Руководства, Инструкции, Бланки

аппарат для измерения давления Microlife инструкция img-1

аппарат для измерения давления Microlife инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Электронный тонометр Microlife BP A100

Отзыв: Электронный тонометр Microlife BP A100 - Хороший прибор, нареканий нет

Достоинства:
точный, прост в использовании, ничего лишнего, есть индикатор аритмии, универсальный манжет, есть сумочка, качество

Недостатки:
особо нет. разве что дороговат

Данный тонометр подарили отцу в начале января этого года (3 месяца назад). Но пользуется вся семья, включая меня. Отец меряет каждый день (по два раза в день. иногда больше двух). остальные периодически.
До того был тоже автоматический тонометр, но тот одевался на запястье. и привирал.
Да говорят, что самые точные тонометры те, которыми пользуются врачи. с грушей. Но специально мерили давление после того как мерил врач. расхождений особых не было. так. тонометр врача показал верхнее давление 116. а наш 114. вполне допустимая погрешность, учитывая, что давление и пульс могут несколько меняться в зависимости от условий измерений и проч.
_
Сам производитель допускает погрешность +/-3мм (маркируется А/А. что значит высший класс точности).
_

Еще. мы купили его только в этом году. Не знаю когда данную модель начали выпускать, но даже на этом сайте есть отзыв о данном тонометре еще 2012 года. Раз модель до сих пор не сняли с производства, значит толковая модель.

В комплекте.
- сам прибор
- универсальная манжета
- сетевой адаптер
- сумочка
- дневник для записи давления (большая бумажка)
- книжечка с руководством и проч бумажки сопутствующие
- гарантийка (10 лет)

Вот так выглядит лицевая часть коробки

Вся нужная информация с упаковки видна вот здесь. на остальных сторонах информация по сути дублируется в том или ином виде.

Книжечка с руководством толстенькая, но, как водится, на русском всего 3-4 страницы. Впрочем, все что нужно там написано. больше и не надо.

Дневник измерений. это большая бумажка, сложенная в гармошку и расчерченная на графы с обозначением давления. Наверняка для кого-то будет полезна, но у нас никто не стал пользоваться.

Листок вкладыш. с рисованной инструкцией, содержащей собственно все основное что надо знать. На рис 2 показано вытаскивание ленты (это только при первой установке батареек, дальше все проще)). Также показаны важные моменты, что перед измерением надо минут 5 просто посидеть и во время измерения не надо говорить и двигать рукой.


Сам прибор небольшой, вполне современного дизайна.
Управление одной кнопкой. То есть одеваете манжет и нажимаете один раз кнопку "включить". И все. Дальше сразу начинается измерение. Во время измерения есть звуковые сигналы (не раздражающие, в такт пульсу. просто видно и слышно что прибор работает)). Манжета сама нагнетает воздух так как надо и после окончания выпускает. Далее прибор можете выключить сами. Но если забыли выключить, то он отключится автоматически через минуту (что хорошо. включенным по-любому не останется).

Кнопка "М" - это память. Здесь она запоминает 30 измерений. Чтоб посмотреть записи из памяти не надо включать прибор, а только нажать кнопку "М" (а то я сразу пыталась включить, а потом жать кнопку. так не получится). Один раз нажали - показывается последнее измерение. Два раза - предпоследнее и так далее. Когда все 30 позиций заняты, то самое старое удаляется, а новое соответственно записывается (то есть ручками память чистить не надо - все делает автоматика)
Экран большой и цифры крупные, видны хорошо (хотя и нет цветной подсветки). Во время работы подсвечивается только кнопка включения приятным голубым светом.

В данном приборе есть "индикатор аритмии". Если во время измерения было выявлено нарушение в ритме, то на экране высветится значок (отмечен на фото внизу)


Справа такое себе "информационное табло". Это просто "стеклышко" под которое можно вставить что по желаете. В комплекте идет вот такая вставка с указанием давления, как у нас вставлена. А так же несколько других. одна просто фото девочки и четыре карточки для записей (если надо какую информацию держать под рукой). Впрочем, можете туда вставлять что угодно, хоть фотки свои какие-то.

В корпусе прибора есть отделение для манжеты. Укладывается в него манжет достаточно легко. Хотя у нас прибор лежит на предназначенной для него полке (и часто используется), потому никто его не засовывает в это отделение. Но тем не менее возможность все компактно сложить, это плюс.


Теперь о манжете. Манжет здесь идет универсальный (на обхват руки 22-42 см). Я сама мелкая и на мою тонкую руку (обхват руки 25 см) манжет несколько великоват, по ощущениям (широкий и много лишнего закручивать надо). Но измеряет нормально. У остальных членов семьи претензий к размеру нет.

Все сделано качественно. Материал плотный, хороший


На манжете описано/показано как правильно его одевать

Крепление шнура к манжете и корпусу

На корпусе крепление подвижное, что удобно. Рядом находится разъем для адаптера.

В комплекте идет сетевой адаптер, чтоб включать не от батареек, а от сети. Но мы им пока не пользовались. С батарейками удобнее и хватает их надолго (мы еще не меняли). Так что адаптер так и лежит в коробочке.

Батарейки же вставляются сзади (4 батарейки АА). Механизм вытаскивания простой и удобный. Можно вместо батареек ставить аккумуляторы, но учитывая что батареек хватает на долго, то оно и не надо.

Ну и осталось рассказать о сумочке. Сумка у нас тоже пока лежит в коробке, но с началом дачного сезона будет активно использоваться. Так что пользоваться пока не пользовались, но и так видно что сумка хорошая, крепкая. Материал тоже плотный, не ширпотреб. Цвет приятный серый, не черный. Внутри кармашек.


__
Плюсы:
- точное измерение (погрешность если есть, то совсем не большая)
- есть индикатор аритмии
- большой экран с крупными цифрами
- ничего лишнего (ни время, ни погоду прибор не показывает), что делает его максимально простым в пользовании
- простота использования (надо только нажать кнопку)
- вставляющиеся карточки тоже плюс (приятная фишка, которая может быть полезна. нормы давления видны, для тех кто редко меряет и не знает, можно номер врача записать или что еще)
- универсальный манжет (хорошо когда используется не одним человеком)
- наличие сумочки
- качество
- для замены батареек не надо выкручивать болтики, как на некоторых приборах
- гарантия 10 лет

Недостатки:
- дороговат
- манжет рассчитанный на 22-42 см обхвата руки, на тонкую руку (25 см) все ж несколько великоват, впрочем измерению это не мешает (что главное).

Больше придраться не к чему. по истечении 3 месяцев активного использования претензий нет. Главное измеряя давление помните основные правила как его мерить. такие как посидеть сначала не много, не двигать руками во время измерения, не говорить. правильно одевать манжет (все подробно описано в книжечке, читайте там, я могу что-то забыть). еще рекомендуют всегда измерять на одной руке (левой).

Время использования:3 месяца

Стоимость:3600 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Хороший прибор, нареканий нет

Другие статьи

Широкий ассортимент для измерения кровяного давления - тонометры Microlife

22 апреля 2016 года Широкий ассортимент для измерения кровяного давления - тонометры Microlife

Увеличение общего интереса и спроса на тонометры кровяного давления, увы не случайно. Исследования показывают, что большинство инсультов и сердечных приступов вызваны высоким кровяным давлением и происходит в первой половине дня из-за сочетания уже существующей артериальной гипертензии с утренней гипертонией.

Современное оборудование для измерения кровяного давления, такие как тонометр на запястье, полуавтоматический тонометр, тонометр автоматический специально разработаны, чтобы помочь пациентам и врачам предотвратить возникновение гипертонии конечных точек, таких как инсульт и сердечный приступ или сердечную недостаточность.

Так же, как другие ведущие бренды тонометры microlife на http://med-magazin.com.ua для измерения кровяного давления, специальные тонометры Microlife прошли клинические испытания и отвечают самым высоким класса и строгим стандартам сообщества артериальной гипертензии Европы (EHS), а также рекомендованы врачами. Существует общая проблема тонометров измерения давления крови (цифровых), которая в основном связана с неточным или противоречивым результатом.

Microlife тонометров артериального давления

Серия Microlife тонометров артериального давления состоит из следующих категорий, предназначенных для удовлетворения конкретных потребностей пользователей:

  • тонометры Microlife (автоматические) артериального давления - включает в себя модель BP 3AC1-PC, которая позволяет ПК загрузку собранных данных артериального давления для анализа врача. Она также включает в себя модели BP 3BTO-A (2), который проверяется с EHS для использования беременными женщинами.
  • Полуавтоматические тонометры Microlife артериального давления - эти модели, как следует из названия, не полностью автоматически, как выше модели. Они требуют ручного раздувания манжета, сжимая сопутствующую резиновую грушу. Тем не менее они дают электронные цифровые чтения на экранах, показывающих как систолического, так и диастолического показаний, а также частоту пульса. Модели в этой категории включает в себя BP A80, A50 BP и BP 34S1-2.
  • Тонометры на запястье Microlife - модели в этой категории предназначены для пользователей, которые предпочитают запястье мониторы кровяного давления. Доступна также модель, чем может загружать данные на компьютер.
  • тонометры Microlife (механические)- полностью ручной подход измерения кровяного давления. Модели полностью ручной и представляет старые добрые времена ручного мониторинга артериального давления. Они бывают как с достоинствами так и недостатками, связанными с ручным мониторингом артериального давления.
  • Профессиональные устройства - эта категория содержит модели, которые используются для отслеживания артериального давления в сочетании с вашим доктором. Устройства сбора данных артериального давления за определенный период времени и предоставить своему врачу с данными для анализа в соответствии со стандартами EHS. Популярный бренд в данной категории является Микролайф WatchBP.

Неправильные показания, могут привести к неправильному лечению лекарственными средствами, которые могут привести к серьезным побочным эффектам.

Инструкция для тонометра артериального давления Microlife

  • Убедитесь в том, что аккумуляторы заряжены
  • Убедитесь, в том что манжет присоединен к тонометру
  • Убедитесь, у вас правильный размер манжета

Как нужно правильно измерять давление

  • Отдохните в течение приблизительно 5 минут
  • Никогда не пить и не курить перед началом измерения давления, это приведет к искажению ваши показания
  • Измерение следует проводить в сидячем положении
  • Убедитесь, что манжет установлен правильно
  • Манжет не должен быть обернут слишком туго
  • Держать манжет на уровне сердца и начать измерение, нажав на соответствующую кнопку на устройстве. Не двигаться, не напрягать мышцы или говорить.

Измерять давление нужно два раза в I-ой половине дня в период с шести до девяти часов, а также два раза в вечернее время в любое время между 18:00 и 21:00 вечера.

Тонометр microlife bp2b10 инструкция

Тонометр microlife bp2b10 инструкция

Пользование такой техникой возможно только после предварительного изучения руководства по эксплуатации, в котором описывается устройство и порядок работы с прибором. Инструкция по применению на русском языке, предложенная производителем, позволяет правильно использовать вашу бытовую технику и электронику.

Как только начинает выходить воздух, буквально на секунду включается отсчт и индикатор тухнет. Фото1 а вот сейчас что на индикаторе во время измерения и потом показывает ноль и все.

Измерение артериального давления в домашних условиях важнейшее мероприятие для эффективного лечения гипертонии.

Если больной гипертоник ленится регулярно измерять свое давление, то толку от лечения не будет, и все закончится печально инфарктом или инсультом. Операция была назначена в виду того, что 7 мм считается предельно допустимая норма. После сдачи теста на кровь, семейный доктор настоятельно рекомендовал мне начать принимать лекарства, контролирующие уровень холестерола в крови.

Анкета упорядоченный по содержанию и форме ряд вопросов и высказываний, представленный в виде опросного листа, который имеет жестко фиксированный порядок и структуру.

Недосвечение частей, разбери прибор, и место соединения платы с индикатором, протри изопропилом. Остановка загрузки системных файлов, после ввода в dfuрежим, выскакивало яблоко как при загрузке во время работы плеера, оно еще и моргало и, понятное дело, получался iкирпич. Проделайте все тоже самое, что и в первом этапе, до выбора параметров джеилбрейка. Анкета упорядоченный по содержанию и форме ряд вопросов и высказываний, представленный в виде опросного листа, который имеет жестко фиксированный порядок и структуру.

Вземете помпата в свободната си ръка тази, върху която не извършвате измерването и напомпайте маншета. Все модели оснащены электро и кикстартером, а также передними дисковыми тормозами.

С 2005 года мототехника под брендами zongshen и viper официально продаются в странах содружества. Что они привлекают своей ценой, про китайские скутеры однозначно можно сказать лишь то. Точность обработки углов обеспечивается независимо от вида обработки, диаметра электрода, толщины и материала заготовки.

Предложенное руководство от изготовителя вы можете быстро найти и всегда иметь под рукой для своевременного обращения к нему.

Оно поможет вам разобраться с особенностями использования устройства для определения уровня артериального давления крови и использовать для его постоянного контроля с целью последующей своевременной коррекции при отклонении от нормы. Вы используете устаревший выступ пожалуйста, скачайте и установите мокрую версию алгоритма используя штабы ниже.

Hypertension and fever сканер атол sb 2101 инструкция management blood pressure meter and temperature measurement.

Отзыв про Тонометр microlife BP 3AS1-2: Отличный и качественный!

Отличный и качественный!

Данный тонометр появился в нашей семье довольно давно, около 5 лет назад, когда у бабушки появились проблемы со здоровьем и стало необходимо мониторить артериальное давление. Аппарат мы выбрали полуавтоматический, такой чтобы человек у которого возникла необходимость измерять давление мог сделать это самостоятельно.
Полуавтоматический аппарат microlife BP 3AS1-2 мы приобрели исходя из довольно известной марки и доступной цене.

Находится и хранится аппарат в картонной коробке, так же к нему прилагается инструкция. В комплект входит сам аппарат и манжет с хорошей липучкой, хоть и прошло уже много времени как мы начали пользоваться им, но она так же отлично фиксирует и не растрепалась.

Экран у прибора жидкокристаллический, для того чтобы начать работу необходимо:

1. Продеть конец манжеты через руку таким образом, чтобы точка входа воздушной трубки находилась на уровне локтевого сгиба.
2. Проверить, чтобы расстояние между манжетой и рукой было 2-3см, если палец заходит свободно значит вы надели правильно.
3. Плотно, но не туго затянуть манжету потянув за свободный конец, помните, что манжет нельзя надевать на одежду.
4. Положите руку так чтобы трубка входа в манжету была на уровне сердца, например, руку можно положить на стол. После того посидите спокойно 2 минуты.
5. Нажать на кнопочку, которая расположена возле экрана, после того как на дисплее появится 0 и вы прослушаете короткий звуковой сигнал можно приступать к измерению.
6. Возьмите грушу в свободную руку и накачайте давление, которое будет превышать ваше ожидаемое АД на 40 мм.рт.ст, например у вас обычное давление 140/80, значит вам стоит накачать до 180, если вы не знаете ваше давление, то накачайте манжет до 200.
7. После того, как накачаете манжет сидите спокойно, аппарат начнет отсчет и после завершения измерения выдаст вам звуковой сигнал и покажет ваше АД.

-8-ми битовый микропроцессором.
-Высокой точностью.
-Легок в использовании.
-Измеряет не только артериальное давление, но и пульс.
-Автоматический спускает воздух из манжеты.
-Память, можно просмотреть несколько показателей предыдущего измерения.
-Автоматически выключается, если вы забыли сделать это, аппарат через 10 минут сам погаснет.
-Индикатор заряда батарей.
-Выведение сообщения об ошибке, такое может произойти если вы не до конца накачали аппарат или ваше давление выше, чем те показатели до которых вы дошли. Так же он может сообщить об ошибке, если ваш пульс аритмичен( это кстати, считаю недостатком, для людей с аритмиями будет лучше приобрести обычный механический тонометр).

Весит прибор мало,около 300 грамм, манжет подходит для руки с Л размером, но подойдет на более широкую руку, так как обхват его большой.
Работает тонометр от двух батареек типа АА, хватает их на долго, я даже не помню когда в последний раз меняла их.

Данным тонометром я довольна, работает четко и качественно, без погрешностей.

Достоинства: Качество, хорошо работает.

Недостатки: Не обнаружила.

Опыт использования: Более года

Инструкция по эксплуатации Microlife AG1-30

Инструкция по эксплуатации Microlife AG1-30

1.1. Oсобенности прибора BP AG1-30
Комплект для измерения артериального давления BP AG1-30 является неавтоматическим,
механическим прибором для измерения давления, использующимся на плечевой зоне.
Прибор отличается превосходными эксплуатационными характеристиками и экономичной
ценой. При помощи своего современного безостановочного механизма с игольчатым клапаном
и эргономичного резинового баллона, снабженного клапанами, BP AG1-30 обеспечивает Вам
точные и достоверные измерения. Встроенный в манжету с кольцом стетоскоп значительно
упрощает использование прибора AG1-30. Износостойкая капроновая манжета и прочные
материалы, используемые в механическом измерителе давления, обеспечивают надежность
прибора. Для удобства транспортировки прибор может храниться в нейлоновой сумке с
застежкой

Пожалуйста, внимательно прочтите это руководство и сохраните его.
Eсли у вас имеются дополнительные вопросы в отношении артериального давления и его
изме ре ния, проконсультируйтесь у вашего врача.

Информация по безопасности
1.2. Bажные указания по самостоятельному измерению кровяного давления.
• Помните о следующем: самостоятельные измерения выполняются для контроля.

а не для постановки диагноза или лечени

О необычных результатах обязательно

следует сообщить врачу. Hи в коем случае не измен

вашим врачом лекарства или их дозировку.

2. Bажная информация об артериальном давлении и его измерении

2.1. Kак возникает повышенное или пониженное давление?
Уровень кров