Руководства, Инструкции, Бланки

гамабиол инструкция img-1

гамабиол инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Гамабиол (бальзам) для собак и кошек

Лекарства для животных > Гамабиол (бальзам)

Информация размещенная на данной странице носит ознакомительный характер и не может использоваться при самолечении!
Перед применением препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима консультация со специалистом!

Краткое описание: Гамабиол – это бальзам для ухода за поврежденной кожей животных. Имеет комбинированный состав, за счет чего достигается комплексное действие препарата. Полипренолы и экстракт плаценты повышают мягкость и эластичность кожного покрова, способствуют скорейшему заживлению ран, язв и восстановлению кожи после ожогов любой природы (в том числе, солнечных). Терпеноиды, полученные из хвойных пород деревьев, и цинк являются антисептическим компонентом препарата, подсушивают мокнущие участки и также способствуют скорейшему заживлению любых повреждений. Гиалуроновая кислота и глицерин активно смягчают и увлажняют кожу, предотвращая сухость и шелушение. Гамабиол находит применение при ежедневном уходе за проблемными поверхностями кожи (подушечки лап, межпальцевые промежутки), при дерматитах, дерматозах, дерматофитиях, демодекозах, при выпадении волос, вызванном нехваткой цинка, при ожогах, ранах, ссадинах, в послеоперационном периоде для скорейшего формирования рубца.

Для кого: в связи с малой токсичность и высокой безопасностью используется практически для всех видов животных.

Форма отпуска: бальзам представляет собой густую однородную массу белого цвета с желтоватым оттенком. Имеет выраженный хвойный запах. Расфасован по 20 г в банки из полимерного материала, имеющие полосу контроля первого вскрытия. Вместе с инструкцией по использованию банка помещается в картонную коробку.

Дозировка и методика применения: бальзам наносят тонким слоем на кожу животного в местах повреждений или патологических изменений 3-4 раза в сутки. Курс лечения не ограничен строгими рамками. Обычно препарат используется вплоть до излечения животного. Подходит для ежедневного ухода за тонкой и сухой кожей, склонной к шелушению и раздражению. Для лечения и профилактики межпальцевых дерматитов, сухости и повреждений подушечек лап бальзам наносят каждый раз до и после прогулок с животным на чистую кожу.

Ограничения: не используется при аллергических реакциях на компоненты препарата. После нанесения бальзама следует избегать слизывания его животным. Для этого применяются защитные воротники. С осторожностью применять у лактирующих животных и детенышей.

Отзывы про «Гамабиол (бальзам) для собак и кошек»:

Степан • 02 ноября 2015 в 08:29

Подросшая Рита, крупная бело-черная «дворянка», начала экспансионистские выходки на прогулках – гоняла собратьев по генофонду, обязательно досаждала кошкам. Стремительные старты с места стили причиной незначительных, но болезненных повреждений подушечек. Последние подолгу зализывались Ритой по возвращению домой.

Для ухода за подушечками стал применять «Гамабиол». Многокомпонентность бальзама способствовала восстановлению эластичности кожи, стали пропадать микротрещинки. Проблема слизывания решилась супругой, сшившей Рите «домашние башмачки» с завязками. Замечу, даже хвойный запах, издаваемый средством, не препятствовал Ритиному языку.

Процедура обработки подушечек выглядит просто:
- ноги любимицы моются после прогулки;
- затем вытираются спецтряпкой, сушатся;
- наносится бальзам;
- одеваются башмачки;
- все участники действа моют руки.

Собаководов проинформирую, что «Гамабиол» - прекрасное средство, избавляющее питомцев от дерматитов, дерматозов, демодекозах. Восстанавливаются также кожные покровы, шерсть собак, получивших ожоги, перенесших операции.

Ответить [x] Отменить ответ

Татьяна • 25 сентября 2015 в 01:29

Первый раз я столкнулась с этим препаратом, когда у двух моих кошек началась пищевая аллергия на сухой корм. Кусками стала выпадать шерсть и по всему телу начали образовываться залысины. Сильный зуд и шелушение привели к кровяным расчесам. Ветеринар выписал нам противоаллергическое средство и бальзам гамабиол. Бальзам мазала тонким слоем на все пораженные участки три раза в день. Через пару дней расчесы стали затягиваться. И уже через неделю стала местами появляться новая шерсть.

Ответить [x] Отменить ответ

Другие статьи

Гамабиол инструкция

Внимание! Этот справочник доступен на CD. Подробная информация обо всех препаратах, удобный поиск, автоматическое обновление каталога. Подробнее »»

Название ГАМАБИОЛ Состав и форма выпуска Бальзам Гамабиол содержит полипренолы и терпеноиды хвойных пород деревьев, плаценту денатурированную эмульгированную (ПДЭ), сульфат цинка, гиалуроновую кислоту, эмульсионный воск, глицерин, консерванты и воду очищенную. По внешнему виду представляет собой однородную мазеобразную массу светло-кремового или с желтоватым оттенком цвета со специфическим хвойным запахом. Расфасовывают по 20 г в полиэтиленовые банки с контролем вскрытия. Фармакологические свойства Полипренолы являются неотъемлемой частью клеточной мембраны, их нехватка приводит к нарушениям клеточного питания. Полипренолы способны усиливать метаболические процессы в клетках кожи, ускорять процессы регенерации, заживления ран и ожогов различной природы, оказывают противовоспалительное действие. Терпеноиды хвойных пород деревьев в составе косметических средств по уходу за кожей используются в качестве антисептического, тонизирующего, улучшающего микроциркуляцию и биодоступность других компонентов средства. Терпеноиды, легко проникая в организм через кожу, благодаря своим обезболивающим и антиспазматическим свойствам применяются при ушибах и растяжениях. Включение в состав бальзама Гамабиол биологически активного компонента плаценты денатурированной эмульгированной (ПДЭ) наряду с полипренолами и терпеноидами позволяет активизировать собственные защитные силы организма. Входящий в состав бальзама цинк обладает антисептическим, вяжущим и подсушивающим действием. Гамабиол ускоряет процессы регенерации, устраняет шелушение, раздражение и зуд, улучшает трофику кожи, обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и иммуностимулирующим действием. Показания Для косметического ухода за кожей животных, в том числе для ухода за проблемной кожей при острых и хронических дерматитах, дерматофитозах, алопециях, вызванных нехваткой цинка, язвах, наминах, потертостях, маститах, отитах, для ускорения заживления ран, ожогов, а также в послеоперационный период. Дозы и способ применения Гамабиол применяют наружно. Бальзам наносят тонким слоем на участки кожи животного 2 – 4 раза в день. Для профилактики межпальцевых дерматитов бальзам Гамабиол используют ежедневно до и после выгула животного. Побочные действия При правильном использовании побочные явления, как правило, не наблюдаются. Противопоказания Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав бальзама Гамабиол. Особые указания Особые меры предосторожности не предусмотрены. Условия хранения В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 4 до 25 °С. Срок годности — 2 года. Производитель ГамаВетФарм ООО, Россия

Адрес: 123098, г. Москва, ул. Гамалеи, 18.

По вопросам размещения информации

о ветеринарных препаратах и кормовых добавках

и заключения договоров на публикацию

обращайтесь в ООО "Ветторг" по электронной почте: vettorg@mail.ru

Гамабиол - общие сведенья, дозировка, способ применение, противопоказания

СОСТАВ: Бальзам Гамабиол содержит полипренолы и терпеноиды хвойных пород деревьев, плаценту денатурированную эмульгированную (ПДЭ), сульфат цинка, гиалуроновую кислоту, эмульсионный воск, глицерин, консерванты и воду очищенную. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Полипренолы являются неотъемлемой частью клеточной мембраны, их нехватка приводит к нарушениям клеточного питания. Полипренолы способны усиливать метаболические процессы в клетках кожи, ускорять процессы регенерации, заживления ран и ожогов различной природы, оказывают противовоспалительное действие. Терпеноиды хвойных пород деревьев в составе косметических средств по уходу за кожей используются в качестве антисептического, тонизирующего, улучшающего микроциркуляцию и биодоступность других компонентов средства. Терпеноиды, легко проникая в организм через кожу, благодаря своим обезболивающим и антиспазматическим свойствам применяются при ушибах и растяжениях. Включение в состав бальзама Гамабиол биологически активного компонента плаценты денатурированной эмульгированной (ПДЭ) наряду с полипренолами и терпеноидами позволяет активизировать собственные защитные силы организма. Входящий в состав бальзама цинк обладает антисептическим, вяжущим и подсушивающим действием. Гиалуроновая кислота благодаря способности удерживать воду, поддерживает оптимальный баланс влажности в коже и является незаменимым увлажняющим средством в косметике. Активизирует процессы регенерации, улучшает состояние и внешний вид кожи, снижает синтез простагландинов и улучшает кровоснабжение кожи и тканей пораженных суставов. Гамабиол ускоряет процессы регенерации, устраняет шелушение, раздражение и зуд, улучшает трофику кожи, обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и иммуностимули рующим действием. ПОКАЗАНИЯ Гамабиол применяют для косметического ухода за кожей животных, в том числе для ухода за проблемной кожей при острых и хронических дерматитах, дерматофитозах, алопециях, вызванных нехваткой цинка, язвах, наминах, потертостях, маститах, отитах, для ускорения заживления ран, ожогов, а также при постоперационных состояниях. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Участки кожи обрабатывают 2-4 раза в день. Бальзам наносят тонким слоем. Для профилактики межпальцевых дерматитов бальзам наносят ежедневно до и после выгула животного. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав бальзама Гамабиол. УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 4 до 25 °С. Срок годности — 2 года.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.

© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.

Гамабиол бальзам - инструкция, описание, дозировка - Мази, гели, крема - ветеринарный препарат

Гамабиол бальзам

Бальзам Гамабиол
Общие сведения: Гамабиол ускоряет процессы регенерации, устраняет шелушение, раздражение и зуд, улучшает трофику кожи, обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и иммуностимулирующим действием.
Гамабиол представляет собой однородную массу густой консистенции светло-кремового или с желтоватым оттенком цвета со специфическим хвойным запахом.

Состав: бальзам Гамабиол содержит полипренолы и терпеноиды хвойных пород деревьев, плаценту денатурированную эмульгированную (ПДЭ), сульфат цинка, гиалуроновую кислоту, эмульсионный воск, глицерин, консерванты и воду очищенную.

Применение: Гамабиол применяют для косметического
ухода за кожей животных, в том числе для ухода за проблемной кожей при острых и хронических дерматитах, дерматофитозах, алопециях, вызванных нехваткой цинка, язвах, наминах, потертостях, маститах, отитах, для ускорения заживления ран, ожогов, а также при постоперационных состояниях.
Участки кожи обрабатывают 2- 4 раза в день. Бальзам наносят тонким слоем.
Для профилактики межпальцевых дерматитов бальзам наносят ежедневно до и после выгула животного.

Производитель: ООО "ГамаВетФарм", Россия.

Гамабиол бальзам - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

ГАМАБИОЛ - Ветсправка

Название ГАМАБИОЛ Состав и форма выпуска Бальзам Гамабиол содержит полипренолы и терпеноиды хвойных пород деревьев, плаценту денатурированную эмульгированную (ПДЭ), сульфат цинка, гиалуроновую кислоту, эмульсионный воск, глицерин, консерванты и воду очищенную. По внешнему виду представляет собой однородную мазеобразную массу светло-кремового или с желтоватым оттенком цвета со специфическим хвойным запахом. Расфасовывают по 20 г в полиэтиленовые банки с контролем вскрытия. Фармакологические свойства Полипренолы являются неотъемлемой частью клеточной мембраны, их нехватка приводит к нарушениям клеточного питания. Полипренолы способны усиливать метаболические процессы в клетках кожи, ускорять процессы регенерации, заживления ран и ожогов различной природы, оказывают противовоспалительное действие. Терпеноиды хвойных пород деревьев в составе косметических средств по уходу за кожей используются в качестве антисептического, тонизирующего, улучшающего микроциркуляцию и биодоступность других компонентов средства. Терпеноиды, легко проникая в организм через кожу, благодаря своим обезболивающим и антиспазматическим свойствам применяются при ушибах и растяжениях. Включение в состав бальзама Гамабиол биологически активного компонента плаценты денатурированной эмульгированной (ПДЭ) наряду с полипренолами и терпеноидами позволяет активизировать собственные защитные силы организма. Входящий в состав бальзама цинк обладает антисептическим, вяжущим и подсушивающим действием. Гамабиол ускоряет процессы регенерации, устраняет шелушение, раздражение и зуд, улучшает трофику кожи, обладает противовоспалительным, ранозаживляющим и иммуностимулирующим действием. Показания Для косметического ухода за кожей животных, в том числе для ухода за проблемной кожей при острых и хронических дерматитах, дерматофитозах, алопециях, вызванных нехваткой цинка, язвах, наминах, потертостях, маститах, отитах, для ускорения заживления ран, ожогов, а также в послеоперационный период. Дозы и способ применения Гамабиол применяют наружно. Бальзам наносят тонким слоем на участки кожи животного 2 – 4 раза в день. Для профилактики межпальцевых дерматитов бальзам Гамабиол используют ежедневно до и после выгула животного. Побочные действия При правильном использовании побочные явления, как правило, не наблюдаются. Противопоказания Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав бальзама Гамабиол. Особые указания Особые меры предосторожности не предусмотрены. Условия хранения В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 4 до 25 °С. Срок годности — 2 года. Производитель ГамаВетФарм ООО, Россия

Адрес: 123098, г. Москва, ул. Гамалеи, 18.

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Copyright © 2013All Rights Reserved.