Руководства, Инструкции, Бланки

швейная машинка Janome 7524a инструкция img-1

швейная машинка Janome 7524a инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Janome 7524A

Отзывы Janome 7524A

Отзывы Janome 7524A:

Шьет любую ткань и любой толщ (вшила молнию в пуховик), работает тихо, приятны отсеки для хранения лапок ,иголок, и т.п. есть нитевдеватель, что оказывается очень очень хорошо, экономит время КЛАСС. У меня с машиной шел пластиковый жесткий чехол, что тоже большой плюс. Машинка не требует смазки.

Тяжелая, но это даже минусом сложно назвать, т.к. это означает что все детали металические, что плюс (нечему ломаться)

Я швея любитель, но на мой взгляд в этой машине собрано все, что нужно для домашнего пользования и даже чуть больше (вагон и маленькая тележка). В обшем выбором очень довольна, ни разу еще не пожалела.

Машинка шьет все ткани: от тонкого шифона, до несколько слоев джинсы. Тихая. Челнок такого типа мне нравится больше (с прозрачной пластинкой — горизонтальный): если игла «встала на одном месте», аккуратно высунуть иглу, подвигать ткань, отрезать ниточку и все — никаких запутываний внутри челнока.

как уже писалось выше: темновата лампочка. И, как уже писалось тем же автором: для любой подобной работы все равно необходимо дополнительное освещение…. несколько мудреные инструкции, но, если с терпением и вниманием читать, то «нет ничего невозможного, для человека… с интеллектом»

не хотела оставлять отзыв, но душа заболела о janom-ke после отзыва katerinawhite. Вспоминая школьные машинки, я голову на отсечение даю, что любая даже самая дешевая janome будет лучше. У меня немного другая модель: ME23, там кнопка принудительного опускания-поднятия иглы и рычаг изменения скорости (в остальном — полный аналог). НЕ НАРАДУЮСЬ после подольской. А в школе… ну, мало ли кто-то где-то влез и подкрутил что-то не зная что…. Машинка шьет все ткани: от тонкого шифона, до несколько слоев джинсы. Естественно, нужно учитывать тип иглы, её номер, номер нити и .т.пр. Выше девочки писали, что выматывает менять строчки, если с первой, на 15ю, например. Но, положив руку на сердце, девочки, ну на своей чайке или подольске вы часто меняли строчку? Максимум: прямая и зигзаг. Тут я пользуюсь постоянно: прямой, трикотажной, оверлочной, обметывание петель, усиленный трико — поменять строчку — не проблема. А то, что туговато переключать строчку, лишнее свидетельство, что внутри металлические детали, а не пластиковые)))). Очень тихая. Не верьте, что машинка громкая: от моего подольска со мной «в ночное» ходили все соседи, по-моему. С janome я убаюкиваю домашних.

После Зингера их достаточно много

Переключатель строчек тугой

Шьет тихо. Шила велюр и гипюр — не меняла никаких настроек, даже иглу эту-же оставила (для трикотажа №80), начался дачный период, поэтому за машинку сажусь — когда получиться, а не когда хочется, дождусь зимы — от машинки не отойду (уже накупила материала), а за электронную переплачивать не стала — этого вполне хватает. Машинка СУПЕР, как купила-перепробовала почти все строчки, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ.

Безотказная машинка. Легкая в освоении. Неприхотливая к ниткам. Аккуратная строчка. Подходит для всего: от пошива постельного белья и подшивания джинсов (не самых плотных) до свободно-ходовой машинной стежки (правда придется докупить лапки).

подсветка слабовата (компенсируется настольной лампой, которая все равно нужна для вечерней работы)

Рекомендую. В своей ценовой категории отличная модель.

Шьет любые ткани.

не очень скоростная, но для бытовой это подходит

Я шью на этой машине все от верхней одежды до нижнего белья)))Достаточно тяжелая, устойчивая машина, с дополнительным прижимом лапки для трикотажа и тонких тканей. Хороший набор строчек, ширина зигзага 6,5 мм. возможность шить двойной иглой.В сравнении с «Чайкой» — «Джаноме 7524 А» — находка для меня! Рекомендую!

Служит более года в тяжелом боевом режиме, окупилась многократно. Радует надежность, набор лапок в комплекте, нитевдеватель и хорошо настраиваемая петля. Удобная платформа, свободный рукав.

Смущает общее для всех Janome отсутствие сдвига иглы вправо. Мучительно переключать швы — ручка тугая, а выбор последовательный из двух десятков.

Хотя модель и хороша для своего класса, уже хочется доплатить чуть-чуть и взять электронную — чтобы радоваться не только функционалу и надежности, но и комфорту.

Очень тихая,регулировка скорости шитья,горизонтальный челнок,заправка нити. Гарантия производителя 10 лет + магазинная гарантия 2 года,удобный переключатель строчек и вовсе не тугой.

Иногда рвется нить,но думаю дело в настройках натяжения нити. А так недостатков не обнаружено.

Приобрела данную модель совсем недавно. Опыта по шитью не имею,но уже успела сшить несколько вещей. Разобралась в машинке буквально за несколько часов. Инструкция очень мудреная. приходится самому додумывать что к чему. Как для новичка машинка очень хорошая,удобная. И так же многие мои знакомые ,профессиональные швеи пользуются такой машинкой уже более 3х лет и никаких нареканий нет. Производство Тайвань. Сборка очень качественная. Никаких заусенцев на пластмассовом корпусе нет. НЕ тарахтит. Покупкой довольна. Советую.

Вес хороший, машинка прочно стоит. Есть нитевдеватель автоматический, петля автомат, жесткий чехол. Все…

Куча метала ненужного. Шумная, даже прямую строчку не может качественно сделать, постоянные проблемы с натяжением. А чтоб прошивать шелк и такие деликатные ткани вообще забудьте.

Это машинка для подперания дверей. Я так радовалась когда ее купила слов нет. Но ужас, когда начала работать на ней (я преподаватель в школе, поэтому машинка нужна была достаточно хорошая) спустя около недели машинка уже начала барахлить! Извините, просто я очень зла из за этого. В итоге стоит как манекен на шкафу!

Похожие отзывы

Другие статьи

Три Сферы: Janome 7524A - характеристики, цена, инструкция, ремонт и места где можно купить

швейная машина Janome 7524A - видео обзор Общие характеристики

Тип управления: электромеханическое
Тип челнока: ротационный горизонтальный
Регулировка давления лапки на ткань: есть
Отключение механизма подачи ткани: есть
Кнопка реверса: есть
Максимальная высота подъема лапки: 11 мм
Система измерения размера пуговиц: есть
Освещение: есть

Швейные операции

Количество швейных операций: 23
Выполнение петли: автомат
Строчки: обметочная, потайная, эластичная, эластичная потайная
Максимальная длина стежка: 4 мм
Максимальная ширина стежка: 6.5 мм

Комплектация

Лапки: для вшивания молнии, обметочная, для подрубки

Конструкция

Вышивальный блок: нет
Рукавная платформа: есть
Нитевдеватель: есть
Отсек для аксессуаров: есть

Особенности Дополнительная информация: швейный советник
Полезное
  • Эта модель на сайте www.janome.ru

На данный момент руководство по использованию данного товара отсуствует!

Швейная машина Janome 7524А - «Моя любимая швейная машинка) Фото изделий и машинки»

Достоинства: качество, многофункциональная, нравиться, что без электронного блока. строчки, удобство

Шью я на этой машинке 5 лет. Машина выполняет практически все необходимые для повседневного шитья строчки.Так же есть несколько оверлочных и несколько строчек для работы с трикотажем. Можно регулировать давление лапки на ткань(необходимо для работы с разными тканями)!

То что пошито на Janome 7524A

Строчки Janome 7524A:

Строчки Janome 7524A

1.Прямая строчка
2.Трикотажный шов. Применяется в качестве прямой строчки при шитье изделий из трикотажа средней толщины
3.Зигзаг
4.Потайная строчка для эластичных тканей. Используется для подшивания кромки изделия, например брюк, если строчка не должна быть видна.
5.Трехступенчатый зигзаг. Может использоваться например для пришивания резинки
6.Краеобметочный шов. Используется для декоративной обработки кромок тонких тканей
7.Эластичная шаговая строчка. Используется для сшивания двух полотен, например лоскутной работы.
8.Мостовой стежок. Используется для сшивания двух полотен ткани так, чтобы между ними оставался зазор
9.Двухступенчатый зигзаг.
10.Декоративная строчка. Часто используется для пришивания шнура или декоративных нитей.
11.Фестонная строчка. Для декоративной отделки и обработки края
12.Ромбовидная сатиновая строчка для декоративной отделки
13.Стреловидная сатиновая строчка для декоративной отделки
14.Треугольная сатиновая строчка для декоративной отделки
15-18.Декоративная строчка
19.Закрытый оверлочный шов. Применяется при обработке тканей типа джерси, пришивании манжет и трикотажных воротничков.
20.Оверлочная строчка. Используется для одновременного сшивания и обметки края не очень склонных к осыпанию материалов
21.Сотовый шов. Применяется для декоративной отделки, пришивания шнуров или в качестве декоративного распошивального шва.
22.Пуловерный стежок с усиленным краем. Эластичные и отделочные и краеобметочные швы на вязанных деталях, сшивание деталей
23.Усиленный зигзаг. Может использоваться для сшивания тяжелых эластичных тканей и всех типов работ, для которых используется зигзаг. Его можно также использовать как декоративную строчку
24.Усиленная прямая строчка. Рекомендуется для шитья эластичных тканей или толстого трикотажа. Также этот стежок применяется там, где нужна крепость и надежность шва. Используйте его для усиления таких деталей как крючки и проймы, для пошива рюкзаков и т.п. Строчка шьется двумя стежками вперед и одним стежком назад, образуя шов, который нелегко порвать. Это так по паспорту!

Строчки Janome 7524A

Если откроете верхнюю крышку, то увидите инструкцию, на которой указано какую длину и ширину стежка использовать для выполнения какой-либо швейной операции, а так же какую установить лапку и натяжение нити.

Инструкция-подсказка для Janome 7524A

Удобное место для хранения лапок, набора игл и других аксессуаров:

Хранение лапок Janome 7524A

Также, под крышкой расположены регуляторы натяжения верхней нити и давления лапки(для того чтобы ткань не смещалась и шов не петлил)

регуляторы натяжения верхней нити и давления лапки

Горизонтальный челнок двойного обегания. Под прозрачной крышкой прекрасно видно количество нити оставшейся на шпульке. И горизонтальный челнок не нужно смазывать:

Регулятор длины стежка и ширины строчки:

Регулятор длины стежка и ширины строчки

Нитевдеватель облегчает заправку нити в иголку:

сами лапки, которые были в комплекте:

Лапки Janome 7524A

В откидной части столика расположена удобная коробка для принадлежностей:

Мои изделия(так как шью я и на заказ и для себя некоторые лица скрыла). это очень маленькая часть, то что первое под руку попалось:

Стоимость на сегодняшний день: от 6700 до 8930. Можно посмотреть здесь для вашего региона.

Честно я очень довольна её работой)

Швейная машина Janome 7524A – купить в интернет магазине DNS

Швейная машина Janome 7524A Швейная машина Janome 7524A

Тип челночного устройства в швейной машине. В настоящее время существует три вида челноков: "качающийся", "горизонтальный" и "вертикальный двойного обегания". Самым простым из них считается "качающийся вертикальный челнок". Он совершает колебательные движения. У машин с таким расположением челнока шпулька вставляется в металлический корпус, затем челнок со шпулькой вставляется в машину. "Горизонтальный" челнок - самый распространенный тип челнока в машинах. Он достаточно удобен в использовании. Шпулька вставляется прямо в корпус машины. Кроме того предусмотрено прозрачное окошко на игольной пластине, через которое можно увидеть сколько на шпульке осталось нити.Челнок такого типа хорош еще и тем, что сводит вибрацию, а, соответственно, и шум - к минимуму. Горизонтальный челнок не требует смазки. Такое устройство также предупреждает запутывание и обрыв нижней нити. "Вертикальный челнок двойного обегания" используется в конструкциях машин, относящихся к категории дорогостоящих.

Наличие устройства, обеспечивающего вдевание верхней нити в иголку. Нитевдеватель существенно ускоряет и облегчает работу.

Наличие дисплея на корпусе швейной машины.В зависимости от функциональности машины и размеров дисплея на нем могут отображаться выбранные операции, тип строчки, схема вышивки и другая информация, что делает работу более комфортной.

Расстояние от рабочей поверхности до лапки в верхнем положении. Если вы планируете работать с толстыми тканями, необходимо чтобы значение данного параметра было достаточно большим.

Максимально возможное расстояние между двумя продольными проколами иглы.

Способы выполнения петли на машинке зависит от класса швейной машины и ее технических возможностей. Различают три режима обработки швейной петли: автоматический, полуавтоматический и ручной. Петля-автомат – при наличии данного режима машина выполняет петлю без вашей помощи за один прием. Переключение режимов и обметка происходят в автоматическом режиме, можно предварительно задать размер петли специальной петельной лапкой или же установить ее ширину в миллиметрах. Она обметывает все края петли. Петля-полуавтомат – выполнение петли производится в полуавтоматическом режиме. Пользователь должен самостоятельно переключать необходимые операции, передвигать ткань при этом нет необходимости. В ручном режиме петля выполняется пользователем самостоятельно.

Предназначен для определения размера пуговиц, т.е. требуемого размера петель.

Возможность выполнения швов, имитирующих оверлочные.

Возможность выполнения одного или нескольких видов потайной строчки. Такие швы применяются обычно при подрубке низа швейного изделия и незаметны с лицевой стороны.

Возможность выполнения машиной эластичных швов. Такие строчки используются в основном при работе с трикотажными тканями.

Возможность выполнения эластичной потайной строчки. Прежде всего, она необходима для подрубки трикотажных изделий.

Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Janome 7524 A инструкция, характеристики, форум

Janome 7524 A инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики

Регулировка давления лапки на ткань

Отключение механизма подачи ткани

Максимальная высота подъема лапки

Система измерения размера пуговиц

Количество швейных операций

обметочная, потайная, эластичная, эластичная потайная

Максимальная длина стежка

Максимальная ширина стежка

для вшивания молнии, обметочная, для подрубки

Автоматическая вставка нити

Отсек для аксессуаров

Обзоры и видеоинструкции:

Review--Обзор швейной машины --Janome 7524E

Форум Janome 7524 A:

Добрый день! Какой максимальной толщины ткани можно шить на машине? Можно ли шить драп? С уважением Григорий.

Здравствуйте. Машинка упала с высоты примерно 50 см. Возможно после этого перестала продвигаться ткань, игла посоянно в одно место входит. Все сделала по инструкции, что рекомендуется в этом случае. Ничего не изменилось. Посоветуйте, что еще можно сделать.