Руководства, Инструкции, Бланки

образец резюме редактора газеты img-1

образец резюме редактора газеты

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Главный редактор, резюме

Главный редактор, резюме

Автор трех книг и приблизительно двух сотен статей, включающих научные публикации по химии липидов и их аналогов, публицистику, связанную с общественно-политической тематикой, экономикой, синергетикой и развитием общества, а также вопросами. еще религии. Владение ПК: продвинутый пользователь - MS Office, OpenOffice.org, графические редакторы PhotoShop, PaintShop, Paint.Net, Chasis Draw IES и др. фоторедакторы, начиная с Zoner Photo Studio, почтовые клиенты, интернет-браузеры, агрегаторы новостей, средства веб-дизайна (html, css, javascript, perl), пргограммы-переводчик и многое другое, используемое совместно с перечисленным п/о. Знание языков - английский и немецкий, читаю и перевожу со словарем, имею опыт перевода англо- и немецкоязычной публицистики на русский язык для публикации в СМИ Основные качества: целеустремленность, методичность, ответственность, коммуникабельность. Полезные увлечения: фотография, теория развития систем.

22 декабря 2016, 12:21

Ж 54 года
Образование: высшее
Опыт работы: 29 лет 1 месяц

Профессиональные навыки 1.Разработка концепции, планирование и бюджетирование (стратегическое и оперативное). 2.Анализ рынка. 3. Работа с авторами, опинион-лидерами. 4. Работа над проектами (тематический план, рубрикатор, подбор. еще материалов, структура изданий и материалов, аннотации, рекламные материалы). 5.Ассортиментная политика: 6.Управление коллективом: редакция (5 сотрудников), маркетинг (2 сотрудника), коммерческие подразделения (до 15 сотрудников). 7.Продвижение: планирование, работа с целевыми аудиториями (рассылки, форумы, выставки, профильные СМИ, профильные организации, опинион-лидеры, блогосфера), промо материалы (пресс-релизы, буклеты, проспекты, каталоги, анкеты, переписка). работа с vip-клиентами (опинион-лидеры, госструктуры, контрагенты, авторы, рекламодатели и спонсоры, партнеры), работа с претензиями. 8.Интернет-маркетинг: корпоративные сайты (структура, информационное наполнение, новостная лента), интернет-магазины (структура, новостная лента, акции, электронная рассылка), блогосфера (новости, отклики, предложения, дискуссии). 9.Продажи (корпоративные) - Москва, регионы. 10.Анализ продаж. Достижения: Знание информационного рынка. Создание успешных, устойчивых брендов с высоким уровнем рентабельности и постоянны спросом целевых аудиторий (издательство, проекты с "0"). Управление брендами: брендинг/ребрендинг. Высокий уровень рентабельности вверенной мне структуры. Личные качества: Организованность, работоспособность и ответственность, способность работать как в команде, так и самостоятельно, коммуникабельна, креативна, с хорошим чувством юмора. Полное резюме с указанием мест работы и рекомендации высылаются по запросу работодателя (если есть интерес к кандидату).

17 октября 2016, 16:34

М 60 лет
Образование: высшее
Опыт работы: 36 лет 10 месяцев

Писать тексты разных жанров и стилей, редактирование текстов, вести переговоры.

17 октября 2016, 09:27

Ж 56 лет
Образование: высшее
Опыт работы: 12 лет

Ключевые компетенции • Навыки работы в различных СМИ: на телевидении, в информационных агентствах, научно-практических журналах, печатных и электронных изданиях. Квалифицированный журналист (стаж более 15 лет), экономический обозреватель (опыт. еще более 10 лет). Умею писать лаконично, просто и интересно на сложные экономические темы. • Организовала работу редакции в старт-ап проектах, в том числе ориентированных на В2В. Разрабатывала и внедряла эффективную контентную стратегию, имеющую маркетинговый эффект. Умею быстро и эффективно обучать начинающих сотрудников писать качественные тексты, достигать высоких результатов работы редакции в сжатые сроки. • Высокий уровень литературной грамотности. Навыки литературного редактора книжных издательств. • Организовывала и проводила вебинары, пресс-конференции, заседания "за круглым столом" и др. • • Преподаю курс практической журналистики в Харьковском национальном университете им. В.Н. Каразина. • Опыт составления бюджетов, SEO-продвижение контента.

18 августа 2016, 17:58

Ж 41 год
Образование: высшее
Опыт работы: 18 лет 9 месяцев

Ключевые навыки Знание MS Office, InCopy. Отличное знание русского языка, высокая грамотность, креативность, организованность, высокая работоспособность.

4 августа 2016, 21:31

М 59 лет
Образование: высшее
Опыт работы: 7 лет 9 месяцев

2 июля 2016, 14:12

Ж 56 лет
Образование: высшее
Опыт работы: 22 года 2 месяца

Сбор, консолидация, систематизация и модерация информации по самым различным темам. Разработка концепции печатных изданий, определение темы номера, иллюстративного профиля, дизайна, написание и редактура материалов. Активность, ответственность. еще стрессоустойчивость, нацеленность на результат. Креативность, способность интегрировать новые перспективные проекты. Высокая работоспособность, постоянное обучение и самообразование. Грамотная речь, умение общаться, работать в команде. Опытный пользователь ПК и оргтехники. Английский язык со словарем.

1 июня 2016, 09:09

Ж 40 лет
Образование: высшее
Опыт работы: 16 лет 6 месяцев

Высокая работоспособность и уровень самоорганизации, оперативность в исполнении задач, умение работать с большим объемом информации, ответственность, инициативность, позитивность, навыки делового общения, внимательность к людям.

31 мая 2016, 16:11

М 56 лет
Образование: высшее
Опыт работы: 13 лет 2 месяца

Ключевые навыки Грамотность, написание рекламных статей, редактирование текстов, креативность, редакторская деятельность, написание статей, журналистика, мониторинг СМИ, верстка. Обо мне Коммуникабельный, креативный, работоспособный. еще упорный в достижении цели. Уважаю объективных и непредвзятых людей. Люблю рыбалку и загородный отдых. Постоянный интерес к новому в профессии, к развитию. Женат. Двое совершеннолетних детей. Капитан 1 ранга в запасе. Имею водительские права и автомобиль.

27 апреля 2016, 19:42

Ж 62 года
Образование: высшее
Опыт работы: 38 лет

Оперативный высококачественный перевод текстов различной сложности (политология, социология, искусство, религия, песни, молитвы, художественная литература)

21 апреля 2016, 22:17

М 50 лет
Образование: высшее
Опыт работы: 13 лет 1 месяц

17 февраля 2016, 14:36

М 36 лет
Образование: высшее
Опыт работы: 13 лет 5 месяцев

Большой опыт управленческой работы, грамотность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, творческий подход к работе.

24 января 2016, 23:28

Редактура (текстовая, художественная), работа с авторами, иллюстраторами и дизайнерами верстки. Разработка концепта издания или издательской серии, подготовка и выпуск издания или издательской серии с нуля; мониторинг перспективных направлений и. еще рынков (в том числе в русскоязычном зарубежье); личные контакты в ведущих массмедиа, издательском и писательском мире Москвы и России. Навыки SMM-продвижения бренда в социальных сетях. Разработка издательских и SMM-проектов "под ключ", составление грамотного Паспорта проекта (опыт подготовки документов по стандартам "PricewaterhouseCoopers") Член Союза журналистов с 1999 года; автор курсов лекций по современной публицистике в МГУ и МНЭПУ (2002-2005 гг). Секретарь Правления Союза писателей России с 2003 года; книги переведены на несколько языков мира. Постоянный автор "Литературной газеты", газет "Завтра", "День литературы", "Российский писатель", общенациональных интернет-порталов "Русская народная линия", "Свободная пресса", "Всемирная история" и других.

2 октября 2015, 12:48

Ж 52 года
Образование: высшее
Опыт работы: 12 лет 8 месяцев

В должности главного редактора в изданиях различной тематики (образование, воспитание, психология, издания для женщин, эзотерика) работаю с 1992 года. Имею опыт успешного продвижения изданий, разработки концепции и выведения на рынок новых газет и. еще журналов. Являюсь автором множества статей и соавтором ряда книг по психологии.

14 мая 2015, 20:36

Ж 52 года
Образование: высшее
Опыт работы: 12 лет 9 месяцев

В должности главного редактора в изданиях различной тематики (образование, воспитание, психология, издания для женщин, эзотерика) работаю с 1992 года. Имею опыт успешного продвижения изданий, разработки концепции и выведения на рынок новых газет и. еще журналов. Являюсь автором множества статей и соавтором ряда книг по психологии. Работать по специальности (журналистика, редактирование) начала в 17 лет. Я - автор учебника по русской литературе, выдержавшего шесть переизданий в различных издательствах. Соавтор книг по психологии, эзотерике. Организованна, контактна, умею работать в команде, способна создать и сплотить коллектив. Замужем, дети взрослые, вполне распоряжаюсь своим временем Надежна, искренна, доброжелательна, легкий характер.

3 апреля 2015, 10:56

М 54 года
Образование: высшее
Опыт работы: 36 лет 2 месяца

Другие статьи

Резюме Редактор

Вид занятости Опыт работы

Главный редактор газеты "Заводские вести"

с 3.2015 по 6.2015 (менее года)
ЗАО "Ижметмаш"
Обязанности: организовывал выпуск корпоративного издания «от и до» - самостоятельная разработка тем, написание текстов, корректура статей, фотосъемка мероприятий, обработка изображений, верстка.
Результат: Возобновление регулярного выхода заводской газеты, обновление дизайна и контента издания.

Главный редактор газеты "Центр"

с 2.2014 по 12.2014 (менее года)
Медиагруппа "Центр"
Обязанности: планировал и контролировал текущую деятельность редакции (до 10 человек), искал внештатных авторов, отбирал актуальные темы для публикации, работал с авторскими материалами для приведения их в необходимый изданию формат (проверял факты, редактировал, осуществлял стилистическую и иную литературную, корректорскую правку, сокращал объем, подбирал фотоиллюстрации, готовил элементы оформления текста на полосе и пр.), тесно взаимодействовал с дизайнерской, рекламной, службами продвижения и распространения, проводил регулярный мониторинг конкурентов в целях совершенствования контента. Дополнительно - курировал работу спортивных корреспондентов Единой редакции Медиагруппы «Центр», в том числе оперативную подготовку ими текстов для сайта «Ижлайф».
Результат: Привлек качественного внештатного автора на спортивную тематику, ранее практически не представленную в газете. Наладил выход с заданной периодичностью тематических полос «Деньги» и «Недвижимость». Привнес в тексты издания солидность и взвешенность оценок. Способствовал профессиональному росту ряда авторов. Принимал участие во внедрении нового макета. В итоге еженедельные тиражи самой популярной городской платной газеты (объем - 24-48 полос А3) на фоне сжатия всей «печатки» сохранились на прежнем уровне.

Шеф-редактор, главный редактор журнала "Деловая Репутация"

с 9.2008 по 2.2014 (5 лет)
ООО "Медиа Группа "Парацельс"
Обязанности: планировал и контролировал текущей деятельности редакции (до 5 человек), искал новых авторов, отбирал актуальные темы для публикации, работал с авторскими материалами для приведения их в необходимый изданию формат (проверял факты, редактировал, осуществлял стилистическую и иную литературную, корректорскую правку, сокращал объем, подбирал фотоиллюстрации, готовил элементы оформления текста на полосе и пр.), тесно взаимодействовал с дизайнерской, рекламной, службами продвижения и распространения. Дополнительно - разрабатывал образцы коммерческих предложений для агентов по продажам.
Результат: Привлек новых штатных авторов в издание, которые в нем закрепились и профессионально выросли. Разработал ряд новых рубрик, которые и поныне выходят в издании. Подготовкой качественных материалов способствовал позиционированию журнала в глазах целевой аудитории. В итоге обеспечил стабильный выход единственного в регионе еженедельного делового издания объемом 24-36 страниц А4 с качественной журналистикой.

Обозреватель, руководитель направления «экономика» журнала "Деловая Репутация"

с 7.2002 по 9.2008 (6 лет)
ООО "Медиа Группа "Парацельс"
Обязанности: Предлагал актуальные политические и бизнес-темы для публикации, работал с ньюсмейкерами и иными первоисточниками необходимой информации, готовил материалы различного формата - заметки, новости, интервью, обзоры, аналитику, инфографику, рекламные тексты.
Результат: Своевременная сдача готовых качественных статей шеф-редактору журнала работала на наполнение издания соответствующими его уровню материалами.

Корреспондент, ответственный секретарь газеты "Инфо-Панорама"

с 1.1997 по 1.2002 (5 лет)
ООО "Панорама"
Обязанности: Предлагал актуальные темы для публикации, работал с ньюсмейкерами и иными первоисточниками необходимой информации, готовил материалы различного формата - заметки, новости, интервью, обзоры, аналитику, инфографику, рекламные тексты. Изначально специализировался исключительно на спортивной тематике, затем - на экономической и политической.
Результат: Своевременная сдача необходимого объема готовых текстов ответственному секретарю газеты.
Со сменой должности - занимался планированием и контролем текущей деятельности редакции (до 10 человек), работал с авторскими материалами для приведения их в необходимый изданию формат (проверял факты, редактировал, осуществлял стилистическую и иную литературную, корректорскую правка, сокращал объем, подбирал фотоиллюстрации, готовил элементы оформления текста на полосе и пр.), тесно взаимодействовал с дизайнерской, рекламной, службами продвижения и распространения.
Результат: Работа нашей молодой команды способствовала сохранению газетой устойчивых позиций на гораздо более тесном рынке печатных СМИ тех лет и помогало зарабатывать немалые рекламные доходы. Еженедельно это массовое издание выходило в свет объемом 16-32 страницы А3.

Спортивный репортер, репортер радиостанции "Авторадио"

с 1.1995 по 1.1999 (4 года)
Авторадио-Ижевск
Обязанности: Предлагал актуальные темы для выпусков новостей, работал с ньюсмейкерами и иными первоисточниками информации, готовил заметки о спорте для новостных выпусков в эфире.
Результат: Получил неоценимый первый опыт работы в одной из ведущих коммерческих служб информации в то время. Своевременно сдавал необходимый объем готовых текстов редактору радиостанции.

с 11.2015 по настоящее время (1 год)
Информационное агентство "Удмуртия"
Обязанности: готовлю и публикую новости, статьи, мультимедиа-материалы с фото и видео.
Результат: Запуск государственного республиканского информационного агентства, наполнение полноценной новостной ленты издания.

Образование

с 1993 по 1998 (5 лет)
Удмуртский государственный университет (Географический, географ-эколог)
Школа языков «Go! English», изучение английского, с октября 2014 г.

Дополнительное образование

Университет новых профессий проекта GO!university 2015, SMM-специалист

Университет новых профессий проекта GO!university 2015, Интернет-маркетолог

Профессиональные и другие навыки

Компьютерные знания и навыки:
Уверенный пользователь

Дополнительная информация

О себе:
Ключевые навыки:
Редактирование текстов; написание качественных текстов самой широкой тематики; грамотность; организация работы коллектива авторов.
Умение использовать современные компьютерные технологии - офисный пакет, браузеры, мессенджеры, программы верстки и обработки изображений.
Диплом «Самого грамотного работника СМИ» Ижевска на «Тотальном диктанте-2014».

Личные качества, интересы вне работы:
Ответственность, работоспособность, внимание к деталям, анализ больших объемов информации, грамотность, тактичность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, стремление самосовершенствоваться.
Не курю, практически не пью алкоголь.
Хорошие кинофильмы и музыка, футбол на любительском уровне.

Владение языками:
Английский - Средний

Водительские права:
Нет

Наличие автомобиля:
Нет

Готовность к командировкам:
Готов

Профессия редактор

Профессия редактор

Редактор – творческая, интересная и в то же время непростая профессия. Редактор может работать в издательстве книг, газет, журналов, на радио и телевидении. С развитием интернет-технологий получила популярность профессия редактора сайтов (контент-редактора).

Функциональные и должностные обязанности редактора

Круг обязанной редактора определяет место работы. Редактор книг занимается чтением и корректировкой материала, редактор газет, журналов определяет их содержание, тематику, правит предоставленный автором материал, делая его более живым и интересным для читателя.

Главная задача редактора на телевидении и радио – сделать передачу оригинальной, интересной, популярной и повысить рейтинг канала. В зависимости от направления работы специалист данного профиля может придумывать и воплощать в жизнь идею передачи, отвечать за поиск участников программы, участвовать в разработке сценариев, править тексты, заниматься поиском необходимых материалов, общаться с корреспондентами, отвечать за музыкальное оформление и другое.

Редактор сайтов (контент-редактор) может отвечать за формирование общего стиля и структуры сайта, заниматься поиском и обработкой актуальной и необходимой информации.

Квалификационные требования к редактору

Предпочтение отдается человеку с гуманитарным высшим образованием либо в области журналистики, также допускается и другое высшее образование, в некоторых случаях необходимо хорошее знание иностранных языков, но главное для редактора - наличие писательского таланта, навыков поиска информации, грамотное письмо, творческое мышление, фантазия, креативный подход к решению любых задач, активность, коммуникабельность, стрессоустойчивость.

Карьера и зарплата редактора

Уровень заработной платы редактора – средний, многое зависит от места работы и профессиональных навыков – редактор может зарабатывать и больше. Редактор может сделать карьеру до позиции главного редактора либо реализовать себя в другой профессии, например, в качестве ведущего.

Примеры целей для резюме

© 2003-2016 Rabota.RU/Работа.РФ. 12+
Учредитель — ООО «Импексхаус», свидетельство Эл № ФС77-50022 выдано 29 мая 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор — Александр Каючкин.
Техническая поддержка и создание программных сервисов сайта — ООО "РДВ-софт", 109004, г.Москва, Малый Дровяной пер. дом 3, стр.2

При перепубликации материалов активная ссылка на Rabota.RU/Работа.РФ обязательна.
Rabota.RU/Работа.РФ. Поиск работы и подбор персонала.

Сегодня на сайте:

Вакансий: 112313 Резюме: 7706004 Компаний: 389360

oren-obl.rabota.ru
Издатель — ООО «Работа для вас. Оренбург», 460000, г. Оренбург, ул. Цвиллинга, 46, 5 этаж, оф. 10.
Редакция — ООО «Работа для вас. Оренбург», 460000, г. Оренбург, ул. Цвиллинга, 46, 5 этаж, оф. 10.
Главный редактор региональной версии — Алексей Петров.

Пример резюме литературного редактора - Образцы резюме

Редактирование статей; взаимодействие с авторами по вопросам внесения правок и изменений в тексты; литературное редактирование текстов (компьютерные файлы); вычитка полос (с бумаги); сверка

Пример резюме литературного редактора

Киев, ул. Соискателей 12, кв. 45 || тел. 777-7777 || e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Фамилия Имя Отчество

получения должности литературного редактора

1996 – 2002 - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченка, Институт филологии. Специальность: украинский язык и литература

2006 - наст. вр. «…», литературный редактор
Перечень обязанностей:


2004-2006 «…», литературный редактор
Перечень обязанностей:


2002-2004 «…»,редактор-корректор
Перечень обязанностей:


Знания и навыки:

грамотность, добросовестность, исполнительность, профессиональный подход, способность к самообразованию, желание профессионально расти, ответственность, внимательность, инициативность, коммуникабельность, пунктуальность