Руководства, Инструкции, Бланки

кадди руководство по ремонту img-1

кадди руководство по ремонту

Категория: Руководства

Описание

Книга Volkswagen Caddy с 2010 г: руководство по ремонту цв

Volkswagen Caddy с 2010 г: руководство по ремонту цв. эл. /сх

Жанр: Volkswagen Издательство: Монолит Год: 2012 Количество страниц: 472 Формат: DjVu (23.60 МБ)
Дата загрузки: 11 октрября 2015 2015-04-29

В новом руководстве собраны все сведения об этом легком коммерческом автомобиле, первое поколение которого было создано еще в 1980 году. Теперь автолюбители Европы и всего мира с удовольствием ездят на третьем поколении этих машин, при чем их производство и не собирается сокращаться, ведь модель получилась весьма успешной. На это указывают и многочисленные титулы, которых удостоился Фольксваген как лучший LCV (лёгкий коммерческий автомобиль) в 2007-2008 годах. Быть лучшим для автомобиля, это еще и быть ухоженным, вовремя отремонтированным, правильно использованным. Все это может обеспечить своему четырехколесному партнеру вдумчивый и ответственный водитель. Но чтобы техническое обслуживание и ремонт машины не занимали много времени и не стоили больших денег для автовладельца, лучше всего приобрести данное руководство по ремонту Volkswagen Caddy, в котором под одной обложкой собрана полная информация по всем автомобильным аспектам. Данный мануал будет интересен и полезен также и мастерам автосервиса или СТО, поскольку в нем легко отыскать наглядный материал по диагностике и починке этих автомобилей, выпускаемых с 2010 года и оснащенных бензиновыми двигателями объемом 1,2 литра, а также дизельными двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра.


Посетители, находящиеся в группе Гости. не могут оставлять комментарии к данной публикаци.

Другие статьи

Руководство по ремонту Volkswagen Caddy c 2010 года - – автомобильный интернет-журнал

книга по ремонту vw caddy, книга по ремонту вольксваген кадди, руководство по ремонту vw caddy

В данном руководстве рассмотрены эксплуатация и ремонт автомобиля Volkswagen Caddy (Фольксваген Кадди), выпускаемого с 2010 года. В книге описан ремонт автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями объемом 1.2 / 1.6D / 2.0D л.

Издательство: Монолит
Обложка: мягкая
Формат: А4
Кол-во стр.: 472
Тип бумаги: офсетная
ISBN: 978-617-537-093-3

Действия в чрезвычайных ситуациях
Ежедневные проверки и определение неисправностей
Эксплуатация автомобиля в зимний период
Поездка на СТО
Инструкция по эксплуатации
Предостережения и правила техники безопасности при выполнении работ на автомобиле
Основные инструменты, измерительные приборы и методы работы с ними
Бензиновые двигатели
Дизельные двигатели
Система питания и управления двигателем
Система смазки
Система охлаждения
Система впуска и выпуска
Трансмиссия
Приводные валы
Ходовая часть
Тормозная система
Рулевое управление
Кузов
Пассивная безопасность
Система отопления, вентиляции и кондиционирования
Электрооборудование
Электросхемы
Толковый словарь

Что Вы найдете в этой книге

- Пошаговое руководство по ремонту различных узлов и агрегатов автомобиля
- Инструкцию по самостоятельному обслуживанию и уходу
- Ценную информацию о конструкции автомобиля и о том, как предупредить неисправность
- Каталог расходных материалов для проведения ТО
- Уверенность и знания для поездки на СТО, в случае если собственноручный ремонт невозможен


Новый Volkswagen Caddy, появился в 2010 году. Компактный фургон с удобной сдвижной дверью стал лучше во всех отношениях. Теперь внешность соответствует единой концепции Volkswagen DNA, а благодаря линейке бензиновых и дизельных двигателей расход топлива снизился на 21%.
Новый Caddy является первым в своем классе автомобилем, оснащенным в стандартной комплектации всех модификаций электронной системой курсовой устойчивости (ESP). В этом фирма строго следует своей всеобъемлющей стратегии безопасности. Кроме того, данная модель единственная из всех конкурентов может комплектоваться высокотехнологичными 6 или 7-ступенчатыми роботизированными коробками передач DSG.

Из приятных трансформаций салона выделяется возможность полного демонтажа второго ряда сидений. Таким образом, максимальный объем загрузки 5-местного Caddy составляет 3030 литров, а для Caddy Maxi эта цифра возрастает до 3880 литров. Опция Flexi-Seat Plus позволяет в модификации Caddy Maxi увеличить пространство для размещения груза (со стороны пассажира переднего сиденья) на 3 метра, а грузовая вместимость в этом случае возрастает до рекордных в своем классе 4,7 м3. А в дополнение ко всему, стандартные модификации Caddy Maxi Trendline и Comfortline Caddy могут быть оборудованы третьим рядом нераздельных сидений, при этом в нём могут разместиться до семи человек.

Три новых высокотехнологичных бензиновых и дизельных двигателей (различной степени форсировки) обладают повышенной эффективностью и соответствуют нормам Евро 5.

Из дизельных на выбор предоставляются два двигателя: 1.6-литровый с турбонаддувом (TDI) мощностью 75 л.с. или 102 л.с. а также 2.0-литровый, мощностью 110 л.с. и 140 л.с. Оба двигателя оснащены новейшей системой непосредственного впрыска топлива под высоким давлением - Common Rail. Кроме того, двигатели TDI в стандартной комплектации оснащены сажевым фильтром. А 1.6-литровый 102-сильный двигатель может быть укомплектован 7-ступенчатой коробкой DSG. Для 2.0-литрового дизеля предусмотрена специально сконструированная 6-ступенчатая коробка DSG.

Бензиновая гамма представлена одним двигателем объемом 1,2 литра, в двух модификациях - мощностью 86 л.с. и 105 л.с.

Новый Caddy также, как и предыдущий предлагается в двух основных исполнениях: коммерческом Kasten и пассажирском Kombi. В общей же сложности предлагается несколько версий, отличающихся размерами грузового отсека и количеством посадочных мест.

Поделиться записью: Похожие новости

MAХИНА - Volkswagen CADDY

Электронные книги Volkswagen CADDY для автомобилистов бесплатно


Руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию Volkswagen CADDY СКАЧАТЬ 194 Мб
(Руководство по ремонту Volkswagen CADDY полная версия)

Руководство по ремонту Volkswagen CADDY в фотографиях СКАЧАТЬ 116 Mб
(Ремонт Volkswagen CADDY в фотографиях)


Секреты ремонта Volkswagen CADDY СКАЧАТЬ 51 Мб
(подробное описание особенностей ремонта Volkswagen CADDY )

Подробная схема электрооборудования Volkswagen CADDY СКАЧАТЬ 72 Мб
( электросхема Volkswagen CADDY )

Каталог деталей Volkswagen CADDY СКАЧАТЬ 101 Мб
( Volkswagen CADDY Каталог деталей и сборочных единиц )


Руководство по ремонту двигателя Volkswagen CADDY СКАЧАТЬ 73 Мб
(ремонт двигателя Volkswagen CADDY своими руками в фотографиях)


Руководство по ремонту трансмиссии Volkswagen CADDY СКАЧАТЬ 104 Мб
(ремонт КПП и дифференциала Volkswagen CADDY своими руками в фотографиях)


Коды неисправностей Volkswagen CADDY СКАЧАТЬ 15 Мб
( Volkswagen CADDY коды ошибок инжектора, распиновка, самодиагностика )

Мультимедийное Руководство по тюнингу Volkswagen CADDY СКАЧАТЬ 115 Мб
(тюнинг Volkswagen CADDY своими руками с фотографиями)


ТЕГИ: Руководства по ремонту Volkswagen CADDY
бесплатно, без регистрации и СМС Volkswagen CADDY
Бесплатно, без регистрации и СМС Volkswagen CADDY

Вход на сайт Друзья сайта Статистика

Руководство по ремонту Фольксваген Кадди

Каталог / Volkswagen / Volkswagen Caddy /
Руководство по ремонту Фольксваген Кадди 1995 г бензин / дизель

Иллюстрированное подробное руководство по ремонту Фольксваген Кадди / Сеат Инка / Сеат Ибица / Сеат Кордоба / Сеат Кордоба Варио / Фольксваген Поло / Фольксваген Поло Классик / Фольксваген Поло Вариант / Шкода Пикап, а также устройство VW Caddy / Seat Inca / Seat Ibiza / Seat Cordoba / Seat Cordoba Vario / VW Polo / VW Polo Classic / VW Polo Variant / Skoda Pickup, инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей VW Caddy / Seat Inca / Seat Ibiza / Seat Cordoba / Seat Cordoba Vario / VW Polo / VW Polo Classic / VW Polo Variant / Skoda Pickup, поступивших в продажу в 1995 году и оснащенных двигателями на бензине литражом 1,0, 1,2, 1,3, 1,4, 1,6, 1,8, 2,0 л. и дизельными двигателями рабочим объемом 1,4, 1,7, 1,9 л.

Книги Золотой серии издательства автомобильной литературы Монолит пользуются неизменной популярностью у автолюбителей. Уважение серия заслужила благодаря публикации исключительно проверенной информации, основанной на практическом опыте профессиональных автомехаников. Визитной карточкой серии, несомненно, является уникальная система диагностики и устранения неисправностей, разработанная специалистами издательства. она настолько проста и удобна, что пользоваться ей может даже человек с минимальными знаниями об автомобилях, не прибегая при этом к помощи специализированных сервисов. Ориентируясь на рекомендации авторов, водитель сможет самостоятельно определить причину неполадки даже в условиях поломки в пути, ведь она не требует специальных знаний или особого оборудования, достаточно и универсального инструмента, который можно найти в любом автомагазине.

С помощью этого мануала по ремонту VW Cady / Seat Inca / Seat Ibiza / Seat Cordoba / Seat Cordoba Vario / VW Polo / VW Polo Classic / VW Polo Variant / Skoda Pickup человек, только купивший автомобиль этих моделей, сможет разобраться в правилах эксплуатации и вождения в разных дорожных условиях, в назначении и функциях приборов, устройств и систем машины, сам подготовить автомобиль к техосмотру, своевременно проводить все операции технического обслуживания Фольксваген Кадди / Сеат Инка / Сеат Ибица / Сеат Кордоба / Сеат Кордоба Варио / Фольксваген Поло / Фольксваген Поло Классик / Фольксваген Поло Вариант / Шкода Пикап. Ответственный подход к эксплуатации и обслуживанию значительно продлевает период бесперебойной работы всех механизмов и систем автомобиля, позволяет в полной мере использовать все ресурсы авто. А чтобы вам было проще находить нужные сведения, инструкция по эксплуатации Volkswagen Caddy / Seat Inca / Seat Ibiza / Seat Cordoba / Seat Cordoba Vario / VW Polo / VW Polo Classic / VW Polo Variant / Skoda Pickup и рекомендации по техническому обслуживанию помещены в отдельные разделы пособия.

Стоит отметить, что книга хорошо структурирована и поиск любой информации не займет много времени. Каждому узлу или системе автомобиля посвящен отдельный раздел, где представлены данные об их устройстве, функциях, принципах работы, возможных неисправностях, процедурах техобслуживания, замене элементов, сборочно-разборочных работах, регулировках, настройках, ремонте. Все операции ремонта VW Kaddy / Seat Inka / Seat Ibiza / Seat Cordoba / Seat Cordoba Vario / VW Polo / VW Polo Classic / VW Polo Variant / Skoda Pickup описаны очень детально, последовательно и поэтапно, снабжены массой иллюстраций и полезных советов. Почти все описываемые работы рассчитаны на условия обычного гаража, но в случае необходимости могут быть выполнены и в походных условиях.

Кроме того, в издание включены рекомендации по подбору запчастей, а также полные электросхемы авто.

Мануал предназначен в первую очередь для водителей и владельцев автомобилей VW Caddy / Seat Inca / Seat Ibiza / Seat Cordoba / Seat Cordoba Vario / VW Polo / VW Polo Classic / VW Polo Variant / Skoda Pickup, однако будет полезен и специалистам, профессионально занимающимся ремонтом и обслуживанием машин этих моделей.


Инструкция по ремонту автомобиля VW Caddy модели с 2010 года выпуска, купить

VW Caddy (Фольксваген Кадди). Руководство по ремонту, инструкция по эксплуатации. Модели с 2010 года выпуска, оборудованные бензиновыми и дизельными двигателями. Книга по ремонту Volkswagen Caddy

1 ДЕЙСТВИЯ В ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ
2A ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПРОВЕРКИ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
2B ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
2C ПОЕЗДКА НА СТО
3 ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
4 ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ И ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ НА АВТОМОБИЛЕ
5 ОСНОВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ, ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ С НИМИ
6A БЕНЗИНОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ
6B ДИЗЕЛЬНЫЕ ДВИГАТЕЛИ
7 СИСТЕМА ПИТАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ
8 СИСТЕМА СМАЗКИ
9 СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ
10 СИСТЕМА ВПУСКА И ВЫПУСКА
11 ТРАНСМИССИЯ
12 ПРИВОДНЫЕ ВАЛЫ
13 ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
14 ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
15 РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
16 КУЗОВ
17 ПАССИВНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
18 СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ, ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
19 ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
20 ЭЛЕКТРОСХЕМЫ
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ

Автомобиль Volkswagen Caddy

Автомобиль Volkswagen Caddy -это фургончик для деловых поездок и доставки небольших грузов. Первое поколение этих авто разработано и выпущено в 1980 году, второе сошло с конвейера в 1996 году, а третье поколение Volkswagen Caddy было представлено миру в 2003 году на автошоу в Амстердаме. Одна половина авто была взята из Volkswagen Golf V, а вторая была сделана на основе Volkswagen Touran, поэтому Volkswagen Caddy представляет собой конструкторскую производную от этих двух авто.

В руководстве по ремонту и обслуживанию автомобиля Volkswagen Caddy 2003 — расписана конструкция машины и описание модели, а также приведена методика диагностики, разборки и сборки двигателя. В мануале по ремонту автомобиля Volkswagen Caddy 2003 изложены рекомендации по техническому обслуживанию авто, описаны системы двигателя, рулевого управления с гидравлическим или электрическим усилителями, тормозные системы с ABS и ESP, а также даны схемы электрооборудования, и всех электрических соединений.

Салон автомобиля

Салон автомобиля Volkswagen Caddy очень вместительный и высокий, а багажник большой и совсем легко увеличивается до огромных размеров. Водительское место достаточно комфортное, так как присутствует микролифт регулировки высоты сиденья. Задние кресла довольно простые и быстро нагревается благодаря появившимся после обновления дополнительным воздуховодам. В машине предусмотрена регулировка руля по наклону и глубине, хотя диапазон регулировки немного ограничен. Приборы и органы управления машины выглядят вполне прилично.

Как и во всех предыдущих моделях Volkswagen, они удобные и традиционно неброские. В салоне прекрасная шумоизоляция, она выполнена из высококачественных звукопоглощающих материалов, поэтому гул работающего двигателя совсем не заметен. Длина автомобиля составляет 4240 мм, ширина 1710 мм, а высота авто 1850 мм. Вес 1025-1135 кг.

Технические характеристики автомобиля

В автомобиле установлен довольно-таки тяговый мотор. Его запаса хватает даже для езды с полной загрузкой почти в 650 кг. Крутящий момент двигателя 1.6 TDI в 250 Н*м более чем достаточен. Тем более что короткая первая передача позволяет легко трогаться даже с загруженными багажником и салоном. Вообще эти автомобили оснащают бензиновыми (1,4 и 1,6 л) или дизельными (1,9 и 2,0 л) двигателями мощностью от 51 кВт/70 л. с до 77 кВт/104 л. с. и пятиступенчатой механической коробкой с оптимизированными под «свой» мотор передачами.

Автомобиль имеет дорожный просвет 140мм под нагрузкой – в принципе нормально, а вот алюминиевый подрамник доставшийся от предыдущей модели Volkswagen Golf V, заставляет переживать. Зато здорово работают подвески, главная пара с отношением 5,06 способствует хорошему старту. До ста километров авто разгоняется за 10 секунд, 10-процентный подъем преодолевается только на третьей передаче. Машина прекрасно проходит поворот, без ожидаемых больших кренов и раскачки, четко слушаясь руля, но возвратное усилие на руле слишком резкое, руль быстро стремится вернуться в нулевую точку.

Очень хорошо срабатывает ABS – система вмешивается в процесс торможения не слишком рано, чтобы не увеличить тормозной путь, но и не поздно, точно отслеживая грань, за которой наступает блокировка колес.В общем, по фургонным меркам машина вполне комфортабельна, даже пустая, при расходе топлива 9,3 л на 100 км – очень недурно, учитывая режимы движения.

Этот автомобиль пользуется огромным спросом в западной Европе, так как он обладает хорошими маневренными свойствами, высокой экологичностью и экономичностью. В Volkswagen Caddy практичность ценится все еще выше, чем комфортабельность, а любая поездка проходит без лишней траты времени на привыкание.

Снятие и установка тормозных колодок VW Caddy

Примечание
Пометить положение тормозных колодок, если они будут использоваться дальше. Они должны быть установлены обратно на те же места, иначе возникнет неравномерность тормозных сил!

1. Снять колёса.
2. Отсоединить разъём -1- индикатора износа тормозных колодок.

3. Снять колпачки -стрелки-.

4. Выкрутить и извлечь оба направляющих пальца -стрелки- из тормозного суппорта.
5. Снять тормозной суппорт и подвязать его проволокой таким образом, чтобы он своим весом не повредил тормозной шланг.
6. Извлечь тормозные колодки из суппорта.

Внимание
Не сдувать с тормозных механизмов продукты износа сжатым воздухом, эта пыль опасна для здоровья!

7. Тщательно очистить поверхности прилегания тормозных колодок на тормозном щите, удалить коррозию.
8. Очистить тормозной суппорт.

Примечание
Для очистки тормозного суппорта использовать только спирт.

Примечание
Прежде чем вдавливать поршень в цилиндр с помощью специального приспособления, необходимо откачать часть тормозной жидкости из бачка. Это позволит избежать утечек тормозной жидкости и последующих повреждений, если тормозная жидкость доливалась по мере износа колодок.

1. Отжать поршень.

2. Вставить в суппорт внутреннюю колодку (со стороны поршня) -1- и внешнюю колодку -2- с пружинными фиксаторами.

Примечание
Внутренняя колодка (со стороны поршня) с большим пружинным фиксатором -1-. Наружная колодка с малым пружинным фиксатором -2- (черного цвета).

3. Надевать тормозной суппорт с колодками на щит сначала снизу -стрелка-.

4. Тормозной суппорт обоими направляющими пальцами прикрутить к тормозному щиту.

Продолжение в книге.

Автор: Владимир
Отзыв: Книга хорошая, печать нормальная, мало электрических схем. С Уважением Владимир.

Автор: Akim
Отзыв: Хорошая книга с понятными рисунками и понятной информацией.

Автор: сергей
Отзыв: Книга хорошая для мотористов и работников СТО а для простого пользователя очень мало информации по элементарному обслуживанию и мало конкретики.

Ваш отзыв: *
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: *