Руководства, Инструкции, Бланки

холодильник индезит 2 камерный инструкция img-1

холодильник индезит 2 камерный инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Холодильник Indesit DF 4180 W Холодильник с нижней морозильной камерой

Инструкция: Холодильник Indesit DF 4180 W с нижней морозильной камерой

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Холодильник Indesit DF 4180 W с нижней морозильной камерой совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Холодильник Indesit DF 4180 W с нижней морозильной камерой.

Дополнительная информация в категории Холодильник:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Холодильник Indesit DF 4180 W с нижней морозильной камерой. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Инетрнет-магазин «Лаукар» предлагает Вам крупную бытовую технику известных мировых брендов: Morphy Richards, Ardo, Бирюса, Beko, Deluxe, Hansa, Vestel, Дарина, Лысьва, Rika, Bosch, Electrolux, Bosch, Candy, Daewoo, Gorenje, Hotpoint-Ariston, Indesit, LG, Redber, Renova, Rolsen, Samsung, Siemens, Whirlpool, Zanussi, Фея, Elica, Toshiba, Sharp, Nardi, Panasonic. Большой выбор крупной бытовой техники по доступной цене. Сравнить, выбрать и купить холодильник, газовую или комбинированную печь, электрическую плиту, стиральную машинку или морозилку, Вы можете, не выходя из дома или офиса, с бесплатной доставкой в удобное для Вас время и место. Вся техника, купленная в интернет-магазине «Лаукар», имеет сертификаты соответствия качеству и подлежит гарантийному обслуживанию.

Актуально в разделе «Холодильники»

Холодильник - самый большой и необходимый бытовой предмет на кухне. При выборе холодильника необходимо учитывать множество факторов. Важно чтобы холодильник хорошо вписался в интерьер кухни, не занимал большую часть кухни и вмещал всё необходимое. В интернет-магазине «Лаукар» Вы сможете подобрать холодильник необходимого размера, формы и цвета. Черный холодильник для эксклюзивного дизайна кухни и классический белый холодильник, встраиваемый холодильник или морозильные камеры - всё это по доступным и самым выгодным ценам в Красноярске. Чтобы купить холодильник в Красноярском интернет-магазине «Лаукар», Вам необходимо выбрать понравившийся холодильник, оформить заказ, после чего специалист интернет-магазина «Лаукар» свяжется с Вами для уточнения условий покупки и доставки выбранного Вами холодильника. Доставка бытовой техники по Красноярску осуществляется бесплатно.

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.

Другие статьи

Холодильник Indesit SB 185, отзывы и инструкция

Холодильник Indesit SB 185

Общий объём холодильной камеры составляет 233 л. Она может работать в нескольких режимах, в том числе в режиме быстрого охлаждения продуктов (Supercool), когда в течение нескольких часов происходит интенсивное охлаждение внутреннего пространства, помогающее довести температуру вновь загруженных продуктов до средней рабочей температуры холодильной камеры (от +2 ?С до +6 ?С).

Одна из полок холодильника представляет собой герметично закрывающееся отделение — это зона нулевой температуры «Flex Cool Box», где рекомендуется размещать свежие молочные продукты (особенно йогурты с бифидокультурами), парное мясо, сыры. В этом отделении также обеспечивается постоянная циркуляция холодного воздуха, обеспечивающая равномерное охлаждение. Благодаря программе No Frost в холодильной камере остается меньше неприятных запахов, продукты не покрываются снежным инеем, а камеру заморозки не нужно часто размораживать, достаточно 1-2 раз в год для поддержания работы системы.

Морозильное отделение расположено снизу и имеет полезный объём 85 л. Рабочая температура составляет –18 °C, система охлаждения Full No Frost, не требующая ручного оттаивания. Камера для заморозки оснащена 3 пластиковыми боксами. Скорость замораживания – 6 кг в сутки. При этом минимальный температурный режим составляет –24 градуса, что благоприятно сказывается на быстрой и глубокой заморозке. Отключение питания не скажется негативно на свежести продуктов, поскольку модель способна хранить холод в автономном состоянии до 15 часов.

Многопоточная циркуляция холодного воздуха быстро и равномерно охлаждает камеры холодильника, позволяя Вашим продуктам надолго сохранять свои вкусовые качества. Холодильник потребляет минимальное количество энергии. Панель управления вынесена на внешнюю сторону дверцы холодильной камеры. Здесь расположены клавиши переключения режимов работы холодильника и кнопки пошаговой регулировки рабочей температуры.

Регулировка температуры в морозильной и холодильной камерах происходит одновременно. Световые индикаторы обозначают текущий режим работы прибора, а также сообщают о неисправностях и неплотно закрытой дверце холодильной камеры. Данная модель может работать в двух энергосберегающих режимах. Первый — Eco — оптимизирует расход электроэнергии при высокой степени загрузки холодильника. Второй — Holiday — рекомендуется включать при длительных отлучках из дома.

Общие характеристики

Морозильная камера: снизу

Материал покрытия: пластик/металл

Не выключается Indesit - Форумы Холодильник

Информация о холодильниках от

Так я в первом сообщении писал, что компрессор, при установке терморегулятора в среднее положение на "3" - молотит постоянно, не отключаясь - и как следствие, как я понимаю - образование шубы в холодильном отделении.
И мне кажется это как-то не правильно - компрессор же должен периодически отключаться, когда в холодильной камере достигнута выставленная температура. И в это время отмораживаться шуба - это так называемое капельное испарение. По крайней мере у старого советского холодильника это было так.

P.S. А что за тонкая трубочка на задней стенке холодильника, которая уходит под пластиковый колпачок в крышке холодильника? Она там имеет свободный ход. Это не от терморегулятора ли?

От него. Судя по фото создалось впечатление что терморегулятор меняли.

__________________
Принося людям холод, домой несем тепло!
Город-герой МОСКВА.

Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28

Или величину "свободного хода" проверяли .

От него. Судя по фото создалось впечатление что терморегулятор меняли.

Так выходит, что все-таки с терморегулятором не лады? Т.е. его на замену?
И если на замену, есть какие хитрости при его замене? И что делать с его трубочкой? Особенно интересует ее верхний конец, которой уходит под крышку. Там ничего опрессовывать не надо?

И что за "свободный ход" между чем и чем?

Самое интересное, что как я говорил, при переведении регулятора ниже по делению, происходит характерный "щелк" реле с отключением компрессора, т.е. вроде как-то этот терморегулятор функционирует. Но похоже температуру измеряет он как-то по своему.

Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28

Не факт, что замена терморегулятора даст другой результат. Какая температура в помещении?

Не факт, что замена терморегулятора даст другой результат. Какая температура в помещении?

Точно не знаю - градусов около 22 наверное.

Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28

То есть не жарко. А температура в холодильной камере меньше 3, где отключается, не устраивает?

То есть не жарко. А температура в холодильной камере меньше 3, где отключается, не устраивает?

Я не знаю, не измерял еще. Можно попробовать погонять в режиме, когда происходит отключение.
Обычно сколько градусов должно быть там? Около 6-8 наверное?

Все ж, это же не правильно, когда при среднем положении (рекомендуемом производителями) компрессор не отключается.

Нашел, кстати инструкцию по замене терморегулятора http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/fr_rem2.php
на моем все похоже.

Адрес: Челябинск т. 774-03-42, 8(912)895-86-28

Поменяете, не забудьте поделиться наблюдениями. Удачи!

Самое интересное, что как я говорил, при переведении регулятора ниже по делению, происходит характерный "щелк" реле с отключением компрессора, т.е. вроде как-то этот терморегулятор функционирует. Но похоже температуру измеряет он как-то по своему.

Поставте регулятор на 2 и садитесь рядом чай пить. Не заглядывайте в холодильную камеру часика 2-3, понаблюдайте будет отключаться или нет, если перед этим конечно он у вас уже отработал какое то время ( сутки или более). Не нужно безпричинно крутить регулятор туда-сюда. Возможно вы как раз попадали в такой момент когда до отключения осталось поработать минут пять, десять, а вы его путем перевода регулятора в меньшее положение принудительно отключаете. Дайте холодильнику нормально поработать, войти в режим.

Indesit Forma C-236 инструкция, характеристики, форум

Indesit Forma C-236 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики Серия модели Габаритные размеры

Габаритные размеры (В*Ш*Г)

Объем холодильной камеры

Объем морозильной камеры

Компрессор Уровень шума Система размораживания

Разм. холод. камеры

Разм. мороз. камеры

Класс энергопотребления

Энергопотребление в год

Климатический класс Замораживание Управление Системы безопасности

Звук.сиг. двери холод.к-ры

Хранение при откл. питания

Полки холодильной камеры

Полок в холодильной камере

Отделения в морозильной камере

Отделений в мороз. камере

Ящиков в мороз. камере

Цвет и вес Основные характеристики

185*60*67 cм;280л;2компр.;R 134a;42дБ;белый

Служебная информация Форум Indesit Forma C-236:

подскажит верхняя камера холодильника работает а нижняя не замараживает всем может быть причина как устронить. И солько будет стоить. Спасибо зарание! Жду от вас ответ 89274880304 мой тел

Оставьте комментарий по устройству Indesit Forma C-236 Попробуйте наше приложение

Сервисные центры Indesit в вашем городе

Луазо ул. Декабристов, д.106Б +7 (843) 562-46-45

Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях

Ремонт холодильников Indesit

Вы верите, что Италия бывает очень холодной? Еще как бывает, даже морозной! Если речь идет о холодильниках компании Индезит. Этих белоснежных «итальянцев» ценят за качество и надежность, поэтому их часто можно встретить в домах украинцев. Однако через несколько лет службы даже самый лучший прибор может дать сбой. Одна из распространенных поломок – отсутствие охлаждения верхней камеры.

Такая неприятность может быть вызвана разными причинами, от которых зависит дальнейший ремонт холодильников Indesit. Мастера компании ALM-ремонт подробно рассказали нам, из-за чего может пропасть холод в морозилке. Еще вы узнаете, какие неполадки можно устранить самостоятельно, а когда лучше позвать на помощь опытного специалиста. Холодильное оборудование марки Indesit нуждается в своевременном технологическом обслуживании и качественных компонентах,

Что можно сделать до вызова мастера

Если под холодильником расползается лужа, а продукты в морозилке стали мягкими, значит верхняя камера не работает. Поломку нужно срочно исправлять, а для этого нужно определить причину. В нескольких случаях устранить неисправность можно самостоятельно.

Перечислим действия, которые можно выполнить самому:
  • отключите прибор от сети и оставьте оттаивать в течение суток. Часто бывает, что из-за неплотного прилегания дверцы на стенках намерзает лед, даже в холодильниках системы No Frost. Заодно можно провести «генеральную уборку» внутри холодильных камер. После разморозки проверьте корректность подключения: холодильник должен быть включен напрямую в розетку, без тройников и удлинителей;
  • посмотрите, какой режим установлен на табло или регуляторе. Может оказаться, что настройки выставлены неправильно или в комнате слишком жарко и прибор просто не справляется с нагрузкой;
  • верхняя камера может перестать работать из-за того, что прибор стоит неровно. Определить проблему просто: поставьте наверх стакан с водой, если жидкость перетекает на один край – выравнивайте холодильник. Для этого нужно подкрутить ножки агрегата. Дальше проверяйте исправность морозилки;
  • Неполадка устранена? Замечательно, отделались «легким испугом». Если же мороз в верхнем отделении так и не появился, нужно звать мастера.

    Поломки, устранение которых – компетенция профессионалов

    Расскажем, что еще может повлиять на работу верхней камеры. Эти поломки требуют только профессионального устранения:

    • Поломка термостата или датчика испарителя. Холодильник «не видит» повышения температуры и мотор перестает охлаждать морозилку, вырабатывая холод только на основной отдел. Если компрессора, то все устройство останется без охлаждения. Ситуацию спасет замена термостата.
    • Износ компрессора. Диагностировать можно по характерно работе мотора: он запускается всего на 5-10 секунд и выключается. Чаще всего такую картину можно наблюдать через несколько лет интенсивной работы прибора. «Сердце» холодильника может износиться раньше, если постоянно работает в режиме супер-заморозки. Замена компрессора – самый дорогостоящий вид ремонта.
    • Утечка фреона. Характерный «симптом» — следы ржавчины внутри морозильной камеры. Проблема появляется не за один день. Сначала появляются небольшие ржавые пятна, затем температура в морозилке повышается и, в конце концов, верхняя камера перестает работать. Повредить обшивку морозилки можно и ножом, пытаясь сковырнуть намерзший лед. В любом случае, нужно восстанавливать герметичность и заправлять холодильник хладагентом.
    • Неисправность управляющего модуля. Нужно «перепрошить» модуль или заменить плату и проблема будет решена.
    • Вышло из строя пусковое реле. Тянуть с заменой этой детали нельзя, ведь реле отвечает за включение мотора, а еще защищает компрессор от перегрева.
    • Засор в капиллярной системе или фильтре-осушителе (зависит от конкретной модели холодильника «Индезит»). Происходит, когда масло, циркулирующее наряду с хладагентом, изменило консистенцию и забивает систему. Точный «диагноз» поставит мастер при осмотре холодильника и в случае необходимости заменит старое масло и фреон.

    Мы рассказали о самых вероятных причинах того, что в морозилке наступила внезапная «оттепель». В любом случае, диагностировать и устранять поломки – задача профессионала. Опытные мастера, специализирующиеся на ремонте холодильников Indesit, быстро выяснят, что случилось. Кстати, по статистике компании ALM-ремонт, 96% всех поломок можно устранить прямо на месте, не транспортируя габаритный прибор в сервисный центр.

    Позвольте холодильнику стать долгожителем

    И напоследок – несколько важных моментов, учитывая которые, вы продлите срок службы «белоснежного итальянского помощника» (и, само собой, верхней камеры):

    • соблюдайте температурный режим. Располагайте холодильник вдали от батарей, кухонной плиты и прямых солнечных лучей – зачем заставлять компрессор работать на износ. К тому же, резиновые уплотнители от тепла быстрее портятся;
    • установите терморегулятор на среднее значение. Следите, чтобы режим «быстрая заморозка» не был выставлен постоянно;
    • холодильник должен стоять ровно и устойчиво, чтобы исключить чрезмерную вибрацию;
    • до стены и предметов мебели должно быть расстояние минимум 5 см от стенки рефрижератора;
    • мойте холодильник изнутри раз в полгода. Для этого следует отключить прибор от сети. Протереть стенки изнутри мокрой тряпкой без моющих средств. В воду можно добавить сок лимона или немного уксуса – это уберет неприятный запах и позволит лучше отмыть холодильную камеру. После можно протереть полки и стенки чистой гигроскопичной тканью и включить холодильник;
    • не заставляйте заднюю стенку холодильника посудой и продуктами. Это позволит капелькам воды стекать в дренажную систему, а сливное отверстие останется открытым.

    По данным экспертов, холодильник Indesit есть в каждой шестой квартире. Этот бренд выбирают за превосходное хранение продуктов, экономичность и отличную работу. Те редкие неприятности, которые все-таки иногда случаются, успешно и быстро устраняют специалисты. Качественная техника и профессиональный сервис – это ваша уверенность в завтрашнем дне на долгие годы!

    ALM-Ремонт — ремонт холодильников Indesit
    Телефоны:(044) 2094250, (067) 2175668
    Сайт: http://alm-remont.com.ua/

    Статья добавлена 14.03.2016. автор Дмитрий Каверин

    Уважаемый читатель! Если моя статья оказалась для Вас полезной, пожалуйста оставьте свой комментарий на этой странице

    Мой сайт посещает более 2 000 человек в месяц, но из-за отсутствия комментирования со стороны читателей, я не получаю никакой обратной энергии и вдохновения, для того чтобы продолжать писать новые материалы. Ваш комментарий позволяет мне осознавать, что мои старания не были напрасны, что я смог быть полезен, т.к. никакой материальной выгоды сайт не несет, я могу рассчитывать, только на вашу моральную поддержку в виде отзывов, критики и комментариев к моим материалам.

    С уважением, автор сайта, Алексей Даданов

    Уважаемый читатель! Если моя статья оказалась для Вас полезной, пожалуйста поделитесь ссылкой на эту страницу

    Несмотря на то, что моему сайту уже более 6 лет с момента создания, по прежнему очень мало людей знают о его существовании. Возможно вашим друзьям будет интересен мой сайт, вы можете поддержать меня и поделиться ссылкой на эту страницу, выбрав социальную сеть ниже


    У этой статьи 0 комментариев >>> добавить комментарий

    Оставьте комментарий - это лучшая благодарность для автора статьи!

    Есть что сказать по теме? Комментируйте, пожалуйста!

    Если вы обнаружили ошибки в тексте, сообщите нам об этом, пожалуйста.
    Мы обязательно исправим их. Спам и реклама в комментариях удаляются!

    Комментарии Вконтакте