Руководства, Инструкции, Бланки

Liveimport инструкция img-1

Liveimport инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция по установке и настройке роутера* Надежный Интернет-провайдер ЭЛТЕЛ - домашний Интернет в Петербурге, IPTV, домашний Wi-Fi

Инструкция по установке и настройке роутера*

*На примере WiFi роутера Planet WRT-414

Подключение к компьютеру по WI-FI
  1. Кабель, приходящий от узлового оборудования, подключите в порт WAN на задней стенке устройства, после подключения проверьте наличие активности светодиодов WAN на передней стенке устройства (2 мигающих светодиода под надписью WAN).
  2. В случае отсутствия, установите драйвер WiFi сетевой карты установленной в Вашем компьютере. После установки драйвера, щелкните левой кнопкой мыши на значке беспроводного подключения в системном трее, далее в новом окне по кнопке Беспроводные сети. Щелкните в новом окне по ссылке – Обновить список сети. затем выделите Ваше беспроводное подключение и нажмите Подключить.
  3. После получения компьютером IP адреса, откройте папку Cетевые подключения (Пуск-> Настройка-> Панель управления-> Сетевые подключения). В списке типичных задач Windows выберите Создание нового подключения. В открывшемся Мастере новых подключений выполните следующую последовательность действий: Далее -> к Интернету -> Далее -> Установить подключение вручную -> Далее -> Через постоянное высокоскоростное подключение -> Далее -> Готово .
  4. После выполнения указанных выше действий, необходимо открыть интернет браузер, стандартная ссылка по умолчанию расположена Пуск-> Программы ->Internet Explorer в адресной строке набрать 192.168.0.1 и нажать Enter, в появившемся окне авторизации набрать в поле Login: admin. в поле Password: admin. далее нажать 'ok'.
  5. На открывшейся странице необходимо перейти по ссылке GeneralSetup .В закладке System -> Password settings необходимо изменить пароль доступа на роутер, после чего Два раза нажать Apply. далее роутер перезапуститься (1 мин.)
  6. Далее перейти в General Setup -> WAN -> PPPoE. в соответствующие поля ввести логин и пароль доступа на интернет, после чего изменить тип соединения на Connect on Demand и выставить Idle Time на 1000 мин. Два раза нажать Apply. далее роутер перезапуститься (1 мин.)
  7. Далее перейти на закладку General Setup -> Wireless-> Access Control, в поле MAC address ввести MAC адрес Wi-Fi сетевой карты, его можно узнать следующим образом: щелкнув левой кнопкой мыши по значку бепроводного подключения в системном трее -> далее в появившемся окне закладку поддержка -> подробности. В строке Физический адрес и будет указан mac адрес сетевой карты, именно его и нужно внести в поле Mac address роутера без разделяющих знаков тире (будьте внимательны при внесении физического адреса, т.к. при неправильном занесении и включенной функции фильтрации mac адресов роутер станет недоступным и потребуется его физическая перезагрузка, затем нажмите кнопку ADD, и установите отметку в поле Enable Wireless Access Control, затем вновь дважды нажмите Apply.

После выполнения Шага 7 роутер полностью настроен для беспроводного использования.

Подключение к компьютеру по кабелю
  1. Кабель, приходящий от узлового оборудования, подключите в порт WAN на задней стенке устройства, после подключения проверьте наличие активности светодиодов WAN на передней стенке устройства (2 мигающих светодиода под надписью WAN).
  2. С помощью сетевого кабеля осуществите физическое подключение с любым портом роутера с 1 по 4, расположенного на задней стенке устройства, и сетевой картой одного из подключаемых компьютеров.
  3. После получения компьютером IP адреса, откройте папку Cетевые подключения (Пуск-> Настройка-> Панель управления-> Сетевые подключения). В списке типичных задач Windows выберите Создание нового подключения. В открывшемся Мастере новых подключений выполните следующую последовательность действий: Далее -> к Интернету -> Далее -> Установить подключение вручную -> Далее -> Через постоянное высокоскоростное подключение -> Далее -> Готово .
  4. После выполнения указанных выше действий, необходимо открыть интернет браузер, стандартная ссылка по умолчанию расположена Пуск-> Программы ->Internet Explorer в адресной строке набрать 192.168.0.1 и нажать Enter, в появившемся окне авторизации набрать в поле Login: admin. в поле Password: admin. далее нажать o’k
  5. На открывшейся странице необходимо перейти по ссылке GeneralSetup .
    В закладке System ->Passwordsettings необходимо изменить пароль доступа на роутер, после чего Два раза нажать Apply. далее роутер перезапуститься (1 мин.)
  6. Далее перейти в GeneralSetup ->WAN ->PPPoE. в соответствующие поля ввести логин и пароль доступа на интернет, после чего изменить тип соединения на ConnectonDemand и выставить IdleTime на 1000 мин. Два раза нажать Apply. далее роутер перезапуститься (1 мин.)
  7. Далее перейти на закладку General Setup -> Wireless, установить флаг в поле Enable or disable Wireless module function. наdisable. затем вновь дважды нажать Apply.

После выполнения Шага 7 роутер полностью настроен для проводного использования.

Другие статьи

Парсер контента для Opencart

Парсер контента для Opencart

Когда Все подготовительные работы закончены и интернет-магазин готов принимать первые заказы, его владелец начинает работу по формированию каталога продукции. В этот момент становится понятно, что процесс это длительный и требует много времени, которого всегда не хватает. Часто такой вопрос решают привлечением контент-менеджеров на временную удаленную работу, но этот вариант предполагает значительные расходы на оплату работы таких "помощников" в случает если счет товаров у вас идет на тысячи. Что делать? Использовать автоматические системы наполнения итернет-магазина товарами, которые позволяют добавлять на сайт контент любого поставщика с указанием кода товара, описанием, ценой и другой полезной информацией - парсеры.

Одним лучших знакомых мне парсеров является парсер товаров для Opencart - ParseMX. Данный скрипт владеет очень широким функционалом, который гибко позволяет управлять каталогом товаров вашего сайта. Основные преимущества парсера:

  • Визуальный редактор создания скрипта;
  • Возможность добавления опций, атрибутов, дополнительных изображений товара и прочее;
  • Парсинг с любого сайта и возможность иметь несколько сайтов доноров для одного ресурса;
  • Выборочное обновление каталога, например, вы можете обновить только цены или только описание у существующих товаров, в случае изменения этой информации у поставщика;
  • Возможность менять цены поставщика в большую или меньшую сторону в процентах или на конкретную сумму, которую вы укажете при парсинге.

Все представленные на этом сайте магазины уже имеют встроенный парсер товаров, отдельный модуль доступен по ссылке: скачать парсер товаров для Opencart

P. S. Представленная версия парсера имеет некоторые ограничения, например, не обновляет каталог автоматически по расписанию и не парсит сразу все категории донора. Если наличие указанных функций обязательно в вашем проекте, воспользуйтесь лицензионной версией которую можно приобрести на сайте http://parsemx.com

Всем удачных продаж.

Информация Служба поддержки Дополнительно Личный Кабинет

Шаблоны интернет-магазинов на Opencart. © 2016
Работает на серверах TimeWeb

Требуется настроить parseMX или liveimport: создать интернет магазин с нуля, фриланс

требуется настроить parseMX или liveimport

32.73 $ — 31.44 €

Требуется настройка парсера Parsemx или LIVEIMPORT, необходимо осуществить настройку граббинга структуры каталога. Что бы каждый товар парсился в нужную категорию (если категории нет, то она автоматически создаётся). Кто имеет опыт и компетенцию прошу писать.
Я предоставляю сайт где необходимо всё это сделать, и доступ в админку с парсером.На сайте установлен уже vqmod, parseMX и liveIMPORT.
сайт на opencart 1.5.4 если это важно

Сайт с которого надо сграбить структура: tiandeshop.ru или tiande.ru


Задача настроить парсер таким образом, что бы зазеркалить разово всю структуру сайта вместе с товарами. Если сработаемся, у меня работенка будет частенько, так как у меня 12 проектов и цифра постоянно растет. Плачу строго за выполненную работу, аванс можно получить, как я увижу то что работа выполняется. Оплата строго на карту СБЕРБАНКА.
ИЩУ надежного партнера, оплату гарантирую + бонусы.
Требования к исполнителю: опыт, четкое понимание, того что от него хотят. Навыки работы с дизайном, копирайтинг и программирование. – Если найду такого, то без работы сидеть не придется, по всем предложениям пишите либо сюды, либо в вайбер 8-987-555-1992, либо на вк – vk.com/imperiya_imp

03.10.2016 | 18:32 [последние изменения: 03.10.2016 | 19:23]

Обзор модулей экспорта импорта для Opencart

экспорт импорт opencart

После установки Opencart большинство начинающих магазинов наполняют его через админку. Но что бы заполнить весь магазин товарами необходимо очень много времени и нервов :)

У меня в обзоре такие модули:

К счастью для Opencart есть модули для экспорта и импорта товаров. В чем заключается выгрузка и загрузка. Экспорт товаров происходит в файл xml, xls или csv — где будут все товары и их характеристики, которые уже есть в магазине. Импорт — это наоборот, мы подготавливаем файл нужного формата, выбираем его в модуле импорта, и товар автоматически загружается в базу интернет магазина. Вот так, в пару кликов, можно загрузить много позиций, на которые ушло бы очень много времени, добавляя их через админку. Все модули похожие, но все же отличаются своей работой и структурой необходимых файлов для выгрузки.

Для начала пару рекомендаций. Для подготовки файла выгрузки, сначала добавьте пару товаров в магазин через админку, сделайте экспорт, и уже в экспортированный файл добавляйте новые позиции, так вы будете в уверенности что файл для импортирования будет правильной структуры и формата.

Еще что бы после выгрузки каждому товару отдельно не добавлять изображения, при формировании файла сразу прописывайте изображения в нужную колонку. Например data/tovar/1.jpg, data/tovar/2.jpg и т. д. А потом надо будет загрузить на сервер папку с соответствующими фото.

Также следите за кодировкой файла, это очень важно т. к. из-за кодировки на сайте появится много товаров с крякозяблями, которые надо будет и удалять.

Что мы все вокруг да около. Переходим к обзору модулей для экспорта и импорта товара в Opencart.

CSV Import Pro

Этот модуль умеет делать экспорт, импорт и обновление товаров в магазине. Большим плюсом есть то, что его можно гибко настроить, в т.ч. и кодировку.

Для работы этим модулем нам надо создать файл для импорта в формате CSV. Создать такой файл можно в обычном MS Excel или Open Office Calc. Вносим все данные и нажимаем сохранить как CSV.

Далее настраиваем модуль для выгрузки, а именно какие колонки за что отвечают, разделители и т. д. На самом деле все очень гибко. Большим плюсом является то, что данные можно обновлять.

Модуль платный, но стоит своих денег. Времени вы сэкономите очень много импортируя товар через него. Основные функции:

  • Импорт/экспорт названия, описания, характеристик товара, изображений товара;
  • Импорт/экспорт модели, артикулов, штрихкодов товара;
  • Импорт/экспорт цены, количества, статусов товара;
  • Импорт/экспорт опций товара, скидок товара;
  • Импорт/экспорт связанных товаров по имени, модели, артикулам;
  • Импорт/экспорт SEO-атрибутов ;
  • Импорт/экспорт категорий товара;
  • Импорт/экспорт производителя товара;
  • Импорт/экспорт фильтров товара;
  • Калькуляция цен товара при добавлении или обновлении товара;
  • Поиск и обновление товара по product_id, по модели, наименованию, артикулам, штрихкодам;
  • Удаление товара из каталога по product_id, по модели, наименованию, артикулам, штрихкодам;
  • Выгрузка товара (экспорт) на основе критериев отбора;
  • Поддержка профилей для добавления или обновления товаров (будет использовано автоматическом импорте из файла);
  • Поддержка макроопределений для полей таблиц product и product_description;
  • Импорт/экспорт структуры каталога категорий;
  • Импорт/экспорт названия, описания, изображений категорий;
  • Импорт/экспорт фильтров категорий;
  • Импорт/экспорт SEO-атрибутов категорий;
  • Поддержка макроопределений для полей таблиц category и category_description;
  • Импорт/экспорт названия, описания, изображений производителей;
  • Импорт/экспорт SEO-атрибутов производителей;
  • Поддержка макроопределений для полей таблиц manufacturer и manufacturer_description;
  • Выгрузка (экспорт) данных клиентов интернет-магазина;
  • Выгрузка (экспорт) заказов интернет-магазина;
  • Поддержка нескольких языков интернет-магазина;
  • Поддержка мультимагазинов;
  • Импорт/экспорт товаров по CRON;

Купить модуль импорта можно по ссылке

Как видим это очень функциональный и гибко настраиваемый модуль. Далее будем смотреть бесплатный аналог который работает с xls форматом

Модуль import/export xls

Прекрасный модуль для экспорта и импорта товаров в Opencart. По использованию скажу он простой до безобразия, и очень удобный для новых магазинов.

Для сайтов, где требуется обновить или добавить товары это не совсем лучшее решение, так как он перезаписывает все товары из Excel файла полностью. То есть в магазинах, где есть уже заведенные товары и мы сделаем импорт, то останутся только позиции, которые были в файле, что согласитесь не очень удобно.

Однако я делаю все проще. Даже учитывая этот недостаток можно полностью использовать этот модуль. Для загрузки или обновления товарного состава или наличия сначала делаем выгрузку товаров (экспорт). Полученный файл открывает в Excel и в конце вставляем все наши новые товары. Id в таком случае всегда увеличиваем на 1 от максимального значения в столбце.

Есть, конечно, и коммерческие аналоги, которые гибки в настройках и позволяют частями загружать товарные позиции, однако и с бесплатным аналогом можно отлично работать. Тем более что в адекватной ценовой планке я не видел конкурентных модулей, где можно сразу импортировать атрибуты. опции. категории и другие поля в Opencart .

Для работы модуля нужен хостинг, где будет достаточно оперативной памяти, так как из-за своей специфики он очень «прожорлив » так как используется библиотека PHPExcel. которая уже есть в составе загрузки.

Для примера возьмем интернет магазин где есть 13 500 товаров и 300 категорий. Требования будут следующие:

  • Размер файла xls будет порядка 9-10 Мб.
  • Использование памяти для экспорта до 13 Мб
  • Использование памяти для импорта до 355 Мб

Исходя из этого, для комфортной работы с модулем нужны следующие настройки сервера:

  • memory_limit 512M
  • post_max_size 16M
  • upload_max_filesize 16M

Если ваш хостинг подходит — скачивайте файл и распаковывайте его к себе на ПК. Далее содержимое папки upload нужно загрузить на сервер. Внимание! Модуль требует vqmod для вставки ссылки на модуль в админке.

После загрузки переходим Дополнения – Export/Import далее все предельно просто. Если будут вопросы по полям в файле xls задавайте в комментариях все подробно поясню.

Скачать модуль можно по ссылке

Обновленный модуль для экспорта больших xls файлов

Предыдущий модуль для экспорта/импорта очень требователен к ресурсам, по этому в больших файлах во время выгрузки может возникнуть ошибка Fatal Error. Allowed memory size of. наша выгрузка завершиться неудачей. Это очень большой недостаток. Но мир не без добрых людей и я на опенкарт форуме нашел модуль такого же импорта, только без ошибки.

Суть его в том, что он поэтапн о (кусками) загружает файл тем самым не перегружая сервер, и загрузка проходит удачно даже при больших размерах данных.

Она также как и предыдущий может выгружать и атрибуты, и опции и все мета теги, описания и.т.д. Его и рекомендую для работы.

Скачать модуль можно по ссылке

Работа с прайс-листами

Этот модуль создан только для импорта товаров в магазин с разных прайс листов поставщиков. Очень удобная обработка. Вот основные функции модуля:

  • обработка сразу всех прайсов ваших поставщиков (много)
  • обновление цен и остатков (*если цена = 0, значит нет в наличии )
  • выбор минимальной цены из нескольких поставщиков + автоматическая настраиваемая наценка (для разных диапазонов цен - разная наценка)
  • вывод новых товаров поставщиков, которых нет еще в вашем магазине
  • назначение конкретных цен на определенные товары (игнорирование функций наценки, т.е. какую поставили цену такая и будет в магазине). Если у всех поставщиков 0, то в итоге будет 0.
  • отдельный лист для импорта в магазин (удобнее это делать с модулем CSV Price Pro import/export)
  • отдельный лист "Готовый прайс" для удобной работы с товарами. Заказали товар - смотрим у какого поставщика забирать.

Купить модуль можно по ссылке

Модуль импорта файлов xls, csv

Хороший модуль тем, что он умеет работать как с CSV так и с XLS он более гибкий в этом плане. Хорошо настраиваемый. Вот основные его функции:

  • Можно создавать настройки для разных *.csv структур
  • Можно создавать деревья категорий и импортировать продукты в несколько категорий сразу
  • Можно осуществлять импорт продукты в мультиязычных магазинах
  • Можно указать несколько полей из *.csv файла для полей продукта, категории, производителя, атрибутов

После всех обзоров можно сделать вывод что каждый модуль по своему уникальный и имеет право на существование. Я пользовался как платными, так и бесплатными модулями для импорта и хочу сказать что работать можно со всеми. Но конечно, когда что-то не получается, лучше обратится за тех поддержкой к продавцу и решить проблему, нежели мучатся с бесплатным модулем без поддержки от разработчика.

На данный момент самый лучший модуль для экспорта-импорта является CSV import PRO .

Помогла статья?

Нажмите поделиться ↓ и подписывайтесь в группу. будете вкурсе новостей Opencart
Поделиться:

Комментарии:

Парсер для opencart

Парсер для opencart. 100 000 товаров и больше в вашем опенкарте

Блог → Парсер для opencart. 100 000 товаров и больше в вашем опенкарте

Если вы владелец интернет магазина на opencart - вам не обойтись без парсера товаров.

Ниже расскажи, почему его надо заказать именно у нас, и что это такое.

Что такое парсер товаров для интернет магазина? Это модуль, который позволит вам перенести контент и товар с сайта донора в свой интернет магазин в любом количестве. Пример

200 000 товаров в течении недели переносятся в ваш магазин автоматически. При этом

- меняются цены в нужную вам сторону (в %)

- по мере ухода товаров с сайта донора наш парсер интернет магазинов отключает наличие товара на вашем сайте.

- есть возможность перенастройки парсера на новый дизайн донора (если такое случится)

- автоматический сбор категорий с сайта донора

Вот видео, в котором показана часть работы парсера для интернет магазина на opencart

Но - статья бы была неполной, если бы я не показал - какие результаты достигаются при помощи нашего парсера контента для интернет магазинов.

Итак - первые заказы, срок получения - через 1,5 месяца

И второе - скорость индексирования поисковиками сайта

Также, если вам не нужна автоматизация, и вас не пугает ручной труд - есть более дешевые способы настроить парсер контента на опенкарт

Далее настраиваем парсер на сбор данных с сайта-донора и экспортируем csv файл с полученными данными

После этого берем получившийся csv файл и импортируем в магазин

Плюсы - такой способ дешевле.

Минусы подобного подхода - каждый раз для обновления цен вам нужно будет производить манипуляции по сбору данных, экспорту и импорту файла. Если у вас что то не выйдет - обратитесь к нам - скайп qazaq1vk почта mail@bubuzon.ru т. 8 916 667 1410 (Москва) сайт http://bubuzon.ru/

Выбирайте, какой способ вам ближе, и заказывайте разработку или настройку парсера интернет магазина, ждем вас

Скайп qazaq1vk почта mail@bubuzon.ru т. 8 916 667 1410 (Москва) сайт http://bubuzon.ru/

Комментарии ( 1 )