Руководства, Инструкции, Бланки

фолиевая кислота внешторг фарма инструкция img-1

фолиевая кислота внешторг фарма инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Витамины Внешторг Фарма Фолиевая кислота

Отзыв: Витамины Внешторг Фарма "Фолиевая кислота" - То, что доктор прописал! Этот производитель не впечатлили

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
Необходимые таблетки при планировании беременности

Недостатки:
Цена, навязанная акция

О фолиевой кислоте наслышана уже давно, несколько лет назад при планировании беременности и мне и супругу ее рекомендовали пить врач в клинике.
Вот и сейчас я ее принимаю, единственное о чем задумалась - разнообразие производителей, кого же выбрать.
В аптеке рядом с домом мне сильно выбирать не пришлось - купила то что было.
Итак, мной была приобретена упаковка в 50 таблеток фолиевой кислоты фирмы ООО "Внешторг Фарма".

Знаю, что цены на фолиевую кислоты весьма бюджетные (в пределах 50-60 рублей), но здесь мне ее продали под "акцию" за 95 рублей, вручив к ней пачку БАД "Железо" того же производителя, которая мне совсем не нужна. Но куда деваться. видимо поэтому цена такая, железо вошло в стоимость =)

Сама коробочка фолиевой кислоты оказалась весьма информативная, на оборотней стороне расписаны и состав и способ применения, можно даже инструкцию не доставать.
Данные таблетки рекомендуется употреблять по 1 штуке в день. В 1 таблетке содержится 250% от рекомендуемого суточного потребления, что не превышает верхний допустимый уровень.

Внутри упаковки содержится инструкция и блистер с таблетками. Небольшие желтенькие таблеточки, которых хватит а 50 дней приема.

Инструкция повторяет практически все, что содержит упаковка, расписана весьма скудно.
Что интересно, что указана продолжительность приема всего 1 месяц, в то время как при планировании беременности фолиевую кислоту начинают принимать за 3 месяца до предполагаемой беременности, а также в период беременности чуть ли не до последнего дня. Можно было бы указать, что по назначению врача продолжительность приема может составлять более долгий срок.

Говорить есть ли эффект от применения фолиевой кислоты - очень сложно, так как я ничего от приема таблеток не ощущаю, но надеюсь что внутренняя польза все таки будет.
Почему то именно этот производитель у меня вызвал легкий негатив, и в следующий раз я думаю приобрести данные таблеточки другого производителя.
Ставлю 4, но рекомендовать именно этого производителя не буду, посмотрите на выбор фолиевой кислоты в вашей аптеке, на процентное содержание витамина В9.

Время использования:2 недели

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. То, что доктор прописал! Этот производитель не впечатлили

Другие статьи

Отзыв о Витамины Внешторг Фарма Фолиевая кислота

Отзыв: Витамины Внешторг Фарма "Фолиевая кислота" - БАД фолиевая кислота, реальная польза или плацебо?

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
Говорят, что полезно.

Недостатки:
А есть ли реальная польза?

Уверена на 100%, что совершенно любая женщина, которая приходит к своему гинекологу для постановки на учет по беременности слышит фразу: "Пейте фолиевую кислоту." Врач конечно может наговорить еще много разного, но про витамин B9 вам напомнят непременно.

Производителей этого препарата много, в данный момент в моих руках оказались таблетки производителя Внешторг Фарма "Фолиевая кислота".


Стоит препарат очень дешево, как правило он продается упаковками по 50 таблеток в каждой, стоимость которых может колебаться от 30 до 60 рублей, в зависимости от производителя и красоты коробочки.
Мне досталась красивая :)

Сразу предлагаю обратить внимание на то, что в ПЕРВУЮ очередь на упаковке БАДа (это НЕ лекарство!) написано, что он положительно воздействует на иммунитет и эмоциональное состояние, внешний вид кожи, волос и ногтей и нормализует кроветворение.
При этом не написано на основании каких именно научных исследований была взята подобная информация.

И вот, что странно. Фолиевая кислота - первое средство, рекомендованное беременной женщине, но вовсе не для красоты волос или ногтей и уж тем более не для хорошего эмоционального состояния. А считается, что для правильного развития нервной трубки и пр. и пр.


Однако же в описании самого препарата об этой пользе даже не упоминается, а речь идет больше о синтезе белков и аминокислот, которые у женщины, находящейся в "интересном" положении должны синтезироваться быстро и много, чтоб обеспечивать интенсивный рост и развитие новых клеток.
Инструкция, прилагаемая к препарату меня вообще удивила, смотрите:


Описание общих проблем, которые могут возникнуть при нехватке в организме витамина Б9 я еще могу понять.
Но вот раздел "Фолиевая кислота при беременности" меня удивил. Словно его писал кто-то, кому нужно было набрать текст определенной длины, поскольку тут смешано все в одну кучу, и польза при беременности, и послеродовый период и даже грудных младенцев не забыли упомянуть.
То есть это даже не инструкция к препарату с конкретными рекомендациями по приему для разных категорий населения, а какая-то публицистическая статья.
На обратной же стороне этого вкладыша приведен полный состав таблеток, а так же ОБЩИЕ рекомендации к использованию.


Так взрослым (как беременным, так и нет) рекомендуется пить по 1 таблетке 1 раз в день в течении месяца.
А как же особые потребности в увеличенном количестве витаминов при беременности? Ау? Кто-нибудь скажет?
Видимо производителю, разместившему на вкладыше к своему препарату занимательную статью о пользе фолиевой кислоты при беременности заниматься подсчетом дозировки для данной группы женщин было некогда.

Но зато для самостоятельного подсчета приводится вот такая таблица, в которой упоминается, что нельзя превышать верхний допустимый уровень. Правда было бы не плохо так же указать тут, что в 1 таблетке содержится 100 мг, в которых непосредственно витамина B9 только половина.


Все таблетки помещены в блистер.
По опыту покупки этого препарата у разных производителей могу сказать, что сами таблетки у всех выглядят абсолютно одинаково.


И поскольку я прочла грозное предупреждение о НЕ превышении суточной дозы, то одновременно с витаминами, которые я пью сейчас, а это Centrum Prenatal. я этот БАД не принимаю.
Просто раз в неделю делаю "отдых" от витаминного комплекса и в этот день пью фолиевую кислоту.

И понятно, что ни я, ни кто-либо другой, не проводя лабораторного анализа не сможем установить, а есть ли какая-то реальная польза от приема этого БАДа.
У меня есть знакомая, которая за всю свою беременность не съели ни одной витаминки, не говоря про какие-либо Бады. Но при этом у нее родился совершенно здоровый малыш.
А есть такие, которые делают все, как "положено", а результат порой получается печальный, детки рождаются с проблемами. И дело тут вовсе не в фолиевой кислоте.
Ибо назначая любой витамин врач по сути сначала должен назначить анализ крови, чтоб убедиться, что именно этого витамина человеку не хватает, а уж потом делать назначения.
А то с фолиевой кислотой получается точно так же, как и с препаратом калия йодид (йодом), его назначают абсолютно всем без разбора и без анализов, хотя есть клинически доказанные факты, что при некоторых заболеваниях щитовидной железы от него наоборот может быть вред.

В общем на мой взгляд фолиевая кислота (витамин В9) препарат спорный. Как говорится имеющиеся проблемы со здоровьем при помощи витаминов не решают, а в качестве профилактического средства - почему бы и нет? И вы себя будете спокойнее, и производитель заработает, и доктор, назначивший "лечение" будет чувствовать, что свой долг перед вами исполнил.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. БАД фолиевая кислота, реальная польза или плацебо?

Фолиевая кислота в таблетках таблетки массой 100мг купить

Показания к применению Фолиевая кислота в таблетках таблетки массой 100мг

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника фолиевой кислоты.

Противопоказания Фолиевая кислота в таблетках таблетки массой 100мг

Индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения и дозировка Фолиевая кислота в таблетках таблетки массой 100мг

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

"Фармалайн" Аптека №4
Проезд: м. "Римская", первый вагон из центра, в переходе направо и еще раз направо, пешком 7 минут;м. "Площадь Ильича", трамвай № 12, 46, 8, остановка "Абельмановская застава"

"Добрая аптека на Бакунинской"
Проезд: м. "Бауманская", пешком 5 минут

Аптечная сеть "ФлорияЭконом" на Коломенской
Проезд: м. "Коломенская", первый вагон из центра, из стеклянных дверей налево, из перехода налево, трамвай 35, 47, 3-я остановка "2-ой Нагатинский проезд", аптека в ТЦ "Конфетти"

"Пилюли"
Проезд: м. "Автозаводская", последний вагон из центра, пешком 1 минута

Аптечная сеть "Флория" на Люблинской
Проезд: м."Марьино",пешком 300м,1 вагон из центра, до конца по переходу направо.С правой стороны от церкви.

"Аптека на Люсиновской"
Проезд: м."Добрынинская", при выходе направо, 3 минуты пешком.

"Ангро на Новоостаповской"
Проезд: м. "Пролетарская", последний вагон из центра, в переходе - первый выход налево, автобус № 9, 299, 608, 901, остановка " 13-ая Горбольница",по надземному переходу через ул.Велозаводская на улицу Новоостаповская

Аптечная сеть "Флория" на Трифоновской
Проезд: м. "Рижская", по подземному переходу выйти к Рижскому вокзалу, далее авт. №0,№19 2-я остановка "Ул.Щепкина.Трифоновский храм"

"Векфарм Дедовск"
Проезд: м. "Тушинская", далее электричка до ж/д станции "Дедовск"

"Векфарм Ясенево"
Проезд: м. "Ясенево", последний вагон из центра, в переходе налево до конца, 5 минут пешком

"Столетник на Лобненской"
Проезд: м. "Алтуфьево", автобус № 774, маршрутка № 152м, 79м, остановка "Стадион"

"Смед"
Проезд: м. "Комсомольская", Ярославский вокзал, элктропоезд до станции "Воронок"

"еАптека"
Проезд: м. "Бауманская", далее 1 минута пешком

"еАптека Санкт-Петербург (№2)"
Проезд: м. "Владимирская", "Достоевская". "Лиговский проспект". 10 минут пешком

Аптечная сеть "ФлорияЭконом" на Дмитровской
Проезд: м. "Дмитровская", первый вагон из центра, из стеклянных дверей налево, аптека рядом с метро

"Авиценна Фарма на Жебрунова"
Проезд: м. "Сокольники", пешком 10 мин по ул. Русаковская в сторону центра до перекрестка с ул. Жебрунова, налево 50 м.

"Здоровье плюс"
Проезд: м. "Каховская" авт. 826, трл. 60, 72 до ост. "Керченская ул." далее пешком 20 метров по ходу транспорта.

"Добрая аптека на Академической"
Проезд: м. "Академическая", м. "Профсоюзная", пешком 10 минут

"Столетник г. Ногинск, ул. Рабочая"
Проезд: г. Ногинск, автобус № 35, 36, 158, остановка "Кинотеатр Рассвет"

"Солнышко на Декабристов"
Проезд: м."Отрадное", последний вагон из центра, выход к ТЦ "Золотой Вавилон".

"Диасфарм "На Сущевской"
Проезд: м."Новослободская" (кольцевая), 3 минуты пешком

"Сива"
Проезд: м. "Лермонтовский проспект", первый вагон из центра, 5 минут от метро

"Фармалайн" Аптека №3
Проезд: м. "Алтуфьево" 12 минут на авт. 284, 774, 92, маршр. 152м, 392м, 571м, 728м, 79м до ост. "Дмитровское ш. 155", на территории БЦ "Гефест", 1 этаж, комн. 105. На территории действует пропускная система, требуется предварительно позвонить!

Реклама

Контакты

Подключиться

Как искать

О сайте

© Группа Компаний «Московские аптеки» 1998 - 2016 (v.4.07.16343)

• Информация на сайте не должна быть истолкована как призыв к неспециалистам самостоятельно приобретать или использовать описываемые продукты.
• Авторские позиции, выраженные в тематических материалах, являются частными, не отражают официальную точку зрения уполномоченных государственных органов или других субъектов здравоохранения (если прямо не указано обратное).
• Использование любых материалов и данных сайта разрешается только с письменного согласия администрации сайта.

БАД Внешторг Фарма Фолиевая кислота - «Фолиевая кислота с отвратительным составом! Почему её не рекомендую при планировании и во время беременности! »

Всем привет. Всем известна как фолиевая кислота полезна перед зачатием, в период беременности и вообще для хорошего настроения. Фолиевая кислота способствует нормальному созреванию и функционированию плаценты. А это в свою очередь помогает избежать репродуктивных патологий! Вывод таков. Что Фолиевая кислота нужна для зарождения здоровой жизни в организме женщины.

Фо?лиеваякислота? — водорастворимый витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной систем

Фолиевую кислоту назначаю практически всем беременным из за того, что питание в нашем современном мире не достаточно полноценное, а Фолиевая кислота оказывает иммуноукрепляющее действие на организм.

Только вот фолиевая кислота фолиевой кислоте рознь! Приобрела в районе 70-90 рублей данную фолиевую кислоту. Продаётся в Аптечной сети Вита.

Могу сказать что именно этой Фирмы Фоливая кислота отвратительна! И самое отвратительное это ЕЕшный состав! Смотрите сами на фото ниже:

Данную фолиевую кислоту отдала на поедание мужу. Ему понравилось. А вот у меня не самые приятные последствия после неё. Я немного почесывалась пока принимала её, как только прекратила и чесаться прекратила.

Способ применения по 1 таблетке в день. В одной таблетке содержит ся суточная доза фолиевой кислоты. Но здесь есть сомнения!

будьте внимательный и будьте здоровы! ?? Но данную фолиевую кислоту не рекомендую!

Витамины группы B: инструкция, показания по применению БАДа Витамины группы B, состав, отзывы, противопоказания, цена

Витамины группы B ВНИМАНИЕ: НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ Рекомендуется: В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов В1, В2, В3, В5, В6, В9, В12. Противопоказания:
  • индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Состав и форма выпуска:

Таблетки массой 440 мг.

Состав: тиамина гидрохлорид, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, никотинамид, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, В12, декстроза, Е460, Е468, Е553, Е551, Е470, Е464, мальтодекстрин, Е1520, Е171 или Е124.

Биологически активные вещества, мг/таб.: витамин В1 - 1,5±0,23, В2 - 1,8±0,27, никотинамид - 20,0±3,0, пантотеновая кислота - 5,0±0,75, В6 - 2,0±0,3, фолиевая кислота - 0,4±0,060, В12 - 0,003±0,00045.

Способ применения и дозы:

Внутрь. взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды.

Продолжительность приема - 1 месяц.

Срок годности: 36 месяцев. Интересно:

Условия отпуска из аптек: Без рецепта. Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С. Производитель: ООО "Внешторг Фарма",105005, г. Москва, ул. Бакунинская, д.8, стр.1, пом. 13 (адрес производства: 601125, Владимирская обл. Петушинский р-н, пос. Вольгинский) (Российская Федерация) Форма выпуска:
  1. Витамины группы B, № RU.77.99.11.003.Е.015011.10.12, 2012-10-18 от Внешторг Фарма таблетки 440 мг, № RU.77.99.11.003.Е.015011.10.12, 2012-10-18 от Внешторг Фарма, Россия
Комментарии

«Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.

Выберите Ваш город/регион: