Руководства, Инструкции, Бланки

Фотоаппарат Nikon Coolpix S9200 Инструкция img-1

Фотоаппарат Nikon Coolpix S9200 Инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Nikon Coolpix S9200 видео обзор, характеристики, инструкция, цена, отзывы

Обзор Nikon Coolpix S9200 Плюсы и минусы Nikon Coolpix S9200
  • качество видео неплохое
  • Матрица неплохая, шумов относительно бюджетного сегмента мало. Фото при плохом освещении.
  • Цена, качество съемки, дизайн, качество сборки.
  • 18 зуум. небольшой размер.
  • Шикарный зум,неплохая цветопередача.Шумы как на обычной мыльнице,ожидал лучшего.Стабилизатор отличный.Немного растянуто по краям,но это же широкоугольник.
  • задержка между кадрами, сильное искажение по краям, плохая стабилизация, своей цены не стоит
  • нет возможности управлять выдержкой и диафрагмой напрямую, только через режимы. по весу тяжеловат.
  • Не нравится изображение со вспышкой, слишком холодное по тону. Крышка батареии часто случайно открывается.
  • просто ужасно разочарующее качество съемки на максимальных характеристиках.
    Не понял как в настройках отключить или снизить паузу на просмотр фото после съемки.
  • Не все снимки в фокусе со вспышкой.Вспышка неудобна,но можно привыкнуть.Юзал один день,внезапно расфокусировался,на экране одно размытое пятно.Пишет "ошибка объектива",сотрудничать отказывается,несмотря на все старания))Сделал около 40 снимков,много лазил в меню,видео не снимал - сдохла батарея.Думаю из-за поломки пытался сфокусироваться неоднократно, съел весь ток.ИМХО механическое повреждение подвижной группы линз,заводской брак
Популярные статьи

Другие статьи

Nikon COOLPIX S9200 инструкция, характеристики, форум

Nikon COOLPIX S9200 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Общее число пикселов

Число эффективных пикселов

125 - 3200 ISO, Auto ISO

автоматический, ручная установка, из списка

встроенная, подавление эффекта красных глаз

Стабилизатор изображения (фотосъемка)

оптический, подвижный элемент в объективе

Время работы таймера

Формат кадра (фотосъемка)

Функция "Оптический Zoom"

Число оптических элементов

Число групп оптических элементов

асферические линзы, низкодисперсные линзы

Использование экрана в качестве видоискателя

Жидко кристалический экран

921000 точек, 3 дюйма

Ручная настройка выдержки и диафрагмы

+/- 2 EV с шагом 1/3 ступени

мультизонный, центровзвешенный, точечный

Фокусировка по лицу

Минимальное расстояние съемки

Тип карт памяти

Объём встроенной памяти

USB 2.0, видео, HDMI, аудио

Запись видео роликов

Формат записи видео

Максимальное разрешение видеороликов

Максимальная частота кадров видеоролика

Максимальная частота кадров при съемке HD видео

25/30 кадров/с при разрешениях 1280x720 и 1920x1080

Оптический Zoom при записи видео

Функция "Цифровой Zoom"

209 г, с элементами питания

Форум Nikon COOLPIX S9200:

как восстановить удаленные фотографии

Оставьте комментарий по устройству Nikon COOLPIX S9200 Попробуйте наше приложение

Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях

Отзывы Nikon Coolpix S9200

Отзывы Nikon Coolpix S9200

Отзывы Nikon Coolpix S9200:

Шикарный зум,неплохая цветопередача.Шумы как на обычной мыльнице,ожидал лучшего.Стабилизатор отличный.Немного растянуто по краям,но это же широкоугольник.

Не все снимки в фокусе со вспышкой.Вспышка неудобна,но можно привыкнуть.Юзал один день,внезапно расфокусировался,на экране одно размытое пятно.Пишет «ошибка объектива»,сотрудничать отказывается,несмотря на все старания))Сделал около 40 снимков,много лазил в меню,видео не снимал — сдохла батарея.Думаю из-за поломки пытался сфокусироваться неоднократно, съел весь ток.ИМХО механическое повреждение подвижной группы линз,заводской брак

Качество фото на 4,думал будет лучше.Ничем почти не отличается от старых моих бюджетных САМСУНГА и НИКОНА.Может быть,конечно,руки не оттуда растут))Снимать ведь то же надо уметь! Покорили зум и стабилизация,вес,качество сборки.Стоить мог бы подешевле.Сдал обратно,жду приговора.На брак не обижаюсь,все-таки Китай.Но НИКОН огорчил,наверное обменяю на КЭНОН

красивый корпус, зум.

снимки просто отвратительные, как будто засвеченные (все белые) черт знает что. И это не брак камеры, эти модели все так снимают. Цветопередача просто ужас. ИСКАЖЕНИЯ по краям, как в комнате кривых зеркал.

фотоаппарат 6-ти летней давности, купленный тогда примерно за те же деньги, просто рядом не стоял с этим «фотоаппаратом». Разве что только объектив не широкий. Люди, не берите его, даже не рассматривайте. Очень сильно пожалеете.

качество видео неплохое

задержка между кадрами, сильное искажение по краям, плохая стабилизация, своей цены не стоит

Фотоаппарат разочаровал очень. Пока он держит паузу после отснятого кадра и готовится к следующему, у меня уже и необходимость в фотографии отпадает (часто снимаю детей!). Искажения по краям фотографий просто неприличные :(( Обещанной хорошей стабилизации при съемке в движении не заметили. Испытания отпуском не прошел: вода в него, видите ли, попала, и крышу у него снесло напрочь %((

18 зуум. небольшой размер.

просто ужасно разочарующее качество съемки на максимальных характеристиках. Не понял как в настройках отключить или снизить паузу на просмотр фото после съемки.

Решительно не советую покупать. Кто не верит — смотрите отзывы по такой же модели, только с GPS S9300. Покупал на отдыхе, продавцы в магазине сказали, что это очень хорошая 16 мегапиксельная модель. использую на отдыхе — смотрю фото, щас просто в ужасе, вспомнил времена первых цифровых мыльниц ((( те кто пишут, что получаются отличные фото — скиньте примеры своих фотографий, может у меня просто фотоаппарат бракованный.

Размеры камеры, вес, для путешествий не обременительно, цена, оптический зум хороший,

иногда открывается крышка батареи, в сумеречное время с рук снимки не очень(((, видимо нужно еще получше вчитаться в инструкцию

В целом аппарат понравился неудачи при съемке списываю на личное неумение, что-то серийная съемка не получается и выпрыгивающая вспышка расположена под рукой — надо приспособиться и держать камеру иначе, но приятно удивила автоматическая съемка питомцев. Во время отпуска надеюсь окончательно подружиться с камерой. А по качеству сборки никаких притензий, хороший аккумулятор и удобные габариты.

Цена, качество съемки, дизайн, качество сборки.

Не нравится изображение со вспышкой, слишком холодное по тону. Крышка батареии часто случайно открывается.

Очень хороший аппарат, показал себя в поездках. Все на уровне, поэтому из мыльниц он один из лучших. Очень хороший аккумулятор.

оказался лучше чем пишут в отзывах в интернете.

купил сегодня.сделал десяток фото.очень прилично учитывая что инструкция на 250стр.и еще диск. и там написано много нужных вещей(пролистал,буду читать внимательно).ничего НЕ скрипит и НЕ болтается.просмотрел на мониторе ,все нормально.а когда настрою по инструкции я думаю все будет замечательно.

Похожие отзывы

Подробности устройства Nikon Coolpix S9200 Камера - Реши свою проблему

Nikon Coolpix S9200

Вы потеряли руководство по эксплуатации устройства Nikon Coolpix S9200 Камера? У Вас с ним какая-то другая проблема? Вы попали по адресу.

Зачастую первые проблемы с устройством Nikon Coolpix S9200 Камера появляются через несколько недель, месяцев после покупки. Для многих после истечения этого времени проблематично найти документы, полученные при покупке (такие как инструкция по эксплуатации), - они либо выброшены, либо потерялись и их невозможно найти. Ниже находится список документов, Nikon Coolpix S9200 Камера, которое Вы можешь скачать непосредственно с наших серверов. С этого момента Вам не придется следить за документацией устройств. Достаточно заглянуть в нашу базу и найти инструкцию по эксплуатации, так же как в Nikon Coolpix S9200 Камера.

Документы добавленные в Nikon Coolpix S9200 Камера

Вы можете добавить следующий документ для устройства Nikon Coolpix S9200 Камера. Когда ты считаете, что у вас есть более новая или лучшая версия инструкции поделись ею с другими. Вы можете также связаться с нами если инструкция Вас не устраивает или она слишком плохого качества. Мы постараемся найти для Вас соответствующий документ. Если у Вас появились проблемы с освещением либо скачиванием мануаля, свяжитесь с нами.

Вам необходима помощь?

Если Вам необходима помощь, касающаяся ресурсов, содержащихся в в нашей базе, либо Вы хотите запросить добавление новых инструкций в наш сервис, воспользуйтесь возможными формами контакта:

Контактная информация

Интернет-база инструкций по эксплуатации

© 2016 by ManualsBase.com. All Rights Reserved.

Nikon Coolpix S9300, Coolpix S9200 - руководство пользователя (инструкция по эксплуатации)

Инструкции и руководства Nikon Coolpix S9300, Coolpix S9200 — руководство пользователя

За компактным корпусом фотокамеры Nikon Coolpix S9300 скрываются современные технологии, которые выгодно отличают эту 16-мегапиксельную фотокамеру от других. 18-кратный оптический зум NIKKOR позволяет легко снимать действия на расстоянии или очень близко расположенные объекты. Система подавления вибраций со смещением объектива обеспечивает резкие снимки и четкость изображения на ЖК мониторе, что позволяет легко компоновать снимки. Простым нажатием кнопки вы можете начать запись видеоролика в формате Full HD и даже съемку отдельных сюжетов как одного непрерывного видеоролика. Функция встроенного GPS позволяет добавлять теги к вашим снимкам в любое время или следить за маршрутом в пути.

  • Введение.
    • Прочитайте эту информацию в первую очередь.
      • Проверка комплектности.
      • Об этом руководстве.
      • Информация и меры предосторожности.
    • Меры предосторожности.
      • ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
    • Уведомления.
    • Примечания о GPS/электронном компасе (только COOLPIX S9300).
  • Компоненты фотокамеры и основные возможности.
    • Компоненты фотокамеры.
      • Корпус фотокамеры.
      • Элементы управления, используемые в режиме съемки.
      • Элементы управления, используемые в режиме просмотра.
      • Монитор.
    • Основные операции.
      • Переключение из режима съемки в режим просмотра и обратно.
      • Использование поворотного мультиселектора.
      • Использование меню.
      • Крепление ремня фотокамеры.
  • Основные принципы съемки и просмотра.
    • Этап подготовки 1. Установка батареи.
    • Этап подготовки 2. Зарядка батареи.
    • Этап подготовки 3. Установка карты памяти.
      • Внутренняя память и карты памяти.
      • Рекомендованные карты памяти.
    • Шаг 1. Включение фотокамеры.
      • Включение и выключение фотокамеры.
      • Настройка отображения языка, даты и времени.
    • Шаг 2. Выбор режима съемки.
      • Доступные режимы съемки.
    • Шаг 3. Компоновка кадра.
      • Использование зума.
    • Шаг 4. Фокусировка и съемка.
    • Шаг 5. Просмотр снимков.
      • Изменение метода отображения снимков.
    • Шаг 6. Удаление ненужных снимков.
  • Функции съемки.
    • Режим A (Авто).
      • Изменение настроек режима A (Авто).
      • Параметры, доступные в меню съемки (режим A (авто)).
    • Сюжетный режим (съемка в соответствии с сюжетом).
      • Изменение настроек сюжетного режима.
      • Характеристики каждого сюжетного режима.
    • Режим «Интеллект. портрет» (съемка улыбающихся лиц).
      • Изменение настроек режима «Интеллект. портрет».
      • Параметры, доступные в меню «Интеллект. портрет».
      • Использование функции смягчения тона кожи.
    • Режим непрерывной съемки (создание серии снимков).
      • Изменение настроек режима непрерывной съемки.
      • Параметры, доступные в меню режима непрерывной съемки.
    • Режим «Специальн. эффекты» (применение эффектов в процессе съемки).
      • Характеристики каждого специального эффекта.
      • Изменение настроек режима «Специальн. эффекты».
    • Функции, настраиваемые с помощью мультиселектора.
      • Доступные функции.
      • Использование вспышки (режимы вспышки).
      • Использование автоспуска.
      • Использование режима макросъемки.
      • Регулировка яркости (поправка экспозиции), насыщенности и тона (пользовательский слайдер).
      • Регулировка яркости (поправка экспозиции).
      • Список настроек по умолчанию.
    • Изменение размера изображения (режим изображения).
      • Настройки режима изображения (размер и качество изображений).
    • Функции, которые нельзя использовать одновременно.
    • Фокусировка на объекте.
      • Использование функции распознавания лиц.
      • Блокировка фокусировки.
  • Функции просмотра.
    • Выбор снимков определенного типа для просмотра.
      • Доступные режимы просмотра.
      • Переключение режимов просмотра.
    • Функции, доступные в режиме просмотра (меню просмотра).
    • Подключение фотокамеры к телевизору, ПК или принтеру.
    • Использование программы ViewNX 2.
      • Установка программы ViewNX 2.
      • Передача снимков на компьютер.
      • Просмотр снимков.
  • Запись и просмотр видеороликов.
    • Запись видеороликов.
      • Изменение настроек видеосъемки (меню видео).
    • Просмотр видеороликов.
  • Использование GPS/электронного компаса (только модель COOLPIX S9300).
    • Включение записи данных GPS.
    • Изменение настроек GPS или электронного компаса (меню параметров GPS).
  • Общие настройки фотокамеры.
    • Меню настройки.
  • Раздел «Руководство».
    • Использование режима «Простая панорама» (съемка и просмотр).
      • Фотосъемка в режиме «Простая панорама».
      • Просмотр простой панорамы (прокрутка).
    • Использование 3D-фотосъемки.
    • Просмотр и удаление снимков, сделанных в режиме непрерывной съемки (последовательности).
      • Просмотр снимков в последовательности.
      • Удаление снимков в последовательности.
    • «Режим Избранные снимки».
      • Добавление снимков в альбомы.
      • Просмотр снимков в альбомах.
      • Удаление снимков из альбомов.
      • Изменение символа альбома избранных снимков.
    • «Режим Автосортировка».
    • «Режим Список по дате».
    • Редактирование снимков.
      • Функции редактирования.
      • Быстрая обработка: повышение контраста и насыщенности.
      • D-Lighting: повышение яркости и контраста.
      • Смягчение тона кожи: смягчение оттенков кожи.
      • Эфф. фильтров: применение эффектов цифрового фильтра.
      • Уменьшить снимок: уменьшение размера изображения.
      • Кадрирование: создание кадрированной копии.
    • Подключение фотокамеры к телевизору (для просмотра снимков).
    • Подключение фотокамеры к принтеру (прямая печать).
      • Подключение фотокамеры к принтеру.
      • Печать отдельных снимков.
      • Печать нескольких снимков.
    • Редактирование видеороликов.
      • Сохранение фрагментов видеоролика.
    • Меню съемки (режим A (авто), режим непрерывной съемки).
      • Баланс белого (регулировка оттенка).
      • Замер экспозиции.
      • Непрерывная съемка.
      • Чувствительность.
      • Использование режима зоны АФ.
      • Режим автофокуса.
    • Меню режима «Интеллект. портрет».
      • Режим изображения (качество и размер изображения).
      • Смягчение тона кожи.
      • Таймер улыбки.
      • Отслеж. моргания.
    • Меню просмотра.
      • Задание печати (формирование задания печати DPOF).
      • Показ слайдов.
      • Защита.
      • Экран выбора снимков.
      • Повернуть снимок.
      • Звуковая заметка.
      • Копирование (копирование файлов из внутренней памяти на карту памяти и обратно).
      • Свойства отобр. послед.
      • Выбрать основн. снимок.
    • Меню видео.
      • Параметры видео.
      • Открыть с метражом HS.
      • Запись видео в замедленном или ускоренном режиме (видео HS).
      • Режим автофокуса.
      • Подавл. шумов от ветра.
    • Параметры GPS (только для модели COOLPIX S9300).
      • Настройки GPS.
      • Точки интереса (POI) (запись и отображение названий географических объектов).
      • Функция «Создать журнал» (запись хронологических данных о перемещении).
      • Просмотреть журнал.
      • Электронный компас.
    • Меню настройки.
      • Экран приветствия.
      • Часовой пояс и дата.
      • Настройки монитора.
      • Печать даты (впечатывание даты и времени на снимках).
      • Подавл. вибраций.
      • Обнаруж. движения.
      • АФ-помощь.
      • Цифровой зум.
      • Настройка звука.
      • Автовыключение.
      • Форматирование памяти/карты памяти.
      • Язык/Language.
      • Настройки ТВ.
      • Зарядка от ПК.
      • Предуп. о закр. глаз.
      • Загрузка Eye-Fi.
      • Полоса изображений.
      • Сброс всех знач.
      • Версия прошивки.
    • Имена файлов и папок.
    • Дополнительные принадлежности.
    • Сообщения об ошибках.
  • Технические примечания и предметный указатель.
    • Уход за изделиями.
      • Фотокамера.
      • Батарея.
      • Сетевое зарядное устройство.
      • Карты памяти.
    • Уход за фотокамерой.
      • Чистка.
      • Хранение.
    • ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР С ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ О ГЕОГРАФИЧЕСКИХ НАИМЕНОВАНИЯХ (только COOLPIX S9300).
    • Поиск и устранение неисправностей.
    • Технические характеристики.
      • Поддерживаемые стандарты.
    • Алфавитный указатель.
Смотрите также