Руководства, Инструкции, Бланки

Fortiflora для собак инструкция по применению img-1

Fortiflora для собак инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Добавка пищевая для кошек Purina FortiFlora

Отзыв: Добавка пищевая для кошек Purina FortiFlora - Восстановления баланса кишечной микрофлоры у кошек и собак

Достоинства:
легко давать животным, широкий спектр действия, можно применять длительно

Данная добавка к пище производится ООО "Нестле Россия" и продается в зоомагазинах, а так же в ветаптеках. Это по сути своей ветеринарная диета и назначать такой препарат должен ветеринар. В нашем случает так и было: кошке было назначено послеоперационное лечение сильными антибиотиками, которые естественно повлияли на стул и работу кишечника животного.
Продается эта добавка в коробке по 30 пакетиков, но можно и по штучно покупать - один пакетик на одно применение:

По своей сути это коричневый мелкий порошок, который можно добавлять прямо в корм или в воду животного и те с удовольствием съедают все до последней крошки (видимо ароматизаторы там сильные и приятные кошачьему нюху).

Курс лечения 30 дней, даже если стул нормализовался, нужно продолжать давать этот порошок, что бы не было повтора проблемы.

Еще одно преимущество FortiFlora - возможно применение для щенков и котят, а также у беременных и лактирующих кошек и сук. Т. е. вреда никакого от данной добавки.

Основные показания: Гастроэнтерит, диарея, сопровождающиеся дисбактериозом. Так же диарея в результате стресса, антибактериальной терапии или смены корма для животного. Можно давать при острый энтерите и даже просто при плохом качестве стула у животных.

В одном пакетике 1 гр. добавки, в день нужен всего один. Через 5 дней применения проблема со стулом уже нормализовалась у нашей кошечки, но мы пропили весь курс, как и советовал ветеринарный врач. Рекомендую!
Цена за 30 пакетиков 1050 рублей.

Берегите своих любимцев!

Время использования:месяц

Стоимость:1050 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Восстановления баланса кишечной микрофлоры у кошек и собак

Видео

Другие статьи

Purina Veterinary Diets FortiFlora (для собак)

Purina Veterinary Diets FortiFlora (для собак) Пробиотическая добавка для собак.

Пищевая добавка FortiFlora® рекомендуется для борьбы с:

  • Нарушения функционирования ЖКТ, связанные с изменением баланса микрофлоры
  • Диарея, вызванная стрессом, антибиотиками или изменением диеты
  • В составе комплексной помощи при нарушениях ЖКТ
  • Неудовлетворительное качество стула у щенков
  • Метеоризм
  • Собаки с пищевой аллергией.
  • Животные с острым нарушением иммунитета.

Пробиотическая добавка для собак любого возраста.

  • Гарантированное содержание жизнеспособных пробиотиков SF 68 (минимум 5?10 8 КОЕ*/г).

Особый процесс микрокапсуляции улучшает стабильность и жизнеспособность пробиотиков, обеспечивая поступление живых полезных бактерий в желудочно-кишечный тракт.

  • Достоверно нормализует работу кишечника и восстанавливает баланс кишечной микрофлоры.

Содержит молочнокислые бактерии Enterococcus faecium SF68 в количествах, нормализующих деятельность кишечника и баланс кишечной микрофлоры.

  • Достоверно улучшает параметры иммунного статуса

Помогает пациенту поддерживать здоровье

Инструкция по применению :

Добавляйте 1 пакетик FortiFlora® в день в обычный корм собаки. Для достижения оптимальных результатов рекомендуется принимать FortiFlora® в течение 30 дней. Срок приема может быть увеличен.

Состав:
Дигест животного происхождения, Enterococcus faecium SF68, витамин C, витамин E, бета-каротин, протеинат цинка, хлорид натрия, протеинат марганца, сульфат железа, протеинат меди, йодат кальция, селенит натрия.

Оставить отзыв

Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо Хорошо

Введите код, указанный на картинке:

Фортифлора для кошек: инструкция по применению

Фортифлора для кошек

Каждому хозяину кота или кошки хочется видеть своего питомца энергичным, активным, ласковым. Однако порой животные огорчают апатичностью и вялостью, полным отсутствием желания общаться, играть и даже кушать. У представителей некоторых пород виной таких резких перемен бывает генетическая склонность к болезням системы пищеварения. Другие коты становятся такими после приема антибактериальных препаратов и серьезных инфекционных заболеваний. Третьи страдают из-за переездов и смены хозяина. В любой из вышеперечисленных ситуаций кошке поможет препарат Фортифлора от известного изготовителя Пурина. Познакомимся с этим средством поближе.

Характеристика препарата

Он представляет собой качественную и эффективную добавку к кошачьему рациону. Основным ценным компонентом Фортифлоры является пробиотик. Напомним, что вещества этой категории устойчивы к воздействию желудочного сока. Прикрепляясь к поверхности эпителия, они повышают местный иммунитет, улучшая микрофлору кишечника, препятствуя росту патогенных бактерий, снижая кислотность в желудочно-кишечном тракте кошки. Пробиотики синтезируют антимикробные вещества: пероксид, органические кислоты, бактериоцины.

Также в составе добавки содержатся дрожжи, витамины, йод, железо, цинк, медь, марганец. Компонентами Фортифлоры являются белки (45%), клетчатка (0,5%), жиры (15%), таурин, токоферол, аскорбиновая кислота.

Итак, основное действующее вещество — пробиотик Enterococcus faecium — является микрокапсулированным, что повышает его эффективность. Именно оно в желудочно-кишечном тракте кошки восстанавливает и улучшает микрофлору. Это значит, что полезные вещества будут всасываться легче и лучше, кошка не будет страдать расстройствами пищеварения.

Как правильно давать животному Фортифлору?

Ветеринарная добавка подходит к любому корму — сухому и влажному. Она улучает вкус блюд. Домашнее животное с большим удовольствием съедает их целиком и требует добавки. Хороший аппетит придает кошке энергию, бодрость, восстанавливает ее активность и повышает настроение.

Инструкция уведомляет, что вкусная кормовая добавка подходит для взрослых котов и кошек, кормящих и беременных. Она понравится и маленьким котятам. Ее рекомендуется давать в период перехода юных питомцев от грудного молока к обычной пище. Добавка облегчит адаптацию.

Для взрослых особей высокоэффективная добавка подойдет не только для лечения дисбаланса микрофлоры в кишечнике, а и в целях ее предотвращения. Фортифлору необходимо давать домашним питомцам при нарушении стула, в период лечения антибиотиками или после него, при смене рациона, климатической зоны проживания, хозяина. Даже при обычном переезде на дачу кормовая добавка окажет эффективное воздействие на питомца, уменьшая его стресс. Целесообразно давать ее и после длительных путешествий.

Инструкция гласит, что добавку кошке нужно предлагать по одному пакету в день, посыпая содержимым любой вид пищи. Можно содержимое пакета (1 грамм) высыпать сразу, а можно разделить на 2-3 приема. Изготовитель не ограничивает время применения добавки, то есть домашним животным разрешается давать ее длительное время без перерыва. Практика показывает, что питомцы с удовольствием поедают разные виды корма, посыпанные Фортифлорой.

Инструкция информирует, что единственным противопоказанием к употреблению пробиотической добавки может быть индивидуальная непереносимость ее компонентов.

Хранить ветеринарный препарат надо в сухом недоступном для детей месте, где температура не превышает 25°С.

Преимущества Фортифлоры заключаются в удобстве применения, возможности длительного приема не только здоровыми, но больными животными, безопасности использования для котов разного возраста. Добавка предотвращает воздействие свободных радикалов на кошачий организм. Она является одним из видов продукции марки Пурина, которая давно завоевала высокий рейтинг на рынке кормов для кошек и собак. И в этом еще одно ее преимущество.

Итак, Фортифлора для кошек — выбор качества, возможность всегда и везде видеть домашнее животное активным и здоровым.

Пробиотики и пребиотики - FortiFlora (ФортиФлора), для кошек

FortiFlora (ФортиФлора), для кошек и собак

Purina FortiFlora – кормовая добавка с пробиотиком направленная на восстановление микрофлоры кишечника.

FortiFlora – уникальная добавка к дневному рациону кошки, содержащая пробиотик SF 68, способствует формированию баланса микрофлоры кишечника, что помогает предотвратить или устранить расстройства ЖКТ животных – гастроэнтерит, диарею и др.

ФортиФлора эффективна в сочетании и с сухим, и с влажным кормом, приятна на вкус, что улучшает поедаемость основного рациона. Пробиотик SF 68 законсервирован и защищен специальной оболочкой, что дает гарантию, что пробиотик окажется в ЖКТ животного и обеспечит максимальную пользу.

Подходит для котят и взрослых кошек, а также беременных и кормящих животных.

Рекомендован в случаях:

  • Дисбаланс микрофлоры кишечника (дисбактериоз, гастроэнтерит и диарея, плохое качество стула);
  • Профилактика нарушения баланса микрофлоры (смена привычной обстановки, рациона питания, лечение антибиотиками, общее снижение иммунитета, длительные путешествия, стресс).

Состав: Мясо и продукты его переработки, дрожжи, минеральные вещества, стабилизаторы кишечной микрофлоры, витамины.

Добавленные вещества: Микрокапсулированный пробиотик: Enterococcus faecium SF 68 (Е 1705) 5 КОЕ/г; Таурин – 2 480 мг/кг; железо – 1 070 мг/кг; йод – 17 мг/кг; медь – 265 мг/кг; марганец – 275 мг/кг; цинк – 2 260 мг/кг; селен – 1.57 мг/кг

Гарантируемые показатели: Белок: 55%, Жир: 19%, Сырая зола: 9%, Сырая клетчатка: 1%.

Рекомендации по кормлению: Посыпьте регулярный корм вашей кошки содержимым 1 пакетика один раз в день.

FortiFlora (ФортиФлора), для собак,Purina
Показания к применению FortiFlora:
  • Гастроэнтерит и диарея, сопровождающиеся дисбактериозом
  • Диарея в результате стресса, антибактериальной терапии или смены корма
  • Острый энтерит
  • Плохое качество стула у котят и щенков
Преимущества FortiFlora:
  • Легко давать: применяется один раз в день
  • Рекомендуется давать по одному пакетику FortiFlora в день, высыпая его на повседневный корм кошки или собаки в течение 30 дней, даже если клинические признаки уже купированы.
  • Можно применять длительно
  • FortiFlora безопасна для применения у щенков и котят, а также у беременных и лактирующих сук и кошек.
  • Если добавка применяется с целью восстановления баланса кишечной микрофлоры при лечении антимикробными средствами, для наилучшего результата следует давать FortiFlora® до, во время и после антибиотикотерапии, и в идеальном случае – в другое время суток по отношению ко времени введения антибиотика.

FortiFlora (ФортиФлора), для собак, Purina - общие сведенья, дозировка, способ применение, противопоказания

FortiFlora (ФортиФлора), для собак,Purina Показания к применению FortiFlora:
  • Гастроэнтерит и диарея, сопровождающиеся дисбактериозом
  • Диарея в результате стресса, антибактериальной терапии или смены корма
  • Острый энтерит
  • Плохое качество стула у котят и щенков
Преимущества FortiFlora:
  • Легко давать: применяется один раз в день
  • Рекомендуется давать по одному пакетику FortiFlora в день, высыпая его на повседневный корм кошки или собаки в течение 30 дней, даже если клинические признаки уже купированы.
  • Можно применять длительно
  • FortiFlora безопасна для применения у щенков и котят, а также у беременных и лактирующих сук и кошек.
  • Если добавка применяется с целью восстановления баланса кишечной микрофлоры при лечении антимикробными средствами, для наилучшего результата следует давать FortiFlora® до, во время и после антибиотикотерапии, и в идеальном случае – в другое время суток по отношению ко времени введения антибиотика.

Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.

© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.