04.2013
Пользователь №: 15978
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Видео

Другие статьи

Сетевое оборудование, bluetooth, гарнитуры Plantronics, Fluke networks, Элементы СКС, Eurolan, коммутаторы Raisecom, аудиоконференцсвязь, видеоконфере

Наша компания - лидер продаж телекоммуникационного оборудования в Северо-Западном регионе России предлагает вам телекоммуникационное оборудование ведущих российских и иностранных фирм-производителей.

Среди спектра представляемого оборудования можно выделить несколько разделов:



Вы можете сделать заказ или получить консультацию позвонив нам по телефонам или воcпользовавшись программами ICQ или Skype. На сайте размещена техническая информация по разделам нашего электронного каталога. ответы на основные вопросы наших клиентов, а для зарегистрированных пользователей - возможность получения дополнительных скидок и формирование заказа в электронном виде.
Мы стараемся следить за новинками в области связи и размещать их у себя на сайте.

В разделе "Распродажи" вы найдете спец. предложения по оборудованию на складе, а в разделе "Статьи" - работы наших инженеров, основанные на собственном опыте эксплуатации оборудования.

Рокот (Набат) голосовой пожарный оповещатель

Рокот (Набат) голосовой пожарный оповещатель

Назначение:
система речевого оповещения пожарная "Рокот" предназначена для трансляции речевой информации, предварительно записанных речевых сообщений при возникновении пожара или других экстремальных ситуаций;
система состоит из прибора управления оповещением "Рокот" (в дальнейшем - прибор) и акустических систем "АС-2-1", "АС-2-3" (в дальнейшем - АС), подключенных с помощью соединительных линий;
прибор предназначен для установки внутри защищаемого объекта и рассчитан на круглосуточную непрерывную работу;
конструкция прибора не предусматривает его эксплуатацию в условиях воздействия агрессивных сред и во взрывоопасных помещениях. Прибор предназначен для работы совместно с приемно-контрольными приборами серий "Гранит", "Карат", "Циркон", "Кварц", "Пирит" или аналогичными приборами, обеспечивающими выход включения оповещения типа "открытый коллектор" либо "нормально разомкнутые контакты реле".

Особенности:
прибор обеспечивает речевое оповещение, воспроизводя записанное при его изготовлении тревожное сообщение;
прибор имеет выход оповещения, к которому могут быть подключены четыре АС;
прибор обеспечивает автоматический переход на питание от аккумуляторной батареи (далее - АБ) или от внешнего источника питания при пропадании напряжения сети и обратно с сохранением функционального состояния;
прибор при наличии сетевого напряжения заряжает встроенную АБ в буферном режиме;
прибор имеет функции контроля наличия АБ и защиты АБ от глубокого разряда;
прибор защищен от короткого замыкания, переполюсовки выводов АБ;
прибор осуществляет непрерывный контроль линии управления (в дальнейшем - ЛУ) и периодический автоматический контроль линии оповещения (в дальнейшем - ЛО) на отсутствие замыканий или обрывов;
усилитель мощности звукового сигнала, используемый в приборе, имеет защиту от короткого замыкания ЛО;
для проверки подключенных АС на слух, возможно использование режима тестового оповещения.

Речевые сообщения, записанные при изготовлении прибора:
-тревожное сообщение: "Внимание! Пожарная тревога! Всем сотрудникам и посетителям необходимо срочно покинуть здание";
-тестовое сообщение: "Внимание! Идёт проверка системы автоматического речевого пожарного оповещения "Рокот".

Характеристики:
напряжение питания: 160-253В;
номинальная емкость встроенного аккумулятора: 2.2А/ч;
диапазон рабочих температур: от -10°С до +55°С;
вес: 3кг;
габаритные размеры: 255х210х80мм;
срок службы: 10 лет.

Оставить комментарий и посмотреть, что другие сказали.
уже высказалось ( 0 )

Цена действительна на 22 Декабря 2016 года

Оплатите покупки карточкой

Перед оплатой заказа картой свяжитесь с нашим менеджером и

убедитесь в наличии товара.

Бесплатная доставка при покупке от 4990 рублей. Смотри, не просмотри.

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях.

Системы оповещения

Основное назначение системы оповещения – это предупреждение находящихся в здании людей о пожаре или другой аварийной ситуации и управление эвакуацией. Однако в штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых объявлений, например, по помещениям компании.

В настоящее время на российском рынке представлены системы оповещения о пожаре, предназначенные для работы в различных условиях и выполняющие различные функции – от трансляции по зонам фоновой музыки или экстренных сообщений до отсылки тревожного сообщения на сотовый телефон. В зависимости от степени взаимодействия с другими системами безопасности здания, система оповещения о пожаре может представлять собой автономный комплекс или быть частью более сложной системы. Кроме того, системы оповещения о пожаре различаются по максимальному количеству зон оповещения, по гибкости программирования логики событий, по возможности компьютерного управления системой оповещения и др.

Тем не менее, можно выделить несколько блоков, общих для всех систем оповещения о пожаре:

  • Управление цифровой системой оповещения о пожаре, как правило, реализуется с помощью компьютера. Управление работой блоков аналоговой системы оповещения о пожаре осуществляется через матричный блок управления, входящий в состав системы;
  • Блок коммутации сигналов ;
  • Усилительное оборудование (предварительные усилители и усилители мощности) для усиления звуковых сигналов, поступающих от источника звука (микрофон, магнитофон и т.д.).
  • Выносные микрофонные консоли для организации удаленного рабочего места диспетчера.
  • Источники сигнала – микрофон. установленный на пульте диспетчера или на блоке тревожного оповещения, генератор тонального сигнала, радиоприемник, CD-проигрыватель или магнитофон.
  • Громкоговорители (рупорные, настенные и потолочные)

    По составу и принципу работы системы оповещения о пожаре подразделяются на централизованные и локальные.

    1. Локальные системы оповещения о пожаре представляют собой совокупность модулей, которые при поступлении сигнала тревоги от какого-либо внешнего устройства (например, датчиков пожарной сигнализации) транслируют в ограниченном числе помещений записанное ранее текстовое сообщение. Обычно такие системы оповещения включают в себя речевой процессор, усилитель и громкоговоритель и не имеют централизованного управления. Одним из недостатков локальной системы оповещения о пожаре является то, что с помощью такой системы невозможно оперативно управлять эвакуацией, например, с микрофонной консоли. Такое управление бывает необходимо при возникновении нестандартной ситуации или в случае динамически изменяющихся событий.

    2. Централизованные системы оповещения о пожаре имеют центральный блок управления и могут работать как в автоматическом, так и в полуавтоматическом режиме. В автоматическом режиме система оповещения о пожаре, в случае поступления сигнала тревоги, транслирует по зонам записанное экстренное сообщение. При необходимости диспетчер может сам передавать экстренные сообщения с микрофонной консоли или с микрофона блока тревожного оповещения (полуавтоматический режим трансляции).

    В настоящее время КТЦ Цифровые системы безопасности поставляет на рынок Хабаровска и предлагает своим клиентам аналоговые системы оповещения о пожаре компаний "Болид" и "Сибирский арсенал" . в частности.

  • Интегрированная система охраны "Орион". включает в себя систему голосового оповещения;
  • Система речевого оповещения пожарная "Рокот" ("Набат");
  • Рупорные, настенные и потолочные громкоговорители для систем оповещения о пожаре.

    Система речевого оповещения пожарная "Рокот" ("Набат")

    Система речевого оповещения пожарная "Рокот" служит для трансляции в системах пожарной сигнализации предварительно записанных речевых сообщений. Система речевого оповещения предназначена для круглосуточной работы в закрытых отапливаемых помещениях.

  • Три режима работы: дежурный, оповещение, контроль
  • Оповещатель позволяет воспроизводить два различных речевых сообщения длительностью по 8 с. каждое. Одно из них используется для контроля работоспособности системы оповещения;
  • Световые индикаторы на передней панели отображают работу прибора. Индикатор "Сеть/Резерв" светится зеленым светом при наличии сетевого напряжения и загорается красным светом при его отсутствии. Индикатор "Контроль" светится красным светом при включении режима контроля;
  • На боковой панели расположен выключатель режима контроля. В этом режиме можно проверить целостность соединительных линий, работоспособность акустических систем (АС) и громкость оповещения;
  • При пропадании напряжения в сети происходит автоматический переход на питание от аккумулятора без выдачи ложных сообщений. При питании от сети аккумулятор подзаряжается автоматически;
  • Дополнительно поставляются акустические системы АС-2 (5 Вт, 4 Ом).
  • Оповещатель речевой пожарный - Набат - (Рокот), паяльная станция, токоизмерительные клещи, микропереключатели для нужд ОАО ХК - Якутуголь - Тендер № 3

    Запрос предложений № 302765
    Оповещатель речевой пожарный "Набат" (Рокот), паяльная станция, токоизмерительные клещи, микропереключатели для нужд ОАО ХК "Якутуголь"

    Не предусмотрена. Предложение подаётся целиком по лоту

    Двухэтапная процедура закупки

    Процедура, проводящаяся в два этапа. На первом этапе участникам необходимо загрузить файл с предложением, основанным на требованиях, указанных в документации к предварительному этапу. На основе полученных предложений организатор принимает решение о допуске участников к следующему (второму) этапу.

    Закрытая подача предложений:

    Альтернативной заявкой называется заявка, условия которой отличаются от условий, принятых в закупочной документации.

    Подгрузка документации к заявке обязательна

    Организатор не будет рассматривать заявки, которые не были подкреплены документацией.

    Покупатель производит оплату путём перечисления денежных средств на расчётный счёт Поставщика в следующем порядке:
    100%- в течение 60 (шестьдесят) календарных дней с момента поставки Товара на склад Покупателя.

    Срок поставки: 30 дней с момента подписания договора.
    Поставщик производит доставку товара за свой счёт и своими силами до склада Покупателя. Обязательное наличие, паспорта качества, либо иной документ, удостоверяющий качество товара при поступлении на склад. Поставляемый товар должен быть новым, не восстановленным. При отгрузке товара обязательное уведомление Покупателя с предоставлением копий: счёт-фактур, ТОРГ-12 и документов подтверждающих отправку товаров через Перевозчика.
    Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг: 678960, РФ, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, пр-т. Ленина, д. 3/1

    Адрес места поставки товара, проведения работ или оказания услуг:

    Комментарии:
    ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЗАПРОСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПОСТАВКИ - НАЛИЧИЕ СТАТУСА - ИЗГОТОВИТЕЛЬ, ЛИБО ДЕЙСТВУЮЩИХ ДИЛЕРСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ С ЗАВОДАМИ-ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТАТУСА ПОСТАВЩИКА НЕОБХОДИМО СРАЗУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЗАПРОСА С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ. ПРЕДОСТАВЛЕННАЯ ОФЕРТА ДОЛЖНА БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ В ТЕЧЕНИЕ 2 МЕСЯЦЕВ. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПРИКРЕПЛЕНИЕ КОММЕРЧЕСКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
    Обращаем Ваше внимание на то, что настоящий запрос не является извещением о проведении конкурса (публичного конкурса) или публичной офертой и не регулируется ст. 447 – 449 ч. 1 ГК РФ, ст. 1057 – 1061 ч. 2 ГК РФ. Таким образом, указанная процедура не накладывает на Организатора соответствующего объема гражданско-правовых обязательств и оставляет за ним право отказаться от всех полученных Предложений по любой причине или прекратить процедуру отбора в любой момент, не неся при этом никакой ответственности перед Участниками.

    Место проведения процедуры:

    Данная процедура проводится в электронной форме на ЭТП группы B2B-Center (www.b2b-center.ru). Предложения участников подаются в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью.

    Информация о подписи: