Руководства, Инструкции, Бланки

Karcher W50 инструкция img-1

Karcher W50 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Моторное масло 5w-50: характеристики

Моторное масло для машины 5w50
  • Характеристики и виды масел
  • Моторное масло 5 W-50
  • Подводим итоги

Мало кто знает, как правильно выбрать моторное масло 5w50. Помимо смазки частей мотора, оно выводит из двигателя сажу, нагар и копоть, что позволяет всем частям работать исправно. К тому же попавшие в мотор при движении автомобиля пыль и грязь тоже не способствуют его бесперебойной работе. Масло помогает все эти вредные вещества смыть и удалить из двигателя.

Моторное масло 5w50 выводит из двигателя сажу, нагар и копоть.

В момент движения, независимо от температуры на улице, двигатель сильно нагревается, вследствие чего все его системы изнашиваются. Каждый производитель автомобиля дает свои рекомендации, какие продукты можно использовать в данной автомашине. Автовладельцу нужно только следовать этим рекомендациям и выбирать нужное масло для двигателя своего транспортного средства.

Характеристики и виды масел

Схема производства автомасла.

Современные производители выпускают множество экземпляров продукта, при этом все они отличаются друг от друга составом и, соответственно, ценой. Основой моторного масла могут быть как вещества, полученные при добыче и переработке нефтяных продуктов, так и созданные в лабораториях человеческими руками химические смеси. Как это ни странно, созданные человеком искусственные синтетические изделия гораздо эффективнее натуральных, или минеральных, как их еще называют, так как их состав идеально подбирается в лабораторных условиях.

Во время эксплуатации автомобиль может находиться в разных условиях, и двигается он по дорогам в разную погоду и при разной скорости. Все это оказывает влияние на работу двигателя, и минеральное натуральное масло, залитое в него, не всегда адекватно подстраивается под данные условия. А вот синтетическое способно менять свои характеристики при разных условиях эксплуатации. Для максимального эффекта и комфортного режима работы мотора созданы также смеси синтетических и минеральных масел, которые называются полусинтетическими. Их характеристики оптимальны для большинства таких продуктов, используемых в современных автомобилях.

Если в инструкции к машине указано, что применять рекомендовано минеральное масло для двигателя, то в такой мотор не стоит заливать синтетическое или полусинтетическое вещество, поскольку вязкость (основная характеристика) у них разная.

Расположение отверстий контроля уровня масла.

Вследствие этого искусственный продукт может вытекать из двигателя через его резиновые части. Для каждого автомобиля рекомендовано масло с определенной вязкостью. Но автолюбитель должен учитывать, при каких условиях он будет эксплуатировать свое транспортное средство. Ведь густота масла зависит от температуры – если на улице жарко, то масло становится жидким, и наоборот, если температура минусовая, то оно замерзает и становится густым.

Масло с большей вязкостью, чем необходимо, может не справиться со своими функциями и недостаточно смажет детали двигателя, а это в свою очередь вызовет их излишнее трение. А слишком жидкое не сможет помешать износу деталей, так как будет просто стекать с них. Поэтому неправильно подобранный продукт может привести к преждевременному износу двигателя. Не только для каждого автомобиля рекомендуется свое масло, но и для каждого погодного сезона лучше подбирать свой необходимый продукт.

При заливке зимнего масла автомобиль обеспечен надежным пуском и заводом двигателя даже в самые низкие температуры.

Обозначения вязкости моторного масла.

Эти изделия имеют небольшую густоту, чтобы картер мог завести двигатель. Если зимой залить продукт, предназначенный для летней эксплуатации, то его вязкость будет очень большой, и двигатель не сможет завестись при низких температурах. И наоборот, если летом залить зимнее масло, то износ у машины будет колоссальный.

На этот факт необходимо обращать внимание, тем более, что замену масла требуется производить через каждые 5-10 тысяч пройденных километров.

Если эксплуатация автомобиля не предполагает большого количества пройденных метров, и такое расстояние машина не проедет за один сезон, то есть смысл заливать так называемые всесезонные синтетические продукты, которые имеют характеристики как летних, так и зимних масел.

Вернуться к оглавлению

Моторное масло 5 W-50

Компания Exxon Mobil Corporation является одним из флагманов производителей моторных масел в мире. В их коллекции есть линейка с различными характеристиками и составом. Изделия под торговой маркой Mobil1 на сегодняшний день являются лучшими синтетическими продуктами, обеспечивающими прекрасную и долгосрочную эксплуатацию автомобиля. Особенности данного масла:

Менять масло в двигателе необходимо каждые полгода или через каждые 10000 км пробега.

  1. Производители автомобилей рекомендуют 5w 50 не только для новых, сошедших с конвейера машин, но и для автомобилей, находящихся в длительной эксплуатации.
  2. Эксплуатационные качества находятся на пике всех остальных; оно имеет прекрасные характеристики, как для летнего, так и для зимнего сезона, то есть является всесезонным .
  3. Предотвращает процесс износа двигателя и его составных частей, защищает мотор от коррозии и износа. Уникальные запатентованные присадки, входящие в состав масла, являются разработкой ученых только этой компании. Они обеспечивают минимальное скопление в нем вредных веществ, а также сажи и копоти. За счет этого вещество способно сохранять свои превосходные эксплуатационные качества значительно более долгий срок, чем другие аналогичные .
  4. В состав входят антиоксидантные вещества, способные восстанавливать свойства его в период эксплуатации.
  5. Согласно результатам исследований, моторное масло 5 W-50 сохраняет свои начальные эксплуатационные характеристики в среднем на 30% больше, чем другие, вследствие чего даже при подошедшем сроке замены оно будет гораздо лучше, чем все остальные.

Таким образом, этот продукт обладает широким диапазоном использования. Например, он одинаково хорошо будет работать и в легковых автомобилях, и в грузовом автотранспорте. Условия эксплуатации машин при этом могут быть разными. Так, при езде по городу или перемещении по горным дорогам, в условиях Крайнего Севера или жаркого юга, моторное масло 5 W-50 одинаково прекрасно будет выполнять свои функции. Технические характеристики вещества обычно указаны на канистре, в которой оно находится.

Вернуться к оглавлению

Подводим итоги

Прежде чем залить именно этот продукт, необходимо во избежание недоразумений свериться с инструкцией по эксплуатации транспортного средства. Если автовладелец покупает масло сам и сам же его заливает в двигатель, то предварительно нужно тщательно изучить маркировку канистры с продуктом и сравнить ее с рекомендуемыми характеристиками изделия именно к данному автомобилю. При замене масла в автосервисе тщательно нужно проверять тару, из которой наливают жидкость в автомобиль, иначе могут и обмануть. Ведь моторное масло 5 W-50 стоит почти на 30% дороже других аналогичных изделий, но его эксплуатационные характеристики с лихвой окупают затраты на него.

Это масло качественно и долгосрочно будет выполнять свои функции при условии использования только по назначению и приобретения у официальных дилеров. К сожалению, достаточно часто бывает, что купленный на рынке или даже в магазине продукт не является оригиналом, а значит, производитель не может нести ответственность за то, что автомобиль, в который он был залит, подвергся износу быстрее обычного.

Хорошая работа автомобиля во многом зависит от тех действий и вложений, которые осуществляет его владелец. Если в двигатель заливать качественный продукт, такой как моторное масло 5 W-50, то автовладелец может быть уверенным в отличной работе двигателя. Не стоит экономить на хорошем, качественном моторном масле, ведь оно заливается нечасто. А если двигатель износится раньше, чем положено по его техническим характеристикам, то замена или ремонт деталей может потребовать значительных денежных вложений, не считая того, что новый двигатель может быть уже неидеальным именно для этого автомобиля.

Другие статьи

Интернет магазин оптовых цен Пи

Наш интернет-магазин открылся специально для тех, кто увлекается охотой, туризмом и просто активным отдыхом на природе. Мы предлагаем вам огромный выбор товаров по оптовым ценам, которые представлены в удобном каталоге. У нас можно купить практически все, что позволит вам комфортно и результативно провести время в общении с природой.

Чтобы вы имели представление о предлагаемом нами ассортименте товаров, перечислим их основные группы:

- арбалеты, а также стрелы к ним, рогатки и стальные шарики;

- ножи самых разных типов, в том числе, охотничьи, метательные, многофункциональные, мачете;

- пневматическое оружие, представленное десятками видов пистолетов, а также шарики, пули, мишени, кобуры, магазины и прочее;

- аксессуары в огромном количестве - ремни, патронташи, фляжки, компасы, фонарики, бинокли и оптика, зажигалки и прочее;

- одежда - футболки, брюки, головные уборы, куртки, сумки.

Каталог хорошо продуман с точки зрения быстрого поиска и удобного ознакомления к каждым конкретным товаром. Для всех позиций имеются фотографии и короткие описания, позволяющие точно разобраться в характеристиках.

Отдельно хотим обратить внимание на наши цены - они ниже, чем в обычных розничных магазинах. Мы добились этого путем сочетания двух основных факторов. Во-первых, мы продаем товар только в сети, а значит, не нуждаемся в аренде и обустройстве торгового помещения, а также содержании большого штата продавцов. Это значит что вы, дорогие покупатели, не оплачиваете все эти издержки в конечной цене товаров. Во-вторых, мы предлагаем несколько тысяч товарных позиций, поэтому зарабатываем на большом обороте, а не на редких продажах продукции по завышенным ценам.

Нашими клиентами уже стали тысячи людей, которые предпочли сэкономить не только деньги, но и немало времени на приобретение экипировки. У нас покупки можно сделать прямо из дома и не тратить на них, как минимум, половину своего выходного дня. В этом нашим покупателям очень помогает продуманный сервис по доставке товаров.

Инструкция к цифровому фотоаппарату Sony DSC-W50 - Скачать инстукцию, manual к Sony DSC-W50

Инструкция к цифровому фотоаппарату Sony DSC-W50

› Инструкцию(manual) к Sony DSC-W50 можно скачать используя указанные ниже ссылки. Для скачивания файлов может быть указано несколько серверов на которых могут находится различные варианты инструкций.

› Если Вы обнаружили битую ссылку, мы будем благодарны Вам если Вы сообщите нам об этом перейдя по этой ссылке

› Если Вам по какой нибудь причине не удалось скачать инструкцию к Sony DSC-W50 ни с одного сервера, то Вы можете отправить запрос нашему администратору, а тот в свою очередь может выслать Вам инструкцию или прямую ссылку на неё при помощи електронной почты. Отправить запрос можно перейдя по этой ссылке *

Нажмите здесь для регистрации

› Производитель имеет право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию Sony DSC-W50.

› В разных странах характеристики Sony DSC-W50 могут различаться.

› Во избежание недоразумений уточняйте характеристики к Sony DSC-W50 перед покупкой у продавца или на сайте производителя.

› Инструкция к Sony DSC-W50 предназначена исключительно для частного некоммерческого использования. Тиражирование копий запрещено.

› Загружая с сайта инструкцию к Sony DSC-W50, Вы автоматически соглашаетесь с этими условиями.

Отзывы о Sony DSC-W50

#1 Максим Добавлено: 26 марта 2012

Добавление комментария

Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-50

100% синтетическое универсальное моторное масло на базе полиальфаолефинов (ПАО) для большинства автомобилей, для которых требования к маслам опираются на международные классификации API и ACEA. В сочетании с вязкостью 5W-50 моторное масло обеспечивает надежную защиту двигателя в нагруженном высокотемпературном режиме: в жарких условиях, пробках, при агрессивном стиле вождения.

Соответствия и допуски:

Допуск:
-API: CF/SM
-ACEA: A3/B4

Соответствие:
-BMW: Longlife-98
-MB: 229.3
-Porsche: A40
-VW: 502 00/505 00

  • Купить
  • Магазины рядом
  • Обсудить

Использование современных полностью синтетических базовых масел (ПАО) и передовых технологий в области разработок присадок гарантирует низкую вязкость масла при низких температурах, высокую надежность масляной пленки. Моторные масла линейки Synthoil предотвращают образование отложений в двигателе, снижают трение и надежно защищают от износа.

- Очень высокая стабильность к повышенным эксплуатационным температурам
- Очень низкий расход масла
- Быстрое поступление масла ко всем деталям двигателя при низких температурах
- Высокая смазывающая способность
- Замечательная термоокислительная стабильность и устойчивость к старению
- Оптимальная чистота двигателя
- Протестировано и совместимо с катализаторами и турбонаддувом

Благодаря тому, что Synthoil - настоящая 100% ПАО-синтетика, использование данных масел дает уверенность в стабильности их защитных свойств даже в условиях перепадов температур, использования некачественного топлива и превышении срока замены. Вязкость 5W-50 позволяет надежнее защитить двигатель при перегрузках.

Смешивается с маслами аналогичных спецификаций. Замена моторного масла должна производиться, согласно инструкции по эксплуатации автомобиля. Перед заменой рекомендуется промывать масляную систему при помощи промывок масляных систем: http://www.liquimoly.ru/use_additive.html Утилизировать отработанное масло в соответствии с местным законодательством. Подробности в «Паспорте безопасности».

Инструкция для бойлера De Luxe W50V - ИМ - Деталюга

инструкция для бойлера De Luxe W50V

Наличие: под заказ

Вы искали инструкцию для бойлера De Luxe W50V. Покупая запчасти в интернет-магазине «Деталюга», вы покупаете только качественные и оригинальные детали, которые выпущены на заводе производителя. Большой выбор инструкций к бойлерам De Luxe, по лучшим ценам с доставкой в любую точку России и Украины.

Звоните по телефону и получите подробную информацию о цене инструкции, характеристиках и сроках доставки.

К Вашим услугам доставка запчастей любым удобным способом, не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Запорожье и Львов, а и в любой уголок России и Украины.

Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.