Руководства, Инструкции, Бланки

превикокс для собак инструкция отзывы img-1

превикокс для собак инструкция отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Превикокс для собак инструкция отзывы

ветеринария для собак и кошек

Я совершено не хочу давать (и на данном этапе 99%,что не дам) собаке Превикокс ,не вижу смыла в этих препаратах.
Еще советуют дать Трококсил. если честно(римадил,превикокс ,трококсил ) все три препарата одна +-хрень )
может я не права?

Врач выписал нам Траумель С в таблетках. я то купила и даю его четвертый день. но будит ли он работать. таблетки же надо под язык и рассасывать. я их растворяю в очень маленьком колличестве воды и так даю.

Еще советовал Страйд+ ,не купила тк в прошлый раз я не увидела особого эффекта

1.5 года назад у нас уже была такая проблема,собака много бегала за игрушкой и на след день стала хромать. мы отвезли ее к врачу ,сделали снимок ,он сказал ничего страшного не вижу ,похоже на артроз. выписал нам Римадил ))). хондратрон (уколы) и Stride+.
Римадил я не дала. только уколы и Sride +. После второго укола она уже не хромала.

А в этот раз она два дня подряд плавала (много) и бегала по крутой горке ,к вечеру с трудом встала (( я подождала пару-тройку дней и стала делать уколы хондратрон + Страйд + по прежней схеме. но увы на этот раз все был безрезультатно ( было это в начале августа
Поехали к врачу.
Когда я спросила у него насчет Превикокса “это тот же Римадил?” ,он ответил –“ лучше” ))

А еще, он что- то вколол в сустав. сказал, чтобы Превикокс давала после 25.09 ,а были у него 19 числа.

Сейчас она только на Canvit Chondro super (вроде хвалят),вместо Страйда.
И Траумель С (правда ,мне рассмеялись в лицо в ветаптеке и сказали, что этим я не помогу собаке)
Можно конечно, что-то Каниновское купить.

Может Вы, что-то посоветуете.

P.S. сейчас собаке лучше не знаю от чего,возможно от укола. и еще на второй день после укола ,она стала мнооого пить.

собаке 10 лет, метис овчарки и курца ,вес 34 кг рост 70см

Снимок 1,5 года назад

Поделиться 2 2012-28-09 01:31:15
  • Автор: БЯ КА
  • Администратор
  • Зарегистрирован: 2010-24-12
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 1342
  • Уважение: [+28/-0]
  • Позитив: [+8/-0]
  • Последний визит:
    2015-05-04 20:22:04

Inga
У собаки серьезных травм не было? под машину не попадала? сильных ударов по пояснице не было?

Другие статьи

Превикокс (Previcox)

Превикокс (Previcox)

Превикокс (Previcox) для собак — противовоспалительное, болеутоляющее и жаропонижающее средство.

Превикокс действует эффективно, быстро и безопасно.

Превикокс имеет очень низкую токсичность за счет высокоселективного действия на ЦОГ-2, это позволяет применять его очень длительное время без снижения дозировки и перерывов. Уже через 2 часа после первого приема можно наблюдать положительный эффект.

В качестве действующего вещества препарат содержит фирококсиб - 24% (соответственно 57 мг или 227 мг в таблетке);

  • Лактоза моногидрат - 49,3%,
  • Целлюлоза микрокристаллическая - 15%,
  • Вкусовые и ароматические добавки (карамель и ароматизатор «ChartorHickorysmokeflavor» со вкусом копченого мяса) - 5%;
  • Гидроксипропилцеллюлоза - 3,0%,
  • Кроскарамеллоза - 2,8%;
  • Кремния диоксид коллоидный - 0,5%;
  • Желтый и красный оксиды железа (пигменты) - 0,4%.

Назначают превикокс собакам в качестве противовоспалительного, жаропонижающего и анальгезирующего средства при лечении остеоартрозов, а также после операций на мягких тканях и ортопедических операций.

Дозы и способ применения превикокса

Препарат применяют перорально индивидуально 1 раз в день из расчета 5 мг фирококсиба на 1 кг живой массы, расчет приведен в таблице:

Превикокс обладает привлекательным вкусом и запахом, поэтому он охотно поедается собаками, в случае отказа от препарата его скармливают с кормом.

Продолжительность курса лечения при остеоартрозах определяется лечащим ветеринарным врачом в зависимости от состояния животного.

Применение превикокса более 3 месяцев необходимо проводить под регулярным контролем лечащего ветеринарного врача.

С целью облегчения послеоперационных болей у животных препарат применяют за 2 часа до операции и далее по мере необходимости 1 раз в сутки, в течение 3 дней.

Фармакологические свойства

Превикокс является нестероидным противовоспалительным препаратом.

Действующее вещество – фирококсиб является селективным ингибитором СОХ-2 (циклооксигеназы-2), избирательно нарушает образование простагландинов, участвующих в формировании воспалительной реакции, подавляет пролиферативную и экссудативную фазы воспаления. Преимущественно действует в очаге воспаления и очень слабо влияет на продукцию простагландитов, регулирующих почечный кровоток и целостность оболочки ЖКТ. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фирококсиб быстро всасывается, максимальная концентрация в крови животного достигается через 1 ? часа. Период полувыведения – 8 часов. Фирококсиб полностью связывается с белками крови, метаболизируется в печени и выводится через кишечник с желчью.

Превикокс относится к умеренно опасным веществам по степени воздействия, в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

Противопоказания

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам превикокса.

Запрещается применять лактующим и беременным сукам, щенкам моложе 10-ти недель, а также взрослым собакам массой менее 3 кг, животным с заболеваниями крови, желудочно-кишечными кровотечениями, при геморрагическом синдроме и тяжелой форме печеночной и почечной недостаточности.

Не следует применять превикокс совместно с глюкокортикостероидами и другими нестероидными противовоспалительными средствами.

Превикокс не предназначен для применения продуктивным животным.

Особые указания

При передозировке препарата может наблюдаться расстройство ЖКТ, избыточное слюноотделение, угнетенное состояние.

При пропуске дозы применение препарата необходимо возобновить по той же схеме в предусмотренной дозе.

При отмене и первом применении препарата особенностей действия не выявлено.

Побочные действия

При применении превикокса осложнений и побочных явлений у собак, как правило, не наблюдается.

У некоторых собак после применения препарата может возникать диарея, рвота и раздражение слизистой желудка, которые самопроизвольно исчезают. Если вышеуказанные симптомы не исчезают, снижается масса животного, у животного появляются аллергические реакции или в фекалиях появляется кровь, применение лекарственного препарата необходимо прекратить и обратиться к ветеринарному врачу.

Меры личной профилактики

Во время работы с превикоксом запрещается принимать пищу, пить и курить. Необходимо тщательно вымыть руки с мылом после работы с препаратом.

Людям с гиперчувствительностью к компонентам превикокса необходимо избегать прямого контакта с ним. В случае случайного попадания препарата внутрь и/или появления аллергических реакций необходимо сразу обратиться в медицинское учреждение, взяв с собой этикетку или инструкцию по применению препарата.

Условия хранения

Хранят превикокс в упаковке производителя, в сухом, темном, недоступном для животных и детей месте, отдельно от кормов и продуктов питания. Температура хранения от 0°С до 30°С.

Срок годности препарата составляет 3 года с даты изготовления. Половину таблетки разрешается хранить в течении 1 недели.

Производитель

Мериал (Merial), Франция.

Он-лайн консультации врача Кобякова Виталия Ивановича - Страница 113 - Форум неравнодушных людей

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Виталий Иванович, очень интересует Ваше мнение о лекарстве "Трококсил" (вместо Превикокса).


Здравствуйте. Вас интересует сравнительная характеристика? Это препараты предназначенные решать несколько разные задачи. И они разные по силе действия и по побочным эффектам. Трококсил- это не селективный ингибитор циклооксигеназы, а первикокс высокоселективный ингибитор-это значит, что высокоселективный меньше лезет не в свои дела, значит побочных эф. меньше по определению. Но, трококсил обдадает занительным пролонгированным (т.е. продленным ) действием. Оба препараты хороши по-своему, но задачи у них разные. При остром процессе, где нужно быстрое и короткое воздействие - первикокс, хронь и давний процесс- трококсил. Это все равно, что спросить, что лучше сегодня пить: пиво или коньяк? То дорого, красиво и очень опьянение может быть сильным и быстрым, пиво тоже красиво. если хорошее,то тоже дорого( а можно и нет) и пьян будешь, но по-другому и ритуал пития разный. Задачи у них разные, но цель одна- опьянение. У препаратов тоже цель одна, но задачи разные. Как смог - пояснил.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Выкладываю снимки лапы нашего такса


Чем закончилась Ваша история с пулей?

Виталий Иванович, спасибо Вам большое за ответ! У меня нем. овчарка, кобель, возраст точный не известен (подобрали), но не менее лет 7-8ми. В прошлом году в августе-сентябре стали проявляться первые симтомы, стали побаливать суставы. Делали ренген, криминального вроде ничего не нашли, возрастные изменения. Сейчас у нас весеннее обострение, стали снова беспокоить суставы. По утрам заметно, по вечерам бегает - не жалуется) Пропили в марте неделю Превикокс. В прошлом году тоже неделю пропивали.
А недавно нам посоветовали Трококсил пропить. В связи с этим был вопрос)
Дело в том, что я еще всегда побаиваюсь за побочку от лекарств, т.к. у нас чуть что - нарушения с ЖКТ начинаются, да и вообще сильно лекарствами не люблю пичкать. А превикокс пили когда, все было ТТТ.
Для поддержания еще теперь принимаем Артрогликан курсами.
И правильно ли я понимаю, к нам относится следующее:

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> При остром процессе, где нужно быстрое и короткое воздействие - первикокс,


Извините, если не совсем корректно что-то описала и изложила И спасибо!

Добавлено (11.04.2014, 17:13)
---------------------------------------------
Виталий Иванович, еще скажите, пож-та, сколько по продолжительности можно пить превикокс (больше недели пока не принимали) и если есть необходимость, через какой промежуток времени можно повторить курс?
Спасибо!

Сообщение отредактировал GerdaDenny - Пятница, 11.04.2014, 10:36

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> А то 80 капель пока накапаешь. wacko confused


Так Вам 80 много, попробуйте уменьшить дозу вдвое, а затем подтитруете под поведение.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Как считаете может ошейник с током выход для нас.пока не отвыкнет подбирать.Очень боимся что отравится и не успеем.Или это еще большее зло?


Все, что приучает к порядку - не зло, даже расстрел чиновников на стадионе. Электроошейник Ваш единственный выход. А убегать и пожирать -это тоже инстинкт. Собачка Ваша без примеси шакала? Больно много звериных повадок, в том числе и членопоедание. Как говорится-волка ноги кормят-больно, но вкусно. И попробуйте успокоительные препараты - стоп-стресс, например.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Полезли в инет-прочитали соль на корень языка-не вырвало.дали перекись с водой вырвало этим огромным куском хвоста


Лучше использовать большое количество слабо-розового раствора перманганата калия.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Девочка ночью сьела 15 см хвоста своего


А это в головке непорядок, или стрессовая ситуация. Или наличие другого животного, ревность.

200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"> Посоветуйте что делать.


И еще- в качестве палиативной меры можно просто зажимом или другим подходящим инструментом расширить канал уретры. Обычно он сужается в самом конце.

Вопросы ветеринарному врачу - Ветеринария - Все об охотничьих собаках - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Регистрация 11.12.2012 Живу в Санкт-Петербурге Сообщений 146 Для знакомых Александр Охочусь с ____ года Оружие Шприцы емкостью 2,5,10,20, и 50 кубиков. Собаки Немецкие Овчарки

Erema. Да, тот самый, я практикующий врач в ветеринарной клинике "ЭНИМАЛС"

игорь78. Я веду прием в ветеринарной клинике скорой помощи «Энималс». СПб, Купчино, ул.Будапештская, д.97, корп.2 (перекрёсток Будапештской и ул. Олеко Дундича. За магазином «Дикси»)

Ru. Здравствуйте Руслан. Подскажите, применяли ли Вы препараты "от течки" (сдвигающие эстральный цикл)? Увеличиваются ли в размере эти новообразования? За 9 лет жизни, всего 1 помет, это мало, возможны гормональные сбои, от чего и появляются подобные новообразования. Чем грозит. Возможен активный неконтролируемый цитостатиками (химиотерапия приостанавливающая рост и развитие опухолевых клеток) рост новообразования, его вскрытие, изъязвление и постоянное выделение эксудата из образовавшегося разрыва. Лечение только оперативное. Так же возможны метастазы ( очаги роста опухолевых клеток в различных внутренних органах. Лично я советую сдать пробу ткани на цитологическое исследование и обзорный рентгенологический снимок на наличие метастазов во внутренних органах.

Тут такой вопрос.Год назад случился с собакой(драатхар 7 лет)приступ эпелепсии.Пошли по врачам.Толку 0.Приступы повторялись 1 в 3 недели,я их бойко купировал.Нашлась старая врачиха посоветовала гексомидин.Вот уже скормил ему 4 упаковки по 50 штук.Вначале давал по таблетке утром и вечером,счас по половинке вечером.8 месецев приступов нет.Снять его с гексомедина боюсь.Возможно ли это?Либо пусть кушает?

Регистрация 11.12.2012 Живу в Санкт-Петербурге Сообщений 146 Для знакомых Александр Охочусь с ____ года Оружие Шприцы емкостью 2,5,10,20, и 50 кубиков. Собаки Немецкие Овчарки

изя. Юрий, проводите ли Вы дегельминтизацию? Сдавали ли кровь на биохимический анализ? Выяснили ли причину эпилепсии? Эпилептические припадки случаются с определенной периодичностью. Причин эпилепсии много, к примеру это может быть гепатит, почечная недостаточность, идиопатическая эпилепсия (имеющая неизвестную причину)
Конечно для начала необходимо выяснить причину. Сейчас Вы можете уменьшая дозировку постепенно отменить препарат, но обязательно разберитесь с причиной. Сдайте кровь на биохимический анализ, обзорное УЗИ, общий анализ крови и мочи, далее если понадобится сделайте МРТ. Не стоит вслепую назначать подобные препараты.

Глисты гоним регулярно перед прививками(за две недели)кровь,мочу сдавли.В 8 месяцев собака влетела под машину(голова вдребезги ели выходил),все сходятся,что причина в этом.Кстати поначалу назначили фенолепсин,не помогал вообще.Счас вроде ничего и рабочих качеств не утратила,а МРТ и пр.в его возрасте уже лишнее.Девятый год пошёл.Просто хотелось бы знать гексомидин влияет ли на какие то функции жизненные,насколько вреден?

Регистрация 11.12.2012 Живу в Санкт-Петербурге Сообщений 146 Для знакомых Александр Охочусь с ____ года Оружие Шприцы емкостью 2,5,10,20, и 50 кубиков. Собаки Немецкие Овчарки

изя. Влияет конечно. Может вызывать лейкопению (уменьшение общего числа лейкоцитов) B12-дефицит анемию (авитаминоз витамина B12 (цианокобаламин)) Дефицит фолиевой кислоты, артралгия (боли в суставах) зависимость. С осторожностью применяется при почечной недостаточности и наконец пожилой возраст. Применение данного препарата должно быть строго дозированно и контролируемо. Регулярная сдача общего анализа крови и биохимии. Необходимо постепенно отменять препарат понижая дозировку, и использовать курсом под контролем анализов в стадии рецидива (повтора) Желательно все же подобрать более щадящий препарат.

У нас беда-хромаем(( - Проблемы с суставами, связками, травмы и т

Катрин 13 сен 2009

Вчера днем Виконт вначале начал хромать на заднюю лапку, а потом и вовсе бегать на трех ногах. Болезненности нет, сто раз его смотрела, крутила лапу, оттягивала, что бы понять-есть ли чувствительность. Сегодня утром пошли в вет. клинику, там на нашу удачу оказался главный врач на дежурстве, он хирург. Сделали снимок:на снимке один сустав с измененной суставной щелью. Вообщем, прописали нам витамины 8 в 1 и Римадил Р(противовоспалительный препарат).Врач как то не особо уверенно говорил насчет этой суставной щели, что я даже засомневалась.
Смотреть не могу на его походкут на 3 лапах-сердце прямо ноет((((

Мелкий Злыдень 13 сен 2009

Катрин. попробуйте съездить к Еремину, думаю, он точно скажет.
поправляйтесь!!!!

Elena_Selyaeva 13 сен 2009

А про Болезнь ПЕРТЕСА (асептический некроз головки бедренной кости) вам ничего не сказали?
У нас были такие же признаки,только 8 в 1 в таком случае точно не помогут