Руководства, Инструкции, Бланки

сироп от кашля инспирон инструкция img-1

сироп от кашля инспирон инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ИНСПИРОН - таблетки

ИНСПИРОН ® таблетки (INSPIRON tablets )

№ UA/11435/01/01 от 16.03.2016 до 16.03.2021 По рецепту

фармакодинамика. Инспирон обладает антибронхоконстрикторными и противовоспалительными свойствами, обусловленными взаимодействием нескольких взаимосвязанных механизмов:

  • блокирует Н1 -гистаминовые рецепторы и оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы бронхов;
  • оказывает противовоспалительное действие, которое приводит к уменьшению продуцирования различных провоспалительных факторов (цитокинов, фактора некроза опухоли-α, производных арахидоновой кислоты, простагландинов, лейкотриенов, тромбоксана, свободных радикалов), некоторые из них также оказывают бронхоконстрикторное действие;
  • ингибирует α1 -адренорецепторы, стимулирующие секрецию вязкой слизи.

Фармакокинетика. Сmax в плазме крови достигается в среднем через 6 ч после перорального приема. Т½ — 12 ч. Фенспирид выводится из организма преимущественно с мочой.

лечение острых и хронических воспалительных заболеваний ЛОР-органов и дыхательных путей (отит, синусит, ринит, ринофарингит, трахеит, ринотрахеобронхит, бронхит), ХОБЛ, в составе комплексной терапии БА.
Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и другие проявления аллергии со стороны респираторной системы и ЛОР-органов.
Респираторные проявления кори, гриппа.
Симптоматическое лечение коклюша.

рекомендуется применять у взрослых.
Для перорального применения. Принимать перед едой.
Суточная доза. Обычная рекомендуемая терапевтическая доза для лечения хронических воспалительных процессов составляет 2 таблетки в сутки (утром и вечером).
Для усиления эффекта и/или в случае острых заболеваний — 3 таблетки в сутки (утром, днем и вечером).
Курс лечения. Продолжительность лечения зависит от течения заболевания и определяется врачом индивидуально.

повышенная чувствительность (аллергия) к фенспириду или любому из компонентов препарата.

при применении фенспирида сообщалось о побочных реакциях, указанных ниже, с использованием следующей классификации: очень часто (>1/10); часто (>1/100, <1/10); нечасто (> 1/1000, <1/100); редко (>1/10 000, <1/1000); очень редко (<1/10 000); частота неизвестна (невозможно оценить по имеющимся данным).
Неврологические расстройства: редко — сонливость; частота неизвестна — головокружение.
Кардиальные нарушения: частота неизвестна — умеренная синусовая тахикардия, которая уменьшается после снижения дозы, пальпитация, вероятно, связанная с тахикардией.
Со стороны сосудов: частота неизвестна — артериальная гипотензия, вероятно, связанная с тахикардией.
Со стороны ЖКТ: часто — нарушение пищеварения, тошнота, боль в желудке; частота неизвестна — диарея, рвота.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: редко — эритема, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, фиксированная пигментная эритема; частота неизвестна — зуд, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса — Джонсона.
Общие нарушения: частота неизвестна — астения (слабость), повышенная утомляемость.

лечение препаратом не заменяет антибиотикотерапии.
Инспирон следует применять с осторожностью у пациентов с наследственной непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы или синдромом мальабсорбции глюкозы/галактозы.
Применение в период беременности икормления грудью. Данные по применению фенспирида в период беременности ограничены. Доклинические исследования по изучению репродуктивной токсичности фенспирида продемонстрировали отсутствие влияния на фертильность самок и самцов крыс. Поэтому применять препарат в период беременности не рекомендуется, однако диагностирование беременности во время лечения фенспиридом не является поводом для прерывания беременности.
Неизвестно, проникает ли фенспирид в грудное молоко. Поэтому Инспирон не следует применять в период кормления грудью.
Дети. У детей в возрасте от 2 лет препарат применяют только в форме сиропа.
Способность влиять наскорость реакции приуправлении транспортными средствами иработе сдругими механизмами. Исследований влияния фенспирида на способность управлять транспортными средствами или работать с другими механизмами не проводили.
Поскольку препарат может вызвать сонливость, он оказывает незначительное влияние на способность управлять транспортными средствами или работать с другими механизмами, особенно в начале лечения или при употреблении алкоголя.

соответствующие исследования не проводились.
Одновременное применение фенспирида и седативных препаратов или употребление алкоголя не рекомендуется. Седативные препараты и алкоголь могут повысить седативный эффект препаратов, которые обладают свойствами блокаторов Н1 -гистаминовых рецепторов (включая фенспирид).

при приеме большого количества препарата могут отмечать сонливость или возбуждение, тошноту, рвоту, синусовую тахикардию.
Лечение. Необходимо промыть желудок, провести мониторинг ЭКГ. Проводят симптоматическую терапию.

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.

Дата добавления: 31/10/2011
Дата изменения: 20/12/2016

Видео

Другие статьи

Инспирон сироп - кто давал деткам при каком кашле? Советчица Кидстафф

Инспирон сироп - кто давал деткам при каком кашле?

24 мая 2014 в 14:05

а нам Ереспал отлично помогал, последний раз взяла вместо него в аптеке Инспирон( того не было) и нам стало только хуже.

Наш лор сказал отменить все сиропы и давать либо Диазолин, лиюо супрастин. Я не поверила. но на след. день кашель совсем исчез!

мне кажется, что лучше пусть врач назначает лекарство, там столько всяких нюансов и кашель разный.

24 мая 2014 в 14:07 Ответ для кошкомышь

а нам Ереспал отлично помогал, последний раз взяла вместо него в аптеке Инспирон( того не было) и нам стало только хуже. Наш лор сказал отменить все сиропы и давать либо Диазолин, лиюо супрастин. Я не поверила. но на след. день кашель совсем исчез! мне кажется, что лучше пусть врач назначает лекарство, там столько всяких нюансов и кашель разный.
так врач же назначил - Инспирон

24 мая 2014 в 14:07 Ответ для businka0811

Инспирон это аналог ереспала. Ереспал нам хорошо помогал.
При каком кашле вы давали - при сухом или влажном?

24 мая 2014 в 14:12 Ответ для Выручалка

А-а. Ну вот нам не врач тогде назначил, а в аптеке вместо Эреспала посоветовали, нам только хуже сделал.

А вот наш врач всегда назначает в лечении- диету- нет фруктам, меду, лимону, компотам кислым, чтобы язвочки на горлышке не делать от кислого и всегда противоаллергическое. Я сначала не поверила ему, не давала, потом начинался кашель. начинала давть и все проходило. вот так.

но это тоже. он сам смотрит. если кащель не проходит. он подключает еще лазолван в ьаблетках по утрам, в общем, у него там свои схемы лечения, но всегда в точку.

может спросите у врача про диазолин или супрастин подключит? что врач скажет.

Инспирон (сироп): инструкция по применению и отзывы о препарате

"Инспирон" (сироп): инструкция по применению и отзывы о препарате

December 1, 2015

Как следует принимать препарат «Инспирон» (сироп)? Инструкция по использованию данного медикамента будет описана ниже. Также в этой статье вы найдете сведения о том, как действует упомянутый препарат, если ли у него побочные действия, аналоги и противопоказания.

Состав, описание и упаковка лекарственного сиропа

Сироп «Инспирон», отзывы о котором представлены далее, содержит в себе такой активный элемент, как гидрохлорид фенспирида. Что касается вспомогательных веществ, то в качестве них используют: пропилпарагидроксибензоат, сахар, метилпарагидроксибензоат, сорбат калия, аромат «липовый мед», воду, экстракт корня солодки, ванилин, глицерин и сахарин натрия.

Данный препарат представляет собой бесцветную или светло-желтую жидкость со специфическим запахом (допустима слабая опалесценция).

Пероральная суспензия поступает в продажу во флаконах и картонной пачке соответственно.

Фармакодинамика пероральной суспензии

Как действует сироп от кашля «Инспирон»? Инструкция сообщает, что данный препарат обладает выраженным противовоспалительным и антибронхоконстрикторным эффектами. Он ингибирует Н1-рецепторы (гистаминовые), оказывает расслабляющее действие на гладкую мускулатуру бронхов, уменьшает синтез ряда противовоспалительных факторов (цитокинов, TNF-a, свободных радикалов, лейкотриенов, тромбоксана, метаболитов арахидоновой кислоты и простагландинов), а также подавляет альфа-1-адренорецепторы, которые стимулируют образование вязкой слизи в бронхах.

Фармакокинетические характеристики препарата

Какими кинетическими свойствами обладает препарат «Инспирон» (сироп)? Инструкция гласит, что максимальное содержание гидрохлорида фенспирида в крови достигается спустя 6 часов после приема медикамента.

Период полувыведения этого лекарства составляет 12 часов. Из организма человека препарат выделяется преимущественно с мочой.

Показания к приему сиропа

С какой целью пациентам назначают сироп «Инспирон»? Отзывы гласят, что данный препарат отлично лечит воспалительные заболевания ЛОР-органов и респираторных путей, которые носят острый и хронический характер (например, синусит, ринит, отит, трахеит, ринотрахеобронхит, бронхит и ринофарингит).

Также его применяют при:

  • всех типах аллергического ринита и прочих проявлений гиперчувствительности со стороны системы дыхания и ЛОР-органов;
  • обструктивных заболеваниях легких хронической формы;
  • поликомпонентной терапии бронхиальной астмы;
  • респираторных симптомах кори и гриппа;
  • симптоматической терапии коклюша.
Противопоказания медикамента

При каких состояниях нельзя назначать препарат «Инспирон» (сироп)? Инструкция гласит, что противопоказаний у этого медикамента не очень много. Его не рекомендуется использовать лишь при гиперчувствительности к основному веществу и вспомогательным компонентам.

Препарат «Инспирон» (сироп): инструкция по применению

Суточная дозировка этого лекарства для детей от 12 лет, а также взрослых людей составляет 90-180 мг. Указанное количество препарата делят на три приема.

Длительность терапии зависит от вида заболевания и определяется доктором в индивидуальном порядке.

При приеме пероральной суспензии следует иметь в виду, что одна десертная ложка содержит в себе 5 мл сиропа, а большая – 15 мл.

В какой дозе назначают лекарственный препарат «Инспирон» (сироп) для детей? Инструкция сообщает, что данный медикамент можно давать малышам только после достижения 2-летнего возраста.

Суспензию необходимо принимать в количестве 2 мл на 1 кг веса. При этом полученную дозу делят на три приема.

Таким образом, при весе малыша менее 10 кг ему назначают по 20-40 мг сиропа в день, а более 10 кг - 60-120 мг в сутки.

Побочные явления

Какие побочные эффекты вызывает медикамент «Инспирон» (сироп)? Инструкция содержит в себе следующий список нежелательных реакций:

  • тошнота, сонливость, расстройства пищеварения, зуд;
  • диарея, эритема, боли в желудке, пигментная эритема, рвота;
  • тахикардия синусовая, которая самостоятельно проходит после коррекции дозы;
  • слабость, сыпь, отек Квинке, утомляемость, крапивница.
Признаки передозировки

Случайный прием большого объема препарата может вызвать у пациента сонливость, тошноту, чрезмерное возбуждение, рвоту или синусовую тахикардию.

Для лечения таких патологических состояний требуется промывание желудка. Также делают электрокардиограмму и проводят симптоматическую терапию.

Лекарственное взаимодействие

Прежде чем принять сироп «Инспирон», следует ознакомиться с инструкцией. В ней сказано, что при сочетании рассматриваемого препарата и успокоительных средств стимулируется их седативный эффект. То же касается и одновременного приема спиртосодержащих продуктов.

Особые рекомендации по приему лекарственного сиропа

Лечение препаратом «Инспирон» не заменяет и не отменяет терапию антибиотиками.

Из-за наличия в сиропе сахара его следует с особой осторожностью принимать людям с мальабсорбцей галактозы и глюкозы, непереносимостью галактозы и дефицитом лактазы.

Срок годности, условия хранения и продажи

Теперь вам известно, что представляет собой медикамент «Инспирон» (сироп). Инструкция, отзывы и показания к применению этого лекарства представлены в материалах данной статьи.

Приобрести этот препарат в аптеке можно без рецепта врача. Хранить пероральную суспензию желательно при температуре менее 25 градусов в месте, недоступном детей.

Использовать сироп желательно течение двух лет. По прошествии срока годности принимать препарат запрещается.

Стоимость лекарственного средства и его аналоги

Цена препарата «Инспирон» не очень высока. Сироп можно приобрести всего лишь за 120-150 рублей. Одного флакона вполне достаточно для полного курса терапии маленьких детей.

Что касается аналогов, то к ним можно отнести такие лекарственные средства, как «Эреспал», «Бронхомакс», «Амиспирон IC» и «Фосидал».

Отзывы пациентов о лекарственном сиропе

Большинство пациентов, применяющих рассматриваемый препарат, оставляют о нем положительные отклики. Они сообщают, что данный медикамент довольно эффективно справляется с поставленной задачей, но только при условии соблюдения рекомендованных дозировок.

Также среди достоинств этого препарата пациенты отмечают его невысокую стоимость.

Что касается отрицательных отзывов, то они встречаются крайне редко. В них пациенты жалуются на аллергические реакции, которые появляются на фоне приема сиропа. Кстати, очень многих людей беспокоит запах препарата и его неприятный вкус.

Сироп от кашля инспирон инструкция

Сироп от кашля инспирон инструкция

На нашем сайте Вы отыщите и можите загрузить самые разнообразные инструкции.
Загрузить инструкцию с нашего сайта - значит сэкономить время, денежки и обучиться чему-то новому. На нашем сайте Вы найдете и сможете загрузить самые разные инструкции, схемы, сервисные мануалы, пособия по ремонту, описание устройства и принципов работы принтеров, сканеров, факсов и многофункциональных устройств, а так же практические руководства по заправке картриджей к ним. Так же в нашем архиве предоставлены схемы для ремонта домашней электроники - телевизоров, DVD-плееров, видео, мелодических центров и прочего. Для собственников и приверженцев ПК у нас есть схемы и сервисные характеристики для ремонта, настройки и использованию как десктопных компьютеров, так и нетбуков. Особый раздел предназначен устройствам мобильной связи - описания и схемы практически к любым современным сотовым мобильникам Nokia, Sony, Pantech, Philips, Alkatel, Siemens и прочих известных брендов.

Добавил: Новиков Г.Е.

Детский сироп от кашля Инспирон: отзывы

Детский сироп от кашля Инспирон

Может дать аллергическую реакцию

Очень часто, когда мы бываем на отдыхе, наши дети простужаются и приходится покупать средства наобум. Однажды, на юге, наши дети очень сильно заболели, появился кашель и насморк. Я пошла в аптеку, описала ситуацию и провизор порекомендовал сироп Инспирон.

Дети стали принимать это средство с большим удовольствием, так как оно обладает приятным, сладким вкусом. В комплект идёт удобная мерная ложечка, мы принимали по две на один приём, так как детям младшего школьного возраста дозировка может быть увеличена.

Сироп очень хорошо справился со своей задачей, кашель у детей начал проходить достаточно быстро, уже на третий день они лишь чуть подкашливали, а через пять дней дети были полностью здоровы. Это средство от кашля я могу рекомендовать всем детям, но нужно учитывать, что оно может вызвать аллергическую реакцию.

Был ли полезен отзыв?

Данный сироп нам выписал педиатр при сильной вирусной инфекции, кашель еще только начинался. Цена препарата адекватная. Помогает не только избавиться от кашля, но и насморка, снимает отечность верхних дыхательных путей, освобождает от слизи. Эффективно борется с ОРВИ. Применяли его уже неоднократно и всегда хороший результат. В составе есть мед, будьте осторожны так как у многих деток возможны аллергические реакции, но у нас не было, хотя мы все аллергики. Минус данного средства - открытый флакон можно хранить только тридцать дней, а пузырек большой, за один курс приема уходит только третья часть. На вкус приятный, это становится ясно при открытии флакона, сразу разносится нежный медовый запах.

Был ли полезен отзыв?

2 Ноября 2014, 14:35

помогает справиться с кашлем

Когда у моей дочки началось похрипывание в грудях и сильный кашель, нам доктор выписал Детский сироп от кашля Инспирон. Сироп со вкусом меда. В комплекте с лекарством идет мерная ложка, ноя ей не пользуюсь, ребенок не хочет пить с нее сироп. Другие лекарства я заставляю пить, но с Инспироном у нас гараздо легче, он на основе меда, а мед ребенок любит. Через неделю кашель стал понемногу пропадать, Детский сироп от кашля Инспирон нам помог. теперь как только у дочки начинается кашель, я сразу даю ложечку сиропа в день, чтоб болезнь не прогрессировала. Отличный способ справится с бронхитом. Еще инспирон для старших деток от 14 лет, есть в таблетках. Благодарна врачу, за правильно выписанный рецепт для выздоровления.