Руководства, Инструкции, Бланки

праджисан инструкция по применению при беременности img-1

праджисан инструкция по применению при беременности

Категория: Инструкции

Описание

Праджисан при беременности инструкция

На сайте вы можете найти: Праджисан при беременности инструкция - сегодня обновлено.

Из кафе, бары, и факт хорошо работали по оптике. Очень возлагала на него надежды на 12нед. Это не признак непрофессионализма. Никаких угроз не было. Начиталась в интернете что у многих бывают гематомы и это не страшно. Праджисан гель тоже используют для внешнего употребления. Связываясь с рецепторами на поверхности клеток органов-мишеней, проникает в ядро, где активируя ДНК, стимулирует синтез РНК. И даже если речь идет о «безобидных» витаминах, у беременных женщин Многочисленные наблюдения показывают, что применение при ЭКО. Доза при внешнем использовании увеличивается в два раза до 600 мг в сутки. После оплодотворения способствует переходу в состояние, необходимое для развития оплодотворенной яйцеклетки. Способствует образованию нормального эндометрия. Радует то, что лишние килограммы Утрожестан при беременности «не накидывает», также, как и не оставляет после себя отеков и повышенного артериального давления.

Для интравагинального введения При полном отсутствии прогестерона у женщин с нефункционирующими отсутствующими яичниками донорство яйцеклеток препарат вводят интравагинально на фоне эстрогенной терапии по 200 мг в сутки на 13-й и 14-й дни цикла, затем - по 100 мг 2 раза в сутки с 15-го по 25-й день цикла, с 26-го дня и в случае определения беременности доза возрастает на 100 мг в сутки каждую неделю, достигая максимальной 600 мг в сутки. разделенной на 3 введения. Праджисан: инструкция по применению препарата, дозировка, отзывы, наличие в аптеках Владивостока, Хабаровска, Находки и Уссурийска. В случаях серьезных нарушений функции печени, при варикозной болезни, осложненной тромбофлебитом, врач также вряд ли станет назначать Утрожестан. Есть непрерывные схемы приема, есть схемы в зависимости от фазы цикла. Утрожестан есть только в капсулах, что это за форма такая в таблетках, мне не понятно. Праджисан - инструкция по применению. Уменьшает лактогенный эффект окситоцина. В составе геля содержится сорбиновая кислота, которая может вызвать дерматит.

праджисан при беременности инструкция по применению - файл обработан. Неограниченная скорость на этом сайте - отличный вариант.

Легко сити, если статьи читали да: вот над вопросами могут. Применение препарата Праджисан при беременности не противопоказано. Праджисан Рrajisun - подробная инструкция, показания - состав, описание. Первый был выкидыш - я очень переживаю! И зачем он мне вообще нужен этот препарат если беременность идет нормально, ничего не отторгается, узи показывает тонус и низкую плацентацию, но тонус убирается дротаверином, а плацентация еще выправится. Так что главное-грамотно выбирайте врача и слушайте его! Утрожестан же не существует в свечах? Как же их засунуть вагинально?

Способ применения и дозировка Далее. У утрожестана гораздо меньше побочных эффектов, чем у дуфастона. Утрожестан, мне этот гормональный препарат выписали в Ж К на 5-6 нед. Подскажите, может у кого-то так было. С сыном, правда, по незнанию, бросила пить утрожестан резко, было кровотечение, но,слава Богу, обошлось. Смотри также: Инструкция по применению Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают.

Смотри также

Видео

Другие статьи

Праджисан инструкция по применению, цена, отзывы

Содержание Описание фармакологического действия

Гестаген. Гормон желтого тела. Вызывает переход слизистой оболочки матки из фазы пролиферации, вызываемой фолликулярным гормоном, в секреторную фазу, а после оплодотворения способствует ее переходу в состояние, необходимое для развития оплодотворенной яйцеклетки. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб, стимулирует развитие концевых элементов молочной железы. Не обладает андрогенной активностью. Прогестерон оказывает слабое действие на метаболизм белка, способствует депонированию жиров и накоплению глюкозы в печени, а также снижает реабсорбцию натрия в почечных канальцах.

Прогестерон оказывает блокирующее действие на секрецию гипоталамических факторов высвобождения ЛГ и ФСГ, угнетает образование в гипофизе гонадотропных гормонов и тормозит овуляцию.

Показания к применению

Дисфункциональные маточные кровотечения, метроррагия, аменорея, привычный выкидыш. Контрацепция.

Форма выпуска

Капсулы 10 - блистеры (1) - пачки картонные.

Капсулы 10 - блистеры (2) - пачки картонные.

Капсулы 10 - блистеры (3) - пачки картонные.

Фармакодинамика

Является гормоном желтого тела. Связываясь с рецепторами на поверхности клеток органов-мишеней, проникает в ядро, активирует ДНК и стимулирует синтез РНК.

Способствует переходу слизистой оболочки матки из пролиферативной в секреторную фазу, создает необходимые условия для имплантации оплодотворенной яйцеклетки, снижает чувствительность матки к окситоцину и расслабляет ее мускулатуру (токолитический эффект). Стимулирует липопротеиновые липазы, увеличивает запасы жира, повышает уровни базального и индуцированного инсулина, утилизацию глюкозы, накопление в печени гликогена, выработку альдостерона, вызывает гипоазотемию и гиперазотурию; подавляет продукцию гипоталамических факторов высвобождения ЛГ и ФСГ и, соответственно, биосинтез гонадотропных гормонов гипофиза.

В тканях молочной железы уменьшает проницаемость капилляров, снижает отек соединительнотканной стромы, зависимый от фазы менструального цикла, тормозит пролиферацию и митотическую активность эпителия протоков (при аппликации в виде геля).

Фармакокинетика

Всасывается быстро и практически полностью. Метаболизируется в печени, большинство метаболитов образуют конъюгаты с глюкуроновой и серной кислотами.

T1/2 из плазмы составляет несколько минут. Выводится с мочой – 50-60% и с калом – более 10%. Количество метаболитов, которые выводятся с мочой колеблется в зависимости от фазы желтого тела.

Использование во время беременности

В случаях крайней необходимости возможно применение прогестерона при беременности при установленной недостаточности гормонов желтого тела

Прогестерон не применяют у женщин, планирующих беременность в ближайшее время.

Противопоказания к применению

Тяжелые нарушения функции печени или почек, гепатит, тромбоэмболические заболевания, вагинальные кровотечения не установленного генеза, карцинома молочной железы (за исключением случаев, при которых прогестерон применяется в составе комбинированной терапии данного заболевания).

Побочные действия

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД.

Со стороны обмена веществ: отеки.

Со стороны пищеварительной системы: нарушения функции печени, желтуха; редко (при длительном применении) - тошнота, рвота.

Со стороны эндокринной системы: редко (при длительном применении) - снижение либидо, увеличение массы тела, боль и напряжение в молочных железах, нерегулярные маточные кровотечения.

Со стороны ЦНС: редко (при длительном применении) - головная боль, депрессия.

Способ применения и дозы

Режим дозирования индивидуальный. Доза, частота и продолжительность лечения определяются по схеме в зависимости от показаний и клинической ситуации.

Передозировка Взаимодействия с другими препаратами

Уменьшает интенсивность действия препаратов, стимулирующих гладкие мышцы матки, анаболических стероидов, гонадотропных гормонов передней доли гипофиза.

Уменьшает лактогенный эффект окситоцина.

Усиливает действие диуретиков, антигипертензивных препаратов, иммунодепрессантов.

При одновременном применении с барбитуратами отмечается уменьшение действия прогестерона.

Меры предосторожности при приеме

Во время лечения ослабляется концентрация внимания (необходимо соблюдать осторожность при управлении автотранспортными средствами и занятиями другими потенциально опасными видами деятельности, требующими быстроты психомоторных реакций).

Особые указания при приеме

С осторожностью применяют у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушениями функции печени или почек, сахарным диабетом, бронхиальной астмой, эпилепсией, мигренью, депрессией.

Принадлежность к ATX-классификации

G Mочеполовая система и половые гормоны

G03 Половые гормоны и модуляторы половой системы

G03DA Производные прегнина

ПРАДЖИСАН показания к применению, инструкция по применению на русском

ПРАДЖИСАН. капсулы

Пероральный путь введения:

— бесплодие вследствие лютеиновой недостаточности;

— нарушения менструального цикла вследствие нарушения овуляции или ановуляции;

— заместительная гормонотерапия пери- и постменопаузы (в сочетании с эстрогенсодержащими препаратами).

Вагинальный путь введения:

— заместительная гормонотерапия в случае дефицита прогестерона при нефункционирующих (отсутствующих) яичниках (донорство яйцеклеток);

— поддержка лютеиновой фазы во время подготовки к экстракорпоральному оплодотворению;

— поддержка лютеиновой фазы в спонтанном или индуцированном менструальном цикле;

— заместительная гормонотерапия (в сочетании с эстрогенными препаратами);

— бесплодие вследствие лютеиновой недостаточности;

— профилактика привычного и угрожающего аборта вследствие прогестиновой недостаточности;

— профилактика миомы матки;

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности.

Применение при нарушениях функции печени

Пероральный прием противопоказан при тяжелых заболеваниях печени в настоящее время (в т.ч. холестатическая желтуха, гепатит, печеночно-клеточный рак, синдромы Дубина-Джонсона, Ротора) или в анамнезе, если показатели функции печени не вернулись к нормальным значениям.

Особые указания

Препарат нельзя применять с целью контрацепции.

При длительном лечении прогестероном необходимо периодически проводить медицинские осмотры (включая исследование функции печени); лечение необходимо отменить в случае наличия отклонений диагностических тестов функции печени или возникновения холестатической желтухи. При применении эстроген и/или прогестаген-содержащих препаратов отмечались случаи развития хлоазмы, особенно у пациенток с наличием в анамнезе хлоазмы во время предшествующей беременности. У женщин со склонностью к развитию хлоазмы, подвергание кожи естественному или искусственному УФ-облучению может вызывать или усугублять течение хлоазмы.

Необходимо наблюдать за пациентами с депрессией в анамнезе, и в случае развития депрессии тяжелой степени, необходимо отменить препарат. Пациенты с сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями или наличием их в анамнезе должны также наблюдаться периодически врачом.

При лечении прогестероном может наблюдаться задержка жидкости, что может повлиять на течение эпилепсии, мигрени, бронхиальной астмы, сердечной или почечной недостаточности; такие пациенты должны тщательно наблюдаться.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При пероральном приеме необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

На нашем сайте Вы найдете подробную информацию о препарате ПРАДЖИСАН (капсулы) и его инструкцию по применению на русском языке. Инструкция по применению содержит сведения о составе, показаниях к применению, противопоказаниях, дозировке, особенностях приема у детей, при беременности и кормлении грудью, взаимодействие с другими препаратами, о побочных действиях и передозировке лекарством ПРАДЖИСАН. Также можно ознакомиться с условиями и сроком хранения препарата ПРАДЖИСАН и его аналогах.

Вся информация о препаратах, размещенных на сайте, предназначена только для врачей и других медицинских специалистов. Пациенты не должны заниматься самолечением. Перед применением препаратов рекомендуем проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все материалы собраны из открытых источников.

Праджисан: отзывы, инструкция, применение

"Праджисан": отзывы, инструкция, применение

February 7, 2016

Зачем человечеству нужны гормональные препараты? Гормоны (от греческого «побуждаю», «привожу в движение, возбуждаю») являются продуктом функционирования эндокринных желез. Влияние свое эти вещества проявляют дистально, на разных расстояниях от той железы, в которой они образовались. Эффекты от воздействия гормонов разнообразны и уникальны.

В человеческом организме синтезируется много самых разных гормонов. Иногда на фоне различных заболеваний активность эндокринной системы может снизиться и, как следствие, уменьшается их (гормонов) выработка. Для приведения ситуации к норме и необходимы гормональные препараты. Одним из таковых является «Праджисан». Отзывы пациентов и специалистов характеризуют это вещество, как прекрасное средство для лечения заболеваний женской половой сферы.

Фармакология

Лекарственное средство является гормоном желтого тела. При его непосредственном участии происходит изменение фазы слизистой оболочки матки: из состояния пролиферации она переходит в секреторную фазу. Тем самым «Праджисан» (отзывы врачей и информация инструкции по применению это подтверждают) создает оптимальные условия для имплантации в слизистую оплодотворенной яйцеклетки.

Кроме того, под воздействием этого гормона уменьшается чувствительность матки к такому веществу, как окситоцин, расслабляется ее мускулатура. «Праджисан» способствует увеличению жировых запасов, повышению уровня инсулина (индуцированного и базального), влияет на эффективную утилизацию глюкозы, стимулирует процесс накопления гликогена в печени.

Также «Праждисан» отзывы имеет как хорошее средство, подавляющее синтез гипоталамических факторов высвобождения ФСГ, ЛГ. В тканях молочной железы гормон способствует снижению проницаемости капилляров, уменьшает отечность соединительнотканной стромы.

В каких случаях назначается?

Всю наиболее важную и полную информацию содержит о гормональном препарате «Праджисан» (капсулы) инструкция по применению. Отзывы, описание медикамента характеризуют его как весьма эффективный при таких проблемах, как вторичная аменорея, бесплодие, спровоцированное дефицитом лютеина, дисфункциональные маточные кровотечения, являющиеся следствием недостатка прогестерона.

Достаточно широко «Праджисан» применяют как компонент заместительной гормонотерапии в тандеме с эстрогенными медикаментами в постклимактерический период. Также этот гормон используют для поддержки лютеиновой фазы в тех случаях, когда применяются дополнительные репродуктивные методики.

Способы применения медикамента

При недостаточности уровня прогестерона капсулы «Праджисана» принимаются в суточном объеме, равном 200-300 мг. Периодичность приема – дважды в течение дня. Определение длительности курса терапии – прерогатива доктора, все очень индивидуально и зависит от тяжести состояния здоровья.

Суточная доза препарата при недостаточности лютеиновой фазы может колебаться от 200 до 400 мг. Длительность терапии – 10 суток (строго 17-26 дни менструального цикла).

Во время пери- и постменопаузы «Праджисан» (отзывы пациенток заявляют о высокой эффективности препарата) принимается по 200 мг в день параллельно с эстрогенами. Продолжительность курса – 10-12 суток.

Возможно применение этого гормонального средства на этапе подготовки к ЭКО в виде капсул для вагинального введения. Продолжительность приема – вплоть до наступления беременности.

При пролечивании бесплодия, причиной которого является лютеиновая недостаточность, применяют гель «Праджисан». Длительность курса – 10 дней.

Когда и кому стоит воздержаться от применения «Праджисана»?

Как у любого гормонального средства, существуют противопоказания и у медикамента «Праджисан». Отзывы, инструкция применение этого средства запрещают в тех случаях, когда у пациентки наблюдаются такие патологические проблемы, как порфирия, вагинальные кровотечения невыясненного происхождения, злокачественные новообразования половых органов или молочных желез.

Противопоказан этот медикамент и тем, кто страдает тромбофлебитами, тромбозами и любыми другими тромбоэмболическими заболеваниями. Не назначают «Праджисан» при острых нарушениях мозгового кровообращения и при тяжелых болезнях печени.

Повышенная индивидуальная чувствительность к основным и вспомогательным составляющим медикамента также является противопоказанием для приема препарата.

Беременность и «Праджисан»

Отдельная тема для разговора – «Праджисан» при беременности. Отзывы специалистов не говорят о стойких противопоказаниях или показаниях. Дело в том, что недостаток уровня прогестерона в организме беременной женщины несет в себе угрозу прерывания беременности. В таких случаях лечащий врач, как правило, назначает курс соответствующей терапии, чтобы дать возможность женщине благополучно выносить ребенка. «Праджисан» - один из возможных вариантов.

Если уровень прогестерона у будущей матери в норме, то женщина, безусловно, будет подвергать риску себя и ребенка, принимая лекарственный препарат в первой половине беременности (16-18 недель).

Также не следует упускать из внимания тот факт, что принимая «Праджисан» при беременности (отзывы специалистов подтверждают этот факт) в период с 12 по 40 неделю вынашивания младенца, пациентка рискует приобрести достаточно серьезные заболевания печени.

Побочные эффекты

Пациентки, принимавшие «Праджисан», говорят о наличии некоторых побочных проявлений со стороны разных органов и систем. Сердечно-сосудистая система может отреагировать повышением АД. Со стороны обмена веществ ярко выраженной реакцией на «Праджисан» (отзывы специалистов свидетельствуют об этом) считают отеки. Пищеварительная система способна заявить о себе нарушениями в функционировании печени, развитием желтухи. При длительном применении возможно появление тошноты и рвоты.

Также при применении «Праджисана» на протяжении долгого времени возможно снижение либидо, увеличение веса, болевые ощущения и чувство напряжения в молочных железах, маточные кровотечения (нерегулярно). Возможная реакция центральной нервной системы при длительном приеме – депрессия, кожная сыпь, зуд, головные боли. Достаточно часто пациентки говорят о появлении после приема медикамента чувства усталости.

Праджисан - инструкция по применению, отзывы, цены

Праджисан - инструкция по применению, цены, отзывы

Не можете найти инструкцию к препарату Праджисан в своей домашней аптечке? Инструкция к нему представлена на этой странице. Просьба оставить отзыв, если у вас уже был опыт его применения.

Производители: Sun Pharmaceutical Industries Ltd (Индия)

Действующие вещества
  • Прогестерон

Класс заболеваний
  • Дисфункция яичников
  • Лейомиома матки
  • Угрожающий аборт
  • Искусственное оплодотворение
  • Диффузная кистозная мастопатия
  • Мастодиния
  • Другие уточненные болезни молочной железы
  • Эндометриоз
  • Аменорея неуточненная
  • Олигоменорея неуточненная
  • Обильные и частые менструации при нерегулярном цикле
  • Синдром предменструального напряжения
  • Дисменорея неуточненная
  • Другие уточненные состояния, связанные с женскими половыми органами и менструальным циклом
  • Нарушения менопаузы и другие нарушения в околоменопаузном периоде
  • Менопауза и климактерическое состояние у женщины
  • Привычный выкидыш
  • Женское бесплодие
  • Диагностика заболеваний эндокринной системы

Клинико-фармакологическая группа
  • Не указано. См. инструкцию
Фармакологическое действия
  • Прогестагенное

Фармакологическая группа
  • Эстрогены, гестагены; их гомологи и антагонисты
Показания к применению препарата Праджисан

Дисфункциональные маточные кровотечения, метроррагия, аменорея, привычный выкидыш. Контрацепция.

Форма выпуска препарата Праджисан

Капсулы 10 - блистеры (1) - пачки картонные.

Капсулы 10 - блистеры (2) - пачки картонные.