Руководства, Инструкции, Бланки

руководство оператора Volvo Bl71b img-1

руководство оператора Volvo Bl71b

Категория: Руководства

Описание

Общая информация

Обсуждения

Выключение переднего моста при торможении 3-4 передаче дополнительным тумблером ! После поломки шестерни в КПП решил сделать принудительную кнопку включения и выключения переднего моста! Сначало попробывал отсоеденить датчик скорости на коробке,отсоеденил. мост перестал включаться но "подвеска мягкой стрелы" перестала работать. Вскрыл пол, открутил лючок, нашел солиноид на коробке(сверху справа подходит одна фишка с двумя проводами) отсоединяю ее и мост сразу включается. Дело в том что на этот солиноид идет + как только мы нажимаем на тормоз или на клавишу вкл.переднего моста цепь прирывается и включается мост! Покупаю кнопку двухпозиционную на 3 разъема и 2 провода красный 2.5 метра(его режу на 2части на 1.5м и 0.5м) и черный 2метра подгоняю их по длине: красный и черный которые длинные провожу к фишке солиноида, а короткий красный провожу к предохранителям. Разрезаю на фишке которая подходит к солиноиду +(по факту он зеленого цвета) провод и припаиваю к одному концу зеленого провода красный провод, к другому концу зеленого- черный провод, а красный провод который короткий припаиваю к предохранителю №35 он отвечает за ближний свет! Кнопку вывожу на боковую панель около ручника! При начале движения включаю ближний свет и еду при скорости более 20км/ч начинаю тормозит и здесь происходит ЧУДО- мост на панели загорается. но тормозит только зад, потому что на солиноид идет + постоянно! Когда приезжаю на объкт включаю кнопку которую вывел, а мостом пользуюсь когда надо родной клавишей! Вся эта система обошлась в 120рублей и заняла 1час работы,а ремонт КПП в круглую сумму !

Номера Volvo я смотрю здесь: http://platforma-volvoce.pl/pub/flippingbook/katalog_... Для быстрого поиска запоминаем последнюю цифру и редактируем адресную строку (page259.html). Главная страница http://platforma-volvoce.pl там тоже много чего интересного. Язык польский, похож на русский. Вот здесь http://www.stcats.ru ещё можно зарегистрироваться, тоже каталоги с чертежами.

Для запоминания: Первая цифра это вязкость в секундах. Больше цифра, значит дольше вытекает из специальной воронки(густая), меньше цифра, быстрее вытекает(жидкая). Вторая цифра градусы. У всех масел основа одна, минеральное масло( так пишут многие, но многие производители с этим не согласны). Обычно говорим( но есть и исключения): 15W минералка(очень мало присадок), 10W полу- синтетика(присадки синтетические есть но их меньше чем на 5W) Ну и 5W(максимальное количество синтетических присадок, которые влияют вязкость и рабочие характеристики масла). Таблица ниже верна только для оригинальных, качественных масел. Обычно 15W-40 уже при -10 градусах начинает густеть.
По гидравлике тоже самое, VG32 быстрее вытекает, жидкий (для зимы). VG46 дольше, значит густой ( для лета)

Другие статьи

Volvo BL71 инструкция, характеристики, форум

Volvo BL71 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Вы пользуетесь информацией с сайта Грузовик.RU

Информация собрана специалистами сайта Грузовик.RU

Емкость ковша экскаватора

Отправляйте предложения по данной информации специалистам сайта Грузовик.RU

Максимальная глубина копания

Данная информация принадлежит сайту Грузовик.RU

Емкость ковша погрузчика

Вы пользуетесь информацией с сайта Грузовик.RU

Вы пользуетесь информацией с сайта Грузовик.RU

Информация собрана специалистами сайта Грузовик.RU

Отправляйте предложения по данной информации специалистам сайта Грузовик.RU

Данная информация принадлежит сайту Грузовик.RU

Отправляйте предложения по данной информации специалистам сайта Грузовик.RU

Данная информация принадлежит сайту Грузовик.RU

Обзоры и видеоинструкции:

Экскаватор Volvo BL71. Поломка.

Форум Volvo BL71:

Как поменять фильтр на коробке бл71

Добрый день подскажите чтоб вытыщить полуось с передней ступицы там есть какие либо стопора!!

Во время заводки двигателя светятся и работают все приборы стартер не работает. На следующий день заводится нормально.Поработает до обеда или целый день и опять не заводится. На следующее утро опять нормально заводится.В чем может быть проблема?

Отзывы об экскаваторах Volvo - Выбор и покупка - JCB Форум

  • Нравится
  • Не нравится
Эрл 18 Фев 2014

Нашел на просторах интернета несколько полезных на мой взгляд отзывов, делюсь с Вами! Раз

Как человек который продавал с 2011 по 2013 Вольво работая у официального диллера смогу сказать следующее: если покупать Volvo так только BL71B и только с АКПП так как с механикой есть проблемы (если интересно, что именно могу рассказать, пишите в личку) Volvo надо покупать за границей там с такой наработкой дешевле выйдет купить чем в России. Если спешки нет в приобретении.

Volvo даже не думате покупать, плохая техника ,капать толком не может, второй подачи потока нет, жрёт больше всех остальных. Уж лучше всамом деле ката или дира посмотреть а не за говнобренд переплачивать.

По имеющейся информации от диллеров Volvo BL71B - это самая лучшая модель в среде однокласников. Важно что бы сервис был рядом. сами присматриваемся к такому аппарату. Очень полезная функция Volvo CareTrack – телематическая система, работающая совместно с диагностической системой, передает информацию о машине непосредственно на Ваш компьютер, независимо от того, где находится машина в данный момент времени.Ну плюс ко всему надёжность VOLVO

На большинстве экскаваторов Вольво слабый передний мост, очень быстро появляются поломки. На Вольво-61б усиленный мост идёт как опция. Так пишут в инструкции по эксплуатации. А отличие от 61 это большая кабина, механические замки рычагов управления, расположение расширительного бачка и воздушного фильтра. Сам не работал- видел на выставке да и книгу посмотрел там же.

Хочу обратить внимание на слабые места прошлых Белок. 1. Топливная система на Вольвах очень быстро засерается. Очень капризный впрыск, и если залить грязное топливо мгновенно ломается 2. Постоянно мокрые гидрораспределители, причем они находятся так что трудно к ним подлезть, на всех BL они влажные и на некоторых текут. 3. электроника - слабая защита от влаги, иногда глючит. Вообще перидически выгорает проводка из-зи замыканий. Такие вещи встречаются. 4. Про передний мост уже сказано, ломаются. 5. Слабые услилия на фронтальном ковше, приходится часто перегружать машину чтоб набрать полный ковш. 6. Все соединения сделаны слабовато, пальцы болтаются, стопорные колечки очень слабенькие их можно легко потерять. 7. Для оператора кабина не удобная, руль тонкий, трясется. 8. Была проблема с тормозами. если на большой скорости резко затормозить вылетает крестовина переднего карданного вала, видимо торможение передка идет через трансмиссию, тормоза есть только сзади. Это когда было в первый раз - смотрелось просто жутко. Экскаватор пропахал асфальт отвалившився карданом. А самое интересное - не гарантийный случай.

В общем отзывы об экскаваторах Вольво найти не сложно, сложнее найти что-то полезное на форумах, где информация не систематизирована и много рекламы от комерсантов, хвалящих свои экскаваторы!

Было бы интересно услышать мнения тех, кто имеет опыт работы на этой технике

Volvo BL71B - Ferronordic Machines

Узнать стоимость Получите предложение на "Volvo BL71B"

Экскаватор-погрузчик Volvo BL71B

Сконструированные и построенные с учетом пожеланий заказчиков из разных стран мира, экскаваторы-погрузчики Volvo BL61B, BL71B соединяют в себе самое необходимое: возможности мощного погрузчика и экскаватора, высочайший комфорт и безотказную повседневную работу. Эти машины обладают максимальной гибкостью в широком спектре применений, включая подъем тяжелых грузов, погрузку, рытье траншей, поднятие тяжелых грузов, транспортировку материалов и т.п

Экскаваторы-погрузчики Volvo отличает:

  • Кабина Volvo Care Cab, обеспечивающая отличный круговой обзор;
  • Отдельные гидравлические клапаны для погрузчика и экскаватора;
  • Прочные и надежные рабочие органы погрузчика и экскаватора гарантируют большое усилие подъема и отрыва при погрузке и выемке грунта;
  • Объединение линии гидравлического молота и двусторонней гидравлической линии обеспечивает максимальную гибкость при использовании широкого спектра навесных устройств;
  • Полная блокировка дифференциала заднего моста;
  • Простота обслуживания, благодаря доступу с уровня земли ко всем точкам технического обслуживания и ремонта.
  • Мощность 68 кВт (91 л.с.) / 73 кВт (98 л.с.)
  • Эксплуатационная масса 7 740 / 9 800 кг
  • Вместимость ковша 1,0 м3 / 0,2 м3
  • Максимальная мощность 68 кВт (91 л.с.) / 73 кВт (98 л.с.)
  • Двигатель Volvo D5D Turbo
  • По SAE J1995 68 кВт (91 л.с.) / 73 кВт (98 л.с.)
  • ISO 9249 70 кВт (94 л.с.) / 74,9 кВт (100 л.с.)
  • Усилие отрыва 57,1 / 55,5 кН
  • Грузоподъемность 3 320 - 3 130 кг
  • Глубина выемки 6,02 м
Для экскаватора-погрузчика
  • Другие экскаваторы-погрузчики

    Вместимость ковша 1,0 м3 / 0,2 м3 Усилие отрыва 45,3 / 43,7 кН

  • Задайте вопрос и получите консультацию специалиста.
  • Опишите свою проблему и наши специалисты свяжутся с Вами в удобное для Вас время.
  • +7 (843) 211-60-60
  • Видео: экскаваторы-погрузчики Volvo

    Компания Volvo разрабатывает модели экскаваторов-погрузчиков BL61. BL71. учитывая пожелания своих клиентов. Купив экскаватор-погрузчик марки Volvo, вы получаете в машину, подходящую для выемки, перемещения и погрузки грунта, способную работать с большими ковшами и широким спектром навесного оборудования.

    Экскаваторы-погрузчики Вольво: BL61B и BL71B

    Строительное оборудование Volvo — это известный производитель строительной техники, и ее наиболее популярными продуктами являются экскаваторы-погрузчики. Мы поговорим о BL61B и BL71B экскаваторах-погрузчиках. Все Volvo экскаваторы-погрузчики в категории от 8000 кг до 8900 кг и имеют мощность от 83 до 98 лошадиных сил. Эти два погрузчики от Volvo специально разработаны, чтобы быть способными выполнить различные задания, которые предполагают операции погрузки, разгрузки и копания.

    Основные части погрузчиков Volvo BL61B и BL71B, такие как стрела погрузчика, экскаватор и шасси, сделаны из качественной стали и приварены с помощью робота, что означает, что они очень точны. Рама сварная и усиленная и это большой плюс конструкции. Основные компоненты экскаватора-погрузчика долговечны и обеспечивают повышенную производительность. Последний компонент, длина стрелы, обеспечивает оператору большое поле видимости и позволяет находиться значительно ближе к месту погрузки.

    Если сравнивать BL61B и BL71B с предыдущими моделями от Volvo, очевидно, что эти две машины имеют новые и инновационные элементы управления и функции. Например, они имеют два эргономичные рычаги, которые дают оптимальное взаимодействие оператора и машины. Правый рычаг поставляется с гудком из соображений безопасности, а левый рычаг имеет дополнительные кнопки, которые управляют гидравликой, что необходимо, когда экскаваторы-погрузчики оснащены дополнительным оборудованием.

    Техника Volvo оснащена 4-цилиндровым 3.8-литровым двигателем Volvo, разработанным для экскаваторов-погрузчиков. Люди из компании говорят, что этот двигатель-один из крупнейших гидротрансформаторов в отрасли. Кроме того, она отвечает требованиям стандарта Tier 4, временного регулирования выбросов парниковых газов. По выбору, 16.5 или 18-дюймовые передние шины BL61B и BL71B имеют малый радиус поворота, что делает их очень маневренными на строительной площадке. Кроме того, они оснащены новой литой ковш рычажной конструкцией, которая позволяет им вращаться на 205 градусов.

    Кабины BL61B и BL71B теперь более просторные и комфортабельные и операторы могут воспользоваться регулируемыми сиденьями. По сравнению с предыдущим экскаватор-погрузчиком от Volvo, эти двое имеют на 15% больше свободного пространства. Есть даже пространство вокруг механических органов управления экскаватора, так что изменение положения оператора в экскаваторе-погрузчике — это быстро и просто. Большая площадь для хранения личных вещей также предусмотрена. Все функции в салоне, такие как сиденья, рулевое колесо и элементы управления разработаны для снижения утомляемости операторов.

    Обзорное видео экскаватор-погрузчиков Вольво BL61B и BL71B

    Предыдущая страница