Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по охране труда при работе с жарочным шкафом в доу img-1

инструкция по охране труда при работе с жарочным шкафом в доу

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция по охране труда при работе с жарочным шкафом доу

Инструкция по охране труда при работе с жарочным шкафом доу и альбом дип перпл 2013 торрент

Комплект документов по охране труда для работников детского сада, дошкольное учреждение. При работе с жарочным шкафом возможно воздействие на работающих Лица, допустившие невыполнение или нарушение инструкции по охране. Инструкция по охране труда при работе с жарочным шкафом. Инструкция Инструкция по электробезопасности для воспитанников ДОУ Инструкция.

По охране труда при работе с электрическим утюгом При работе с жарочным шкафом возможно воздействие на работающих следующих опасных. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение. Инструкция по охране труда при работе с жарочным шкафом; Инструкция В ДОУ ведется большая работа по охране труда работников ДОУ ИНСТРУКЦИЯ № 13-2012 по охране труда при работе с жарочным шкафом. Аттестация музыкального руководителя в ДОУ Лист самооценки музыкального руководителя ДОУ. 2 янв 2015 вводный и первичный инструктаж по охране труда, инструктаж по пожарной и Проверить исправность рукояток и дверей жарочных шкафов: в открытом Требования по охране труда при выполнении работы.

Оснащение образовательного учреждения (выпуск №2, 2009 год) Серия: "Шаблоны документов. 15 апр 2012 Приказом руководителя (заведующего ДОУ) детского сада ИНСТРУКЦИЯ по охране труда при работе с жарочным шкафом. Приказом руководителя (заведующего ДОУ) детского сада назначается ответственный Инструкция по охране труда при работе с жарочным шкафом. По охране труда при эксплуатации электроустановок до 1000 В При работе с жарочным шкафом возможно воздействие на работающих следующих. Статья 71. Особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и прог. Инструкция по охране труда для заведующего.doc. Инструкция по охране труда для помощника. Оснащение образовательного учреждения (выпуск №2, 2009 год) Серия: Шаблоны документов. Т вводный инструктаж по охране труда с а также при работе с жарочным шкафом.

1.8 Лица, допустившие невыполнение или нарушение инструкции по охране труда, привлекаются к по охране труда при работе с жарочным шкафом. Т вводный инструктаж по охране труда с вновь а также при работе с и инструкция. Инструкции по охране труда и технике безопасности на детских площадках · Инструкция для.

Другие статьи

Инструкция по охране труда при работе с жарочным шкафом иот 048 2001

Инструкция по охране труда при работе с жарочным шкафом иот 048 2001

Инструкция по охране труда
при работе с жарочным шкафом

1.Общие требования безопасности

1.1. К самостоятельной работе с приточно-вытяжной вентиляцией допускаются лица в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие соответствующую подготовку, инструктаж по охране труда, медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.
1.2. Работающие должны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, установленные режимы труда и отдыха.
1.3. При работе с приточно-вытяжной вентиляцией возможно воздействие на работающих следующих опасных производственных факторов:
- поражение электрическим током при неисправном заземлении корпуса

1.4. При работе с приточно-вытяжной вентиляцией использоваться следующая спецодежда и средства индивидуальной защиты: халат, косынка или колпак,
1.5
1.6. В прачечной должна быть медаптечка с набором необходимых медикаментов и перевязочных средств для оказания первой помощи при травмах.
1.7. Работающие обязаны соблюдать правила противопожарной безопасности, знать места расположения первичных средств пожаротушения. Прачечная должна быть обеспечена порошковым огнетушителем.
1.8. При несчастном случае пострадавший или очевидец несчастного случая должен немедленно сообщить администрации учреждения. При неисправности оборудования прекратить работу и сообщить об этом администрации учреждения.
1.9. В процессе работы соблюдать правила ношения спецодежды, пользования индивидуальными и коллективными средствами защиты, соблюдать правила личной гигиены, содержать в чистоте рабочее место
1.10. Лица, допустившие невыполнение или нарушение инструкции по охране труда, привлекаются к дисциплинарной ответственности в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и, при необходимости, подвергаются внеочередной проверке знаний норм и правил охраны труда.

2. Требования безопасности перед началом работы

2.1. Надеть спецодежду, волосы заправить под косынку или колпак.
2.2. Убедиться и наличии на полу около приточно-вытяжной вентиляцией диэлектрического коврика.
2.3. Проверить надёжность подсоединения защитного заземления к корпусу приточно-вытяжной вентиляцией, а также целостность подводящего электрического кабеля.
2.4. Включить вытяжную вентиляцию прачечной.

3.Требования безопасности во время работы

4.1. При возникновении неисправности в работе жарочного шкафа, а также нарушении защитного заземления его корпуса работу прекратить и выключить жарочный шкаф, сообщить об этом администрации учреждения. Работу продолжить после устранения неисправности.
4.2. При коротком замыкании и загорании электрооборудования жарочного шкафа немедленно выключить его и приступить к тушению очага возгорания углекислотным или порошковым огнетушителем.
4.3. При получении травмы оказать первую помощь пострадавшему сообщить об этом администрации учреждения, при необходимости отправить пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение.
4.4. При поражении электрическим током немедленно отключить жарочный шкаф от сети, оказать пострадавшему первую помощь, при отсутствии у пострадавшего дыхания и пульса сделать ему искусственное дыхание или провести непрямой массаж сердца до восстановления дыхания и пульса и отправить его в ближайшее лечебное учреждение, сообщить об этом администрации учреждения.

5.Требования безопасности по окончании работы

5.1. Выключить жарочный шкаф и после его остывания промыть горячей водой.
5.2. Привести в порядок рабочее место, провести влажную уборку помещения и выключить вытяжную вентиляцию.
5.3. Снять спецодежду и вымыть руки с мылом.


¤ Вентиляторы должны быть заземлены.
¤ Вентиляторы должны быть смонтированы таким образом, чтобы имелся доступ для безопасного обслуживания.

Условия работы
¤ Вентиляторы не должны эксплуатироваться во взрывоопасных помещениях, недопустимо соединение с дымоходами.
¤ Вентиляторы не допускается использовать для перемещения взрывчатых газов, пыли, сажи, муки и т.п.
¤ Вентиляторы предназначены для непрерывной работы. Не рекомендуется производить частое включение и выключение вентиляторов.

Обслуживание
Единственное требуемое обслуживание – очистка. Рекомендуется производить осмотр и очистку вентилятора каждые шесть месяцев непрерывной эксплуатации для предотвращения дисбаланса или преждевременного выхода из строя.
Перед обслуживанием убедитесь, что
¤ Прекращена подача напряжения.
¤ Рабочее колесо вентилятора полностью остановилось.
¤ Двигатель и рабочее колесо полностью остыли.
При очистке вентилятора
¤ Не используйте агрессивные моющие средства, острые предметы и устройства, работающие под высоким давлением.
¤ Следите, чтобы не нарушилась балансировка рабочего колеса вентилятора и отсутствовали его перекосы.
¤ В случае ненормально высокого шума работы вентилятора проверьте рабочее колесо на перекос.
¤ Подшипники, в случае повреждения, подлежат замене.


Необходимо предохранять терморенулятор от влаги, воздейстя высоких температур, масла и растворителей

Прибор служит для регулирования температруры

Температура устанавливается посредством поворотного колёсика-ругулятора и контролируется посредством выносного датчика.Шкала 5 соответствует температуре 10….50 грудосов. ДО тех пор пока не будет установленио время переключений, регулятор будет поддерживать комфортную температуру.

Посредством поворотного колёсика-регулятора устаналиватеся комфортная температура.

Включение/выключение режима обогрева

Установить поворотное колёсико регулятора в положение, а выключатель питания в положение 1

Горит зелёный светодиод.

Основная функция регулирования

До тех пор пока не установлено время включения регулятора, он установлен на режим комфортной температуры.

Основная функция регулиорования

Режим комфорта коротко нажать в режиме понижения температуры

Горить зелёный светодио.

Требования техники безопасности при работе с жарочным шкафом

Требования техники безопасности при работе с жарочным шкафом.

1. Общие требования безопасности

1.1. К самостоятельной работе с жарочным шкафом допускаются лица в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие соответствующую подготовку, инструктаж по охране труда, медицинский осмотр и не имеющие проти­вопоказаний по состоянию здоровья.

1.2. Работающие должны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, установленные режимы труда и отдыха.

1.3. При работе с жарочным шкафом возможно воздействие на рабо­тающих следующих опасных производственных факторов:

- термические ожоги при касании руками нагретых частей жарочного шкафа или горячих противней;

- поражение электрическим током при неисправном заземлении кор­пуса жарочного шкафа и отсутствии диэлектрического коврика.

1.4. При работе с жарочным шкафом должна использоваться следу­ющая спецодежда и средства индивидуальной защиты: халат, передник хлопчатобумажный, косынка или колпак, диэлектрический коврик.

1.5. Пищеблок должен быть оборудован эффективной приточно-вытяжной вентиляцией.

1.6. На пищеблоке должна быть медаптечка с набором необходимых меди­каментов и перевязочных средств для оказания первой помощи при травмах.

1.7. Работающие обязаны соблюдать правила противопожарной безопас­ности, знать места расположения первичных средств пожаротушения. Пищеб­лок должен быть обеспечен углекислотным или порошковым огнетушителем.

1.8. При несчастном случае пострадавший или очевидец несчастного случая должен немедленно сообщить администрации учреждения. При не­исправности оборудования прекратить работу и сообщить об этом адми­нистрации учреждения.

1.9. В процессе работы соблюдать правила ношения спецодежды, пользования индивидуальными и коллективными средствами защиты, со­блюдать правила личной гигиены, содержать в чистоте рабочее место.

1.10. Лица, допустившие невыполнение или нарушение инструкции по охране труда, привлекаются к дисциплинарной ответственности в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и, при необходимости, под­вергаются внеочередной проверке знаний норм и правил охраны труда.

2. Требования безопасности перед началом работы

2.1. Надеть спецодежду, волосы заправить под косынку или колпак.

2.2. Убедиться и наличии на полу около жарочного шкафа диэлектри­ческого коврика.

2.3. Проверить надёжность подсоединения защитного заземления к корпусу жарочного шкафа, а также целостность подводящего электри­ческого кабеля.

2.4. Включить вытяжную вентиляцию пищеблока.

3.Требования безопасности во время работы

3.1. Встать на диэлектрический коврик и включить жарочный шкаф, убедиться в нормальной его работе.

3.2. Подготовить для выпечки в жарочном шкафу исходные полуфабрикаты.

3.3. Довести температуру в жарочном шкафу до установленной нор­мы в зависимости от исходных изделий.

3.4. Соблюдать осторожность при открывании жарочного шкафа во из­бежание ожогов лица и дыхательных путей раскалённым воздухом.

3.5. Во избежание ожогов рук ставить и вынимать противни с выпеч­кой из жарочного шкафа, используя полотенце или прихватки.

3.6. Следить за температурой жарочного шкафа, не допускать его перегревания.

3.7. Не оставлять без присмотра включенный в сеть жарочный шкаф.

4.Требования безопасности в аварийных ситуациях

4.1. При возникновении неисправности в работе жарочного шкафа, а также нарушении защитного заземления его корпуса работу прекратить и выключить жарочный шкаф, сообщить об этом администрации учреждения. Работу продолжить после устранения неисправности.

4.2. При коротком замыкании и загорании электрооборудования жа­рочного шкафа немедленно выключить его и приступить к тушению очага возгорания углекислотным или порошковым огнетушителем.

4.3. При получении травмы оказать первую помощь пострадавшему, сообщить об этом администрации учреждения, при необходимости отпра­вить пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение.

4.4. При поражении электрическим током немедленно отключить жа­рочный шкаф от сети, оказать пострадавшему первую помощь, при от­сутствии у пострадавшего дыхания и пульса сделать ему искусственное дыхание или провести непрямой массаж сердца до восстановления дыхания и пульса и отправить его в ближайшее лечебное учреждение, сооб­щить об этом администрации учреждения.

5.Требования безопасности по окончании работы

5.1. Выключить жарочный шкаф и после его остывания промыть горячей водой.

5.2. Привести в порядок рабочее место, провести влажную уборку по­мещения и выключить вытяжную вентиляцию.

5.3. Снять спецодежду и вымыть руки с мылом.

Дата добавления: 2015-08-17 ; просмотров: 128 | Нарушение авторских прав

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ С ЖАРОВОЧНЫМ ШКАФОМ - Памятки и инструкции по охране труда - Охрана труда - Каталог файлов - АХР в школе

1. Подготовка к работе, указание мер безопасности.

Перед эксплуатацией шкафа внимательно ознакомиться с элементами управления изделий и надписями над панелями. Проверить надёжность заземления, убедиться в наличии подовых листов в рабочих камерах, а также в том, что противни чистые и сухие. Не разрешается:

- включать шкаф без заземления
оставлять шкаф включённым без присмотра

работать при отсутствие подовых листов в рабочих камерах держать включенными незагруженные продуктами рабочие камеры

- производить чистку и устранение обнаруженных неисправностей при работе шкафа

2. Опробование и регулирование жаровочного электрического шкафа.
Перед пуском тщательно осмотреть шкаф.

- переключатели и терморегуляторные ручки

-ручки терморегулятора должны плавно поворачиваться и фиксироваться на любой отметки лимба

исправность ламп на пульте управления при работе вхолостую. Для этого поставьте ручки переключателей в положение 1.При этом должны загореться сигнальные лампочки на пульте управления.

3 Порядок работы:

установить поворотом ручки терморегулятора температуру жарки включить шкаф поворотом верхней н нижней ручек переключателей в положение 3 для быстрого разогрева рабочей камеры в целях достижения минимальных потерь тепла при загрузке, выгрузке и входе наблюдения за техническим процессом открывать дверки шкафа на возможно короткий срок.

4 Назначение жаровочного электрического шкафа:

Шкаф жаровочный электрический секционный предназначен для жарки мяса, рыбы, дичи, запекание овощей и крупяных изделий.

5 По окончании работы:

поставить ручки переключателей в положение О

отключить шкаф от сети

тщательно очистить и протереть противни, эмалированные и полированные

Инструкция по охране труда при работе с жарочным шкафом иот 048 2008

Инструкция по охране труда при работе с жарочным шкафом иот 048 2008

Директор МОУ«Володарская СОШ №1»

__________ Е.А. Калинкина


ИНСТРУКЦИЯ
по охране труда при работе с жарочным шкафом


1. Общие требования охраны труда

1.1. К самостоятельной работе, с жарочным шкафом допускаются ли в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие соответствующую подготовку инструктаж по охране труда, медицинский осмотр и не имеющие против показаний по состоянию здоровья.

1.2. Работающие должны соблюдать правила внутреннего трудовогo распорядка, установленные режимы труда и отдыха.

1.3. При работе с жарочным шкафом возможно воздействие на рабo­тающих следующих опасных производственных факторов:

- термические ожоги при касании руками нагретых частей жарочно­го шкафа или горячих протвиней;

- поражение электрическим током при неисправном заземлении кор­пуса жарочного шкафа и отсутствии диэлектрического коврика.

1.4. При работе с жарочным шкафом должны использоваться следу­ющая спецодежда и средства индивидуальной защиты: халат, передник хлопчатобумажные, косынка или колпак, диэлектрический коврик.

1.5. Пищеблок должен быть оборудован эффективной приточно-вы­rяжной вентиляцией.

1.6. На пищеблоке должка быть медицинская аптечка с набором необходимых медикаментов и перевязочных средств для оказания первой помощи при травмах.

1.7. Работающие обязаны соблюдать правила противопожарной безо­пасности, знать места расположения первичных средств пожаротушения Пищеблок должен быть обеспечен углекислотным или порошковым огне­тушителем.

1.8. При несчастном случае пострадавший или очевидец несчастного случая должен немедленно сообщить администрации учреждения. При неисправности оборудования прекратить работу и сообщить об этом ад­министрации учреждения.

1.9. В процессе работы соблюдать правила ношения спецодежды, поль­зования индивидуальными и коллективными средствами защиты, соблю­дать правила личной гигиены, содержать в чистоте рабочее место.

1.10. Лица, допустившие невыполнение или нарушение инструкции по охране труда, привлекаются к дисциплинарной ответственности в со­ответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и, при необ­ходимости, подвергаются внеочередной проверке знаний норм и правил охраны труда.

^ 2. Требования охраны труда перед началом работы

2.1. Надеть спецодежду, волосы заправить под косынку или колпак.

2.2. Убедиться и наличии на полу около жарочного шкафа диэлектри­ческого коврика.

2.3. Проверить надежность подсоединения защитного заземления к корпусу жарочного шкафа, а также целостность подводящего электричес­кого кабеля.

2.4. Включить вытяжную вентиляцию пищеблока.


^ 3. Требования охраны труда во время работы

3.1. Встать на диэлектрический коврик и включить жарочный шкаф, убедиться в нормальной его работе.

3.2. Подготовить для выпечки в жарочном шкафу исходные полуфаб­рикаты.

3.3. Довести температуру в жарочном шкафу до установленной нормы в зависимости от исходных изделий.

3.4. Соблюдать осторожность при открывании жарочного шкафа во избежание ожогов лица и дыхательных путей раскаленным воздухом.

3.5. Во избежание ожогов рук ставить и вынимать протвини с выпеч­кой из жарочного шкафа, используя полотенце или прихватки.

3.6. Следить за температурой жарочного шкафа, не допускать его пе­регревания.

3.7. Не оставлять без присмотра включенный в сеть жарочный шкаф.

^ 4. Требования охраны труда в аварийных ситуациях

4.1. При возникновении неисправности в работе жарочного шкафа, а также нарушении защитного заземления его корпуса работу прекратить и выключить жарочный шкаф, сообщить об этом администрации учрежде­ния. Работу продолжить после устранения неисправности.

4.2. При коротком замыкании и загорании электрооборудования жа­рочного шкафа немедленно выключить его и приступить к тушению очага возгорания углекислотным или порошковым огнетушителем.

4.3. При получении травмы оказать первую помощь пострадавшему, сообщить об этом администрации учреждения, при необходимости отпра­вить пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение.

4.4. При поражении электрическим током немедленно отключить жа­рочный шкаф от сети, оказать пострадавшему первую помощь, при отсутс­твии у пострадавшего дыхания и пульса сделать ему искусственное дыха­ние или провести непрямой массаж сердца до восстановления дыхания и пульса и отправить его в ближайшее лечебное учреждение, сообщить об этом администрации учреждения.


5. Требования охраны труда по окончании работы

5.1. Выключить жарочный шкаф и после его остывания промыть горячей водой.

5.2. Привести в порядок рабочее место, провести влажную уборку по­мещения и выключить вытяжную вентиляцию.

5.3. Снять спецодежду и вымыть руки с мылом.